Перейти к содержанию
Селты777

Спорные и абсурдные требования РОРСа

Рекомендуемые сообщения

Ещё один прикол. Взят отсюда: http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/5086-12022014-kruglyi-stol-po-problemam-okhotnichego-sobako/page-10

 

Геннадий:

Отправлено Сегодня, 10:47
"Действительно создалась парадоксальная ситуация,когда штатные работники РОРС прилагают титанические усилия для того,чтобы остаться без отдела охот.собаководства.Взять,хотя бы, кинолога Ростовской ОООООиР Алексину Н.А.,которая оформляя помет на щенячках пишет:"К разведению не допускается без полевого диплома и экстерьерной оценки"ОТЛИЧНО".С чьей подачи все это делается и для чего?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "прикол" - лично от Кузиной. Где она пытается научить стороннюю общественную организацию, как той надо нумеровать внутренние документы. Попытка провалилась. :-)

Странный Вы человек,  господин Боханов,  не Вам ли, как "Президенту клуба"(а сегодня член МООиР при РОРС), должно быть известно, что сегодня человек имеющий хоть одну суку может зарегистрировать питомник( при условии прохождения курса кинологов), но этот человек( его питомник) должен "играть" по каким-то правилам (РОРС, РКФ - FCI, РФОС ), или же вариться в собственном соку, добиваясь признания обществом, своих  выдающихся питомцев. Как вы просите у Овчаренко М. покажи, да покажи( а потом дай попробовать)

Если же ваш клуб нигде не зарегистрировн ( кроме налоговой,тут страшновато) так не вводите своих членов клуба в заблуждение, объясните им, что ваш клуб живёт своей жизнью: у вас свой питомник,  у вас свои щенки, своя нумерация, свои выставки-выводки, свои ИТС, свои дипломы  - вы автономны.

И тогда человек - охотник примет правильное решение, если ЧЕЛОВЕКУ нужна собака для дивана, он воспользуется (купит) ваших питомцев и не будет оббивать пороги РОРС, если же ОХОТНИК тот задастся  вопросом, а надо ли ему дальнейшие проблемы ....

Ну уж, если ваш клуб входит в РКФ или РОРС будте добры как президент клуба, попросить своего кинолога прочитать-изучить соответствующие инструкции ...

Надо научиться уважать законы, правила ...

У вас межрегиональный клуб будте добры подскажите пожалуйста филиалы вашего клуба в МариЭЛ, Чувашии или ТАТАРСТАНЕ ....

P.S. Но как я понял, теперь все вопросы нужно задавать Светлане Шевченко, а вы член МООиР. Чудны дела в нашем Отечестве,

      если всё так  http://voorors.ru/viewtopic.php?f=35&t=1241 теперь у клуба не будет проблем, проблемы могут появится у охотников.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный...

...у охотников.

Зря Вы пытаетесь казаться умным. Во-первых, тема не про меня и Клуб. Соответственно, Вы просто флудите. Во-вторых, Вы говорите абсолютную глупость, бессмысленный набор фраз, пытаясь как-то меня задеть, что бесполезно по своей сути. В-третьих, Вы пытаетесь учить, как поступать, что также глупо, потому как Вы не имеете необходимых знаний в области некоммерческих объединений. Да и просто знаний и образования у Вас нет, чтобы предметно дискутировать.

Но идёте Вы в правильном направлении: изучайте матчасть, другие форумы, профильные сайты - у будет Вам счастье. :-)

P.S. Что касается моего поста с письмом Кузиной, то поясню специально для Вас ещё один раз (за мной не заржавеет): чиновник одной общественной организации пытается учить другую, причём никак не связанную с первой) общественную организация, как той надо оформлять её внутренние документы. Это глупо, юридически безграмотно, не несёт никакой смысловой нагрузки. Поэтому это - прикол. Очередной прикол РОРСа. Один такой прикол Вы нам показали, пытаясь выдать за происки клуба из РКФ. Потом что-то мямлили про то, что Вы были не уверены, извиваясь как уж на сковородке. Но за свои слова (клевету) так и не извинились. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы пытаетесь казаться умным. Во-первых, тема не про меня и Клуб. Соответственно, Вы просто флудите. Во-вторых, Вы говорите абсолютную глупость, бессмысленный набор фраз, пытаясь как-то меня задеть, что бесполезно по своей сути. В-третьих, Вы пытаетесь учить, как поступать, что также глупо, потому как Вы не имеете необходимых знаний в области некоммерческих объединений. Да и просто знаний и образования у Вас нет, чтобы предметно дискутировать.

