Перейти к содержанию
Gjel

Межрегиональная выставка "Лайка-2014"

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что будут еще номинации от энтузиастов - любителей лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать о прошедшей выставке. За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт. Хотя, я ехал для того, чтобы увидеть "новых" собак и спасибо тем кто их нам показал.

 

post-1866-0-93449200-1393756369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3879-0-86697900-1393758778_thumb.jpg"Богородская лайка" Курок(Сахаров Н.И.)с потомками Лой(Костин В.А.) и Амур (Степанов Б.Н.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Пока только это. Надо разобрать и разложить по полочкам.

post-2428-0-75185200-1393765219_thumb.jpg

post-2428-0-08540400-1393765250_thumb.jpg

post-2428-0-84695900-1393765283_thumb.jpg

post-2428-0-32077700-1393765315_thumb.jpg

post-2428-0-72018700-1393765334_thumb.jpg

post-2428-0-89153900-1393765357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать о прошедшей выставке. За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт. Хотя, я ехал для того, чтобы увидеть "новых" собак и спасибо тем кто их нам показал.

 

attachicon.gifIMG_1314.JPG

 

Привет Андрей.

Про этого кобеля мы разговаривали ?  Вернее ты говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей.

Про этого кобеля мы разговаривали ?  Вернее ты говорил.

Да, Андрей. Я таких голов давненько не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей. Я таких голов давненько не видал.

 

А какой у него возраст ? Не пойму - то ли в разлиньке  и выглядит лет на восемь, или действительно почти на отдыхе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у него возраст ? Не пойму - то ли в разлиньке  и выглядит лет на восемь, или действительно почти на отдыхе ?

Пять лет, кобель в разлиньке. Подшерсток клочьями лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет, кобель в разлиньке. Подшерсток клочьями лезет.

 

Слушай, то что надо ! От тебя то хоть рядом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографии победителей ВСЛ есть?

 

Ринг не видел. Видел всех кто приехал.

Думаю угадаете с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать о прошедшей выставке. За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт. Хотя, я ехал для того, чтобы увидеть "новых" собак и спасибо тем кто их нам показал.

 

attachicon.gifIMG_1314.JPG

Андрей! Устное пока предупреждение. Мы с тобой породники по группе пород "лайки". И кроме это Правилами разрешается судить единичных представителей других пород

3.5. Эксперту не ниже ВТОРОЙ категории разрешается проводить экспертизу единичных   представителей охотничьих собак других групп пород на выставках и выводках не выше  областного уровня.

Так что не вводи пользователей в заблуждение. И помни, что запрещено обсуждать действия экспертной комиссии, если не поступили протесты по конкретной собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Устное пока предупреждение. Мы с тобой породники по группе пород "лайки". И кроме это Правилами разрешается судить единичных представителей других пород

Так что не вводи пользователей в заблуждение. И помни, что запрещено обсуждать действия экспертной комиссии, если не поступили протесты по конкретной собаке.

Василий,  если рассуждать логически, то запрещено обсуждать действия экспертной комиссии в отношении конкретной собаки, если не поступило протеста от её владельца. А по твоему выходит, что нельзя обсуждать результаты экспертизы вообще. К примеру, если кто-то скажет, что недоволен результатами экспертизы, то его ты отправишь в баню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Устное пока предупреждение. Мы с тобой породники по группе пород "лайки". И кроме это Правилами разрешается судить единичных представителей других пород

Так что не вводи пользователей в заблуждение. И помни, что запрещено обсуждать действия экспертной комиссии, если не поступили протесты по конкретной собаке.

Василий, я действия экспертной комиссии не обсуждал и не хочу этого делать! Тем более не ставил под сомнения ее легитимность. У меня претензии к  организаторам выставки. Я их высказал вчера лично Шевченко. При этом заслуги Светланы в тяжелом деле, каким является организация выставки такого уровня, оспаривать, я думаю, не решится никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, то что надо ! От тебя то хоть рядом ?

Скорее ближе к тебе. Валентин Зайцев его откопал в глухих тверских лесах. :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,  если рассуждать логически, то запрещено обсуждать действия экспертной комиссии в отношении конкретной собаки, если не поступило протеста от её владельца. А по твоему выходит, что нельзя обсуждать результаты экспертизы вообще. К примеру, если кто-то скажет, что недоволен результатами экспертизы, то его ты отправишь в баню?

Я просто предостерег от этого. Лишний раз напомнил, т.к. не хочу применять санкции.

Обычно на форуме все начинается с малого, а потом доходит и до нецензурщины. Сейчас один сидит за это в бане. Другой владелец ВСЛ навсегда получил запрет.

 

И такое высказывание на мой взгляд некорректно и даже может оскорбительно:

За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт.

