Перейти к содержанию
AleksandrB

Открытое коллективное письмо Президенту Росохотрыболовсоюза.

Оценка пользователями форума работы РОРС по ох.собаководству за последнее время:  

77 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу руководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Как вы оцениваете работу начальника о/собаководства РОРС?

    • удовлетворительно
    • неудовлетворительно
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Все,Василий Николаевич! приношу свои извинения Всем, за может быть не допустимые ..тема для меня исчерпала всю свою актуальность,

А предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас из-за Вас тему закроют. Дайте конкретные предложения.

Пока нет. Вам двоим запрещено временно писать сообщения :KidRock_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на ОСЛе тему повесили про то, как решить проблемы (включили, наконец, мозг). И сразу все сдулись...

Ваши предложения, г-н Филин!

Не кто Александр не сдулся.Просто предложения должны поступать от людей сведующих.Кинологов,экспертов.Чтобы это действительно были предложения.А какие к примеру могут быть предложения от меня.Если я принес документы в охотобщество,мне оформили и вернули.А какие при этом проблемы были у кинолога я не знаю.То же на испытаниях.Я зашел в вольер,спустил собачку,взял по команде на поводок и я не знаю какие проблемы у эксперта в судействе и последующих отчетах.Ну для понятливости добавлю.Я к примеру три года ходил на бокс,ЗАПИСЫВАТЬСЯ.Но это не говорит о том,что я в боксе что то понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осточертели войны, а мира, как я понимаю, не будет! Кто-то не хочет признавать ошибки, кто-то встает на позицию упрямства (это я о себе - для других придется идти на компромисс), кто-то ничего не хочет видеть вокруг нового, цепляясь за старое, кто-то пытается все разрушить до основания, не считаясь с потерями (для таких люди - это издержки "производства" - новые появятся...) и многое другое.......

А жизнь идет. И ТАМ.... с нас спросят за все, что мы сделали, не сделали или могли сделать, но не сделали.

А человеку, которой пришел только разрушать, но не создавать, рано или поздно придется ответить за свои поступки.

Дааааа. За все то время, пока РОРС и РФОС были вместе, большего скандала я не слышала.А ведь уже тогда и с РКФ связь поддерживали (и не плохо существовали). Когда дело превращается в средство наживы, ничего хорошего ждать не приходится.То же относится и к собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана здравствуйте.Вот как я сам со своей колокольни смотрю на работу и развитее РОРс(по собаководству).Занимаюсь охотой с ЗСЛ(любитель,хобби).Начну с недалёкого 2000г.г.Дзержинск районная выставка собак ЗСЛ 3 собаки всех групп и полов.На области 20 собак.2013 г. Дзержинск только в старшей возрастной группе 13 кобелей ЗСЛ.На обл. лаек всех пород больше 100( ЗСЛ самая многочисленная группа).На 2000 г.одна притравочная площадка в Белоглазово.Сейчас три станции испытательные.Долго трындели о вольерных чемпионах и классе элита.Теперь пройти в класс элита стало сложнее.( нужны вольные дип. по основному виду).Раньше вязали собак не только без ВПКОС но и без дипломов.Сейчас вряд ли кинолог оформит документы на щенков.Чем стало хуже??????Порода увеличивается, документы оформляются.Однако Что не так поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше вязали собак не только без ВПКОС но и без дипломов.Сейчас вряд ли кинолог оформит документы на щенков.

Да ну? https://dogexpert.ru/forums/topic/8292/

Нет единого порядка, как и не было в системе РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на ОСЛе тему повесили про то, как решить проблемы (включили, наконец, мозг). И сразу все сдулись...

Ваши предложения, г-н Филин!

Александр-Вы большой специалист "стрелки переводить",в крайнем случае "тормоз"включить-типа смысла не понял.От кого,как не от авторов письма должны исходить конкретные предложения? Иначе это не конструктивное письмо с заботой о будущем собаководства в РОРСе,а детская кляуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? https://dogexpert.ru/forums/topic/8292/

Нет единого порядка, как и не было в системе РОРС.

