Перейти к содержанию
нэлк

Норвежские лайки

Рекомендуемые сообщения

Евгений я считаю этот спор никакую истину не родит. Вы мне цитаты и выдержки Я Вам собственные наблюдения.  Нелегко  глухому объяснять что видел слепой.  Моё личное мнение.

Ну если Вы рекламируете породу для охотника из личных наблюдений Не видя  не слыша и не признавая в ней недостатков о которые Вы и другие владельцы описали в этом форуме то по поводу спора вы пожалуй правы. Только заметьте цитаты и выдержки не мои. И кто здесь слепой и одновременно глухой догадайтесь с трех раз

 

Вы  живьём породу не видели даже издалека. А судите тут как будто судьба Вашей любимой породы решается.

. Все владельцы НСЛЛ вносят огромный вклад в экологию поддерживая породу - редкий и вымирающий вид всё таки !

Не получается увидеть и попробовать в работе. А Брать "кота в мешке" за 1000 евро пользуясь только вашей рекламой исчезающего вида вроде как смешно.

Мужики плохих  пород лаек в РФ нет! Мы предлагаем ещё одну добавить- достойную нашего внимания . Собака действительно универсальная, достаточно необычная и очень классная.

Лайка это чисто Русское название пород охотничьих собак и действительно их плохих не бывает А вот Называть Норвежскую лосиную собаку (из перевода) Лайкой это все равно что любого лающего пса окрестить названием русской  породы или у Вас по принципу "Хвост крючком уши торчком" значит лайка?  Если она в реестре охотничьих собак будет зваться лайкой Будет очень интересно - не задумывались почему КФЛ вдруг стала у нас финским шпицем? Так и Норвежский элкхаунд "по русски не залает"

Евгений прощайте).

И Вам не болеть если кроме личных наблюдений аргументов и фактов нет.  Удачи в разведении породы НСЛС и каждому щенку " серьезно настроенного  охотника с умной головой"

С уважением Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61
  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы рекламируете породу для охотника из личных наблюдений Не видя  не слыша и не признавая в ней недостатков о которые Вы и другие владельцы описали в этом форуме то по поводу спора вы пожалуй правы. Только заметьте цитаты и выдержки не мои. И кто здесь слепой и одновременно глухой догадайтесь с трех раз

Не получается увидеть и попробовать в работе. А Брать "кота в мешке" за 1000 евро пользуясь только вашей рекламой исчезающего вида вроде как смешно.

Лайка это чисто Русское название пород охотничьих собак и действительно их плохих не бывает А вот Называть Норвежскую лосиную собаку (из перевода) Лайкой это все равно что любого лающего пса окрестить названием русской  породы или у Вас по принципу "Хвост крючком уши торчком" значит лайка?  Если она в реестре охотничьих собак будет зваться лайкой Будет очень интересно - не задумывались почему КФЛ вдруг стала у нас финским шпицем? Так и Норвежский элкхаунд "по русски не залает"

И Вам не болеть если кроме личных наблюдений аргументов и фактов нет.  Удачи в разведении породы НСЛС и каждому щенку " серьезно настроенного  охотника с умной головой"

С уважением Евгений.

Я не знаю породы НСЛС... На старую граммофонную  пластинку новых файлов не добавить.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю породы НСЛС... На старую граммофонную  пластинку новых файлов не добавить.    

Да соглашусь больно много букв достаточно НЭ. А под старой грампластинкой Вы похоже имели редкий вымирающий вид который надо поддерживать?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь больно много букв достаточно НЭ. А под старой грампластинкой Вы похоже имели редкий вымирающий вид который надо поддерживать?

