Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Лошадь

Рекомендуемые сообщения

    А можно по подробнее про наушники и про роги. Это одно и тоже? Что дают? Борьба со звуком выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5мм неопрен, полностью закрывают ухи, на конце 5мм дыдочка для вентиляции. До уха лошадки от каждой стенки примерно 1см. Глушение звука несколько сильно не знаю, лошадь не отчитывалась :) но она так сильно не удивляеться теперь, когда обрез двухстволки у нее между ушей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ура!!! Ура!!! Ура!!! Сегодня рано утром мой Грант стал папой... Мальчик, в смысле жеребчик родился! :t142033:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Странно что у тебя добрый :) обычно кроющий жереб достаточно скандальная личность. 

 

Вчера на выставке я кстати смотрел владимирца и француза. Должен владимирец вполне весело галопом чесать, он рослый и довольно суховатый для такой лошади, хотя шея у него конечно совсем не скаковая. 

 

У моей кобылы явно че-то тяжеловозное недалеко в кровях сидит судя по ногам(даже щетки есть) и статям, она хоть и на аццкая скакалка, но вполне себе весело чешет... 

 

Денис, запускай своего в галоп, а? :) Заодно ездить научишься сразу :)  да и гпс померяешь. Интересно ведь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседи тоже коня держат,на нем верхом не ездят,не разу не видел.Конь мощный, ноги крупные. Вот тоже думаю к ним подойти поговорить если его в аренду брать у них,ну смущает ответственность за него а вдруг что сломается ногу там или т.п!Да и верхом опыта совсем нет!А вас почитаешь так не на своих двоих хорошо ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Спасибо за поздравления. Честно говоря были подозрения что он не просто так добрый... Это четвертая кобыла которую он покрыл, да и она на недельку полторы переносила. Счастлива вся семья. Вечером еду в ответки.

  А когда рядом с кобылой в охоте - действительно змей горыныч. Главное после садки, сразу его в течении максимум одной минуты завести в конюшню, пока он сладкий как сахар.

  А так действительно, по оценки спецов - у некоторых меринов характер хуже чем у моего жеребца. Что же касается галопа... все со временем, хоть я и достаточно быстрый человек на подъем... но что-то пока, если честно, морально не готов. Но мы над этим работаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, у меня 2.5 года назад опыта верхом не было ваааще. Но ОЧЕНЬ хотелось на охоту, СРАЗУ :) 

 

Под новичком, чтобы тяжеловоз сломал ногу... неповерю. Лошадь это такая фигня, которая до последнего себя бережет, она скорее всадника случайно угробит чем себя, а ноги у нее на особом контроле, у них генетически заложено, что если даже вывих - ее сожрут. Спортивки, те могут... и то не так просто на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, у меня 2.5 года назад опыта верхом не было ваааще. Но ОЧЕНЬ хотелось на охоту, СРАЗУ :)

 

Под новичком, чтобы тяжеловоз сломал ногу... неповерю. Лошадь это такая фигня, которая до последнего себя бережет, она скорее всадника случайно угробит чем себя, а ноги у нее на особом контроле, у них генетически заложено, что если даже вывих - ее сожрут. Спортивки, те могут... и то не так просто на ровном месте.

надо побробывать поговорить)с соседями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      По поводу бояться ногу сломать.

  У жеребцов, соответственно я так думаю и у меринов, при мочеиспускании расслабляются мышцы спины. Происходит ли такое же у кобыл - я не знаю. По простому - когда жеребец под седлом исправляет нужду по маленькому ему при не правильных действиях наездника можно повредить спину. Естественно я не специалист и этот момент лучше уточнить. Как говорится кто предупрежден - тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как-то заведено... ежели погадить\попить то хозяин будет сидеть тихонько и не шевелиться. Но ежели догоняем кого, там уже "на ходу роняя" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть они круглосуточно пасуться без заборов, но иногда на них кто-то смотрит? Расскажи о содержании, дюже интересно... 

и зимой как они? 