Максим ,а где фамилия кинолога только роспись.У тебя же электроннка есть отправь Кузиной и шапки завтра полетят и выговорешники.Может у вас как нет единого,но у наших ушки навострились.Безпределу конец скоро будет.Кинологи и эксперты подписвающие такие бумаги и уйдут в РКФ,там дипломов для вязки не надо,только оценка по эктерьеру и САС.Однако.Тебя то чем не устраевает РОРс.ВПКОс тебе за два дня сделали по электронке.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-Вы большой специалист "стрелки переводить",в крайнем случае "тормоз"включить-типа смысла не понял.От кого,как не от авторов письма должны исходить конкретные предложения? Иначе это не конструктивное письмо с заботой о будущем собаководства в РОРСе,а детская кляуза.

Да просто он хозяин(совладелец) клуба а ОС этот клуб не признаёт.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с Осла сдул интересное предложение хоть и не по теме,но добавить бы в письмо необходимо( и волки сыты и овцы целы)

1. Узаконить и упорядочить отношения Рорса и клубов\питомников. При соблюдении условий Рорса делегировать клубам и питомникам право выдачи родословных документов установленного образца, которые выдавать клубам централизованно по заявке по номерам, акцизным маркам итп и вести строгий учет иные документы не признавать в системе Рорса, за исключением организаций не входящих в систему Рорсс договором о взаимном признании. Это нужно сделать обязательно и в первую очередь.Иначе из-за самодурства кинологов на местах можно потерять ключевые фигуры собаководства!
2. Ввести обязательную аттестацию кинологов на местах из центра сроком на год при обязательном соблюдении основополагающих директив центра и только потом делегировать кинологам на местах право ведения кинологической работы от имени Рорса. Само собой это тоже обязательно и в первую очередь.Выборы кинолога осуществлять на местах с утверждением в центре.
3.Упорядочить работу по экспертному корпусу. У тех экспертов которые согласны выполнять правила Рорса поменять удостоверения на Рорсовский образец, результаты экспертизы несогласных в системе Рорса не признавать (за исключением экспертов сторонних организаций связанных с Рорсом договором о взаимном признании) .
4. Создать работоспособный механизм по подготовке, обучению, переаттестации и нанесения взысканий в экспертском корпусе. Только после этого возможно начинать работу по совершенствованию нормативной базы во всех ее аспектах.В этой теме масса подпунктов, про нормативную базу нужен отдельный разговор.
5. Провести переговоры по взаимному признанию документов прежде всего в странах бывшего союза, а затем по возможности и стран участниц ФЦИ и заключить соответствующие договора о сотрудничестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ,а где фамилия кинолога только роспись.У тебя же электроннка есть отправь Кузиной и шапки завтра полетят и выговорешники.Может у вас как нет единого,но у наших ушки навострились.Безпределу конец скоро будет.Кинологи и эксперты подписвающие такие бумаги и уйдут в РКФ,там дипломов для вязки не надо,только оценка по эктерьеру и САС.Однако.Тебя то чем не устраевает РОРс.ВПКОс тебе за два дня сделали по электронке.Однако.

Что ж вы все на ВПКОС кивате-то? Охотничье собаководство РОРСа это не только запись в ВПКОС, и не ограничивается оно одним начальником и одним отделом. И хватит вам всех в РКФ отправлять. Люди сами разберутся куда им уйти, и для чего уйти. Но уверяю если уж кто уйдет, то не по той причине, о которой вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сильный мороз и ветер, на охоту не пошел,сижу на сайте. Решил обратиться к тебе Олег.

Беда не в том, что Кузина М Г плохой человек, а в том, что она через РОРС решает судьбу охотничьего собаководства и навязывает всей России не приемлемые для собаководов акты РОРС и не легитимного ВКС, хотя они приемлемы РОРС в экономическом плане. Хочу Вам напомнить то, что РОРС с отделом собаководства это не панацея в охотничьем собаководстве есть и другие кинологические организации, которые занимаются охотничьим собаководством и подходят к этому вопросу с более передовой точкой зрения и прежде всего для простых собаководов и экспертов. Вы обожглись, как Вы писали, при соприкосновении с рядом Ваших региональных клубов, которые преследуют в своих интересах только наживу и я тоже противник таковых. Вдумайтесь, что Кузина навязывает тоже самое.

