Перейти к содержанию
Николай Филиппов

Лайки Восточной Сибири

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,че та я тут заговорился( особенно об этом и не задумывался).Клуб в котором я состою,называется "Клуб кровного охотничьего собаководства ЛОО иР",секция ВСЛ,при котором,кажется и был НКП.Говоря наш клуб,я имел в виду охотничий клуб ЛООиР. И на старуху бывает проруха !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в громком амбициозном названии,а в сути.Хотя я и сам не понимаю,что значит "национальный клуб".Если национальная аборигенная порода ЯЛ,ЭЛ,АЛ,...то это понятно.Это заслуга именно этой нации.А здесь,что у нас в Пмтере только якуты,эвенки,удегейцы,,..?Глупо ? Наш потому-что я в нем состою.А то что он (НКП),замахивался на руководящую роль в масштабе РФ,я и не подозревал.

Олег , а Вы часом не путаете НКП ВСЛ , который создал г. Михайлов для каких то своих весьма сомнительных целей и Клуб Кровного Охотничьего Собаководства МОО "ЛООиР" ?

Ну а о деятельности НКП ВСЛ не только москвичи не в курсе, но и большинство питерцев теряется в догадках по поводу ее деятельности. Если моя информация верна , то единственно чем славна сея организация, которую создал г. Михайлов, то это выставка,первая, она же последняя , которая была проведена под ее эгидой . После чего, деятельность этой организации, в связи с выявленными нарушениями при организации данной выставки, решением РКФ, временно , до выяснения обстоятельств была приостановлена. После всех выяснений запрет на деятельность был снят, но клуб почему то так и не заработал. Для чего вся эта канитель с НКП ВСЛ была нужна думаю многим понята без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я напутал,я уже сказал.Всей этой кухни я не знаю,и знать не хочу .Об этой организация и об Михайлове ничего плохого сказать не могу(хорошего тоже)Если честно,я Михайлова даже в лицо ни разу не видел,как впрочем и вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Олег. Рад видеть на форуме еще одного активного любителя нашей породы. Многие питерские владельцы ЛВС состоят в клубе кровного охотничьего собаководства МОО ЛООиР сектора ЛВС в секции лаек. Кстати, среди записавшихся на выставку, я Ваших собак не увидел. Ждем Вас в клубе все так же по средам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует,что Лооировцы, владельцы восточников,не дали себя одурачить и допустить раскол,того что с таким трудом создавала старая гвардия.Разменять на пятаки дедовское наследство ?Ведь если пошло деление,оно не остановится,и все ради чего ?Сейчас каждый владелец ВСЛ должен задать себе вопрос:-"А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ НА ВЫСТАВКУ ЛОВОС ЛООИР-2010 ? Что бы там защищать честь нашего родного клуба ЛООиР ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует,что Лооировцы, владельцы восточников,не дали себя одурачить и допустить раскол,того что с таким трудом создавала старая гвардия.Разменять на пятаки дедовское наследство ?Ведь если пошло деление,оно не остановится,и все ради чего ?Сейчас каждый владелец ВСЛ должен задать себе вопрос:-"А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ НА ВЫСТАВКУ ЛОВОС ЛООИР-2010 ? Что бы там защищать честь нашего родного клуба ЛООиР ! ! !

Олег извините, но к Вам в личку не достучатся. Либо Ваш почтовый ящик переполнен, либо заблокирован. Проверьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег извините, но к Вам в личку не достучатся. Либо Ваш почтовый ящик переполнен, либо заблокирован. Проверьте пожалуйста.

Андрей,благодаря Титаеву В.Н.,разобрался с настройками и почтовый ящик открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у нас многие крупного РЕЛ,не отличают от черного ВСЛ,а не крупного зонарносерого ВСЛ от ЗСЛ.То что уж говорить о типах и типичности,где самые искушенные эксперты запутаются.При такой богатой разнотипности,где нельзя сказать какой тип предпочтитительней,мне далеко не знатоку типов и генетики,кажется нужно вязать разные,но близкие типы,постепенно съуживая спектр типов.Неправильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.При такой богатой разнотипности,где нельзя сказать какой тип предпочтитительней,мне кажется нужно вязать разные,но близкие типы,постепенно съуживая спектр типов.Неправильно ?

Олег, когда заходит речь о стремлении к однотипности, то сразу возникает боязнь сужения генофонда. Хотя что делать с этим широким спектром генофонда - не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что стали создавать породу из таких далеких пород,как территориально,так и по строению,правильно-вопрос сложный.Но раз уж начали,тогда уж может определиться,что ВСЛ,-это не порода,а ВСЛ,-это породная группа лаек Якутии,Эвенкии,Прибайкалья,Приамурья,имеющими большую разнотипность.Потом определиться конкретно,какие именно типы,их описание.И все встает на место,без лицемерия-на бумаге порода есть,а реально ее нет,и все доказывают друг другу,что вот типичная ВСЛ,а не эта.И так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, когда заходит речь о стремлении к однотипности, то сразу возникает боязнь сужения генофонда. Хотя что делать с этим широким спектром генофонда - не знают.

