Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Полевого победителя кобеля з.с.л. УРМАН предлагаю для вязки.

Рекомендуемые сообщения

За этот год прибавился  диплом на сост 1ст по барсуку,2 ст по медведю на Волгоградских сост у Губанова. На Мордовской республиканской в-ке Урман в третий  раз стал чемпионом. за год сделано 4 плановых вязки . На редкость результативный мужчина  8-9 и 10 щенков ,сколько в четвертой вязке  будет увидим через месяц.

post-4307-0-68701900-1445792756_thumb.jpg

post-4307-0-59522800-1445793045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Описание работы экспертом Речкиным. 

 Развязан ,классные потомки имеются. Условия вязки обыкновенные,как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно  относится к водным путешествиям. Похоже ему это даже в кайф !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЗСЛ Урман 5 кр пол поб ( Тюмень,удмуртия,Пермск край.) 5 раз чемпион республиканских выставок. Прекрасно передает себя в детях- кобелях. Потомство получается разно плановое. Одни прекрасные мелочевщики .другие в год отличаются по копытным. Видимо истина в том кто на что заостряет ,ну а заложеный инстинкт свое слово сказывает. За этот сезон взято 6 барсуков, и один попутно подсвинок кг примерно на 70-80.все без выстрела. Из найденных барсиков не ушел ни один. Козу игнорирует. Вот все пишут собаки не работают по зеленке ,не идут в кукурузу,боятся мол. Охотили и барсиков и кабанчиков.Лося кобель гонял по кукурузе ночью.правда все без толку,но робости я у него не замечал.Подметил другое.идем с сабаками с одной стороны лес с другой кукуруза или подсолнечник и собаки не щемятся далеко в лес или в поле. Они как бы понимают сейчас все равно будет переход из леса в поле и они скажут свое слово. За 2015-16 год более 10 вязок.,одна получилась пустая ( Ульяновская обл.)по непонятной причине.сука подпустила кобеля сама ,но контрольной не было. Меньше 6 щенков в пометах не было. и через помет выскакивает один два белых. Прошлогодний белый щенок уехал в Пермский край ,на родину предков ,до года успел отличится по копытным. Смоленская обл г. Ярцево -аналогично.. в Саратовской обл у Коноплянникова пара 8 мес щенков .кобель и сука от Урмана.сами без взрослых нашли и продержали до подхода хозяина барсука. Сейчас у меня растет алиментный щенок от дочки Альфы Тихонова .В.Я. в 1 мес и 3 недели злобно облаивал барсука, а с трех месяцев облаивает кабанчика в вольере.сфоткаю выложу, сам не налюбуюсь !! Так что невесты , для продолжения достойного роду- племени ждем всегда. Условия вязки щенок или 15 тр.(после щенения)8 960 101 70 07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил хозяин 7 месячного щенка( от  Урмана и Тара- Тайки,дочки Чака-2 Доровских) из  Польши . Порадовал, щенок самостоятельно так сказать в одно лицо словил сеголетка кил на 30. Спрашиваю ,ну как общее впечатление по щенку -доволен ?. Не особо говорит ,боюсь будет универсал, отвлекается  на куницу,енотов давит. А мне хочется чистого кабанятника.

Раньше он мне расказывал что за год добывает не менее двух сот голов кабана. Не помню цифру,он называл общее поголовье кабана по  Польше ,какая то  запредельная цифра. На мой вопрос а как у вас дела с АЧС.он сказал у них этого нет.Но кабан очень наносит большой вред фермерским хозяйствам и поэтому квоты на отстрел повсеместно очень большие. Я посетовал,а у нас кабан наносит большой вред олигархам с их агрокомплексами и кабана как и поголовье домашних свиней травят с помощью малой авиации и заразы выведенной лабораторным путем( слова из акта вскрытия по установлению причин гибели поголовья свиней ). Нет говорит унас так нельзя ,в Европе живем. И так мне захотелось в сезон охоты попасть в эту Европу,и так стало грустно ,что где то все решается по человечески, а у нас все  через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный кобель, по поведению и по экстерьеру нравится, растянутый, на ногах высокий, и по характеру походу спокойный!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан- щенок от вязки  Урмана и Ветки(Белозеров  Петр.) Очень нравится своей страстью ,с готовностью откликается на любой вид дичи.Возраст 4.5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем оставить этого кобеля себе,а пока смотрим ,что из него выростает. Вроде бы не плохо соженным растет.

post-4307-0-81668700-1481551658_thumb.jpg

post-4307-0-77038500-1481551689_thumb.jpg

post-4307-0-22196500-1481551709_thumb.jpg

post-4307-0-24285300-1481551734_thumb.jpg

post-4307-0-80531500-1481551758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую собрать этот материал в кучу и выложить фото какие найдутся.  Из того что видел очень внешне понравился белый кобель который волею судьбы попал на родину своих предков в  Пермский край. И уже успел до года там "засветится",на притравке по крупному ,где его не могли снять.Щенки от  Урмана разные,есть с одного помета и хороший копытник, а есть по мелочи хороши. А сейчас вот растет у меня  один кобель, от моей же суки,которая пока  Урман свои метки ставит,а она уже за это время барсука метров за 200 находит. Так вот он пока себя совсем ни чем не проявил ,кроме спаринг боев со своим единокровным ровесником от другой вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по утру был в состоянии близком к прединфарктному. Мой дратхар  умеет носом отодвигать дверные задвижки, вот эта падла и выпустила ночью в сад гулять дух моих недорослей . Один от  Ветки  Петра  Белозерова и второй от моей  суки, а папаня  Урман. Все  собаки на месте а этих как корова слизала ,следы по соседским огородам есть а их нет. Я живу в центре небольшого городка,но рядом с рынком,а сегодня воскресенье-самый базарный сход. Короче как я не колесил по близлежайшим кварталам. понял,что я в очередной раз лишился своих собак. Машин ,и народу не протолкнуться.