Давно назрел вопрос об изменении нормативных документов при условии современной сложившееся обстановкой и многовековым опытом Российской кинологии. За последние годы и при руководстве Кузиной М Г ОС РОРС мы не пришли к единению и единомыслию собаководов РФ. Кузина своим поведением, только вносит раздор, при этом бестактными выходками и заявлениями оскорбляет людей намного старше ее и гораздо умнее. Для того, что бы извиниться за свои действия она еще больше нагнетает обстановку и подстрекает на это других людей. Посмотрите сколько произошло изменений, хотя бы в ЦКК РОРСа и это все связано с навязыванием Кузиной своего мнения членам ЦКК. Мне кажется все меньше и меньше вокруг ее остается здравомыслящих людей.

Менять что то в собаководстве не должна одна Общественная организация и в лице ОС РОРС. Возьмем к примеру последние согласованные правила по испытаниям, которые в последнее время ОС РОРС единолично правит. Вносит поправки в морально и юридически устаревшее положение по выставкам. Это не нужно принимать всерьез и следовать по ним безоговорочно. 

Вот какое мнение передовых и здравомыслящих экспертов и собаководов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ответь зачем тебе ВПКОС???? Мне то он может и не нужен я не заводчик и не разводчик.А вообще ответ не по теме!!!!!!!!Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Светлана здравствуйте.Вот как я сам со своей колокольни смотрю на работу и развитее РОРс(по собаководству).Занимаюсь охотой с ЗСЛ(любитель,хобби).Начну с недалёкого 2000г.г.Дзержинск районная выставка собак ЗСЛ 3 собаки всех групп и полов.На области 20 собак.2013 г. Дзержинск только в старшей возрастной группе 13 кобелей ЗСЛ.На обл. лаек всех пород больше 100( ЗСЛ самая многочисленная группа).На 2000 г.одна притравочная площадка в Белоглазово.Сейчас три станции испытательные.Долго трындели о вольерных чемпионах и классе элита.Теперь пройти в класс элита стало сложнее.( нужны вольные дип. по основному виду).Раньше вязали собак не только без ВПКОС но и без дипломов.Сейчас вряд ли кинолог оформит документы на щенков.Чем стало хуже??????Порода увеличивается, документы оформляются.Однако Что не так поправте.

Здравствуйте!

По-порядку. Раз уж начали с выставок...

К сожалению, сейчас многие выставки (особенно в регионах)- это дело энтузиастов, а не работа кинологов областных обществ. Доказательства нужны?

Испытательные станции... Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему раньше было так мало испытательных станций? Я Вам отвечу. Раньше охотники в основном занимались добычей пушнины, копытные (а уж медведь и подавно)не были самоцелью добычи. Теперь же всем подавай "зверовых" собак. Может скажете, что я не права?

Первые вопросы, которые задают хозяину суки (как видите, я не пишу слово заводчик) - это по какому виду работают производители. И, если нет дипломов по кабану (или они, к примеру, трешечные), щенки будут долго расходиться. За то от ПЧ (а если в родословной коктейль из этих званий), могу Вас уверить, щенки разлетятся очень быстро (и за приличные деньги). Здесь могла бы привести УЙМУ примеров.

Теперь о создании ИТС. Что ж, многие, оценившие сложившуюся ситуацию, оформляют аренду земли, потом согласовывают с РОРС принятие станции (по сути, очень многие ИТС - частные).

Лайки, могу Вас уверить, стали объектом денежного беспредела. Знаю точно, что есть люди, которые пытаются организовать питомник лаек с целью выращивания щенков, с последующей их натаской по крупному зверю и продажей за приличные деньги страждущим (хотя ранее эти люди занимались другой породой, а лаек ни во что не ставили - УГОДА моде).

