Перейти к содержанию
Valenti

Ежегодный рейтинг НКП ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 "На хрена попу наган если поп не хулиган"

 

Ваш 6 пункт можно считать предательством любимой породы в евронейской части России 

Похулюганить-то мы ещё похулюганим!

Неправильно поняли Вы меня, Евгений. В смысле отхода от всех ентих дел. Бумажная (крысиная) возня не для меня. По-другому будем. Да и последователи есть.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне безразлично кем кто либо себя считает, я себя не считаю разведенцем. Я просто содержатель лаек и охотник с ними.

2. Ваш ответ не впопад. Я спрашивал, почему название "заводчик" должно быть обязательно где то быть прописано.

3. Вам жаль? Или ещё кому то? По моим (и не только) критериям может быть, они есть, но их очень мало.

4. Извратили, означает извратили. Сейчас любой может зарегить "питомник", который по сути не будет таковым.

5. ответ в п1.

6. Это их дело, руководствоваться или нет.  Предлагать ничего не буду,  я отошёл от всех этих дел.

    "Живу я в деревне,  хожу на охоту

     Торчу в интернете, живётся легко.

     Вчера, утомлённый ходьбой по "болоту"  (интернетному)

     Забрался на Ленку(печку), уснул глубоко."

 

Почти по А.Некрасову.

 

Во круто !

Один  Савилов заводчик ! А остальные разведенцы.

Валентин у нас единственный - содержатель лаек.

 

Нет уж, Вы такой же разведенец как и все остальные, с Ваших же слов. Не надо для себя исключений делать.

 

P.S.  Вот читаю и думаю, а ВСЛ с полной родухой скоро вообще не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похулюганить-то мы ещё похулюганим!. По-другому будем. Да и последователи есть.

+1000 только не хулиганьте с рейтингом делайте по существующим правилам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.  Вот читаю и думаю, а ВСЛ с полной родухой скоро вообще не останется.

Да лана Андрей! "это советы постороннего" как у Ленина почти. Заведи себе высокопородную пару ВСЛ без всяких инбредингов с хорошими кровями и поймешь что ты не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 только не хулиганьте с рейтингом делайте по существующим правилам 

По существующим правилам уже есть. Бонитировка называется. И там можно участвовать и побеждать с полудохлой собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин у нас единственный - содержатель лаек.

Нет уж, Вы такой же разведенец как и все остальные, с Ваших же слов. Не надо для себя исключений делать.

Не, я не единственный. Таких много.

Может ты у меня когда щенка покупал? Иль друзья-знакомые кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существующим правилам уже есть. 

А как насчет элиты с вольерным кабаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет элиты с вольерным кабаном?

при опросе я был против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не единственный. Таких много.

Может ты у меня когда щенка покупал? Иль друзья-знакомые кто?

 

Не Валь, не брал. Если надумаю, ты знаешь из под какого кобеля. Питерцы окрестили его  - Летучая мышь.

Окраса такого почти не встречал у ВСЛ,,,, и работы.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Валь, не брал.

Вот именно, не брал. И никто не брал за последние 25 лет. И с какого фига ты меня к разведенцам причислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не брал. И никто не брал за последние 25 лет. И с какого фига ты меня к разведенцам причислил?

 

Сам же назвал двоих  заводчиками, остальных разведенцами. А себя - содержателем лаек.

Если уж не заводчик, то разведенец.

Хотя,,,,,,, тех кто кобелей держит разведенцами не назовёшь. 

Неужели сук никогда небыло, и щенков от них ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же назвал двоих  заводчиками, остальных разведенцами. А себя - содержателем лаек.

Если уж не заводчик, то разведенец.

Хотя,,,,,,, тех кто кобелей держит разведенцами не назовёшь. 

Неужели сук никогда небыло, и щенков от них ?

Русский язык велик ! так слово содержатель у меня ассоциируется как "содержатель притона" а словом "разведенка" у нас в гарнизонах кликали одиноких несчастных женщин готовых на любую унизительную работу лишь бы прокормить себя и свою семью.это можно отнести и к мужчине.