Ждём отзывов по породе от держателей Норвежской серой лосиной лайки( Норвежского элкхунда) Norsk Elkhund Gra- у которых есть и были ЗСЛ,КФЛ, РЕЛ и другие отечественные и зарубежные  породы. Пишите плюсы и минусы. Уважаемые эксперты-Учёных МИНУСОЛОГОВ ,а также переводчиков с выражениями- "Собака не может быть лайкой а лайка не собака". Не знакомых с методологией науки людей, считающих что личные наблюдения за объектом и собственные выводы на которых  мы строим своё общение на  форумах этого и других сайтов о собаках и всём что относится к нашему  любимому занятию охотой- это ничто. А также любителей декламировать инструкции( А ВОТ ТУТ НАПИСАНО А ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ))). И просто кого то не понимающих разницы между запахом мокрой шерсти и псины.- Мы начитались сполна. Под старой грампластинкой я подразумел  "барбоса" обладающего немерянным уровнем "квасного" патриотизма , единственного обладателя правильных лаек на Руси - ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЛЕЧИТ ПО ФОТОГРАФИИ. А Вы Евгений чтобы понять как я отношусь к мнению людей прошу прочтите стихотворение С.Я. Маршака "Мельник, мальчик и осёл". Люди всегда будут  осуждать других. Свою лайку я брал когда совсем никаких отзывов и рекламы не было. Понял на себе что быть одним из первых в чём то -совсем непросто.          

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём отзывов по породе от держателей Норвежской серой лосиной лайки( Норвежского элкхунда) Norsk Elkhund Gra- у которых есть и были ЗСЛ,КФЛ, РЕЛ и другие отечественные и зарубежные  породы. Пишите плюсы и минусы. 

Отзывы должны быть только положительные рекламирующие иносраную породу дабы исправить ошибки наших дедов и прадедов которые "по своему слабому интеллекту" не дали прижиться в России "Собакам великих викингов" Недостатки не освещать ссылки ни на какие материалы  не делать А также не декламировать инструкции( А ВОТ ТУТ НАПИСАНО А ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ))) руководствоваться только личными наблюдениями дабы не навредить вымирающей породе и поднять экологию за норвежцев. В противном случае Вы будете  "барбосами" слушающими старые грампластинки  обладающими немереным уровнем "квасного" патриотизма.

(Свободный перевод инструкций о рекламе НЭ от русского г-на Dolganoff)

 

А Вы Евгений чтобы понять как я отношусь к мнению людей прошу прочтите стихотворение С.Я. Маршака "Мельник, мальчик и осёл". Люди всегда будут  осуждать других.

Люди которые не слушают мнения других форумчан пусть даже оппонентов и опускаются до оскорблений уподобляются одному из трех указанных Вами персонажей сами определите какому

Изменено пользователем VSLrus61
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы должны быть только положительные рекламирующие иносраную породу дабы исправить ошибки наших дедов и прадедов которые "по своему слабому интеллекту" не дали прижиться в России "Собакам великих викингов" Недостатки не освещать ссылки ни на какие материалы  не делать А также не декламировать инструкции( А ВОТ ТУТ НАПИСАНО А ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ))) руководствоваться только личными наблюдениями дабы не навредить вымирающей породе и поднять экологию за норвежцев. В противном случае Вы будете  "барбосами" слушающими старые грампластинки  обладающими немереным уровнем "квасного" патриотизма.

(Свободный перевод инструкций о рекламе НЭ от русского г-на Dolganoff)

 

Люди которые не слушают мнения других форумчан пусть даже оппонентов и опускаются до оскорблений уподобляются одному из трех указанных Вами персонажей сами определите какому

