Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

Лошадь

Рекомендуемые сообщения

денис,седло подгоняется под всадника и под лошадь и только тогда становится удобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис,седло подгоняется под всадника и под лошадь и только тогда становится удобным

        Так вроде и на моем удобно. Модель позиционируется именно для длительных походов. На комфорт не жалуемся не я не подопечный. Когда своего забирал из КСК  с ними консультировался и они подбирали. Причем заинтересованности "втюхать" у них не было. Седло покупал в другом месте. Я имел ввиду что мне толком то и сравнить не с чем. У нас в городе очень широкий выбор товаров для лошадей - соль и глистогонное...  пожалуй и это не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Сергей, скажите пожалуйста, какая длина веревки между джипом и лошадью во время пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5м, резиновая, буксировочный трос от авто 2шт вместе + альпкарабины с двухсторон, прицеплена посередине машины справа за люстру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Извините,пть-фу пть-фу пть-фу, а не было мыслей по поводу скажем так внештатных ситуаций... Я почему то думал что веревка в случае чего должна рваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего, чтобы был шанс выскочить на встречку? лотерейка? :) Один раз как-то подскользнулась... поехала метров 50 лежа :) но по снегу на асфальте, ничего с ней не случилось. А так если уверен в веревке, то есть всегда возможность прибавить скорость и лошадка будет вынуждена бежать сзади\сбоку. 

 

В поле прикольно, она предпочитает рядом бежать :) типа в табуне :) иногда еще на ходу в окно морду сует :) т.е. никто ее брыкающуюся не тащит, ей типа по приколу: на легке, в табуне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Насчет встречки мысль интересная и мне честно говоря в голову не приходила (нет таких мест у меня), а вот доехать от деревни до угодий Ваш способ мне бы подошел. Мне вообще нравится Ваш подход - лошадь для Вас, а не Вы для лошади. При этом видно, не смотря на рассказы про пакеты и что ее ждет в случае чего, что Вы ее любите.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно я к ней не равнодушен, и сейчас та фаза, когда:

1.Точно не буду ее менять

2.Вложу в нее на максимум, вплане физухи\кормешки\обучения т.к. возраст ей еще позволяет расти и совершенствоваться. 

Посмотрим что получиться, она меня и так устраивает, но хочеться еще лучше :) 

 

Спустя 2 года, заимев опыт общения с другими лошадками, я понял КАК мне с ней повезло. Именно вплане интеллекта и характера, хотя есть у меня подозрение, 

что мне любого коренастого аборигена дай на пару неделек в лес... тоже лошадь быстро поумнеет :)

 

Кстати она стала абсолютно непригодная для проката... "лошадь одного всадника" :) все что не мужского пола и легкое (ну кроме моего друга, конника с рождения, он легкий всего 75кг) она за всадника не считает :), сын недавно на ней влетел в конюшню (потащила) шлемом табличку "выход" снес :) но сын вообщем, с ней справляеться(7 летний пацан ее и опиздюлить может :) ), просто тут она была ооочень отоспавшаяся, поработанная чуток, откормленная, и просто веселая от того, что приехал хозяин и ща будем носиться :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поле прикольно, она предпочитает рядом бежать :) типа в табуне :) иногда еще на ходу в окно морду сует :) т.е. никто ее брыкающуюся не тащит, ей типа по приколу: на легке, в табуне... 

 

Так а по дороге как? Она ж так же может и по встречке бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По асфальту лошади бегать неприятно - раз(по обочине стараеться), она не дура и бегает по обочине - два, если дернеться - газу и ее выровняет за машиной - три. А еще она переезды с барьерами автоматами переходит и на перекрестках за машиной поворачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По асфальту лошади бегать неприятно - раз(по обочине стараеться), она не дура и бегает по обочине - два, если дернеться - газу и ее выровняет за машиной - три. А еще она переезды с барьерами автоматами переходит и на перекрестках за машиной поворачивает

   Если бы мне показали несколько пакетов и мягко намекнули что могу в них оказаться, причем одновременно в разных - я бы тоже за джипом бегал и на перекрестках поворачивал. А еще бы я Сергею молоко давал. :m1426:

    Сергей, скажите пожалуйста, как реагирует Ваша лошадь на неожиданные для нее раздражители. Ну к примеру резко взлетающая из под ног птица, или же стремительное с шумом по кустам и веткам резкое перемещение зверя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По асфальту лошади бегать неприятно - раз(по обочине стараеться), она не дура и бегает по обочине - два, если дернеться - газу и ее выровняет за машиной - три. А еще она переезды с барьерами автоматами переходит и на перекрестках за машиной поворачивает

 

 

Сергей, тяжеловоз для охоты пригоден или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Позволю себе выразить свое не профессиональное мнение:

  Выбор лежит скорее не столько в породе сколько в индивидуальном характере лошади. Конечно на арабе или тракене наверно это будет делать намного сложнее. Помимо темперамента высоко кровные лошади более требовательны в уходе. Мне кажется крепкая "дворняжка" само то для нас.