О каком сужение генофонда идет речь,мы что уничтожим эти типы,изымая некоторые из них? Они живут,своей жизнью,параллельно ВСЛ. Валентин,кличка той собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда уж может определиться,что ВСЛ,-это не порода,а ВСЛ,-это породная группа лаек Якутии,Эвенкии,Прибайкалья,Приамурья,имеющими большую разнотипность.

ЛВС - порода. А ещё есть лайки Якутии, Эвенкии, ........ . А вот к какой породе их отнести, устанавливает экспертиза проводимая квалифицированными экспертами-породниками. А то, что каждый владелец пытается доказать, что его собака самая типичная и лучшая, так это в любой породе. Пусть доказывают. Может у кого и получится. Посмотрим на Всероссийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, да очень скудны мои показатели, потому что окружали моих собак,такие как вы просто не давали хода белой линии, а культевировался один караместый, хотя всегда признавались и признают рабочие качества белых якутов. Если вы были внимательным, то наверное заметили что я всегда пишу, экстерьер у нас посредственный, отвечая на ваш вопрос хочу сказать - не чего общего с выше перечисленными собаками не имею, все мои собаки находятся в Питере, приимуществкнно у охотников и отзывы о них отличные. как о рабочих собаках. А вышел я на форум потому что очень хочется понять, что нужно современному,новому охотнику собака которая правда помощница и об этом знают твои друзья или собака показательная и только всего, поверьте я очень много видел собак с регалями но на охоте они были пшик ....

 

Николай! У меня 10 месячный щен от Вашего Ундуса. Белая с черными пятнами. Очень на мой взгляд перспективная мадам. И в плане экса и по работе. Уток в упор не видит. А вот тетерева , рябца и глухарика очень уважает. На крупняк не вожу, выжидаю. Очень необходимы хорошие советы, чтоб не испортить собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РебятА! А при чем здесь окрас и "работа" собаки? Или Вас интересует только экстерьер? Видел в "работе" не один десяток ВСЛ! Рыжие,белые,карамистые,черные,-А где "работа"? В лесу, "хозяева рассказывают",работают Все! А вот,на виду, "стесняются"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а увидеть вашу собачку можно? Как на счет притравки, на поляну с ней уже ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РебятА! А при чем здесь окрас и "работа" собаки? Или Вас интересует только экстерьер? Видел в "работе" не один десяток ВСЛ! Рыжие,белые,карамистые,черные,-А где "работа"? В лесу, "хозяева рассказывают",работают Все! А вот,на виду, "стесняются"! :)

 

Я Николаю "весточку" дал, что не канула его белая линия, живет (и смею Вас уверить будет и дальше жить). А так как он этих собак лучше знает, советов у НЕГО спрашивал. А по поводу "рассказов хозяев о работе" в лесу, это не ко мне. И доказывать ничего не собираюсь. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а увидеть вашу собачку можно? Как на счет притравки, на поляну с ней уже ездили?

 

На притравке на вольере был в 6 месяцев. Кабана сработала практически сразу, гоняла его по грязи. При случае выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РебятА! А при чем здесь окрас и "работа" собаки? Или Вас интересует только экстерьер? Видел в "работе" не один десяток ВСЛ! Рыжие,белые,карамистые,черные,-А где "работа"? В лесу, "хозяева рассказывают",работают Все! А вот,на виду, "стесняются"! :)

Не батянь, дело в следующем, тут ты не прав :acute: . Ну не все же у нас стеснительные :icon10: и волшебники :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, пожалуйста,не надо так болезненно реагировать на слова этой , дважды всея Российской Бар сучины 1. Тем более что в конце его текста стоит соответствующий смайлик :) Ну а в общем и целом , в его словах есть доля великой сермяжной правды . Не блещем мы на'"эстраде", не рвем "танцпол",как говорил один известные персонаж. А фотографии Вашей собаки очень интересно было бы посмотреть. А может на поляне пересечемся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я спокоен как дохлый лев! Просто не хочется терять время на "пустое", так интересного много мимо проскакивает. Насчет поляны - "сам хочу, да!". Планировал на 14.11.2010 В Новоселки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, обиделся что ли? Или и тебе мои карамистые до сих пор покою не дают. Да их (тех, которые всем дорогу перекрыли) и нет уже давно. А за 30 лет можно было и экстерьер белых улучшить и рабочие качества сохранить. Да и показать их и доказать что они не "пшик...".

А у меня сейчас тоже белый, но не якут, а эвенк. Показывал уже, ещё раз покажу.

aef55b96cdb4.jpg

Где бы в пару ему сучонку такую найти, может есть чо нибудь на примете?

post-3393-032072400 1300540863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...