Ох и писатель - ФАНТАСТ... Эка куды понесло))))Беляев со Стругацкими отдыхают!  Я дедов не трогал и умственные способности предков под сомнение не ставил - ЭТО ВАШЕ ЕВГЕНИЙ- познакомьтесь с единственным обладателем правильных лаек который уже и на предков замхнулся в своей злобе и тоске .Я не ренегат какой. Лаек очень люблю за 30 лет- познал все отечественные породы лаек (своими очень доволен)))) и продвинулся дальше. Эта лайка УМНЕЙ - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Хоть зачитайтесь описания Я не знаю кто их писал(хотя чтение Вам явно на пользу) мне лично с Вами не о чем беседовать, потому что неинтересно с голословным досужим пенсионером ,который не представляет о чём речь и делает космической важности и космической же глупости заявления про породу которую не видел даже издалека- лясы точить.Попросили отзывы людей которые хотя бы ВИДЕЛИ что за собака. Даже не с мыслью искать гадости зашел на все о ваших любимцах  правильных ВСЛ и не вникая увидел - не пошли их на унты, мех не взять т.к. пока дойдёшь всё в лоскуты и т.д. и т.п. ЭТО МОЖЕТ У ВАС ПЛЮСЫ?!  За что вы тут боретесь? Про Норвежскую серую лосиную лайку - не пошли Я не слыхал ни разу. Опускаются до оскорблений люди которые делают опрометчивые заявления про качества собак других охотников близко не зная тех собак! ИМХО- Не видел - жало прикуси. Пейте больше квасу. К сожалению письмо из СПБ затерялось в котором мне владелец сравнивал (конечно же по своим наблюдениям) НСЛЛ , ЗСЛ и ВСЛ  с восторгом описывая КАКИЕ стали охоты с появлением у него Норвежки. Ваша манера извращать мои мысли позволяет мне делать выводы о заскорузлости мышления.Особо едкие замечания и выкрики типа сраная порода и про двух дураков на рынке(а это чтоб люди понимали всегда два человека- Один Заводчик - другой Покупатель)- очень красочно Вас характеризуют как человека и как любителя лаек. Не хотите не покупайте да и цена явно не Вам уж очень беспокоитесь по этому поводу. А Я ещё Норвежскую ЧЁРНУЮ Лосиную Лайку  привезу людям которым ИНТЕРЕСНО жить покажу. Про навредить Я уже писал есть людишки которым плохо когда другим хорошо.             

post-5787-0-82914000-1419691978_thumb.jpg

post-5787-0-04412900-1419692026_thumb.jpg

post-5787-0-87102000-1419692058_thumb.jpg

post-5787-0-75333700-1419692179_thumb.jpg

post-5787-0-14504900-1419692216_thumb.jpg

post-5787-0-12701300-1419692221_thumb.jpg

post-5787-0-21206100-1419692269_thumb.jpg

post-5787-0-57017900-1419692320_thumb.jpg

post-5787-0-06503400-1419692345_thumb.jpg

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже можешь удалять

Только правила для всех одинаковы г-н Долганофф

 

Общие Правила Форума dogexpert.ru

1. Общие Правила Форума dogexpert.ru обязательны к исполнению всеми участниками. Правила форумов являются дополнениями к Общим Правилам. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того форума, в который собираетесь отправлять сообщения.

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел «курилка». Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

5. Реклама на Форуме приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь Поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

7. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему (сообщение) в нужный форум или удалит.

8. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

10. На данных форумах категорически запрещена публикация любых ссылок на warez (краденое программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются.

11. В подписи пользователей запрещено размещение любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Также запрещено использовать ссылки на сайты. Подписи такого рода будут удаляться.

12. Публикация рекламы (в том числе и скрытой), предложение платных услуг или публикация коммерческих объявлений магазинов, фирм, ИП в любом виде на страницах форума без разрешения администрации форума.

13. Запрещено обсуждение действий администрации форума.