Но идёте Вы в правильном направлении: изучайте матчасть, другие форумы, профильные сайты - у будет Вам счастье. :-)

P.S. Что касается моего поста с письмом Кузиной, то поясню специально для Вас ещё один раз (за мной не заржавеет): чиновник одной общественной организации пытается учить другую, причём никак не связанную с первой) общественную организация, как той надо оформлять её внутренние документы. Это глупо, юридически безграмотно, не несёт никакой смысловой нагрузки. Поэтому это - прикол. Очередной прикол РОРСа. Один такой прикол Вы нам показали, пытаясь выдать за происки клуба из РКФ. Потом что-то мямлили про то, что Вы были не уверены, извиваясь как уж на сковородке. Но за свои слова (клевету) так и не извинились. :-)

Вот, Вы, прочитали письмо и не поняли сути письма, поэтому не поняли и мой комментарий (не удивительно).Как понял я. В ЦП РОРС поступают документы

скорее всего для оформления ВПКОС, где свидетельство на охотничью собаку оформленно неверно, а именно номер свидетельсва на охотничью собаку (я тоже об этом где-то писал на форуме посмотрев множество сканов родухи ...) уж если вам доверили офрмление документов заполняйте правильно.

Клуб меня не интересует, меня настораживает Ваше присутствие в РОРС - Вы же там скорее всего не в качестве члена общества ... а не для развала ли системы РОРС креативные менеджеры занимают посты  в ООиРах, продолжая симпатизировать РКФ, ЧТО ЭТО? другой тип рейдерского захвата ....

В 90е директор  " назначал" зама с криминальным прошлым, через 2-3 года директор "уходил" , зам становился начальником ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Вы, прочитали письмо и не поняли сути письма, поэтому не поняли и мой комментарий (не удивительно).Как понял я. 

Вы пытаетесь начать думать. Это уже хорошо!

Теперь ещё раз, как есть на самом деле. Кратенько. Одна общественная организация пытается научить другую, не имеющую к ней ни малейшего отношения, как ей оформлять ВНУТРЕННИЕ документы.

Чтоб Вам было проще понять, объясню на пальцах: я приду к Вам домой и начну учить Вас, какого цвета должны быть обои в Вашей прихожей. :-) Письмо Вам напишу, отправлю заказным отправлением. Если следовать Вашей логике, Вам следует меня послушаться! :-) И срочно поменять обои.

Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж если вам доверили офрмление документов заполняйте правильно.

Вы специально тролите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь начать думать. Это уже хорошо!

Теперь ещё раз, как есть на самом деле. Кратенько. Одна общественная организация пытается научить другую, не имеющую к ней ни малейшего отношения, как ей оформлять ВНУТРЕННИЕ документы.

Чтоб Вам было проще понять, объясню на пальцах: я приду к Вам домой и начну учить Вас, какого цвета должны быть обои в Вашей прихожей. :-) Письмо Вам напишу, отправлю заказным отправлением. Если следовать Вашей логике, Вам следует меня послушаться! :-) И срочно поменять обои.

Так понятно?

С Вами нужно возвращаться к истокам. Сегодня в России существует родословные РОРС и  РКФ ( по правилам FCI ) с этим Вы согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами нужно возвращаться к истокам. Сегодня в России существует родословные РОРС и  РКФ ( по правилам FCI ) с этим Вы согласны?

С Вами нужно возвращаться ещё дальше: в школу и институт.

Сегодня в России существуют различные кинологические общественные организации. И их намного больше,чем РОРС и РКФ. Каждая общественная организация выдаёт СВОИ родословные документы на собак. Есть международно признаваемые документы, есть не признаваемые,то есть в рамках только этой общественной организации.