Что ж до концепций. О, это уже интересно. Чем же так помешали старые удостоверения экспертов? Тем, что они выданы Главохотой, РФОС? А почему их не признавать? Что эксперты от этого хуже стали или нужен новый приток денег в этой связи?

Заключить договоры со странами, входящими в FCI, юридически неверно. Только одна организация от страны может представлять членство в FCI. Ну, а идти на поклон в РКФ РОРС, скорее всего, не пожелает.

Справки, родословные - теперь стали камнем преткновения, а раньше считались ВИЗИТНОЙ карточкой той организации, которой выдавались. Я предложила сотрудникам О\с ввести в компьютер данные по каждой организации,сдающей документы на ВПКОС со всеми нюансами (т.е. индивидуальными особенностями), но меня, как всегда, мягко отфутболили (вот тогда я и встала в позу). А ведь это в корне неверно. У каждой организаци должна быть своя визитная карточка. Даже сдавая документы в РКФ, я пишу номер наших справок, как они были ранее.

В РОРС мне задалди вопрос (когда я отказалась выполнить их требования по изменению номера свидетельств): " Ты же считаешься с правилами РКФ и сдаешь нужные документы?" На что я также ответила, что для получения РКФ-родословной я сдаю либо Метрику щенка, либо оригинал "Справки....", либо Копию Свидетельства на охотничью собаку.

А на ВПКОС я должна сдать Свидетельство (с копией) с ИХ упорядоченным (ранее наши номера компьютер почему-то принимал, а теперь не хочет), да еще, если есть дипломы по вольным видам, приложить копию рапортички (а то куратор породы не поверит в достоверность их проведения). Знаю некоторых товарищей, которые додумывают то, что им хотелось бы видеть или (надеюсь, что это не так)грешат эти сами.

По поводу нормативных документов. Уверена, что на их новую разработку будут приглашены только те, кто УСТРАИВАЕТ. Была уже такая ситуация, невольным слушателем которой стала Ваш покорный судья. Не буду называть (пока имен). Когда собиралась комиссия по лайкам в Кирове (в МООиР прозвучала такая фраза:"Надо тормознуть их правила, чтобы прошли наши"). И эти слова произнес старейший уважаемый (не мною) человек, который до сих пор несет новые веяния (от чего также страдает все собаководство), влияет на многие решения, как ЦКК, так и ВКС.

Так о чем мы говорим? Общественное мнение или мнение группы людей под чутким руководством?

Почему нельзя прекратить все эти войны и сесть нормально за стол переговоров, договориться о совместной работе. Когда же закончится это перетягивание одеяла, лишь бы деньги текли рекой. Когда же на первый план выйдет Человеческий фактор, а не стремление властвовать любой ценой (это ко многим относится).

Когда это произойдет, тогда идело сдвинется с мертвой точки!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на одной из встреч руководитель Кузиной М.Г. курирующий ох. собаководство г-н Кирьякулов В.М., сказал, что она грамотный дипломированный специалист. На что я ответил, что не ставлю под сомнение полученный ею диплом об образовании, но....

Поэтому какое руководство, такие и подчиненные, которые это руководство устраивают.

Сейчас в некоторых ведомствах ответственность подчиненных разделяют их руководители. Но мало что меняется, потому что система остается прежней.

Считаю, что в РОРСе необходима смена руководства и изменение системы, в т.ч. модели ох.собаководства, причем кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать, о дипломах по испытаниям в ситеме РКФ и вязках. Лайки (я имею ввиду отечественных пород) в системе РКФ идут по группе - имеющие полевые испытания. Да, некоторые лидеры клубов (далекие от охоты) могут себе позволить оформить родословные на щенков от производителей, не имеющих полевые дипломы. Но, думаю, если бы активизировались охотники и выступили с протестом (пошли на прием к исполнительному директору РКФ со своими предложениями по этому поводу), проблему можно было бы решить.