Администрация форума имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

14. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила форума по собственному усмотрению, без предварительного уведомления участников форума.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и писатель - ФАНТАСТ... Эка куды понесло))))Беляев со Стругацкими отдыхают!  Я дедов не трогал и умственные способности предков под сомнение не ставил - ЭТО ВАШЕ ЕВГЕНИЙ- познакомьтесь с единственным обладателем правильных лаек который уже и на предков замхнулся в своей злобе и тоске .Я не ренегат какой. Лаек очень люблю за 30 лет- познал все отечественные породы лаек (своими очень доволен)))) и продвинулся дальше. Эта лайка УМНЕЙ - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Хоть зачитайтесь описания Я не знаю кто их писал(хотя чтение Вам явно на пользу) мне лично с Вами не о чем беседовать, потому что неинтересно с голословным досужим пенсионером ,который не представляет о чём речь и делает космической важности и космической же глупости заявления про породу которую не видел даже издалека- лясы точить.Попросили отзывы людей которые хотя бы ВИДЕЛИ что за собака. Даже не с мыслью искать гадости зашел на все о ваших любимцах  правильных ВСЛ и не вникая увидел - не пошли их на унты, мех не взять т.к. пока дойдёшь всё в лоскуты и т.д. и т.п. ЭТО МОЖЕТ У ВАС ПЛЮСЫ?!  За что вы тут боретесь? Про Норвежскую серую лосиную лайку - не пошли Я не слыхал ни разу. Опускаются до оскорблений люди которые делают опрометчивые заявления про качества собак других охотников близко не зная тех собак! ИМХО- Не видел - жало прикуси. Пейте больше квасу. К сожалению письмо из СПБ затерялось в котором мне владелец сравнивал (конечно же по своим наблюдениям) НСЛЛ , ЗСЛ и ВСЛ  с восторгом описывая КАКИЕ стали охоты с появлением у него Норвежки. Ваша манера извращать мои мысли позволяет мне делать выводы о заскорузлости мышления.Особо едкие замечания и выкрики типа сраная порода и про двух дураков на рынке(а это чтоб люди понимали всегда два человека- Один Заводчик - другой Покупатель)- очень красочно Вас характеризуют как человека и как любителя лаек. Не хотите не покупайте да и цена явно не Вам уж очень беспокоитесь по этому поводу. А Я ещё Норвежскую ЧЁРНУЮ Лосиную Лайку  привезу людям которым ИНТЕРЕСНО жить покажу. Про навредить Я уже писал есть людишки которым плохо когда другим хорошо.             

Нашёл письмо!!! Дмитриев Александр Заводчик ВСЛ,ЗСЛ и  3 НСЛЛ из СПБ пишет- Добрый день! Да согласен с вами, что по работе отличается от лаек очень кардинально,но когда я своих троих выпускаю в лес,даже гармин с ума сходит. За один выход в лес наматывают по 30 км.Кроме капытнных ни накого не смотрят.Если в радиусе 1,5 км есть зверь, то он мой. Коллектив говорит, что со мной не интересно на охоту ходить, люди ещё ружья из машин достают, а собаки уже держат.За два года, что он у меня, загонные охоты стали чисто формальностью, я бью с подхода, а остальные закрывают лицензии чисто формально. Да Грома брал у Алекса.Пока беру паузу, но сообщи пожалуйста о наличии щенков. Спасибо за видео.

Изменено пользователем ViktorDolganoff
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл письмо!!! Дмитриев Александр Заводчик ВСЛ,ЗСЛ и  3 НСЛЛ из СПБ пишет- Добрый день! Да согласен с вами, что по работе отличается от лаек очень кардинально,но когда я своих троих выпускаю в лес,даже гармин с ума сходит. За один выход в лес наматывают по 30 км.Кроме капытнных ни накого не смотрят.Если в радиусе 1,5 км есть зверь, то он мой. Коллектив говорит, что со мной не интересно на охоту ходить, люди ещё ружья из машин достают, а собаки уже держат.За два года, что он у меня, загонные охоты стали чисто формальностью, я бью с подхода, а остальные закрывают лицензии чисто формально. Да Грома брал у Алекса.Пока беру паузу, но сообщи пожалуйста о наличии щенков. Спасибо за видео.[/size]

А где нашел ??? Письмо Тебе почтой пришло? Что-то Нет у нас на форуме такого заводчика из СПБ или может я не нашел а может сам придумал???

А вот мне форумчане в личку чтобы тебя модератор НЭ не обибеть и чтобы ты не удалял посты пишут такие письма :

 

Да видел я челябинскую пару этих собак на ИТС не единожды. Ничего в них особого нет. Поэтому задолбала Долгановская самореклама!

