Перейти к содержанию
ivi

Вопросы анатомии лаек

Рекомендуемые сообщения

Порода то уже создана! :)

Ну, не скажи...пока самые яркие представители идут после инбридинга...да и что для породы каких-то пять десятков лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего это ты восьми летних коблов в вольер запускать стал?

Очень хотелось посмотреть...остался ли "порох в пороховницах"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы спорил..........только разница в материале для инбридинга........

Согласен...Дал бы БОГ хорошего кобеля из под РАКШИ для вязки с УНЖЕЙ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a3534bbe1954.jpg

338e09827e06.jpg

ba470d510c7f.jpg

da743acade5c.jpg

92d3e96a62cb.jpg

b210aec04756.jpg

Свет, ты хочешь, что бы я назвал тебе представленных собак? В принципе не так сложно...начиная с ЧУМА Блаженкова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода-то создана, а вот сильных (препотентных линий и семейств) не осталось. На рингах иногда плакать хочется от увиденного поголовья. А ведь это наше будущее. Если интересно, могу дать краткий отчет о рингах ЛЗС на Владимирской областной выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и мазохисты! Давно б перешли на правильную породу: и линии сильные вам подберём, и зубы все на месте, да и работают в лесу и вольере ещё слепыми (по нюху ползут). И с волком не перепутаешь даже спьяну. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, ты хочешь, что бы я назвал тебе представленных собак? В принципе не так сложно...начиная с ЧУМА Блаженкова.....

 

Андрюша, я , если ты все хорошенько читал, не собираюсь называть кличек собак и фамилдий владельцев. Суть такова - для разнообразия. Кому надо, сам найдет то, что его интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня к Вам вроде вообще нет никаких отношений, тем более личных. К Вашим собакам тоже. А соревновались мы раньше несколько по-другому: залезали в глушь непролазную гденьть у реки. Один на одном берегу - оппонент на другом. У каждого три патрона, нож и собака. И кто у кого в конце концов пожрать попросит. Всё становилось ясно. Это сейчас соревнуются - кто кураж поймает на шоу.

С бОльшим уважением, Валентин.

 

 

Знаете, такими историями, похожими на средневековые, меня ни удивить, ни заинтересовать, ни испугать. Я не фифа, которая при виде мыши, лягушки, крови или выпущенных кишок падает в обморок. И ночевать мне приходилось в лесу далеко не в разгар бархатного сезона (в декабре), и лямку тянуть, когда такая необходимость была, помогая нашим мужчинам, оставаясь при этом женщиной. Не есть хорошо, когда женщине приходится выполнять мужские обязанности, хуже, когда мужики становятся бабами.

Все, хватит для меня на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы меня сейчас опять обвините в тримминге, но по другому не получается с вашими постами. Я уж и не знаю больше как к ним относится.

Вы когда появились на этом форуме, то первое что сделали - собщили, что непонятно кто здесь дилетнты или профессионалы. Ну а себя-то к какой категории причисляете?

Безусловно - по рабочим вопросам в лайках у Вас лично намного больше знаний и опыта чем у меня, но эта тема не о натасках и испытаниях по кабану - этот форум об анатомии. А я так и не поняла - что Вы сами знаете об анатомии и умеете ли видеть анатомию как корректную так и порочную? Все что Вы пишите об анатомии - это переписка учебных пособий по кинологии. Когда же речь заходит о конкретных собаках, то наши высказывания переходят на уровень "мне один эксперт сказал вот это, а второй рассказал вот то". Последний пример: "Знаете, у нас есть песики (я знаю двух), которые участвуют и в шоу-, и в охотничьих выставках. Но вот, парадокс. Один песик, имея звание «Чемпион Мира», неоднократный участник BEST (1, 2, 3-и места), на 3-х или 4-х охотничьих выставках ходил в конце ринга с оценкой «очень хорошо». Другой, по точным данным от эксперта, его судившего, имеет на охотничьей выставке оценку «хорошо», при этом неоднократный победитель рингов на шоу-выставках".Я не понимаю для чего Вы такое пишите? Если хотите поговорить об анатомии, то и называйте вещи своими именами - что именно в этих собаках не так. Да и при чём тут титул Чемпиона Мира? Титул Ч.Мира среди лаек при той небольшой конкуренции, которая имеется в ринге лаек на выставках такого ранга говорит только о том, что кто-то тратит свои средства и время на пропагандирование породы и что анатомия этой собаки на отлично. Так чего это Вы вдруг так об этом чемпионе - "пёсик", "в конце ринга" и т.д.?