Что сейчас имеют лаечники: документы (щенячьи справки, свидетельства) от РОРСа, документы РКФ, документы РФОСа (щенячьи справки, свидетельства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Вы, прочитали письмо и не поняли сути письма, поэтому не поняли и мой комментарий (не удивительно).Как понял я. В ЦП РОРС поступают документы

скорее всего для оформления ВПКОС, где свидетельство на охотничью собаку оформленно неверно, а именно номер свидетельсва на охотничью собаку (я тоже об этом где-то писал на форуме посмотрев множество сканов родухи ...) уж если вам доверили офрмление документов заполняйте правильно.

Клуб меня не интересует, меня настораживает Ваше присутствие в РОРС - Вы же там скорее всего не в качестве члена общества ... а не для развала ли системы РОРС креативные менеджеры занимают посты  в ООиРах, продолжая симпатизировать РКФ, ЧТО ЭТО? другой тип рейдерского захвата ....

В 90е директор  " назначал" зама с криминальным прошлым, через 2-3 года директор "уходил" , зам становился начльником ...

Похоже, вы также не вникаете в суть. Что такое на самом деле № ВПКОС - это ВХОДЯЩИЙ номер данной организации, а № Свидетельства другой организации (в данном случае Клуба), это исходящий номер. В каждой организации свой исходящий номер, разве это не так? Так почему же нас заставляют быть "серыми" всех - никакой индивидуальности?. Почему Вас не заставляют на работе или еще где-нибудь быть похожим, скажем на Алена Делона? А вот давайте будем делать так, чтобы подогнать всех мужчин под его внешность. Думаю, Вам это не понравится. (это я так утрированно). Должна быть индивидуальность, а не "серость" Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы такие цены взяли. У нас в Омске 1500 руб. На днях буквально платил, если надо квитанцию могу показать. Разница в участие не такая уж большая с РОРСовскими выставками. Взять ту же прошлую Омскую областную выставку охотничьего собаководства, то цена была 800 руб. Уж 700 рублей не жалко переплатить за комфорт, и за ограждения от пьяных рыл обсыкающих кусты.

А если у тебя их пятеро или того более? То ну их с  этим комфортом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами нужно возвращаться ещё дальше: в школу и институт.

Сегодня в России существуют различные кинологические общественные организации. И их намного больше,чем РОРС и РКФ. Каждая общественная организация выдаёт СВОИ родословные документы на собак. Есть международно признаваемые документы, есть не признаваемые,то есть в рамках только этой общественной организации.

Что сейчас имеют лаечники: документы (щенячьи справки, свидетельства) от РОРСа, документы РКФ, документы РФОСа (щенячьи справки, свидетельства).

Ну вот , Вы  сами и ответили на свои вопросы и ещё невнимательно прочитали    https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/?p=167374 

Кинологические  организации ведущие свои родословные и варятся в собственном соку,  и не просят записать во ВПКОС( это книга РОРСа) ИМ ЭТО И НЕ НАДО, те же примкнувшие к РОРС,РКФ играют по их правилам. Ваш "бывший" клуб сам по себе или состоит(входит) в РОРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было вопросов, а к Вам только один: как можно рассуждать с такой правовой безграмотностью и полным отсутствием логики? :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "прикол" - лично от Кузиной. Где она пытается научить стороннюю общественную организацию, как той надо нумеровать внутренние документы. Попытка провалилась. :-)

Не вижу в этом письме "криминала" со стороны Кузиной. По этой схеме нумеруются все щенчки. Если вы входите в структуру Кузиной, то обязаны соблюдать её правила. Или я не в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы также не вникаете в суть. Что такое на самом деле № ВПКОС - это ВХОДЯЩИЙ номер данной организации, а № Свидетельства другой организации (в данном случае Клуба), это исходящий номер. В каждой организации свой исходящий номер, разве это не так? Так почему же нас заставляют быть "серыми" всех - никакой индивидуальности?. Почему Вас не заставляют на работе или еще где-нибудь быть похожим, скажем на Алена Делона? А вот давайте будем делать так, чтобы подогнать всех мужчин под его внешность. Думаю, Вам это не понравится. (это я так утрированно). Должна быть индивидуальность, а не "серость"

Бог с ним, с Делоном.  Хочу понять суть конфликта. Вы желаете получить  № ВПКОС. Для этого Вы должны быть членом РФОС и выполнять их требования. Вы эти требования не выполняете - появляется письмо Кузиной. Что не так? Объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------------

Сегодня в России существуют различные кинологические общественные организации. И их намного больше,чем РОРС и РКФ. Каждая общественная организация выдаёт СВОИ родословные документы на собак. Есть международно признаваемые документы, есть не признаваемые,то есть в рамках только этой общественной организации.

