Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Андрей, привет.  Спешу поделиться  радостью, в пятницу Катунь ощенилась, Надым не дал осечки и теперь в вольере горлопанят 8 щенков, 3 кобеля 5 сук.

post-6302-0-47978000-1473708835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет.  Спешу поделиться  радостью, в пятницу Катунь ощенилась, Надым не дал осечки и теперь в вольере горлопанят 8 щенков, 3 кобеля 5 сук.

Привет Женя!!! Я рад что у Катуни всё прошло хорошо и  Надым сделал всё как положено,не меньше 7  :s12776: ,Катуни побольше молока :s12765:  ,а деткам  хороших охотничьих рук.

 Надым полностью поправился и сейчас летает по угодьям с былой прытью не уступая ни в чём здоровым лайкам ,практически не хромает и если бы я знал что процесс выздоровления пройдёт так быстро и успешно обязательно бы заявил его в команду в Смоленск ,ну да ладно,главное восстановился и пашет как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то Айс посетил выводку охотничьих собак и получил свою первую заслуженную оценку ОТЛИЧНО. В лесу ведёт себя очень прилично ,отличный поиск ,лает с собаками лося ,белку и куницу .,но явно слабит по кабану ,вчера нашёл сам лося и работал минут тридцать один,найденного Надымом хоря рыл в корнях и помогал добывать ,тот прокусил ему морду,но для моих походов думаю он не подойдёт ибо лаек слабящих в одиночку кабана я не держу ,а лося есть с чем добыть ,ещё конечно посмотрю ,но думаю мнение не поменяю и он пойдёт на продажу ,хоть и по экстерьеру и по поиск ,возврату кобель приличный в лесу постоянно бывает.

Фото с выставки и леса.

 

post-4017-0-28619400-1474872402_thumb.jpgpost-4017-0-43428300-1474872418_thumb.jpgpost-4017-0-89141100-1474872438_thumb.jpgpost-4017-0-48840600-1474872460_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Айс это кобель которого ты взял в место Бора?

Если есть свежие фото Бора выложи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то Айс посетил выводку охотничьих собак и получил свою первую заслуженную оценку ОТЛИЧНО.

Выводку или выставку ? На выводках молодняк выставляют.

Какой возраст собаки ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Айс это кобель которого ты взял в место Бора?

Если есть свежие фото Бора выложи пожалуйста.

Да Василий он ,Бора владельца видел в Смоленске и он им очень доволен ,возил на медведя и кабана ,лает всё и с первой притравки по началу один смотрел и не понимал ,но как подпустили второго в пару сразу включился в работу и после один работал прилично ,фоток нет увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводку или выставку ? На выводках молодняк выставляют.

Какой возраст собаки ?

Выводку ,я не ошибся ,а кобелю исполнилось 1 ,6 года 17 сентября.не знаю как у вас ,но у нас все возрастные группы проходят на выводке и оценки получают ,и описание делают ,но без бонитировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводку ,я не ошибся ,а кобелю исполнилось 1 ,6 года 17 сентября.не знаю как у вас ,но у нас все возрастные группы проходят на выводке и оценки получают ,и описание делают ,но без бонитировки.

У нас как то так....

https://dogexpert.ru/pub/documents/rules/правила-проведения-выводок-охотничьих-собак-н-r53

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,ты сам то читал ,что прислал?Там про возрастные группы всё написано .

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,ты сам то читал ,что прислал?

Читал и знаю....

4. Там, где проводятся выставки, рекомендуется проводить специальные выводки молодняка, на которые привлекаются только молодые собаки от 10 месяцев до 1,5 лет, еще не имеющие оценок экстерьера, и щенки от 4 месяцев до 10 месяцев.

 

У нас выводки только до 1,5 лет. Это если конкретно Выводка.

А если выставил на Выставку - это выставка.... в младшей, не зависимо от наличия дипломов и оценок экстерьера.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и знаю....