Ко мне недавно обратился такой человечек (Производители со Справками, только оценки экстерьера) - вроде охотник. Пришлось его "послать". Двадцать первый век на дворе!

А, кстати, те, кто сейчас так ратует за запись в ВПКОС, еще недавно говорили:" Да нахрена мне Ваши выставки и испытания, да и родословные ни к чему! Главное, чтобы собака в лесу работала! А на щенков у меня очередь на год вперед!" Что, неизвестны такие случаи (разве этого не было)?

Еще недавно я сама пыталась убеждать людей подать сведения в ВПКОС (но не для того, чтобы их собаки получали классность - егерям, простым охотникам это все было до лампочки, а для того, чтобы потом проще было проверить достоверность происхождения. Ведь раньше тома ВПКОС, так нужные нормальным кинологам на местах, издавались и были общедоступны. Племенникам они вообще были просто необходимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Немного отвлеклись от темы, вот ты говоришь ВПКОС, чтобы проверить  достоверность происхождения, а для чего это нужно? На первый взгляд глупый вопрос, но без идентификации собаки, т.е. установления ее достоверности (принадлежности) к этому самому происхождению - это просто наивно и пустое занятие. У меня как и у многих других, давно занимающихся разведением ох.собак, есть бесхозные документы о происхождении под которые я при желании к тебе в ринг выставлю любую собаку соответствующую окрасу указанному в документах. А при наличии например однопометников у одного из которых дисквал, но при этом он работяга, то я с нормой буду одного выставлять на выставках, а другого на состязания/испытания. Один зарабатывает оценки, а другой дипломы. Достаточно примеров.

Теперь вопрос: что сделало или попыталось сделать РОРС, ее руководство, начальник  о/с в этом направлении, чтобы это исключить совсем или свести к минимуму? Ведь мы знаем, что В.М. к ох.собаководству имеет непосредственное отношение, т.е. больше охотник наверно, чем рыбак. Да и бывший руководитель г-н Бендерский Э.В. часто по телеку в охотах принимал участие.

 

PS. Ты сама организовываешь ежегодно выставки, в Положении есть о том, чтобы эксперты устанавливали достоверность происхождения, проверка клейма или чипа и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод мой такой из сказанного выше, что РОРС все более превращается из общественной в "коммерческую" организацию (т.е. все более с коммерческим уклоном) и в результате такой деятельности не считается с правами граждан, в т.ч. и не состоящих в ней.

А у нас кинологические мероприятия превратились/ются в обычную "тусовку".

А вы тут начальник о/собаководства во всем виноват :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Света! Немного отвлеклись от темы, вот ты говоришь ВПКОС, чтобы проверить  достоверность происхождения, а для чего это нужно? На первый взгляд глупый вопрос, но без идентификации собаки, т.е. установления ее достоверности (принадлежности) к этому самому происхождению - это просто наивно и пустое занятие. У меня как и у многих других, давно занимающихся разведением ох.собак, есть бесхозные документы о происхождении под которые я при желании к тебе в ринг выставлю любую собаку соответствующую окрасу указанному в документах. А при наличии например однопометников у одного из которых дисквал, но при этом он работяга, то я с нормой буду одного выставлять на выставках, а другого на состязания/испытания. Один зарабатывает оценки, а другой дипломы. Достаточно примеров.

Теперь вопрос: что сделало или попыталось сделать РОРС, ее руководство, начальник  о/с в этом направлении, чтобы это исключить совсем или свести к минимуму? Ведь мы знаем, что В.М. к ох.собаководству имеет непосредственное отношение, т.е. больше охотник наверно, чем рыбак. Да и бывший руководитель г-н Бендерский Э.В. часто по телеку в охотах принимал участие.

 

PS. Ты сама организовываешь ежегодно выставки, в Положении есть о том, чтобы эксперты устанавливали достоверность происхождения, проверка клейма или чипа и т.п.?