пока не могу общаться долго.подремонтировал зрение немного .пока восстанавливаюсь потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого лошадей штук 6 наверно.посутся(если правильно назвал)вольно,зимой он их загонял в вольер под открытый.Навеса нет. И зимуют же так всегда.я с ним иногда выхожу в лес на недельку.Сколько я ему говорил,что кони стоят а мы ножки объём,ему их обьездить время нет.то беременные, то жеребята маленькие.Вопрос вы вот по лесу ходите,а лошадям ставят прививки или чем там от клещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою обрабатываю Бутоксом. Вроде помогает от лосиных вшей и клещей. 

 

Вообще странно: этой весной, даже с обработанных блохнетом лаек, я снимал по 5 клещей в сутки(остальные дохнут и отваливаются). С лошади вообще ничем не обработанной снял только 1 клеща за все время... 

 

Лосиные вши на нее тоже(тьфу-тьфу) как-то не сильно реагируют... на лосе в тоже время их кишся кишит, на лошади же обработанной бутоксом, практически не замечал. Не возьмусь утверждать точно, но лосиные вши вроде и на меня не лезут особо, когда я на лошади. Они однозначно летят на запах, может кобыла им "как-то не так" пахнет... 

 

Нифига себе... я с одной кобылой пешком не хожу, а уж при 6 штуках...  лошадь(крупная, упряжная) несет на себе 150кг свободно(суммарный вес). Берем вторую на веревочку и получаем в запасе еще 100кг снаряги, а это спальники\палатки\жратвы на месяц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого лошадей штук 6 наверно.посутся(если правильно назвал)вольно,зимой он их загонял в вольер под открытый.Навеса нет. И зимуют же так всегда.я с ним иногда выхожу в лес на недельку.Сколько я ему говорил,что кони стоят а мы ножки объём,ему их обьездить время нет.то беременные, то жеребята маленькие.Вопрос вы вот по лесу ходите,а лошадям ставят прививки или чем там от клещей?

           Обработка лошади всякими мазульками - не такая благодарная вещь как с собаками. Дело в том что у лошади как и у человека, в отличии от той же собаки - развиты потовые железы. Соответственно при первом же доведении лошади до мыла грош цена становиться любой обработке, как бы мы при этом себя не успокаивали. Что касается клещей и пироплазмоза, ответ наших ветврачей такой - теоретически он возможен, на практике не встречали у лошади и Вам советуем по этому поводу голову не забивать. Правда есть еще варианты когда лошадь обрабатывается не целиком, а ноги от копыт до колен. Знакомые пробовали так делать - эффекта особого не наблюдали...

           Так же стоит добавить, что лошадь обязательно каждый год проходит вакцинацию. От каких болезней делать прививки - лучше посоветоваться с местным ветврачом, он будет лучше знать что актуально для вашего региона. Так же задайте вопрос своему ветврачу и по поводу клещей, эта гадость в разных регионах переносит разные болезни.И самое главное - эти строки писал человек, который ветврачом не является...

           В любом случае удачи в начинаниях. А то я, в отличии от Сергея, все начинаю и начинаю...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей а мы эти 100кг на спинах заносились от места выброса продуктов до избы 6часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, в одиночку выноса мяса.... средний лось без проблем грузиться на лошадь. 6 мешков выходит: 4 ноги и 2 с остальным. Уноситься практически все, кроме шкуры и требухи, да головы. Сам конечно впереди идешь, она на веревочке. Но лучше пройти 4км пешком налегке, чем в одно рыло на горбу перетаскать лося :) особенно по топкому и в завалах. Так что при наличии лошадей, пусть даже незаезженных под верх, хоть под мешки бы их заездить... 