4. Там, где проводятся выставки, рекомендуется проводить специальные выводки молодняка, на которые привлекаются только молодые собаки от 10 месяцев до 1,5 лет, еще не имеющие оценок экстерьера, и щенки от 4 месяцев до 10 месяцев.

 

У нас выводки только до 1,5 лет.

А до конца ты прочитать можешь,и мне в теме всё ровно как у вас в деревне проходит ,хоть по положению присланному тобой всё сходится почитай ниже 20 пункт ,19, а не вершки хватай ,и дальше в этой теме про выставки не пиши ,а попрошу не касающихся тем о собаках обсуждать и почистить тему о выводках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я понимаю значение слова и чем выводка отличается от выставки.

А вы там у себя обзывайте как хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провели после выводки и испытания по кабану всех желающих собачек ,всего записалось 11 собачек ,кабанчика в вольере отделил полутора годовалого не сломанного дичка ,клычки не видны но шкуру попортить смог ,к людям добрый но собачек гонял как положено,результат два диплома 3 степени ,внучка Агана и молодой кобелёк с 60 бал,остальные кто бросил зверя кто не находил или делал вид что нее находит его .В конце пустили на притравку молодняк и поснимал видео для оценки кабана .Собачки на притравке молодые ,один от Веги видит кабана впервые в жизни и не смотря на то что сразу попал под зверя работу не оставил хоть и пока не знает что от него требуется,но попал в руки к другу у которого в лесу он будет бывать чаще чем дома. ;) Получил на выводке свой оч.хор. а дальше охоты и после сезона тест в вольере.

Ну и пару видео по нашему Борьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

Вот уже во всю идёт сезон охоты на копытного зверя и хотелось немного рассказать о работе моих лаек ,даже на отстрел кабана пришлось поехать дабы снять видео которое можно выложить на сайт ибо цензура и враги просматривают мою страничку и контролируют её с пристрастим.

Опишу немного работу лаек в этот день .Лайки ушли в поиск и за метров 700 я услышал их  азартный лай    подняли стадо кабанов которые лежали вблизи лесной реки заросшей тростником  и стронули с места ,Надым же  сразу работал по стаду ,но потом отбив одного из стада ,ушёл за ним и работал в полутора км от меня ,о чём я узнал по рации от номеров и направился к нему ,тот же ни оставлять зверя ни бросать не собирался и до моего подхода проработал более часа ,я подошёл на убойное расстояние и выстрелил в силуэт зверя находящийся в кусте,но видимо пуля зацепила веточку и прошла выше ,кабан рванул через полянку ,но Надым не дал ему уйти и поймал этого кабанчика,который был больше его и с лёгкостью тянул по полю не мелкого кобеля.

Жаль конечно что зверь сдаётся на ямы ,и в этот день пару хороших кабанчиков ушли на сдачу ,но правила охоты в нашей стране так диктуют и если хочешь заснять видео ,то должен и пожертвовать зверем,да и директор наш уже обижался ,что никто не помогает в борьбе с АЧС ,вот и решили с друзьями поохотиться официально на кабанчика ребята постреляли на номерах и охота всем понравилась,после вытопили баньку и с удовольствием обсуждали день проведённый на охоте с единомышленниками ,обсудили промахи на номерах,отличную работу лаек.

На первом видео место подъёма и начало работы ,а на втором работа Надыма после того как зверь покинул болото и вышел на более чистое место.

 

 

 

post-4017-0-46924300-1476695315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

Вот уже во всю идёт сезон охоты на копытного зверя и хотелось немного рассказать о работе моих лаек ,даже на отстрел кабана пришлось поехать дабы снять видео которое можно выложить на сайт ибо цензура и враги просматривают мою страничку и контролируют её с пристрастим.