После обеда еду по улице мимо своего дома ,смотрю в моем высоком заборе мужик ищет щелку и все что то там пытается рассмотреть. Остановился интерисуюсь что он там ищет. И только когда он меня спросил все ли мои собаки дома я  понял- мои черти нашлись!!! Говорю двух щенков нет. Ну пошли говорит ,будешь теперь у меня выкупать своих щенков.  Первое .что пришло в голову ,это куры. Много наваляли  спрашиваю,нет говорит пару голов. Только задавили они  двух кролей племенных породы фландр. Сколько денег стоют ? 3 тысячи. По рукам !  Шайтан сын Ветки сидел в клетке  вместе с задавленной скотиной а другой кобель забился под клетки и не горел желанием от туда вылазить. По их поведению было понятно что они не особо рады такому развитию событий. Одно дело показачить ночью.другое дело когда попадешься за этим занятием. Бить не стал,смысла нет,да и рад был безмерно.  Кобель от  Ветки растет очень экстерьерным,на многие виды дичи уже к 6 месяцам проявил положительную реакцию,и обидно терять такой материал,хочется увидеть его в настоящей работе. Но крола я ему все равно поставил в зачет,первый самостоятельно добытый трофей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото трофея выкладывай!!

С полем!

Трофей уже наверное запечён в духовке,и "выложит" его Сергей ,если съест сегодня -то по науке завтра.  :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по утру был в состоянии близком к прединфарктному. Мой дратхар  умеет носом отодвигать дверные задвижки, вот эта падла и выпустила ночью в сад гулять дух моих недорослей . Один от  Ветки  Петра  Белозерова и второй от моей  суки, а папаня  Урман. Все  собаки на месте а этих как корова слизала ,следы по соседским огородам есть а их нет. Я живу в центре небольшого городка,но рядом с рынком,а сегодня воскресенье-самый базарный сход. Короче как я не колесил по близлежайшим кварталам. понял,что я в очередной раз лишился своих собак. Машин ,и народу не протолкнуться.

После обеда еду по улице мимо своего дома ,смотрю в моем высоком заборе мужик ищет щелку и все что то там пытается рассмотреть. Остановился интерисуюсь что он там ищет. И только когда он меня спросил все ли мои собаки дома я  понял- мои черти нашлись!!! Говорю двух щенков нет. Ну пошли говорит ,будешь теперь у меня выкупать своих щенков.  Первое .что пришло в голову ,это куры. Много наваляли  спрашиваю,нет говорит пару голов. Только задавили они  двух кролей племенных породы фландр. Сколько денег стоют ? 3 тысячи. По рукам !  Шайтан сын Ветки сидел в клетке  вместе с задавленной скотиной а другой кобель забился под клетки и не горел желанием от туда вылазить. По их поведению было понятно что они не особо рады такому развитию событий. Одно дело показачить ночью.другое дело когда попадешься за этим занятием. Бить не стал,смысла нет,да и рад был безмерно.  Кобель от  Ветки растет очень экстерьерным,на многие виды дичи уже к 6 месяцам проявил положительную реакцию,и обидно терять такой материал,хочется увидеть его в настоящей работе. Но крола я ему все равно поставил в зачет,первый самостоятельно добытый трофей !

Понимаю вашу радость,такие случаи приходилось на опыте прочувствовать(своём конечно)Интересная штука-жизнь,не успел сильно,так огорчиться,и вдруг снова резко обрадовался.А такие кенты,как Инфаркт с Миакардом пуссть ваш дом стороной обходят(шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофей уже наверное запечён в духовке,и "выложит" его Сергей ,если съест сегодня -то по науке завтра.  :smile2:

Мужики я на радостях даже и не заикнулся о кроле. Да и есть много чего более интересного для запекания,сейчас вот оттачиваю мастерство на сыровяленой колбаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот растет красавец от  Урмана. 6,5 месяцев,прикус норма ,зубы все !

post-4307-0-80916000-1484672132_thumb.jpg

post-4307-0-53330900-1484672152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урман мой в тяжелейшем состоянии. 5 дней не было дома меня и видимо перед отъездом,кобель подхватил клеща. Пока меня не было болезнь прогрессировала,. Поднял врача -друга хорошего среди ночи ,прокапали и прокололи все что возможно. Надеюсь на его крепкий организм. Сегодняшнюю ночь пережил,сам вышел из будки на процедуры.

Проталины только появились,днем правда до + 10 доходило,и уже эти твари по вылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...