Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Лошадь

Рекомендуемые сообщения

      Сергей, сколько лет уже если не секрет охотиш с лайками (я имею ввиду именно со своими)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разное это... совсем, надо всех: даже норников :)  

 

но лайки, это конечно, лин, интеллектище... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачку мне сейчас делают, а подушка от моей неудачной казачки осталась... набил я ее рубленной пенкой, да и вот...  было офицерское, стало казачье :)  

post-4194-0-46715000-1459456952_thumb.jpg

post-4194-0-94971700-1459456952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зимой... сейчас уже яйки сопреют :) шкура есть... прикидывал... но пенка вкупе с кожей сама хорошо греет. Собственно по посадке это казачка, по удобству для яйк - похужее, ибо офицерка не повторяет, конечно, форму казачьего арчака. Но выпасть из такого седла при наличии скашевки - практически нереально :) Что хорошо: когда лошадь на галопе резко оттормаживаеться (ночное поле, яма\канава) то упираешься в переднюю часть подушки и практически остаешься в седле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Сергей, хотелось бы увидеть в профиль крупный план тебя со всей амуницией. Ну как там карабин крепишь и т.д. Если что можно без лица. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целиком, по определенным причинам, никогда не выкладываю

 

карабин висит вертикально стволом в низ, в седельной кобуре, одна точка крепления - лука, вторая - потник(петля, чтобы не болталось).

 

вдоль чехла для карабина карман для лопаты(черенок идет на всю длину, дает шесткость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сергей, а с какой стороны кобура слева или справа? Извиняюсь за вопрос - Вы левша или правша? Выбор, с какой стороны вешать кобуру, зависит от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева, под карабин тигр, тогда получаеться достать фактически одной рукой

 

если справа, то не хватит "размаха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я правильно понял - карабин слева Вы достаете правой рукой. Соответственно, если можно так выразиться, карабин "едет" в кобуре предохранительной скобой вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кобура слева, карабин стволом вниз, вытягиваешь правой рукой за рукоятку. Тигренок большеват конечно, надо бы че-нить коротенькое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4194-0-28375900-1459942034_thumb.jpg

Хвастаюсь! У мастера золотые руки, очень хорошо все сделано. 

 

Сравнивал с нагайками Донской фабрики, так они по сравнению с этой - поделки детские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь! У мастера золотые руки, очень хорошо все сделано. 

 

Сравнивал с нагайками Донской фабрики, так они по сравнению с этой - поделки детские. 

 

А нафиг она тебе нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Сергей, добрый день. Наверно добрый день уже надо желать не только тебе но и твоей кобыле. Вопрос у меня к тебе. Не кажется ли тете что с хлыстиком проще обращаться и так же удобней размещать его. Может нагайка это уже для души? Есть ли в ней жизненная необходимость или это как камуфляж для авто - красиво, но без него прекрасно можно обойтись?

    Вопрос лежит в плоскости практического применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько столетий, кочевники и казаки, пользовались нагайкой, чай не дураки были ;)

 

конкретно по этой: ныжик - конечно игрушка для души :) хоть он и из 95х18... в лес в место него можно и заглушку ставить... ну или он как замена нормальному ножу при катании на пикниках. 

 

Остальное: а куда без нагайки? Никто лошадь не нахлестывает (тем более у этой внутри тросик и свинец), она вообще голоса без повода слушаеться. Но разок в недельку, иногда... мозги-то надо ей на место поставить :) Особенно когда речь идет о том чтобы идти через огонь, трясину, лопающийся под ней лед... лошадь должны четко знать, что самый страшный пипец - у нее сверху. 

 

А так: нагайку на руку оденешь, у нее сразу же "второе дыхание" :), встряхнешь - третье дыхание, а вот если ты дурак неправомерно(на взгляд лошадки) огреешь - задний мост подкинет, ежели правомерно - тады ваааще "пятое дыханье" (это когда надо зверя обрезать по брошенным дорогам, слиться быстро с чьих-то глаз и т.п. )

 

 

тонкий хлыстик - это хорошо работает когда он ее пугает... но ей пофигу на хлыстик будет, когда ей надо прыгнуть на противоположную сторону канавы, когда она знает что под ней она точно осыпеться, а если она промахнеться - лебедка, и не факт что вытащят из торфа... т.е. нагайка это очень серьезный инструмент... надо с головой пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с сыном на глухариный ток ходил, 3 раза всего. Но по 10км, и в основном они по заболоченной дороге с бродами. КАК я лошадь вспоминал :) Влом было ее тащить в другой регион да еще не по пути... но это какое-то странное, необычное, непривычное ощущение, пешком-то ходить :) на 4х ногах явно удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...