Опишу немного работу лаек в этот день .Лайки ушли в поиск и за метров 700 я услышал их  азартный лай    подняли стадо кабанов которые лежали вблизи лесной реки заросшей тростником  и стронули с места ,Надым же  сразу работал по стаду ,но потом отбив одного из стада ,ушёл за ним и работал в полутора км от меня ,о чём я узнал по рации от номеров и направился к нему ,тот же ни оставлять зверя ни бросать не собирался и до моего подхода проработал более часа ,я подошёл на убойное расстояние и выстрелил в силуэт зверя находящийся в кусте,но видимо пуля зацепила веточку и прошла выше ,кабан рванул через полянку ,но Надым не дал ему уйти и поймал этого кабанчика,который был больше его и с лёгкостью тянул по полю не мелкого кобеля.

Жаль конечно что зверь сдаётся на ямы ,и в этот день пару хороших кабанчиков ушли на сдачу ,но правила охоты в нашей стране так диктуют и если хочешь заснять видео ,то должен и пожертвовать зверем,да и директор наш уже обижался ,что никто не помогает в борьбе с АЧС ,вот и решили с друзьями поохотиться официально на кабанчика ребята постреляли на номерах и охота всем понравилась,после вытопили баньку и с удовольствием обсуждали день проведённый на охоте с единомышленниками ,обсудили промахи на номерах,отличную работу лаек.

На первом видео место подъёма и начало работы ,а на втором работа Надыма после того как зверь покинул болото и вышел на более чистое место.

 

 

 

attachicon.gifGOPR3860.JPG

Хорошая у Вас собака! Рад за Вас.Успехов Вам! С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей , только вот жаль что с кабанами такое безобразие происходит , я уже скоро забуду наверно как охотится на кабана , да и у вас скоро его не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое друзья за отзывы.Мы стараемся,а кабан настолько эластичный вид ,что даже рад за него,чем больше истребляют его,тем больше плодится.и в этом году несмотря на неимоверно прессинг ночных стрелков его стало больше,а может из за бугра подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое друзья за отзывы.Мы стараемся,а кабан настолько эластичный вид ,что даже рад за него,чем больше истребляют его,тем больше плодится.и в этом году несмотря на неимоверно прессинг ночных стрелков его стало больше,а может из за бугра подходят.

Андрей, а откуда из-за бугра? только если из Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я живу и охочусь на границе с Литвой,и охотимся порой в 3-5 км от год.границы,а сетки нет ,вот зверь и прячется где его меньше тревожат,то в Литве,то у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может нужно дать более развернутую информацию по щенкам

 

На выходных немного поохотился со своими лайками ,собачки работали отлично ,но я ходил на (уток)и потому ни видео ни фото с поля боя не будет.

Лайки поднимали кабанов и уверенно работали по ним как в ельнике ,так и в камыше с водой,особенно уверенно работала Вега когда находилась в плавнях одна ,а Надым был подвязан на поводок,около часа она уверенно работала по табуну ,но когда подвёл и подпустил других лаек в надежде поймать зверя ,работу ухудшилась и то в одной стороне лаял Надым ,то в другой Вега с перемолчками при передвижении зверя,одна же она голосила в одно ,а тут приходится прислушиваться ,не гонит ли кабан на неё ,а там оказывается идёт лайка в помощь  ,в общем в одиночку у них работать получается гораздо лучше . Айс гавканул лишь пару раз и больше не отдал голоса ,но что приятно лазил по тростникам возле собак ,хоть и не понимал ,что он только мешает в работе ,но до ладно пусть учится .В субботу Надым поднял лосиху с телком и песня была на весь лес ,но увидев , что мы подходили неоднократно к зверю и не стреляли ,а лишь пытались отозвать лаек через час ,как спугнули лосей и те побежали несколько км без остановки ,оставили зверя и вернулись к нам ,Айс полаял со всеми и вместе с Надымом прогнав ,вернулся ко мне.

