Перейти к содержанию
AleksandrB

РЕЛ и ЗСЛ: сходства и отличия.

Рекомендуемые сообщения

На кого и почем лицензии? Испытания это как, ходить до тех пор пока собака не сработает :) ?

С уважением

Ассортимент и расценки МООиРовские. Испытания для дирекции значит, что эксперты, правила, приказ, вобщем как положено.

Отведут участок леса где гарантированно есть зверь и работайте. Подробности уточните у директора. Я уволен (социально опасен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассортимент и расценки МООиРовские.

Какие на хрен могут быть расценки! Охота индивидуальная, без всякого обслуживания и цены должны быть государственные. А то получается сам со своей лайкой добудь зверя, а заплати , как за коммерческую охоту с обслуживанием. Дураков нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да расценки очень даже божеские 12тр за большого кабана еще фиг ближе 500км от москвы найдешь, Официоз смущает и испытания ни к чему мне пока .А если собаки не сработали или стрельнуть не успел.Там на сайте санкции какие то, но все к загонной охоте относится. Да и в сопровождение егеря желательно чтоб места показал, хотя можно и так по карте.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да расценки очень даже божеские 12тр за большого кабана еще фиг ближе 500км от москвы найдешь, Официоз смущает и испытания ни к чему мне пока .А если собаки не сработали или стрельнуть не успел.Там на сайте санкции какие то, но все к загонной охоте относится. Да и в сопровождение егеря желательно чтоб места показал, хотя можно и так по карте.

С уважением

Санкции за отказ от выстрела и за промах. ВСЕ ОБСУЖДАЕМО. Без егеря никто и не пустит. Ни кто не заинтересован в пустом прогоне. Чем раньше позакрывают лицензии тем лучше для хозяйства. Хотите верьте хотите нет, а в начале марта в воспроизводственном уже полосатики были

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Осталось испытание отменить ;) Например ситуация прошлого года. Индивидуальная охота на кабана. Через 20 мин входа в лес собака поднимает кабанов. Работает. Начинаем подходить. В это время прямо мимо нас пробегает кучка кабанов, толи другое стадечко толи от того по которому собака работает отделилось. Естественно мы не стреляем. Так как собака работает других кабанов. Хорошо что в тот раз взяли таки тех по кому собака работала. А если б не взяли? Отказ от выстрела? Или может мне кабан недостаточно большой - этот на 200 кг , а я хотел на пицот :). И испытания не в дугу. С друзьями веселее ходить, а на испытания больше 2х собак не пустят единовременно. Или если кабаны в окладе будут, а собаки не сработают так что бы взять или охотники чуть обмишурятся. Оптимальный вариант видится так. Берем лицензию ходим с егерем охотимся. Взяли кабана - лицензию закрыли, не взяли по разным причинам оплатили услуги егеря и до следующего раза по новой.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... Вы, главное, мой процент не забудьте - тема-то моя. :-) :-) :-) Готов взять натурой: кабанья ляжка + бобикам труп покусать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось испытание отменить ;) Например ситуация прошлого года. Индивидуальная охота на кабана. Через 20 мин входа в лес собака поднимает кабанов. Работает. Начинаем подходить. В это время прямо мимо нас пробегает кучка кабанов, толи другое стадечко толи от того по которому собака работает отделилось. Естественно мы не стреляем. Так как собака работает других кабанов. Хорошо что в тот раз взяли таки тех по кому собака работала. А если б не взяли? Отказ от выстрела? Или может мне кабан недостаточно большой - этот на 200 кг , а я хотел на пицот :). И испытания не в дугу. С друзьями веселее ходить, а на испытания больше 2х собак не пустят единовременно. Или если кабаны в окладе будут, а собаки не сработают так что бы взять или охотники чуть обмишурятся. Оптимальный вариант видится так. Берем лицензию ходим с егерем охотимся. Взяли кабана - лицензию закрыли, не взяли по разным причинам оплатили услуги егеря и до следующего раза по новой.

С уважением

Парни, мне больше всего в "москве" нравится, что не зная сути проблемы, не интересуясь, что и как на месте у оппонента, быстренько домысливается ситуация под себя, с критической точки зрения и выдается как конечный продукт. Да еще и обнародуется.

Здесь впервые озвучили, постарались для собашников, а им опять не нравится... Вопрос, а нафига это им надо, предостаточно желающих на вышках посидеть. Зверю тишина и покой, хозяйству деньги, и слонов по кварталам водить не надо.