 

Про репелентную обработку опрыскиванием - согласен, первый пот\купание лошади и усе. Но: препараты типа Бутокса, грубо говоря - отравляют кровь(посему соблюдаем строгую дозировку). Т.е. препарат впитывается вдоль холки и работает примерно месяц, и когда лошадь потеет - отдает запах, и главное: личинок всякой гадости и клещей именно убивает, когда они воткнувшись, начинают сосать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Честно говоря не знаю что это за препарат. Но судя по тому как ты его описываешь - гадость еще та. Сергей, а ты не думал что для лошади он может оказывать более вредное последствие, чем паразиты от которых ты ее пытаешься защитить? Я бы в любом случае сначала провел мониторинг по определению ветврача, которому бы я доверял именно в вопросах здоровья лошадей а не собак, после чего - проконсультировался бы с ним. Возможно, с твоей точки зрения, я слишком все усложняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блохнет и прочие препараты также условновредны для собак, принцип действия тот же. 

 

если не нарушать дозировки - нормально

 

кстати все спреи от комаров для людей - тоже путь к раковым заболеваниям

 

просто мы не улыбается ездить на кобыле с 200 лосиных вшей.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Про собак. Мне очень нравиться фронтлайн. В аннотации к препарату написано о допуске к применению для щенков двух дней от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блохнет тоже самое действующее в-во, то что пишут на препаратах на животных, гм, я бы поставил под сомнение... серьезных и глубоких исследований на них не проводят(тут для людей-то не всегда их делают), а то что убивает маленькое кровососущее, явно не очень полезно для организма большого...  просто снимать по 100 клещей за 5 дней мне не улыается :) посему и пользую

 

а так, неоднократно замечал, что первые 3-4 дня после препарата глазки у них слезяться чуть больше, а если самому на кожу попадет или на слизистые, вообще ядовитая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Сергей привет. Я знаю что ты полностью фото не выкладываешь. Будет просьба, если возможно, сфотографировать лошадь с боку с ружьем в чехле. Достаточно что бы была видна спина лошади и седло с пристегнутым чехлом в который вложено ружье. Интересует угол и высота крепления вместе с ружьем. Так же хочу выслушать твои рекомендации по этому поводу. На днях еду к шорнику делать заказ. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут фото немного сверху, но думаю понятно, седло еще старое, вижно как коленом через крыло всадник придерживает чехол 

 

спереди на чехле складная лопата штык прикрывает оптику, черенок до конца чехла

 

сам чехол имеет 2 точки крепления:

лука(петля регулируемая накидывается на луку) кожу сразу же армировать стропой, выживют только ремни кожа+стропа+кожа

петля(ее видно, он в нее вставляется)

 

в чехле тигр9 рукояткой на всадника (я при росте 190 вытаскиваю одной рукой, но баланс у тигра9 вперед, особо не вскинешься)

чехол прикрывает до конца рукоятки

чехол немного наклонен от всадника

 

двудулку я крепил рукояткой от всадника и наклон больше

 

шорнику снеси мозг:

тебе нужен жесткий(не сворачивается в трубку менее 15см) чепрак 5мм, чтобы чехол держал форму

потом этот чепрак надо пропитывать касторкой 9частей и 1часть пчелиного воска, чехол греем до 60 град, касторку с воском на водяной бане, и до опупения.... пока впитывает

 

ps. лошадь на фото уже 10й день при -30с и 90% влажности :)

post-4194-0-29412700-1462444250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь крепить что-то без оптики и мосино-двудулко подобное, то рукояткой от себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Спасибо за подробности. Снизу чехла нету чего-нибудь по принципу сливного отверстия? В чехле будет "ездить" либо вертикалка, либо штуцер - он у меня тоже вертикальный, правда стволы покороче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, дырки, причем довольно большие, лишь бы не выпадало

 

набивается масса веточек\снега и т.п. все это должно высыпаться

 

вертикалку точно крепи рукояткой от себя, ее тогда прямо в чехле удобно переламывать, перекладывать другие патроны, под вертикалку я бы делал такой, чтобы ее переломить можно было прямо в нем

 

еще прикинь, я бы сделал язычок от чехла до луки, чтобы вертикалка не терлась об карабины и т.п. 

 

вертикалка плоская, она у тебя хорошо под крыло будет уходить, удобно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...