------------------------------------------------------------------------------------------------

теперь вот,что я Вам написал пост # 56

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------человек имеющий хоть одну суку может зарегистрировать питомник( при условии прохождения курса кинологов), но этот человек( его питомник) должен "играть" по каким-то правилам (РОРС, РКФ - FCI, РФОС )-Есть международно признаваемые документы, или же вариться в собственном соку, добиваясь признания обществом, своих  выдающихся питомцев.    Каждая общественная организация выдаёт СВОИ родословные документы на собак

 

Если же ваш клуб нигде не зарегистрировн ( кроме налоговой,тут страшновато) ---------------------------------------------------------------------------------------------------то ваш клуб живёт своей жизнью: у вас свой питомник,  у вас свои щенки, своя нумерация, свои выставки-выводки, свои ИТС, свои дипломы  - вы автономны.  не признаваемые(прим. документы),то есть в рамках только этой общественной организации.

 

P.S.Не кажется ли Вам , что это одно и то же. Правда,  Вы мне не ответили в какой из этих ниш ваш "бывший" клуб

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом письме "криминала" со стороны Кузиной. По этой схеме нумеруются все щенчки. Если вы входите в структуру Кузиной, то обязаны соблюдать её правила. Или я не в теме?

Вы не в теме. Мы не входим в "структуру Кузиной". Чур меня, чур меня! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог с ним, с Делоном.  Хочу понять суть конфликта. Вы желаете получить  № ВПКОС. Для этого Вы должны быть членом РФОС и выполнять их требования. Вы эти требования не выполняете - появляется письмо Кузиной. Что не так? Объясните, пожалуйста.

Суть конфликта. Правда, конфликта нет, есть смешное письмо. Но не суть.

Номер ВПКОС может получить любой охотсобаковод, даже не член РОРСа (у Вас ошибка, Вы имели в виду РОРС). В РОРСе как самостоятельной общественной организации есть требования к своим ВНУТРЕННИМ документам. Это их право, вопросов нет.

В других общественных организациях есть своя внутренняя документация, к коей РОРС никакого отношения не имеет. И не может указывать, как иной организации оформлять документы.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вот,что я Вам написал пост # 56

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- человек имеющий хоть одну суку может зарегистрировать питомник( при условии прохождения курса кинологов), но этот человек( его питомник) должен "играть" по каким-то правилам (РОРС, РКФ - FCI, РФОС )-Есть международно признаваемые документы, или же вариться в собственном соку, добиваясь признания обществом, своих  выдающихся питомцев. --Каждая общественная организация выдаёт СВОИ родословные документы на собак

 

Если же ваш клуб нигде не зарегистрировн ( кроме налоговой,тут страшновато) --------------------------------------------------------------------------------------------------- ваш клуб живёт своей жизнью: у вас свой питомник,  у вас свои щенки, своя нумерация, свои выставки-выводки, свои ИТС, свои дипломы  - вы автономны. -- не признаваемые(прим. документы),то есть в рамках только этой общественной организации.

 

 

P.S.Не кажется ли Вам , что это одно и то же. Правда,  Вы мне не ответили в какой из этих ниш ваш "бывший" клуб

Я могу отвечать на слова, в которых могу найти хоть каплю смысла. Или даже намёк на каплю. В Ваших словах намешано всё так, что смысла я просто не нахожу. Вы смешали в кучу питомники, заводчиков, общественные организации, общественные объединения, регистрацию. Полная каша. Как можно отвечать на кашу!?

