Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Лошадь

Рекомендуемые сообщения

Роман,по первой ссылке -копыта не обработаны ,нужно смотреть вживую,по двум вторым можно обратить внимание на серого мерина-орловца,а лучше искать или помесь тяжа с орловцем или башкира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Роман, вот в том что скажу ниже даже я на 100% уверен.

Представьте что Вам принесли фото лаек и попросили по ним выбрать ту которая подойдет для охоты. Ваш вопрос примерно в той же плоскости. Даже если Вы спрашиваете только про внешние признаки. Профи даже лицезрея лошадь попросит посмотреть ее в движении. Ни говоря про вопросы здоровья и темперамента.

Я бы поставил вопрос по другому - какую из лошадей Вы бы для себя не рассматривали.

 Извините что высказался. Я видел что вопрос адресован не мне.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :sorry:  такого хочу..... https://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_zhivotnye/arap_738635576

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Серега привет. Доставка до Гомеля будет стоить гораздо дороже чем сам мерин. Причем в разы. И что то мне подсказывает не наш вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и поближе есть .. цвет стать .... блин растравил душу так и в село съеду жить .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие самые высокие коники?? какой породы..

  Шайр наверно, першероны тоже не малютки. Не знаю как охотится, но в голодный год если что надолго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s5pikaburu_8685486_21165253.jpg  представь на таком красавце и за белками.. скажут все вообще остатки мозгов растерял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеться, я бы брал любого :) раз хочеться. 

 

На мой взгляд, если лошадь рассматривать как аналог неприхотливого внедорожника, то надо избегать таких(особенно чистокровных и породистых):

post-4194-0-88095300-1458331431.jpg

И искать максимально здоровую и высокую в такой конституции:

post-4194-0-59497800-1458331461.jpg

 

Но самое главное - психика, особенно под наши задачи, лучше неказистая лошаденка, но умненькая в контакте с человеком, чем дурной аццкий жереб боящийся пакетов и птичек. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шайры и перши - просто ни у кого нет опыта, теоретически - да (большое и сильное), практически... может оно нормально не может жрать ветки и переносить холод

 

дал бы мне кто-нить шайра на недельку в лес, я бы рассказал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие самые высокие коники?? какой породы..

из классических всякие конкурные, но они не для охоты... в конструкции изначально прослаблены некоторые элементы в угоду спорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ноги при 165см в холке и нагрузке 150кг, прекрасно вынесли все испытания за 2 охот сезона. Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу)post-4194-0-40670200-1458332139.jpg

Обратите внимание на количество и длину шерсти после зимнего сезона охоты :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из классических всякие конкурные, но они не для охоты... в конструкции изначально прослаблены некоторые элементы в угоду спорту

а такие красивые........  :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такие красивые........  :banghead:

мне не доводилось спорт лошадь гонять там, где я гоняю свою, инфа у меня от опытного конника(моего друга и его знакомого, очень уважаемого человека в конном мире каскадеров), с его\их слов:

изначально травмоопасно для них

у чистокровок с соображалкой проблемы (тоесть будет тонуть в болоте, даже рыпаться не будет)

поколениями многие из них видели только манежи и прогулки (нежная психика), пугалки типа машин и пакетов 

привыкли вкусно жрать и спать в тепле 

менее сообразительны в жизненном плане, хуже приспосабливаемость к резкоменяющемуся окружающему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пакеты и боязнь битого зверя и поломанные оглобли знаком не понаслышке ..10 лет нас на охоту дедушка возил коником..  а также видел как конь копытами кабанов топчет когда верхом врываются в стадо.. да и верхом с десяток раз приходилось охотится..  и кстате пару раз на кобылке с очь тонкими ножками  нормально она так в лесу себя вела и стрелял с верху даже.. 

я думаю что все коники индивидуальны ....... но все это было в молодости тогда я был тонкий звонкий.. а сейчас 120 кил в труселях.. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис кстати замолчал... :) у тебя жереб владимирец? сколько ему лет?

    В ТОЧКУ. 2008г.р. И не надейтесь что замолчу. Гнать будете - не уйду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А что действительно Шайр вариант. Помимо экологичного внедорожника получаешь мобильную полу вышку - так сказать два в одном. Шутка. На самом деле наверно крепкая полукровка с хорошей психикой само то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пакеты и боязнь битого зверя и поломанные оглобли знаком не понаслышке ..10 лет нас на охоту дедушка возил коником..  а также видел как конь копытами кабанов топчет когда верхом врываются в стадо.. да и верхом с десяток раз приходилось охотится..  и кстате пару раз на кобылке с очь тонкими ножками  нормально она так в лесу себя вела и стрелял с верху даже.. 

я думаю что все коники индивидуальны ....... но все это было в молодости тогда я был тонкий звонкий.. а сейчас 120 кил в труселях.. :banghead:

   ОЙ. это откуда в тебе 120 кг!? Пулевые патроны и картечь из карманов вытряхни  - сразу "похудеешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно после сезона набираю быстро вчера был 119,5 .. картечью не пользуюсь вообще... а как же без пулевых я белку стрелять буду .. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно после сезона набираю быстро вчера был 119,5 .. картечью не пользуюсь вообще... а как же без пулевых я белку стрелять буду .. ;)

      Значит в межсезонье нам с тобой надо не по клаве стучать а к Сергею ехать. Он нам пакетов покажет, к джипу привяжет и вперед... Быстро вес скинем. Тому кто придет первым - овса запарит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    В ТОЧКУ. 2008г.р. 

И как он к кобылам? Как я понимаю, у тебя не косячный конечно? Он сейчас у тебя не юноша, а мужик в самом соку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как он к кобылам? Как я понимаю, у тебя не косячный конечно? Он сейчас у тебя не юноша, а мужик в самом соку... 

    При мне лично троих покрыл. Первая пропустовала. От двух результат еще не известен. Но что касается лично его. Яйца ему не мешают, если так можно выразится. Но он скорее исключение из правил. Мнение не мое а скажем так специалистов. 

    После одной из случек был такой случай. Въежаю на нем в деревню и натыкаюсь на жеребца в телеге (достаточно редкое явление). Скажу честно -было страшно (мне). Ощущение как-будто вы не на лошади а на змее-горыныче. Хорошо что тот был в телеге и привязан к столбу. Наездник я еще  тот. Но что удивительно - я его удержал в рамках заданного курса. Мат стоял такой... сам не знал что такие обороты речи знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...