   Что же касается тяжеловоза - у самого Владимирец. И скажем по моему мнению из породистых лошадей, если так можно сказать, наверно не самый плохой выбор. Темперамент у них в среднем по спокойней да и к "дворнягам" они поближе.

Стоит добавить на сколько я профи в кавычках Вы наверное уже поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Сергей, скажите пожалуйста, как реагирует Ваша лошадь на неожиданные для нее раздражители. Ну к примеру резко взлетающая из под ног птица, или же стремительное с шумом по кустам и веткам резкое перемещение зверя?

 

Да пофигу ей. Конкретно на тетерева в лунке не наступали, кабан не несся по кустам в 5 метрах, но заяц как-то у нее в ногах прятался, когда 2 лайки в набордниках его там мордами били... пофигу. Бывает разве что в поле, идет-идет, вдруг - большой камень в траве, ну сделает шаг в сторону. Лоси на нее в штык бежали как-то, на 15 метров подбежали, потом один вернулся на второй круг, оба раза перед ней с проворотами разворачивались - пофигу. Ну машины, переезды - само собой пофигу, на шашку попсиховала первые 20 минут(блики) потом привыкла, на шашку вообще не реагирует.

 

Сергей, тяжеловоз для охоты пригоден или нет?

Это пусть Денис расскажет :)

По моей инфе, про тяжиков так: чистые тяжики не вариант вплане того, что у них довольно медленная рысь и медленный галоп. 

Денис, ты своему скорости мерял? 

 

Для наших целей надо что-то бп или помесь какую... но обязательно чтобы толстые ноги были, упряжного типа. Мудрые люди мне неоднократно говорили, что в конструкции сухих скаковых изначально заложены потенциальные травмы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Тяжеловоз тяжеловозу тоже рознь. Владимирец из них наиболее резвый, скажем так усреднено. Лично для себя приоритетом скорость не ставлю - все таки не с борзыми собираюсь охотится. Хотя девушка (инструктор) при мне гоняла на нем галопом - поверьте я был очень удивлен. Правда мой Владимирец, если так можно выразиться, "легковес". На взгляд спецов 700-750 кг. Как собаку на напольных весах взвесить не получилось.

 

   На сегодняшний момент от человека не имеющего лошадь отличаюсь только тем что она у меня есть, да и кое-какими знаниями "по верхам". Буду стараться это изменить - самому интересно.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а померяй своего джипиэсом, а? :) шаг\рысь\рысь ускоренная\галоп\карьер

для твердой поверхности у моей примерно так, при весе на спине примерно 140кг(в км\ч)

5\12\16\24\27\30(турборежим: "карьер ...ля" ) это для дистанции в 2км, средняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на охоте скоростные аллюры тоже нужны, это сначала кажеться, что токмо шагом... а сейчас я вообще не представляю, как без галопа-то... (домой собрался, и чего, шагом чапать? а зверя обрезать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших целей надо что-то бп или помесь какую... но обязательно чтобы толстые ноги были, упряжного типа. 

 

Вот у этой например какие ноги? ) https://www.avito.ru/okoneshnikovo/drugie_zhivotnye/kobyla_737821765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а померяй своего джипиэсом, а? :) шаг\рысь\рысь ускоренная\галоп\карьер

для твердой поверхности у моей примерно так, при весе на спине примерно 140кг(в км\ч)

5\12\16\24\27\30(турборежим: "карьер ...ля" ) это для дистанции в 2км, средняя

     Вы не просто охотник - Вы видимо мастер спорта по конному троеборью... Я на сегодняшний день только рысь осваиваю. А как совместить себя лошадь и джипиэс одновременно - так для меня это вообще высшая математика. Очень надеюсь что если освоюсь то обязательно сделаю замеры. Вопрос когда...

   До решения завести лошадь для охоты практики общения с ними не было. За исключением Маруси из мультика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Роман я так чувствую Вы хотите тоже пуститься во все тяжкие? Позволю себе высказать пару соображений, скажем так, не то что я знаю а то что я не однократно слышал.

Во первых лошадь по возможности желательно выбирать с ветеринаром - очень велик шанс купить лошадь которая стоит столько сколько стоит ее мясо.