Ну а если эти собаки ходят в конце ринга там где ходит в голове ринга Буч, то это должно быть только комплиментом. Так как с его анатомией он не должен ходить в голове ринга, а если ходит, то как я уже и раньше говорила, или эксперты некомпетентны или коррумпированны. Вам лучше знать.

Что касается того кто и почему гордо носит звание заводчика - для того что бы иметь право гордиться своей деятельностью заводчика - сначала надо вырастить несколько поколений собак, что бы появились какие-то результаты именно Вашей работы. Но такими инбридингами (мать с сыном) какими Вы развлекаетесь - далеко как заводчик не пойдёте. Собак для таких инбридингов подбирают не любимых, а соответствующих.

 

На рингах иногда плакать хочется от увиденного поголовья. А ведь это наше будущее.

Ну а это вообще без комментариев.

 

Валентин, мне очень понравился Ваш вариант - кто первым есть попросит. Так оно и должно быть с охотничьими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, такими историями, похожими на средневековые, меня ни удивить, ни заинтересовать, ни испугать.

И в мыслях не было, так как, повторюсь, ничего личного ни к Вам ни к Вашим собакам. А вот провокации (мужики-бабы) ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Данные фотографии иллюстрация демонстрирующая результат безответственного подхода в составлении вязок. Также считаю вязку Буча и Ведьмы безответственной ( не хочу даже эту тему развивать). Чуть повспоминав пришел к выводу, что аналогичную бочку можно накатить практически на любого известного заводчика. Примеров масса. Рабочие качества конечно важнее (еще пол беды если только из-за них весь сыр-бор), но скоро такими темпами ЗСЛ в шариков превратится. А вот рабочие качества не уверен что вырастут.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, запямятовал - старею, наверно. Что-то не припомню, чтобы на охотвыставках кто-то когда-то прошупывал собак, дабы определить углы сочленений и т.п. Максимум, что делали - мерили высоту в холке и в крестце, чтобы определить высокозадость. Да и пробую себе представить, как будет проходить это "прощупывание": большинство собак просто не дадут это сделать. С промерами головы и то проблемы, настолько собаки к этому не готовы.

Вот если собака раздета, то можно что-то увидеть, а так всё скрадывается шерстью. Поэтому часто можно слышать, что на разных выставках собака смотрелась совершенно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в мыслях не было, так как, повторюсь, ничего личного ни к Вам ни к Вашим собакам. А вот провокации (мужики-бабы) ни к чему.

 

Эта фраза прозвучала потому, что обсуждение серьезных проблем превращается в базар. А это бабская привелегия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные фотографии иллюстрация демонстрирующая результат безответственного подхода в составлении вязок. Также считаю вязку Буча и Ведьмы безответственной ( не хочу даже эту тему развивать). Чуть повспоминав пришел к выводу, что аналогичную бочку можно накатить практически на любого известного заводчика. Примеров масса. Рабочие качества конечно важнее (еще пол беды если только из-за них весь сыр-бор), но скоро такими темпами ЗСЛ в шариков превратится. А вот рабочие качества не уверен что вырастут.

С уважением

 

Конечно. Это только Вы великий специалист (низкий поклон). До Вас племенной деятельностью нормально никто не занимался, поэтому мы и видим шариков на выставке. Уж не потому ли вы боитесь выставлять своих собак, чтобы "неграмотные эксперты", не дай бог, их не засудили. Пример из жизни (в целях конфиденциальности, не называю выставку и фамилий владельцев): "Кто судит, Москвитина? Не, я собаку выставлять не буду, она мне оч.хор, а то и хоря влепит" )так говорил человек, имеющий в собачьем арсенале оценку отлично). А этой вязкой могу гордиться (и экстерьер и рабочие каченства - хоть они только начинают, хорошие), по экстерьеру папу с мамой превосходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять пошли слухи: "Кто судит, Москвитина? Не, я собаку выставлять не буду, она мне оч.хор, а то и хоря влепит" )так говорил человек, имеющий в собачьем арсенале оценку отлично)". Не серьёзно. Давайте конкретику.