Ну а кого приглашать судить, то по Правилам - это прерогатива организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее ближе к тебе. Валентин Зайцев его откопал в глухих тверских лесах. :biggrin:  

 

Видно лопата у него ещё не затупилась   :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться впечатлениями о выставке.Мы учавствовали в ринге КФЛ-полный бардак. Хороших собак задвигают на задний план, а тех на кого не взглянешь(зато "свои") вперед. Кругом коррупция. Нам может не так обидно,мы проехали всего каких-то 500 км,а люди которые потратилина дорогу  не один день и отмахали 2000 км.......Обидно, судейство не адекватное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться впечатлениями о выставке.Мы учавствовали в ринге КФЛ-полный бардак. Хороших собак задвигают на задний план, а тех на кого не взглянешь(зато "свои") вперед. Кругом коррупция. Нам может не так обидно,мы проехали всего каких-то 500 км,а люди которые потратилина дорогу  не один день и отмахали 2000 км.......Обидно, судейство не адекватное.

Ни какого бардака и коррупции. Просто надо понимать, что расстановка собак в ринге - это всего лишь частное мнение одного человека в соответствии с его квалификацией, знанием  и пониманием положений стандарта. Сейчас среди зрителей и владельцев собак много достаточно квалифицированных и понимающих людей и обмануть их расстановкой в ринге невозможно.  Истинный победитель на выставке не тот, кого эксперт поставил впереди, а тот, на кого большинство обращает внимание, вокруг которого собирается толпа, которого обсуждаю и становятся в очередь на вязку(кобель) или на щенков(сука).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получилось. Ринг кобелей старшей группы ВСЛ.


Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, все в один голос говорят что "наш кобель хорош" и недостатка в вязках у нас нет. Но хотелось бы получить адекватную оценку от судей. Ведь на других выставках дают отличные оценки (чуть ли не эталон породы). Что это зависть,что нам удалось воспитать из "деддомовца" хорошую собаку?????


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать о прошедшей выставке. За другие породы отвечать не могу, а то что над владельцами ЛВС издеваются второй год подряд, назначая экспертами кого угодно только не породников, это факт. Хотя, я ехал для того, чтобы увидеть "новых" собак и спасибо тем кто их нам показал.

 

attachicon.gifIMG_1314.JPG

Андрюша,о каких породниках ты говоришь,Св.Ал. Приглашает судить ринги всегда экспертов самой высокой категории,так было в пошлам году, так было и в этом году. Если ЭКСПЕРТ Всеросийской категории по лайкам,то это высокое звание подразумевает, что от карелок до восточников он должен знать как отче наш.А если Всеросийский эксперт устраевает цирк в ринге, то им должна заинтерисоваться комиссия Рорса или Рфоса,дураков то из нас делать не надо,Вова на ВОО РОРС уже проликовал"Мы опять победили". Ты мне можешь обьяснить, что это значит,я например за 500км пути ситуацию просчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша,о каких породниках ты говоришь,Св.Ал. Приглашает судить ринги всегда экспертов самой высокой категории,так было в пошлам году, так было и в этом году. Если ЭКСПЕРТ Всеросийской категории по лайкам,то это высокое звание подразумевает, что от карелок до восточников он должен знать как отче наш.А если Всеросийский эксперт устраевает цирк в ринге, то им должна заинтерисоваться комиссия Рорса или Рфоса,дураков то из нас делать не надо,Вова на ВОО РОРС уже проликовал"Мы опять победили". Ты мне можешь обьяснить, что это значит,я например за 500км пути ситуацию просчитал.

 Мне кажется, что ты не прав в своем "просчете". Никаких подсуживаний я не увидел. Просто была замена эксперта из-за форсмажорных обстоятельств. Ну и на мой взгляд, победили симпатии организаторов к породе ЛЗС :ph34r_1: , а нам осталось, что осталось. Правильно написал Валентин о современных владельцах собак. Люди едут на выставку не из-за категории эксперта и тем более не из-за призов. Стоим за рингом, обсуждаем родословные, планируем будущие вязки, смотрим, что получилось от предыдущих и хотим услышать от эксперта совет, выслушать замечания. Вот за чем мы едем на выставку, а места и оценки дело вторичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Стоим за рингом, обсуждаем родословные, планируем будущие вязки, смотрим, что получилось от предыдущих и хотим услышать от эксперта совет, выслушать замечания. Вот за чем мы едем на выставку, а места и оценки дело вторичное."

Писать не буду на твое высказывание и обсуждать эту тему то же. Только мучает вопрос,собак то зачем возить и мучать за сотни и тысячи км. Потусоваться и родословные посмотреть можно не выходя из дома,советы получить,да сколько угодно,у нас с давних времен страна Советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...