Еще добавлю: мотивы же тут на поверхности лежат - ну, есть деньги, надо как-то было выпендриться, купили экзотику. А вокруг что-то ажиотажа и восхищенных девочек нет и нет... А как теперь самому признать, что деньги просто выбросил? Приходиться объяснять, что все кругом дураки и завистники... :)

 

по моему коментарии тут лишние  в самую точку попал 

Попробуй удали модератор здесь нет ничего оскорбительного.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заставил я тебя модератор НЭ (с помощью админа наверное) ответить на заданные вопросы хотя на главный вопрос ты так и не ответил В Чем же все таки существенные отличия НЭ от других пород наших лаек что за нее надо платить бешеные деньги??? попробую разобрать твои ответы не оскорбляя тебя и твоих собак.

1. Цена приобретения НСЛЛ в РФ на треть ниже выходит. Кому то и десять тыщ скажи будет шары пучить и по ляшкам себя бить.

 Цена в РФ (ссылка) от 20 до 40 тыр.Ты же как радетель за породу установил максимум + 5тыр за перевозку .Какая охот.собака в РФ может стоить дороже??? Это характеризует что главное для тебя не распространение породы а бабло.

А кто то и не покупал никогда...Где берёт? Сами прибиваются видно обученные уже)

Нормальные заводчики обмениваются своими лучшими шенками но тебе вряд ли это понять потому что с породой надо работать а не ждать от нее прибыли

2. Не любит мочиться и не переносит воду для особо одарённых это две разные вещи.

Мочиться по русски означает здесь а не то что  купать собаку можно только в случае настоятельной необходимости Это Вам не "памперсный патриотизм" Воды в России предостаточно.

3. В описании стандарта написано ОТ 47-49 суки 50-52 кобели  а не 47 см ВСЕ. Рост это ну совсем не маленький.

Не маленький если сравнивать с Той -терьером а не с РЕЛ где Высота в холке у кобелей 52—58 см, у сук 48—54 см. ЗСЛ где Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см или ВСЛ где Высота в холке у кобелей 55—64 см, у сук—51—60 см

Про ПРОГУЛКИ по лесовозным тропам написал человек  который живёт в местах где 2 метра  снега не рекорд. По такому снегу не то что правильные ВСЛ а лось не особо ходит . У нас все знают что зверь возле лесных дорог держится. В кабаньей тропе чувствует себя уверенно- при любом количестве снега (в наших краях архитектурный расчет 200-300 кг\м ) смело пускаю на любой величины стадо ОДНУ собаку. 100% результат

У нас 2 трети России где зимой выпадает много снега и лесных дорог мало зимой люди используют замерзшие русла рек и не смешите архитектурными расчетами при росте шпица такая собака по снегу не пойдет.

4. Проблем со снятием нет  , зверя пасут великолепно - отстрелял и привязывай, их огромные  преимущества- широкий поиск и  очень вязкое преследование- ПОЭТОМУ для облегчения определения места нахождения собаки РЕКОМЕНДУЮТ использовать ГПС треккеры.

Если тебе неизвестно понятие излишняя вязкость то и треккер не поможет. Лучше сразу привязывай.

5. Проблем с оформлением документов в РОРС, прохождения испытаний и участия в выставках во всех областях Урала и Зауралья у владельцев не возникало.  Для полноценного получения призов породе не хватает занесения  в Реестр и записи в Книгу. У меня готовая Элита сидит). Мы (первые заводчики и владельцы НСЛЛ) работаем над этим и вполне на данный момент успешно.

Покажите хоть одно свидетельство на охотничью собаку от РОРСа

6. Про испытания РКФ их в РОРСЕ то не лишка. Ну а за границу почему б и не съездить - людей посмотреть да себя показать коли деньгами не ОБИЖЕН косяков за собой не чувствуешь и не ссышь).

Про проблемы с испытаниями иномарок и возникла эта тема . Добро пожаловать за границу на испытания Вас там ждут с распростертыми обьятьями.

7. "Как указал на форуме " 1 ЧЕЛОВЕК- он для себя отбирает щенков с повышенной злобой к зверю. Про 30 % смертников изобрёл  писатель- ФАНТАСТ.