Вот Вы выставите Буча под судейство к примеру эксперта Зайцева? Или всё-таки не решитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Не я не боюсь, я отважный ;) . Свою позицию по выставкам дипломам я неоднократно объяснял. В том числе Москвитиным, Немеринскому итд. Стараться получить дипломы и оценки на выставке я буду только в том случае если увижу что мои собаки достойны размножения. Критерий один - хорошая работа в лесу и требования у меня высокие. Когда кобель стал грызть Фирсановских хрюшек поехал проверять его на опасном Переяславском секаче - итог проверку не прошел ( надеюсь что пока не прошел). Ссать в уши ( по выражению Немеринского ) не в моем стиле. Я мог бы говорить что кобель мой медведя из берлоги за ухо достает, кабанов за уши ловит и секачей с под него режу и даже подтвердить это фото-видео рядом. Но мне ложной славы не надо и задаром. Ложная слава вредна для породы.На охоте он меня пока не устраивает. Что же касается "моих" собак. Мои они только по бумажке. Я их не выводил и плохие они или хорошие заслуга или грехи тех заводчиков у кого я их покупал.Воспитанием и натаской и охотой занимаюсь плотно Моими же они могут стать после 3-4х поколений "моего" разведения, а пока рано об этом говорить. Кстати фотографию и описание своего кобеля я давал в разделе Все о ЗСЛ в теме про анатомию.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а Вы выставите Буча под судейство к примеру эксперта Зайцева?

 

 

Когда я еду на выставку, я не интересуюсь, кто судит. Попадется, поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я не боюсь, я отважный ;) . Свою позицию по выставкам дипломам я неоднократно объяснял. В том числе Москвитиным, Немеринскому итд. Стараться получить дипломы и оценки на выставке я буду только в том случае если увижу что мои собаки достойны размножения. Критерий один - хорошая работа в лесу и требования у меня высокие. Когда кобель стал грызть Фирсановских хрюшек поехал проверять его на опасном Переяславском секаче - итог проверку не прошел ( надеюсь что пока не прошел). Ссать в уши ( по выражению Немеринского ) не в моем стиле. Я мог бы говорить что кобель мой медведя из берлоги за ухо достает, кабанов за уши ловит и секачей с под него режу и даже подтвердить это фото-видео рядом. Но мне ложной славы не надо и задаром. Ложная слава вредна для породы.На охоте он меня пока не устраивает. Что же касается "моих" собак. Мои они только по бумажке. Я их не выводил и плохие они или хорошие заслуга или грехи тех заводчиков у кого я их покупал.Воспитанием и натаской и охотой занимаюсь плотно Моими же они могут стать после 3-4х поколений "моего" разведения, а пока рано об этом говорить. Кстати фотографию и описание своего кобеля я давал в разделе Все о ЗСЛ в теме про анатомию.

С уважением

 

Жаль, что Вы не ответили, знаете ли, как получен Белад Григорьева. Кстати на фотках размещены собачки, многие из которых являются предками Ваших. Для общего развития советую Вам прочитать статью Цигельницкого «Инбридинг» и Мычко «Проблемы селекции». Только внимательно, а не между строк. Может быть, у Вас изменятся многие взгляды, если не будете упрямы, как ….. (Сужу по своему мужу и его тезке (нашему другу). В отдельных вопросах могут упереться так, что танком не сдвинешь, хотя и неправы)

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я еду на выставку, я не интересуюсь, кто судит. Попадется, поставлю.

Учитывая данные Вами гарантии, с нетерпением буду ждать этого события. Тем более что Зайцев - один из немногих экспертов, чью объективность и компетентность под сомнение не ставлю. Есть ещё несколько экспертов, честности и знаниям которых доверяю. Глядишь, может и под ними выставитесь.