 Вот именно, что сейчас запись в ВПКОС (как идентификация) не актуальна, также, как и присвоение классов (сейчас все грамотные и знают, как получить победителя 1 класса или стать Чемпионом). Обоснование должно быть другим. Ты знаешь, что я сужу много на выставках, катаюсь по всей стране (и рыдаю в рингах). Стремясь только к рабочим качестве (и это именно в наши дни), мы очень сильно потеряли в экстерьере. Мы забыли, что ВЫСТАВКИ предназначены для оценки собаки фенотипически (хотя я не раз слышала, что главное - это работа собаки, а не то, как она выглядит). Так давайте разводить просто кусающихся бобиков. Оставим только испытания и состязания уродцев (подчас не только физических, но и моральных - имею ввиду поведение собак, не соответствующее стандарту породы). Благо, количество проводимых состязаний по подсадным видам увеличивается с каждым годом - скоро и охотиться-то некогда будет. "В человеке все должно быть красиво....." (перефразирую: "В собаке все должно сочетаться - экстерьер и работа").

Это было не отступление, а так - одна из проблем, стоящих перед О/собаководством. Только вот решают ее очень интересно (создав новое племенное положение в РОРС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас то РОРС какое отношение имеет к вашему и другим Клубам? Отвечу - никакого. Единственное имеет отношение лично к тебе как к эксперту, которому приходится судить на не сертификатных мероприятиях, оценивать поголовье и использовать нужный племенной материал в своих целях. Но как раз тут упирается в это самое племенное положение РОРС, где:

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не
зарегистрированные
в организациях-членах Росохотрыболовсоюза на текущий год.

Получается, что тебе и другим не состоящим в РОРСе запрещено использовать этот племенной материал. Ну это не нарушение наших прав? Разве мы не можем распоряжаться своим имуществом по нашему усмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за неудовлетворительную работу РОРС в области ох.собаководства, т.е. руководства. И соответственно при такой работе руководства по логике вещей, подчиненные не могут работать лучше руководства. Или же наоборот, если подчиненные работают хорошо, значит такую работу организовало их руководство и создало для этого условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Василий Николаевич у вас клубы с Шевченко,а мне крестьянину с двумя собаками куды податься?????? Однако.В РОРс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Василий Николаевич у вас клубы с Шевченко,а мне крестьянину с двумя собаками куды податься?????? Однако.В РОРс.

Вот в письме и ратуют за то, чтоб "твой" РОРС окончательно не развалился.

И беспокоятся за него в основном те, кто помнит настоящий РОРС, а не перестроечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не ратуют.Скорее наоборот обливают грязью.Я уже писал в предыдущих постах,поголовье увеличилось(ЗСЛ) качество возросло,дипломированных собак полно.Что ещё надо улучшить.Модно стало чипирование( 8 тыс.руб) всего то .А где я проверю ЧИП в Москве.У нас аппарата такого нету.Почему так дорого чипирование????? если бы руб.50, и аппраатик для проверки руб за 100.Я б и кота с тёщей прочипировал.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Василий Николаевич у вас клубы с Шевченко,а мне крестьянину с двумя собаками куды податься?????? Однако.В РОРс.

Посмотри Уставы кинологических организаций, головных в стране в свободном доступе, по Клубам можно ознакомиться у руководителей или на их сайте и принимай решение.

Что до головных организаций в РФ, то чтобы ты не занимался долго мозговой деятельностью:

РФОС.

3.1. Членами РФОС могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-ти летнего возраста, и юридические лица – общественные объединения, признающие Устав и уплатившие вступительный и членский взносы.

В РОРСе по старому Уставу 2001 г. можно было тоже напрямую, но после того как я захотел попасть на съезд, его изменили и сейчас по новому Уставу от 2011г

4.1. Членами Росохотрыболовсоюза являются и могут быть юридические лица – общественные объединения, заинтересованные в совместном достижении целей, поставленных перед Росохотрыболовсоюзом.

Региональные (районные) общественные объединения могут быть членами Росохотрыболовсоюза при условии отсутствия в составе Росохотрыболвосоюза межрегиональных и региональных общественных объединений в данном субъекте РФ.

Выбирай сам по каким флагом идти, только потом чтобы не пришлось :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...