Во вторых считается что мерин более покладистое животное чем кобыла. Говорят что кобыла может как и женщина - запомнить что-нибудь а потом, в самый не подходящий момент показать характер.

      Если первое из вышесказанного скорей всего даже не подлежит сомнению, то второе пускай Сергей прокомментирует.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этой например какие ноги? ) https://www.avito.ru/okoneshnikovo/drugie_zhivotnye/kobyla_737821765

Хреновые. Я не ветеринар и не проф конник, но судя по всему у кобылы ламинит(у копыт носки приподняты аж от середины) на копытах. Причем запущенный.  По толщине - тонковаты, хотя у меня тоже вопрос, как-то "некрасивая" толщина... нет ли там болячек. 

 

     Вы не просто охотник - Вы видимо мастер спорта по конному троеборью... Я на сегодняшний день только рысь осваиваю. А как совместить себя лошадь и джипиэс одновременно - так для меня это вообще высшая математика. 

Ты почитай эту тему с начала :) Я в прошлом году также только на рыси ездил и мысли не допускал про галоп по бездорожью :) но как проедешь на лошади в лесу свою первую 1000км сразу же все станет проще :) На гпс включи путевой комп, он даст среднюю скорость будучи в кармане, да и на ходу можно смотреть :) пока страшно тебе (мне также было :) ) но на самом деле руки для управления лошадью нужны только для корректировки курса и пресечения самодеятельности, остальное время повод висит на луке. И галоп кстати гароздо более устойчивый от падения аллюр, чем рысь на буеракистом поле или дороге ухабистой. 

 

    Во вторых считается что мерин более покладистое животное чем кобыла. Говорят что кобыла может как и женщина - запомнить что-нибудь а потом, в самый не подходящий момент показать характер.

      Если первое из вышесказанного скорей всего даже не подлежит сомнению, то второе пускай Сергей прокомментирует.

Да у меня у самого кобыла только, чтобы мудро говорить о меринах надо бы на них поездить много. Это половые проблемы лошади что она что-то запоминает, о чем-то думает и прочее... если ее мысли не в конве моих желаний - это ее проблемы :) все ее "закидоны" пресекаються на месте или поводьями или если уж совсем борзеет - грубым обращением через поводья\нагайку, или если край потеряет - пиздюлями. Мне в лесу некогда в душу лезть к травоядному, мне ехать надо :) а вот на привале, и потискаться можно :) я бы сказал, что кобыла лучше мерина, стабильнее. Просто в какой-то момент понимаешь что "вот грань" за которой лошадь реально не может что-то сделать и хоть ты ее убей - будет сопротивляться, а до этой грани еще масса граней "хозяин, да я наверное, не умею, совсем", "да я вообще хромаю и не выспалась" и т.п. а надо остановиться в фазе "приколись как я могу? нифига себе! сама не знала..." и "хозяин, убьемся мы тут найух... честно... не, ну если надо и ты сильно настаиваешь, пошли убьемся..." (обычно после этого оба выковыривают глину из рта и печально смотрят друг на друга, а в глазах кобылы "ну я же говорила" :)

 

По меринам я консультировался, и как рассказывал мне опытный человек, мерин мерину рознь. Есть например такая фигня: косячный мерин (т.е. жереб который водит табун, но от него не залетают) это еще та сука...  а другому мерину в 2 года яйки чикнули, и он не успел усвоить хреновую манеру поведения, а третий просто в душе хороший, а четвертый говнистый и истеричка и чиканье ему не сильно поможет, а пятого терпели жеребом до 6 лет и потом чикнули - вообще сундук сюрпризов... кобылы тоже разные бывают :) но мерина в идеале надо бы знать с юности, а то может его до посинения жеребом девка-дура терпела, только потом чикнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Кобыла, мерин... Вы спросите кто у меня!? Отвечу если только пообещаете не называть дураком и не погоните из "своей песочницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновые. Я не ветеринар и не проф конник, но судя по всему у кобылы ламинит(у копыт носки приподняты аж от середины) на копытах. Причем запущенный.  По толщине - тонковаты, хотя у меня тоже вопрос, как-то "некрасивая" толщина... нет ли там болячек. 

 

Сергей, ты посмотри пожалуйста, если не лень и время есть 

https://www.avito.ru/novosibirskaya_oblast/drugie_zhivotnye/loshadi?bt=0&i=1

https://www.avito.ru/omskaya_oblast/drugie_zhivotnye/loshadi?bt=0&i=1

 

Какую б кобылу ты купил?  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прямыми ссылками покидайся, чтобы:

1.нравилось тебе

2.ну желательно повыше 160см... 

хотя по фотке даже опытные люди ничего толком не скажут, а уж я... :) ну че-нить ляпну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...