Думаю не сильно много у нас заводчиков НЭ чтоб что-то изобретать. поэтому и один.

8. Вопрос сформулирован если можно так сказать не очень ясно. Про малый ареал распространения лося - Нет лося есть олень нет оленя есть кабаны- нету никого нет и охотников - порода универсальна. Можно добывать что хотите пух, копыта , перо и жир. Расставлять приоритеты для собаки нужно уметь и ВСЁ.

Про "универсальных собак из твоего же поста - "Кроме капытнных ни накого не смотрят" Тоже наверное ФАНТАСТ писал.

Порода НСЛЛ -умней чем все отечественные - а особенность породы - отсутствие весьма специфического запаха псины делает содержание собаки в любых условиях а также перевозку любыми видами транспорта ОЧЕНЬ эстетичными.

Так в чем же умней чем все отечественные? Тем что не пахнет? Не убедительно - это все обычная реклама дорогих собак которая запрещена на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо буду обрашаться как "НЭ модератор" а могу вообще никак так наверное будет правильно 

Поумничаю - скан письма и свидетельство на охотничью собаку НЭ "в студию" чтобы не быть голословным

НЭ модератор если еще не понятно повторюсь  по правилам оскорбления и реклама на сайте запрещены 

77-Областная выставка в Ебурге не показатель ареала распространения ВСЛ в России только по базе Тарасюка В.А .учтено более 4000 голов сравнить с НЭ 

Абсолютно не интересно это дело экспертов а обсуждение их действий на форуме запрещены так не радеют за свою породу.

Конечно НЭ модератору пример = это только рекламируемые им собаки

Да нет абсолютно не душит потому что мне НЭ и даром не нужна а " с дуру можно и .......сломать

Уверен что среди заводчиков ВСЛ таких коммерсантов не найдется

До меня то дошли а до НЭ модератора думаю что уже не никогда дойдет.

Про скан письма- А мочу на анализ надо? Подставляйте ладошки!).Случайно не обидел? Может ещё справку от родителей?  Про базу Тарасюка - моё личное почтение - Я не знаю за Норвегию ещё не добрался- в Суоми 1700 было щенов НЭ в год.Про не показатель-  Да ладно не показатель  ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВСЛ на выставке Областного масштаба- рассказывайте мне военных песен тут. В Ёбурге видно поняли что лучшая лайка это ЗСЛ . А РЕЛ и НЭ на 78й было одинаковое количество по 4 супротив 2 ВСЛ. Ареал распространения здесь не к месту  -это не лоси бредут по замерзшим рекам, кому надо и в Салехард смотаются. Теперь уже Вам нужно доказывать что все вокруг дураки а ВЫ один держатель правильных лаек. Обращайтесь никак-как- никто  Я позволяю- не убудет от меня если кого то хорошим манерам не учили. Надо же злобушку девать куда то :p0508: .  

