Перейти к содержанию
svechka1979

Дон. Муха

Рекомендуемые сообщения

Мужики, расскажите, кто что, знает, про Дона Минакова и Муху Кряж Якутии!!!

С Уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Филиппов знает, но он забанен навечно. Есть сайт "Кряжа". Там немного есть инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, уже посмотрел. Мне интересно насколько существенный недостаток - белый окрас. Может кто видел их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём это не белый окрас. Генетически это ослабленный светлопалевый окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель с этого питомника от Алтая и Музы, окрас светло палевый, многие путают с белым. А почему белый окрас - недостаток?

post-6005-0-30102500-1392142257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А почему белый окрас - недостаток?

Составители стандарта ошиблись. Стандарт ФЦИ исправил эту ошибку.

Честно говоря, настоящих белых (лейцистов) с черными носами и когтями я не встречал ни среди ЛЗС, ни среди ЛВС.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составители стандарта ошиблись. Стандарт ФЦИ исправил эту ошибку.

Честно говоря, настоящих белых (лейцистов) с черными носами и когтями я не встречал ни среди ЛЗС, ни среди ЛВС.

В стандартах есть различия. А какой из них приоритетней? По какому стандарту эксперты оценивают собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартах есть различия. А какой из них приоритетней? По какому стандарту эксперты оценивают собак?

На выставках РКФ по стандарту ФЦИ, на выставках в системе РОРС по стандарту охотничьему утвержденному Главохотой МСХ СССР.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на выставках РФОС?

а что это за выставки? думаю, что как устроители решат (в положении напишут) так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и я, стал владельцем ВСЛ. Собачка понравилась, только по отношению к людям очень пугливая и недоверчивая, но думаю этот недостаток я смогу исправить. Фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз коснулся с такой осторожной собачкой. Будем надеяться у меня хватит терпения выправить этот недостаток. Просто поражаюсь людям, как надо было содержать красивую, породную собачку, что бы получить такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз коснулся с такой осторожной собачкой. Будем надеяться у меня хватит терпения выправить этот недостаток. Просто поражаюсь людям, как надо было содержать красивую, породную собачку, что бы получить такой результат.

Если взял от Минаковских собак, то это нормально, мой тоже очень недоверчив к чужим, меня об этом предупреждала кинолог питомника, но я не считаю это недостатком, хотя может и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобелю в марте будет 2 года. Прошлой весной по кабану сработал на троечку, по мишаку отказался. В реальной охоте по кунице самостоятельной работы не показал, но когда старичок находил куна, молодой подваливал и активно помогал. Зато за зверем готов ходить сутками. С сукой, младше его на год, за лосем ходили по двое суток, правда умения задержать зверя не хватало.  Однажды ушли за козлами и не вернулись. Искал две недели, как нашел - это отдельная песня, но после этого случая сразу приобрел Астру. Кому как, а мне такая вязкость не нравится, считаю, что собака должна уметь вовремя бросить зверя и вернуться к охотнику. Собы никогда не возвращались своим следом,всегда выходили на базу напрямую, видимо поэтому и не смогли вернуться, когда ушли очень далеко. Как я понял, сука от Дона и Мухи, в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке год, в лес естественно еще не брал, пока пытаюсь во дворе с ней подружится.  Что нравится, так, это её независимость. Если сама надумала, так и будет, на моих ЗСЛок особо внимания не обращает, хотя эти две змеюки (мама с дочкой), всячески пытаются её прессовать. Пока нравится, в работе посмотрим. Я как раз и хочу собачку по "мелочи", может будет все ОК. Хотя сильная вязкость, для меня тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон у них самый центровой кобель. Если внимательно читал их сайт, все ЛВС у них якутского отродья, заточены больше по зверовым качествам, хотя якуты все же од должны заработатьпромысловые, должны работать по пушнине. Вообще собаки интересные, у меня первый раз такой, что недоверчивый к чужим, мне нравится, на ласку не очень отзывчив, подойдет, сунет голову между колен, погладишь его, он сразу отойдет, впечатление, что он постоянно насторожен, нравится характер - спокойный, выдержанный, послушный, не драчливый. Меня предупредили, что собаки поздние, как правило, начинают после двух лет, наверное, так и есть, в прошлый сезон совсем никак, в этом интерес есть, азарта хоть отбавляй, умения нет. Думал натаскается со старым, так нет, состыковались с сукой, рысачат вдвоем по лесу, на старичка 0 внимания, все как у людей.  Нынче меня выбила из колеи их потеря в самое хорошее время, когда снега еще было мало. Думаю, на будущий год должны заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер, как ты и говоришь, один в один. Сегодня пошел гулять уже без поводка. Но завидев чужого рванула метров на 100,думал с концами, ан нет, вернулась. Поражает ориентация в пространстве, как буд-то со щенков у меня жила. Будем надеяться, что все таки смогу приучить не боятся людей. Пусть будет недоверчивой, это конечно несомненный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что поздние, так и западники такие же. У меня сука к двум годам только нормально искать стала, да и работать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что поздние, так и западники такие же. У меня сука к двум годам только нормально искать стала, да и работать тоже.

Не знаю,у меня  и восточники и западники к 10 мес хорошо искали и ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть егерь который не хуже Филиппова про этих собачек знает. Могу познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть егерь который не хуже Филиппова про этих собачек знает. Могу познакомить.

Буду очень признателен, за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сука была записана в ВПКОС.

Не зря я старался, стала меньше боятся чужих, на коллективных выездах ведет себя адекватно, но все время на стороже. К чужому, убей не подойдет! К мелочи вообще безразлична, а вот по копыту молодец. Очень понравился голос, сильный, доносчивый. По кабану работает, так, что хоть с гармошкой иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...