Сами же говорите не пускают Вас нигде с собаками. Вот Ефремов уписывается-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Условия надо оговаривать заранее чтобы потом не было непоняток. Если платишь деньги то должен понимать за что платишь. А тут и плати и еще как бы тебе одолжение делают, радуйся что хоть так. В мооире и правда наверно полно желающих на вышках торчать или "свои" охотятся.Коммунизм.Ничего я не домысливал , а написал реальные случаи на охоте.Вариант охоты написанный мной также реальный и на мой взгляд самый честный, не пойму что не понравилось. Если так нельзя, ну что ж нельзя так нельзя. Будем охотится в тех местах где так можно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Так... Вы, главное, мой процент не забудьте - тема-то моя. :-) :-) :-) Готов взять натурой: кабанья ляжка + бобикам труп покусать. :-)

Процент ему :) Иди стажируйся эксперт недоделаный ;) Была б корочка уже можно было бы "испытываться" :rolleyes:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия надо оговаривать заранее чтобы потом не было непоняток. Если платишь деньги то должен понимать за что платишь. А тут и плати и еще как бы тебе одолжение делают, радуйся что хоть так. В мооире и правда наверно полно желающих на вышках торчать или "свои" охотятся.Коммунизм.Ничего я не домысливал , а написал реальные случаи на охоте.Вариант охоты написанный мной также реальный и на мой взгляд самый честный, не пойму что не понравилось. Если так нельзя, ну что ж нельзя так нельзя. Будем охотится в тех местах где так можно.

С уважением

Паша, я написал, то приглашают тех кто хочет испытаться, только экспертов сам везешь. Приказ эксперт и директор без тебя сделают, а ты имеешь полное право позвонить, задать все интересующие тебя вопросы, получить на них исчерпывающие ответы, после чего и решать ехать или не ехать, а правила испытаний тебе знакомы (главная страница).

А ты тут пол дня рассуждал ни с кем ни о чем и решил, что все против тебя и нельзя. Странно.

Я, повторяюсь, посторонний человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паша, я написал, то приглашают тех кто хочет испытаться, только экспертов сам везешь. Приказ эксперт и директор без тебя сделают, а ты имеешь полное право позвонить, задать все интересующие тебя вопросы, получить на них исчерпывающие ответы, после чего и решать ехать или не ехать, а правила испытаний тебе знакомы (главная страница).

А ты тут пол дня рассуждал ни с кем ни о чем и решил, что все против тебя и нельзя. Странно.

Я, повторяюсь, посторонний человек.

Да не решал я что все против меня, я спросил, думал разъяснишь. Хоть куда и кому звонить. Я ж не знал что ты не совсем теперь в теме.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фурманчане неотклоняйтесь от темы !!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГКЕ еще 1 числа обещал отписаться в данной теме ...

Коль обещал ...

Чтобы быть, более объективным, считаю, что для начала нужно поместить собак в одинаковые условия, а после сравнивать! Именно поэтому и возникло желание держать лаек разных пород. «Своим глазам – свидетелей не надо!»

Имея (небольшой) опыт охоты с тремя породами одновременно (ЛРЕ, ЛЗС, ЛВС), могу сделать определенные (личные) выводы:

в «чернотроп» и «малоснежный» периоды, чьего-либо, превосходства не замечал. Другое дело когда «снег заглубел» … здесь никто не сравнится с ЛВС (благодаря ее «рациональности») ни ЛРЕ, ни ЛЗС. Но нужно учесть и тот факт, что данные «эксперименты» проходили (и проходят) на территории Приморья (Восточной Сибири) в условиях горной тайги (Чугуевский район). Возможно, в Свердловской или Архангельской областях, результаты были бы иными? Возможно.

 

Первая «тройка» собак: ЛРЕ (58 см) кобель, ЛЗС (59 см) сука, ЛВС (60 см) кобель.

post-2159-1253340450_thumb.jpg

Между кобелем ЛРЕ и сукой ЛЗС могу поставить знак равенства. К чести кобеля ЛРЕ, отмечу, что кобель был на редкость спокойный и коммуникабельный. Всех трех собак, при необходимости, оставлял на ночь в салоне автомобиля и ни драк, ни «порчи имущества» не было. Выделить кого-то по «работе» не могу. Каждый хорош по-своему. ЛВС и ЛЗС чувствуя свои «габариты» пытались задержать зверя за счет своей массы «на хапок» (особенно сука ЛЗС, за что и поплатилась).

post-2159-1253341598_thumb.jpg

ЛРЕ работал всегда сзади, был более резкий (ни разу не был «рубленным», в отличие от ЛВС и ЛЗС), но в составе «боевой единицы», был "равным - среди равных"!

post-2159-1253341615_thumb.jpg

 

Вторая «тройка»: ЛВС (62 см) кобель, ЛРЕ две суки (~52 см).