Думаю лучше оставаться заводчиком (владельцем племенной суки) от слова заводить (щенков) а не от слова завод ( производственное предприятие)

 

2.1.3. Владельцы сук-производительниц (заводчики), имеют право участвовать в племенной работе с получением положенных документов на потомство, при включении их в ежегодный план вязок организации, имеющей право ведения самостоятельной племенной работы.

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при опросе я был против

Значит в НКП большинство против вольных видов испытаний - это говорит о том что у них собаки не способны работать вольного зверя или птицу на Д2 отсюда и рейтинг получается дутый ведь на итоговой выставке им никто элиту не присвоит и рейтинг НКП будет вводом в заблуждение рядовых владельцев ВСЛ  Это и есть отход от правил о котором я говорил ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же назвал двоих  заводчиками, остальных разведенцами. А себя - содержателем лаек.

Если уж не заводчик, то разведенец.

Хотя,,,,,,, тех кто кобелей держит разведенцами не назовёшь. 

Неужели сук никогда небыло, и щенков от них ?

как у тебя всё просто.  купил ружьё - снайпер, купил авто - шумахер, взял ракетку в руку - Пит Сампрас. Так не долго всех и пид... окрестить, жопу то все моем.

А суки были, и щас есть.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в НКП большинство против вольных видов испытаний - это говорит о том что у них собаки не способны работать вольного зверя или птицу .......

Нет, это значит, что Ваши собаки ни на что не способны и  им в рейтинге ничего не светит, иначе Вы бы так рьяно не противились проведению рейтинга.

А НКП за вольные испытания, потому и в рейтинге вольным испытаниям почти двойной приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит, что Ваши собаки ни на что не способны и  им в рейтинге ничего не светит, иначе Вы бы так рьяно не противились проведению рейтинга.

А НКП за вольные испытания, потому и в рейтинге вольным испытаниям почти двойной приоритет.

              Я не противлюсь рейтингу буду учавствовать и мои собаки покажут чего они стоят поживем увидим. Я рятую за то чтобы рейнинг не упрошал правила проведения выставок ведь с ваших слов диплом 2 степени по вольерному кабану будет на рейтинге считаться элитой ( Хотя Вы лично против) а за вольные испытания нет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              Я рятую за то чтобы рейнинг не упрошал правила проведения выставок

рейтинг не упрощает эти правила. он к ним не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчёт этого?

http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=79313

А насчёт этого, господин Зайцев В., Вы подставили и РОРС, и чиновника, и думаю в душе сами прекрасно понимаете, что Вилюй лайка, но другой линии ... они у Вас другие (помните?...). Я удивлён ... понятно воспользовались положением 2007г, где кто-то упустил уточнение, и воспользовались авторитетом или связями.

(2007г.) 8.Запись  в ВПКОС  производится  по направлению организаций,  ведущих самостоятельную племенную работу с породами охотничьих собак. К направлению прикладывают подлинное Свидетельство на охотничью собаку и две его копии (см. «Положение о племенной работе с породами охотничьих собак на территории РФ») заверенные направляющей организацией. Для записи собак, привезенных из-за рубежа, или являющихся потомками (в первом поколении) таких собак, прикладывается заверенная направляющей организацией копия подлинной родословной, выданной в той стране, откуда была привезена собака или ее родители. Собаки, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и оценку полевых качеств по основным видам испытаний, могут быть записаны в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную(прим. здесь забыли дописать не менее 2х колен), но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак.Подсобная племенная книга охотничьих собак имеет собственную нумерацию, по структуре повторяющую нумерацию ВПКОС, но впереди номера ППКОС ставится буква «П». Запись в ППКОС не дает права прохождения в племенные классы «I» и «Элита».