 

Для общего развития советую Вам прочитать статью Цигельницкого «Инбридинг» и Мычко «Проблемы селекции». Только внимательно, а не между строк. Может быть, у Вас изменятся многие взгляды, если не будете упрямы, как ….. (Сужу по своему мужу и его тезке (нашему другу). В отдельных вопросах могут упереться так, что танком не сдвинешь, хотя и неправы) С Уважением

Ну, а зачем переходить на личности - pasha_d не Ваш супруг. Да и чем Вы сами отличаетесь от Вашего супруга? Ведь Вы тоже не хотите видеть очевидные недостатки Вашей собаки. Так может вопрос не в упрямстве супруга, а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая данные Вами гарантии, с нетерпением буду ждать этого события. Тем более что Зайцев - один из немногих экспертов, чью объективность и компетентность под сомнение не ставлю. Есть ещё несколько экспертов, честности и знаниям которых доверяю. Глядишь, может и под ними выставитесь.

 

 

Ну, а зачем переходить на личности - pasha_d не Ваш супруг. Да и чем Вы сами отличаетесь от Вашего супруга? Ведь Вы тоже не хотите видеть очевидные недостатки Вашей собаки. Так может вопрос не в упрямстве супруга, а ...

 

 

Слушайте, если не умеетечитать и вникать, не вмешивайтесь. Со своим мужем я никого не сравниваю (а только мужскую упертость знаю на практике) И отстаньте, наконец, от моей собаки. На свою лучше посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я не знаю как был получен Белад Григорьева, судя по базе имбридинг по бабке (Куди Григорьева). Упрямством кстати никогда не отличался и часто готов признать свои ошибки. Но судя по всему Григорьев знал что делает. Обьясните плс критерии по которым делалась данная вязка (если она была запланирована) ?

С уважением

Зы Статей много прочитал про имбридинг потому и пишу. Имбридинг имеет смысл делать на выдающуюся собаку. А тут извините у обоих серьезные проблемы с экстерьером, нет зубов и рабочие качества на мой взгляд возможно чуть выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, если не умеетечитать и вникать, не вмешивайтесь. Со своим мужем я никого не сравниваю (а только мужскую упертость знаю на практике) И отстаньте, наконец, от моей собаки. На свою лучше посмотрите.

Во-первых - читать я умею, причём прочитанное понимаю на 4-х языках.

Во-вторых - это Вы у себя дома можете командовать кому куда вмешиваться, а кому молчать, а это свободный для общения форум

В-третьих, Вы сами как только пришли на форум, так говорите исключительно только о своей собаке и её преимуществе над всеми остальными.

Во-четвёртых - раз Вы переходите на личности, а так же на повышенный тон - значит Ваши аргументы по вопросу анатомии, как я понимаю, иссякли.

Ну, а что касается моих собак - то это обычные лайки со всеми их недостатками и преимуществами. Они не идеальны. Но я ими вполне довольна. Особенно люблю свою ВСЛ Бруснику, которая может и получит отлично, но я её экстерьер оцениваю на оч.хор. Но это не уменьшает её достоинства ни в моих глазах, ни в глазах тех кто её видел в работе.

 

Для тех же кто хочет заниматься разведением собак, а не их размножением хочу напомнить, что не осознавая и не признавая недостатков своих собак невозможно будет избавиться от этих недостатков в следующих поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Как эксперт эксперту. Вас не беспокоит проблема, сложившаяся в породе ВСЛ, если мы дабы поддержать экстерьер и рабочие качества нашей отечественной породы, ввозим ее из-за границы. На выставках невозможно сделать анализ (я еще могу гордиться; на выставках, которые организую уже 10 лет, бывает до 17 восточников) из-за малочисленности поголовья. Дать рекомендацию и то сложно. Самые выдающиеся на сегодня производители в разных вязках дают от высококлассного потомства до ублюдков. Что Вы думаете по этому поводу.

С Уважением.

 

А остальным скажу: «Бесполезно сражаться с ветряными мельницами. Время нас рассудит»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь в первую очередь к тем, кто действительно любит и действительно интересуется породой ВСЛ - а что действительно имеет место массовый ввоз ВСЛ из-за границы? Или это опять что-то вроде "охоты на ведьм"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...