Здесь уже разница велика, как в росте, так и в коммуникабельности (замечу, что все упоминаемые мной ЛРЕ – полусибсы по отцу). Тут уже и «междуусобицы», и «докучание ласками» спокойно-лежащему кобелю ЛВС при езде в машине. Остановишься, «отходишь прутиком», прижмут уши – затихли. Поехал дальше – все «по-новой»! Вот так и «катаемся»! (Напарник от такого темперамента в восторге, я - нет!) Может с возрастом остепенятся? Но в лесу толк есть (по «чернотропу» и в «малоснежье»)! По «глубокому» … ходим за «ледоколом».

post-2159-1253340349_thumb.jpg

post-2159-1253340368_thumb.jpg

 

Вывод. Делю собак на «полезных» и «бесполезных». Видел и «тех», и «других», и среди ЛВС, ЛЗС и ЛРЕ. Каждый охотник ищет себе ту собаку, которая более всего подходит под его представление «какой должна быть ЕГО собака»! И благо, что есть возможность выбора!

Считаю, этот спор из области … «Что вкуснее? Кофе или чай?»

Это было мое мнение.

С уважением, ГКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая «тройка» собак: ЛРЕ (58 см) кобель, ЛЗС (59 см) сука, ЛВС (60 см) кобель.

post-269-1254209068_thumb.jpg

Очень понравилось это фото - до сих пор не встречала более наглядной иллюстрации экстерьерных различий трех пород лаек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подтверждение сказанному, позволю, для затравочки, :) разместить визуальный видеоряд для тех, кто делает свой начальный выбор породы, исходя из зрительных впечатлений. (щенку 6 недель)

 

 

15c05bc82b46.jpg

 

 

df4c45a08e3e.jpg

 

c750dfdd8d4a.jpg

 

bfb514b1e9bc.jpg

 

391ca255824a.jpg

 

Кроме этого обращаюсь с просьбой к Анатолию Ефремову, если у него есть возможность обратить на данные фотографии внимание Фурманова Игоря (у меня нет с ним связи). Это то, что дал его Шайтан с одной из сук. К сожалению единственный щенок в помёте. Скажу откровенно, хотелось бы в следующем году постараться продолжить и развить тему по конкретно этим комбинациям производителей.

 

Хотя не совсем по теме, но хочу добавить по вопросу потомков Шайтана.

Мы привезли двоих однопомётников от Шайтана, так вот сука вовсю уже облаивает птицу и в паре с взрослой релкой облаивала лося.

Кобель облаивал птицу и сам в одиночку по свежему следу вышел на крупного старого лося, попытался его облаить, правда самоуверенности для преследования такого гиганта не хватило - как никак щенку было только пол года и это была его первая встреча с лосем.

Оба хозяина очень довольны щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ответ РЕЛкам.... :)

post-10-1257871451_thumb.jpg

post-10-1257871470_thumb.jpg

post-10-1257871483_thumb.jpg

post-10-1257871495_thumb.jpg

post-10-1257871509_thumb.jpg

post-10-1257871541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш ответ РЕЛкам.... :)

Ответ просто шикарный!

Но и РЕЛ-мальчик тоже просто слов нет! Жаль что он продавался когда я была в Китае :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я добавлю и свои фото.

Щен_от_Ч_и_Н.JPG

Щенки_от_Ч_и_Н.JPG

Щенки_от_Ч_и_Н1.JPG

Бел_и_крот.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну все раздразнили меня бобиками.Начну новую серию переговоров с "таможней" по поводу очередного щеночка :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
С кем переговаривать хочешь?

Дома для начала надо договорится, а это непросто и недешево :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веду переговоры уже пол года, но пока безрезультатно, даже из под каких собак знаю, но дома говорят и одного достаточно :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я переговоров не веду, так как знаю, что бесполезно ... :help:

Поэтому у нас всё новое появляется как бы экспромтом, а иногда дарю мужу щенка... :) Ну иногда приходится выслушать речь...

Ещё очень хорошо действует вариант когда берёте представителя таможни с собой смотреть щенков ... как бы просто так ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё очень хорошо действует вариант когда берёте представителя таможни с собой смотреть щенков ... как бы просто так ... :help:

Вариант хороший но срабатывает к сожалению только один раз, на второй к сожалению "таможня" не ведется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Прошу высказать мнение о сходстве и отличии РЕЛ и ЗСЛ при содержании в городской квартире, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...