                                                                              ( Положение ВПКОС  от 10.12.2007г. )

 

  А эти изменения (Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза  от 21 мая 2013 г. № 77)

  не давали права получить  ВПКОС  Вашему  Вилюйу, кроме как запись в ППКОС и Ваш номер П2126/13

 

(2013г.) 9. Собаки, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и оценку полевых качеств по основным видам испытаний, могут быть записаны в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную (не менее двух колен), но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак. Подсобная племенная книга охотничьих собак имеет собственную нумерацию, по структуре повторяющую нумерацию ВПКОС, но впереди номера ППКОС ставится буква «П». Запись в ППКОС не дает права прохождения в племенные классы «I» и «Элита».  (Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза  от 21 мая 2013 г. № 77)

P.S. Вы лучше меня знаете, что Ваш  Вилюй должен быть записан(ППКОС) только  как  Вилюй П2126/13. Я понимаю найдя эту "дырку" оформили документы задним числом, о нет я не прав, они пролежали с 2007 по 2013г. по вине нерадивого чиновника, а закон ухудшающий условия -  обратной силы не имеет. Да, ещё одна подсказка... 2х коленная это мама одно колено, а папа второе колено.Тогда Вы правы.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много понаписано! и не лень же!

А  Вам не стыдно ?...

Можно было это ожидать от многих...  и это не удивительно.

Но от Вас ... действительно "седина в бороду бес в ребро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт этого, господин Зайцев В., Вы подставили и РОРС, и чиновника, и думаю в душе сами прекрасно понимаете, что Вилюй лайка, но другой линии ... они у Вас другие (помните?...). Я удивлён ... понятно воспользовались положением 2007г, где кто-то упустил уточнение, и воспользовались авторитетом или связями.

 

 

  А эти изменения (Утверждено постановлением Центрального правления Росохотрыболовсоюза  от 21 мая 2013 г. № 77)

Хоть Валентин Викторович вредный и упертый я за справедливость Тут Вы не правы и Валентин никого не подставлял  посудите сами Положение, содержащие указание на обязательность двухколенной

родословной, принято РОРС 21.05.2013, а Вилюй был записан 17.05.2013. Так что он и РОРС здесь не причем. И здесь другая тема.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Валентин Викторович вредный и упертый я за справедливость Тут Вы не правы и Валентин никого не подставлял  посудите сами Положение, содержащие указание на обязательность двухколенной

родословной, принято РОРС 21.05.2013, а Вилюй был записан 17.05.2013. Так что он и РОРС здесь не причем.

Так я и написал эту подсказку ... но мы с ним знаем того, чего Вы не знаете ...

Я не понимаю, эачем Валентину Викторовичу это ... с его(всё больше не буду).

P.S. https://dogexpert.ru/forums/topic/8438/?p=169996      Первый пошёл ----->  http://80.253.14.118...g.aspx?ID=79313

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейтинг не упрощает эти правила. он к ним не имеет никакого отношения

      Вас Викторович  хрен переубедишь в том что Вы в рейтинге обозначили за элиту в итогах  100 очков а без вольного Д2 элиты быть не может хотя по вашему можно её получить и в вольерах А на выставках это элитой считаться не будет и тогда  рейтинг с дутыми итоговыми баллами не будет иметь отношения к охотничьим правилам. точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и написал эту подсказку ... но мы с ним знаем того, чего Вы не знаете ...

Ты б лучше, Володя, сказал бы, чего за щенком то ко мне не приехал.  Ведь лучшего щенка и единственную сучку для тебя оставлял, ждал, как брата, готовился (самогон гнал). А ты даже не предупредил. А тут пытаешься меня носом в какую то писанину тыкать. Тыкайся сам туда. Мне то пофик на эти вкосы-ппкосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       в рейтинге обозначили за элиту в итогах  100 очков а без вольного Д2 элиты быть не может хотя по вашему можно её получить и в вольерах

ну и что.  элита с вольным ведь обойдет элиту с вольерным, вот и будут стремиться на вольные выставлять. Вот у моего Вилюя д2 вольный, попробуй обойди его с вольерным, даже с д1 только сравняешься. Всё будет решать количество дипломов.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...