Перейти к содержанию
Губанов

Состязания по лосю в Новоаннинском.

Рекомендуемые сообщения

Это уже стало нормой в системе РОРС. Завтра планирую туда поездку с очередным письмом.

Никто ничего менять не хочет. Что до старых и молодых, то найдется наверно мало экспертов с ВК (Всероссийская категория) способных быстро передвигаться на состязаниях по лосю. А иногда это нужно, ведущий (владелец) вполне может сказать, что он не виноват в том, что эксперт не успел перевидеть лося с собакой.

Эксперт ВК,обычно не один в коммисии,с ним есть ещё два ассистента,как правило,моложе и шустрее :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт ВК,обычно не один в коммисии,с ним есть ещё два ассистента,как правило,моложе и шустрее :smile:

А как же объективность экспертизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же объективность экспертизы?

ВК знает кому ожно доверять,тем более он отстаёт всего-лишь,на 10-15 метров,от своих более молодых коллег,так что картинку работы он видит и слышит.А объективность в чём заключается.В недоверии молодым коллегам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Валентин озвучил разные подходы (школы) молодых экспертов и старых, двойные стандарты. Если это действительно так, то ВК в душе может и не доверяет молодым, но вынужден согласиться, а то больше не позовут. А самому проверить физика не позволяет. Это же не вольер.

Ну это так мои домыслы исходя из опубликованных постов. Фактически может быть все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Валентин озвучил разные подходы (школы) молодых экспертов и старых, двойные стандарты. Если это действительно так, то ВК в душе может и не доверяет молодым, но вынужден согласиться, а то больше не позовут. А самому проверить физика не позволяет. Это же не вольер.

Ну это так мои домыслы исходя из опубликованных постов. Фактически может быть все по другому.

Объективность-объективностью,но раз коммисия из трёх человек,а как правило эти люди встречаются уже не в первый раз,то соглассованность и порядок хоть какой-то,но есть.А уж сама работа-оценивается,с выслушивания всех трёх сторон.Валентин Иваныч делает небольшие замечания,но от части они направлены на негативные стороны-которые встречались ему ранее на просторах  интернета,ну и при чтении отчётов наверное ,ранних,этому. А вообще проводить любые состязания-это сложно и трудоёмко,без казусов пока не получается,да и регионы разные.Представьте если-бы они проходили в Вологодской или Архангельской,вот бы где побегали,это не сосновый бор,где некто не охотится и зверь не тревожен,как мне показалось-одомашен,так как бежать ему не куда,если только в степь или в другие редкие лесо-посадки.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, может уже вам писали, не отслеживал. Если повторюсь, то прошу прощенья, в теме по соседству увидел диплом, выданный вроде бы у вас.

https://dogexpert.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=90185

 

Дипломы присуждаются не владельцу , а собаке. По хорошему ваши бланки дипломов желательно изменить.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Максим, хорошее замечание, следующий раз исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Негоже вам принародно в этой теме заниматься выяснениями. Предупреждал же ранее. Ну если очень хочется, то перенес в раздел для экспертов, тема флейм для экспертов, продолжайте там.

Что касается высказывания в мой адрес Ефремова А., о увеличения статуса в связи с моим посещением Волгоградских мероприятий, то я и раньше там бывал неоднократно, после чего так называемого статуса - не наблюдалось. В эти выходные возможно поеду в Тульскую для "увеличения статуса" нашим форумчанам. Также позже запланирована поездка в Ярославскую.

Еще раз повторяю: в бане, на кинологических мероприятиях и на форуме все равны.

Предупреждаю непонятливых, чьи посты перенес: продолжите в этой теме - заблокирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока готовлю отчет. Что бы не было скучно в этой теме.

Выложу свой отчет по Новоаннинским районным испытаниям за 2012г..

Прочитал отчёт за 2012г. а почему вы экспертировали своих собак? или я что-то не правильно прочитал в правилах (междусобойчик получается) или я наткнулся на черновик?. отчет испытаний по Новоаннинскому району за 2012г..doc

 

9. Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией, состоящей не менее чем из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь председатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем. Стажер-соискатель не имеет права являться на данном мероприятии одновременно и участником, а также передавать своих собак ведущему, для их последующей расценки.

10. Председатель (Губанов с.в..) и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

- принадлежащих лично им и членам их семей;

- потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения

последними десятилетнего возраста;

- приобретенных непосредственно у них;

- подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в

течение последних двух лет (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих

притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

отчет испытаний по Новоаннинскому району за 2012г..doc

Изменено пользователем Хасан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь разобраться сами. Могу сказать одно что ни когда не судил потомков своих собак и собак членов своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хасан, у меня свой питомник у  брата свой, пожалуйста не мешайте все в одну кучу. По закону судить его собак имею полное право. Своих нет!

Кроме того я работаю на испытаниях в составе трех экспертов но не единолично.

Вы может  хотите обвинить меня в том что я могу кокой то его собаки завысить степень диплома? Если есть такое предположение напишите по какой собаке у вас сомнение. Рапортички все исправно сдаю в РОРС.

Я делаю районные испытания для всех желающих, открыто каждый может поучаствовать. Но легче не участвовать а ставить все под сомнение.

Я  честно говоря только что приехал и не понял по какой теме вы все общаетесь, туда ли я попал. Насколько мне известно у Губановых нет своего питомника, все родухи (родословные) выписываются через Волгоградское ООиР. Так5 что Владимир не вводи пользователей в заблуждение. Если у тебя и у брата Сергея есть питомники, опубликуй Свидетельство на питомник. В противном случае я тебя заблокирую. Полагаю, что у вас с братом точно такой питомник как у Ивана Осипова, от слова "питомцы".

Сейчас дочитаю тему до конца, если отклонили, то как обещал закрою. А Свидетельства прошу в личку направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю. Прошу модераторов удалить посты не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...