С предыдущих охот немного снимков.

post-4017-0-43693400-1477641446_thumb.jpgpost-4017-0-58918500-1477640226_thumb.jpgpost-4017-0-37898300-1477641397_thumb.jpgpost-4017-0-20766100-1477641697_thumb.jpg

Вчера хозяева щенков Вега -Надым прислали немного фоток своих 7 месячных щенков,мне понравились ,а главное ,что все они по экстерьеру лучше отца ,да и в работе уже начинают кое что показывать ,на притравках уверенно себя проявляют с раннего возраста ,да и в лесу под ногами не шарятся. Фотографии  вперемешку ,щенки все похожи ,а последний снимок папаши ,облаивает найденную им же куницу.

post-4017-0-15747600-1477647213_thumb.jpgpost-4017-0-87829400-1477642172_thumb.jpgpost-4017-0-62525500-1477641168_thumb.jpgpost-4017-0-07482000-1477641093.jpgpost-4017-0-27535900-1477640996_thumb.jpg

post-4017-0-71310200-1477641264_thumb.jpg

post-4017-0-85962800-1477641608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных немного поохотился со своими лайками ,собачки работали отлично ,но я ходил на (уток)и потому ни видео ни фото с поля боя не будет...

    Вспомнить есть что, егерям показать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

вот давно не писал ничего в своей теме и решил поделиться своими моментами с  охотам , и горечью расставания с одним из очень талантливых моих учеников ,который кроме радости на охоте не приносил ни одного отрицательного момента ,а лишь старался всегда и во всём быть первым и всячески угодить хозяину на охотах проявляя весь свой класс ,который мы с ним нарабатывали со щенка и до последнего времени.

Пару видео с последних работ Надыма по кунице,которые я ещё не публиковал и которые к счастью сохранились на носителе и опишу словами охоту и тот злаполучный день ,когда Надым ушёл за зверем и не вернулся ,а уже прошло 10 дней и шансов на его возвращение гаснут с каждым днём ибо за 3 года с его рождения я его никогда не искал и он возвращался всегда и в любом лесу имея отличный компас и умеренную вязкость ,а тут ушёл и не вернулся ,причём никто на номерах его не видел.

 Ранним субботним утром мы с друзьями решили маленько поохотиться на кабанов ,выйдя во двор глянул на состав и первым кого брать было решено Вегу ,ибо её мастерство и целеустремлённость ,плюс широченный поиск и вязкость ,залог успеха на охотах на кабана ,Надым после последней охоты был слегка зашит ,но проверив рану и решив ,что она за неделю практически зажила ,а  швы сниму после охоты ,посадил и его ,Айс берётся всегда ибо ему надо учиться и учиться у профессионалов.Итак решено состав идёт в полном составе,собравшись быстро записались и отправились в угодья и как только ,друзья стали на номера .я спустил лаек ,следы кабанов были повсеместны и долго ждать не пришлось,Вега как выпущенная стрела их лука мгновенно растворилась в утреннем лесу ,Айс рванул за ней и лишь Надым справив свою нужду ушёл в поиск ,я направился за ним и через метров 300 он залаял на месте и погнал небольшой табунок мимо номеров .Вега же где то вдалеке заголосила на месте и с голосом гнала на меня одного отбившегося от стада небольшого кабанчика ,но не добежав до меня тот стал и  подойдя на её лай я наблюдал как назойливая лайка не даёт уйти зверю нанося хватки за гачи в тот момент как тот намеревается оторваться и ловко убегает при выпадах кабана на неё.Я выстрелил ,но пуля пробила лишь холку зверя навылет не зацепив позвонка и  кабан рванул вперёд ,Вега же пару раз садила его ,но тому удалось пробежать к ближайшему ельнику и занять там оборону ,где и был добыт .На выстрел прибежал Надым ,который отсутствовал минут 40 и принялся рвать кабана ,Вега же увидев ,что дело сделано сразу ушла вдогонку  за стадом и в 500 метрах залилась ярким лаем ,который удалялся всё дальше и продолжался пару часов.Я всё прислушивался когда Надым присоединится к Веге ,ибо это налаженный механизм в охоте на кабанов ,но тот видя ,что все ушли и ему никто не мешает  решил слегка потрепать добытого зверя ,но как только  увидел моё приближение понял,надо идти работать дальше и пробежав метров 300 залаял на месте и погнал зверя с голосом ,но не долго ,через метров 50-100 лай стих,так же резко как и начался и как я не прислушивался он не возобновился ,хотя этот кобель гнал кабанов всегда с полной отдачей ,а тут обрыв гона и всё.