Изменено пользователем ViktorDolganoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ТАКАЯ же просьба не тыкать мне.Вас надо психиатру показать- честно, так бывает жил жил человек потом бац переклинило и пошло поехало))).За свою цену объясняю в который раз...Я не радетель за распространение породы  ну никак- на породу стоит обратить внимание - там думайте сами - радеть мне ещё не хватало...))). Бабло моё считать вздумалось??!  Она ниже той по которой брал Я. В неё входит 1)оценка труда что  Я вложил в становление собаки( ОЦЕНКА МОЕГО ТРУДА МОЁ ДЕЛО) 2) Её личные качества в работе 3) естественно отличное происхождение. Если захочется поёрничать и по этому поводу - обратитесь к форумчанину IVI . ТО как другие заводчики формируют цены - дело их совести. Я знаю кто за сколько и почему продаёт Норвегов. НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕГИБАЮТ СЛЕГКА , а некоторые (не Я)) заслуживают большего - ИМХО.  Это ВЫ смешите меня своими высказываниями про снег!) ДИКО... Во первых - где ВЫ увидели что это шпиц??? Я по Вашим же ссылкам вижу- СОБАКА ПОХОЖАЯ НА ШПИЦА. Во вторых чем Вас смешат архитектурные расчёты взятые из справочника архитектора? Прям анекдоты что ли?!)И как с Вами беседовать? По Вашему?- Мне вот тут сказали а тут написано а ТЫ мне говоришь... Как говориться "смешно дураку что нос на боку") В третьих ГДЕ ВЫ ОПЯТЬ ВЫЧИТАЛИ ЧТО- ПО ГЛУБОКОМУ СНЕГУ ПУСКАЮТ СОБАК? ГУЛЯЕМ- было. Я же просил Вас внимательно читать и думать прежде чем написать на всеобщее обозрение. Это Вас научили путать людей там где вы пензу выхлопотали "ЗАЗА СЛУГИ"? Насколько мне известно тут никакие породы не пройдут. А кабанья тропа ,по которой я смело пускаю свою лайку, для человека который живёт на юге - не по насту бьётся а до земли сколько бы снега не было. ИХ и летом видать.  Про универсальность в последний раз попытаюсь объяснить. КАК баран чес слово(Я)! То что где то кем то написано в описаниях или мнениях меня не касается. Я делаю выводы из собственных наблюдений за своими или за собаками что видел сам . МОЯ собака была ОЧЕНЬ ВЫСОКО оценена охотниками Манси семьи Барышниковых  за великолепную работу по  лосю , особенно отмечена по соболю и за ситуацию когда ей пришлось противостоять СРАЗУ 4 Мансийским лайкам в которой проявились ВСЕ отлично спрятанные бойцовые качества НСЛЛ - Я видел как громадные псины реально вздрогнули и ретировались когда речь пошла "за насмерть"! Для Манси очень высоко это -  сколько скажешь- столько шкурок  за такое чудо дадим. Покажите собаке что Вас интересует и она с удовольствием будет ЭТО добывать. Мне неинтересно пух и перо- всё детство был этим занят. Моя Элка и за уткой сплавает ( и плавала) ЕСЛИ прикажу. Но делать Я это не буду только потому что собаке не нравится эта недостойная возня, для которой если мне понадобится Я заведу специально заточенную собаку. А её мнение Я очень уважаю. Видно народ у нас живущий повольней южанинов а может кинологи и эксперты поздравей- ВЕДЬ ВСЁ КОГДА ТО НАЧАЛОСЬ - проблем с испытаниями и регистрацией не возникало- ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЭКСПЕРТУ ПО ЛАЙКАМ ПОСУДИТЬ ЛАЙКУ? Скажите уважаемые Эксперты- У Вас есть градация- Эксперт по лайкам ВСЛ или другим :c0305: ? Про нормальных заводчиков вопрос) А ВЫ что ненормального увидели во мне как в Заводчике который написал следующее - Я  почту за честь и с огромным удовольствием рассмотрю любое предложение по обмену НСЛЛ (НЭ) на НСЛЛ ?????Тем более что такие разговоры МЫ(Заводчики НСЛЛ (НЭ) уже начали поднимать при личном общении :c0411:  .Потрудитесь пояснить. АБЫДНОООО что Вам от меня не светит ХАЛЯВА???))) Я своих щенков не рекламирую ни за сколько. Когда будет 3я и последняя вязка ещё не знаю. Может к этому времени и у " долгожителя-ЭКСПЕРТА по сованию носа в чужие дела -которому всю жизнь подсовывают котов или собак в мешках как герою м\ф"Дело было в Тарасовке" Васе Куролесову , будут факты а не домыслы? Кто знает... И что Вас так беспокоит купание собаки? Вы типа обожаете своих бразгать не только" в случае настоятельной необходимости"???  АХАХАХА  Я заметил блохи на них не успевают размножится (свежая пища для пытливого умищщи)))). И как говаривал кот Матроскин- А не надо пачкаться! Мне понятие "Излишняя вязкость" честно неизвестно да и неинтересно! ;) Мне знакомы различные алгоритмы действий НЭ. Мои знают- тяжёлая кавалерия на подходе) поэтому смело прут за зверем столько- сколько надо мне .  Эксперт не всякий что пишет на сайте. Это стало понятно после Вашего комментария на отзыв Эксперта о работе НСЛЛ  на  испытаниях по лосю . Я смотрю Вы тут не одну собаку "съели" как эксперт. Осталось жалобку ПРО ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЖИШШШИ за которые Вас заставляют покупать- в ФАС накатать как учили :sorry: . Про" надо работать с породой" смотрите про династийность моей семьи - может понятно станет .ВСЁ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :hi:.P.S. Мне с Вами интересно расти. C нетерпением ожидаю свежих гениальных вымыслов , внезапно осенивших "догадок" и построенных на неверном выводе логических цепочек , пока не подтянутся мужчины которые реально имели возможность сравнить породы лаек. Причём я почему то должен доказывать что такие люди есть реально. "На сайте не зарегистрирован"- значит вымышленный. 