А теперь давайте попробуйте ВНЯТНО сформулировать то, что Вы хотите сказать или спросить меня. Если у Вас получится, то я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в теме. Мы не входим в "структуру Кузиной". Чур меня, чур меня! :-)

Давно я ждал этого ответа. Вот поэтому г. БОХАНОВ я написал #56,  так как заранее понял, что это вышедшие из клуба владельцы хотят оформить ВПКОС, а госпожа Кузина, вернее не она, а какой-то клерк( в данном случаи Чепелева К.В.) НЕ РАЗОБРАВШИСЬ подготовила это письмо, а Кузина, как говорят в таких случаях подмахнула это письмо.  Вы же ( все общественные организацации) пользуетесь бланками РОРСа и это вводит в заблуждение работников РОРСа, а Чепелева должна была просто завернуть бумаги обратно.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я ждал этого ответа. Вот поэтому г. БОХАНОВ я написал #56,  так как заранее понял, что это вышедшие из клуба владельцы хотят оформить ВПКОС, а госпожа Кузина, вернее не она, а какой-то клерк( в данном случаи Чепелева К.В.) НЕ РАЗОБРАВШИСЬ подготовила это письмо, а Кузина, как говорят в таких случаях подмахнула это письмо. Но вы же ( все общественные организацации) пользуетесь бланками РОРСа и это вводит в заблуждение, а Чепелева должна была просто завернуть бумаги обратною

Вы опять всё попутали и ни в чём не разобрались. Хотя, слова звучат бравурные. :-)

Я ж просил Вас: задайте конкретные логичные вопросы, я на всё отвечу. И при этом не делайте заранее выводов - они у Вас не получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со шрифтами какие-то проблемы на сайте... У меня только или ещё у кого шрифты жирные и подчёркнутые выскакивают в сообщениях?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в норме. ПРОВЕРЯЙТЕ у себя.

 

Ага, то же самое.

При размещении сообщения - всё в норме. 

При перезагрузке страницы появляется подчёркнутый шрифт.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы также не вникаете в суть. Что такое на самом деле № ВПКОС - это ВХОДЯЩИЙ номер данной организации, а № Свидетельства другой организации (в данном случае Клуба), это исходящий номер. В каждой организации свой исходящий номер, разве это не так? Так почему же нас заставляют быть "серыми" всех - никакой индивидуальности?. Почему Вас не заставляют на работе или еще где-нибудь быть похожим, скажем на Алена Делона? А вот давайте будем делать так, чтобы подогнать всех мужчин под его внешность. Думаю, Вам это не понравится. (это я так утрированно). Должна быть индивидуальность, а не "серость"

 

Светлана, как я понял теперь Вы президент клуба "Охотничьи лайки" и Вам много чего потребуется изучить.Это у вашего секретаря есть журнал входящей и исходящей документации, где фиксируется вся переписка клуба.Секретарь получая письмо ставит на ней входящий номер согласно журнала и отдаёт Вам. Вот как раз у этого письма под гербом стоит исходяший номер  31.01.2013   1в - 63, а вот входящего номера нет, документо - оборот в клубе низкий, а скорее всего руководитель попросил не фиксировать ....

Информация в письме о том, что во входящих в РОРС документах  имеются "Свидетельства на охотничью собаку" выданные клубом "ОЛ", где номер свидетельства не соответствует условно принятым в системе РОРС, а именно   № 34672 -  0026/ ЛЗС , что это означает: если возьмёте телефонный справочник по первым 34672 поймёте, что данное свидетельство выдано в ХМАО  в посёлке Нягань и позвонив туда узнаете, что за собака записана под №26 в книге выдачи Св. ОС лзс. А там что-то другое ...

Они и подумать не могли, что знаменитый клуб "Охотничьи лайки" не входит в систему РОРС.

P.S.   Делоном был ....                                       

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один "прикол" - лично от Кузиной. Где она пытается научить стороннюю общественную организацию, как той надо нумеровать внутренние документы. Попытка провалилась. :-)

А вообще для чего вы посылали Кузиной М.Г в ОС РОРС "Свидетельства  на охотничьих собак".Если там такая же общественная организация,как и у ВАС. За чем обращались то???????Смысл обращения??????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...