 Мы  вышли на ребят на номера и я увидел ,что только моих лаек нет и приняли решение полить костёр  и ждать лаек ,я а  тем временем с другом на джипе подъехали к пограничному наряду и попросили разрешение снять лайку в пограничной  полосе,спец пропуска у нас имеются  ,и охотились мы в 2 км от границы с Литвой ,а зверь идёт только туда.Подъехав к лесному массиву я услышал яркий ,азартный лай Веги ,держащей и отбившей  своего зверя от стада.Подойдя я увидел прижавшегося к повалу небольшого кабанчика и Вегу ,которая кружила вокруг его и отдавала море голоса.Увидев меня зверь принял отчаянную  попытку спастись бегством от безоружного охотника  и надоевшей лайки ,но та через двести метров догнала нахала и зафиксировала его до моего подхода.

 Надыма с ней не было ,как и не оказалось возле костра ,мы до вечера охотились рядом  с  костром ,где стояли автомобили  ,стреляли,но Надым так и не вышел,ночевать я остался там же ,но всё напрасно .,кобель так и не вышел,ни к чему не привели и многодневные поиски его в угодьях и в районе.Кобель пропал быстро и бесследно ,в том лесу ,где вырос и охотился со щенка и знал практически всё в округе 10 км .Петель там нет ,но к огромному сожалению появились волки и не мало.Вот и сегодня ,по пороше ездили по угодьям в надежде найти  Надыма ,а обнаружили следы 6 разбойников в том массиве ,где пропал Надя ,а все эти дни три волка прохаживались по дорогам и массиву ища чем поживиться .

 Надежды на возвращение очень слабы,ибо если он жив ,то осел только в Литве ,это р-н Дивенишек ,Довлан ,Шальчининкайского р-на и всех знакомых охотников ребята обзвонили ,но всё тщетно говорят никто нигде не видел ,да и кобель ,который всегда и везде возвращался не  мог не прийти ,только в случае если с ним приключилась беда ,нечестный на руку  охотник ,добыв зверя тут же подвязал его ,либо опасный зверь в виде волка перешёл его охотничий путь.Секачей в массиве мы не видели и один он не попадал под зверя никогда  ,а работал с головой ,потому этот вариант я отбрасываю .Его последнее фото ,может кто из Литвы увидит его и опознает .Кобель заметен и у него в результате травмы выбиты три нижних резца ,свежий шрам на передней лопатке.Чип в районе шеи .Знаю ,что не мало ребят из соседней Литвы читает мою страничку и потому прошу обратить внимание ,может где объявится у вас.

 

Пару его фоток с охоты на уток  и пушнины .

 

 

post-4017-0-06053200-1480938981_thumb.jpgpost-4017-0-78574600-1480938989_thumb.jpgpost-4017-0-23838400-1480939463_thumb.jpg

 

Последний его снимок после пореза ,он и сейчас должен выглядеть так.

post-4017-0-85168700-1480939164_thumb.jpgpost-4017-0-36009300-1480939245_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей прошу прощения, что вмешиваюсь. Я так понял системы слежения на Надыме не было. Я так понял что Вы слышали где последний раз лаял Надым, может быть сходить обойти те места? Еще раз извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...