Снова   оскорбления и реклама! Одно радует читая P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скан письма- А мочу на анализ надо? Подставляйте ладошки!).Случайно не обидел? Может ещё справку от родителей?  Про базу Тарасюка - моё личное почтение - Я не знаю за Норвегию ещё не добрался- в Суоми 1700 было щенов НЭ в год.Про не показатель-  Да ладно не показатель  ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВСЛ на выставке Областного масштаба- рассказывайте мне военных песен тут. В Ёбурге видно поняли что лучшая лайка это ЗСЛ . А РЕЛ и НЭ на 78й было одинаковое количество по 4 супротив 2 ВСЛ. Ареал распространения здесь не к месту  -это не лоси бредут по замерзшим рекам, кому надо и в Салехард смотаются. Теперь уже Вам нужно доказывать что все вокруг дураки а ВЫ один держатель правильных лаек. Обращайтесь никак-как- никто  Я позволяю- не убудет от меня если кого то хорошим манерам не учили. Надо же злобушку девать куда то :p0508: .  

Остановитесь ничего доказывать я не собираюсь тем более в таком тоне если нужно про мочу переходите в личку я обьясню "кто не любит мочиться" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что мне нужно было узнать про "норвежек"-выполнено.Может быть к сожалению,но немного почерпнуто из данного форума.Основное-из постоянного,ежедневного общения с ними.Интерес к представителям породы НЭ растет постоянно.У некоторых интересующихся,бывает,возникает вопрос про какую-то "гарантию" на собак НЭ."А где гарантия?"-вопрошают.Мне ничего не оставалось,как только ответить,что"гарантия на "норвега"(как и на любую другую собачку других пород)находится в голове(мыслях) и поступках ее настоящего(не прошлого,не будущего)хозяина.Как-то так...Мне очень прискорбно,что открытая мной данная тема превратилась в "пацанский"треп двух великовозрастных "дяденек",поэтому прошу администраторов данную тему закрыть.Тема для меня больше не актуальна.С ув....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,что мне нужно было узнать про "норвежек"-выполнено.Может быть к сожалению,но немного почерпнуто из данного форума.Основное-из постоянного,ежедневного общения с ними.Интерес к представителям породы НЭ растет постоянно.У некоторых интересующихся,бывает,возникает вопрос про какую-то "гарантию" на собак НЭ."А где гарантия?"-вопрошают.Мне ничего не оставалось,как только ответить,что"гарантия на "норвега"(как и на любую другую собачку других пород)находится в голове(мыслях) и поступках ее настоящего(не прошлого,не будущего)хозяина.Как-то так...Мне очень прискорбно,что открытая мной данная тема превратилась в "пацанский"треп двух великовозрастных "дяденек",поэтому прошу администраторов данную тему закрыть.Тема для меня больше не актуальна.С ув....

Уважу просьбу Александра Егоровича. Тем более что сам ответов на конкретные вопросы НЕ ВИЖУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть постов удалил. Продолжите в др. темах несмотря на мою просьбу в личке - заблокирую. Мне грязь и дрязги не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...