Перейти к содержанию
vint

О том как я лечил пироплазмоз!

Рекомендуемые сообщения

НЕТ ПРИВИВКИ!!! Никого не слушайте, кто говорит, что она есть. Люди и теряют собак, потому, что доверяют полуграмотным ветеринарам. Есть лекарство, которое лечит, оно же и помогает избежать поражения на 30 дней, но оно типа токсично. ДА И ХРЕН С НИМ, это все равно лучше, чем потерять собаку.

Оставшуюся у меня собаку буду колоть с апреля по ноябрь.

То есть надо слушать только Вас. :-)

Если Вы решили медленно убить свою собаку - это Ваше право. Это действительно лучше, чем потерять ее быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть надо слушать только Вас. :-)

Если Вы решили медленно убить свою собаку - это Ваше право. Это действительно лучше, чем потерять ее быстро.

Я иногда читаю Ваши посты здесь и на Росохотрыболовсоюзъ, и пришел к мнению, что Вас интересует только собственное мнение, а другие мнения Вам нужны чтобы поспорить.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда читаю Ваши посты здесь и на Росохотрыболовсоюзъ, и пришел к мнению, что Вас интересует только собственное мнение, а другие мнения Вам нужны чтобы поспорить.

Не лукавите? Потому как по Вашей логике смысла писать Вам мне вышеобозначенное сообщение нет ни малейшего, как и мне его читать. :-)

А Ваш призыв "никого не слушать" - это, наверно, супертолерантное к чужому мнению высказывание.

Что касается совета колоть собаке профилактически яд - это просто откровенная глупость, которую Вы пытаетесь выдать за истину. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в Интернете дело, а в самом клеще. Два пика - весна и осень. Летом есть, активность меньше. В дождь тоже. Найти можно в научных статьях.

Моя знакомая не знаю, что думает по этому поводу. Да и это неважно, потому как для ответа надо провести нехилое научное исследование.

То, что я читал про иммунитет, утверждает, что иммунная система реагирует и борется со всеми. С вирусами, бактериями, паразтами, в том числе крупными по типу глистов. Соответственно, и с пироплазмами тоже борется. Вопрос в том, кто кого победит. И вот тут на помощь приходят прививки, которые заранее тренируют иммунную систему.

 

Я понимаю, что жаба душит отвалить на прививку полторы-две штуки. Соответственно, начинаем искать себе оправдания.

Насчет жабы Вы погорячились . Посчитаем : 7 собак--4 по разу , 1--2 раза , 2--4 раза и Это гребаное лето еще не кончилось!!!Прикиньте , во что мне встало лечение.Собаки для меня не расходники ! Одних нервов сколько...Но поскольку все знакомые ветеренары говорят , что прививка не поможет , а печень гарантировано убьет   поэтому  и не делаю...От Вас от первого узнал ,про надежность прививки-- вот и интересуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. Без прививки собака погибнет 99%, а с прививкой 50х50, даже 25х75.

Однозначно, собака с  прививкой  лучше  болячку переносит. Грубо говоря - привитую неделю лечить будите, не привитую - месяц. И у привитых смертность ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. Без прививки собака погибнет 99%, а с прививкой 50х50, даже 25х75.

Однозначно, собака с  прививкой  лучше  болячку переносит. Грубо говоря - привитую неделю лечить будите, не привитую - месяц. И у привитых смертность ниже.

Вопрос в надежности информации : Вы сам , или близкие знакомые через это проходили ? Или это реклама ветклиник , эти прививки делающих?Вот этот вопрос главный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на даче на хуторе.За забором лес.Если не обрабатывать-конец.Обрабатываю постоянно фипроветом для собак весом 20-40кг.Пока все нормально.С уважением Е.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет жабы Вы погорячились . Посчитаем : 7 собак--4 по разу , 1--2 раза , 2--4 раза и Это гребаное лето еще не кончилось!!!Прикиньте , во что мне встало лечение.Собаки для меня не расходники ! Одних нервов сколько...Но поскольку все знакомые ветеренары говорят , что прививка не поможет , а печень гарантировано убьет   поэтому  и не делаю...От Вас от первого узнал ,про надежность прививки-- вот и интересуюсь....

Давайте еще раз проговорим:

Если речь ветеринары ведут про посадку печени, предполагаю, что это не прививка, а то, о чем пишет Максимус. То есть использование лекарства (яда иными словами) в профилактических целях. То есть колют яд раз в месяц, который постепенно и сажает печень. Не сразу, постепенно. Есть исследования, что действие яда в профилактических целях длится всего лишь одну-две недели. И это логично, потом яд выводится печенью и убить пироплазмы уже не может.

Я же говорю про именно прививку, Пиродог или Нобивак пиро. Я не встречал в побочных эффектах влияние на печень. Да и по логике прививка на печень не может подействовать. Печень сажает яд. Пиродог имеет один штамм, Нобивак два. Считается, что Нобивак жестче, я разницы не заметил. Но по встреченному описанию Нобивак имеет эффективность под 100%. В этом году я не смог найти Нобивак. Не привезли именно по причине худшей переносимости собаками.

Независимо от прививки надо защищать собаку каплями или спреями, потому как это многократно снижает количество укусивших клещей. А с одним или парой клещей справляется прививка, потому как кооичесво пироплазм, переданных клнщами, небольшое.

Неплохая статья про прививки, там же подробно про лечение пироплазмоза: http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-vakcina.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз проговорим:

Если речь ветеринары ведут про посадку печени, предполагаю, что это не прививка, а то, о чем пишет Максимус. То есть использование лекарства (яда иными словами) в профилактических целях. То есть колют яд раз в месяц, который постепенно и сажает печень. Не сразу, постепенно. Есть исследования, что действие яда в профилактических целях длится всего лишь одну-две недели. И это логично, потом яд выводится печенью и убить пироплазмы уже не может.

Я же говорю про именно прививку, Пиродог или Нобивак пиро. Я не встречал в побочных эффектах влияние на печень. Да и по логике прививка на печень не может подействовать. Печень сажает яд. Пиродог имеет один штамм, Нобивак два. Считается, что Нобивак жестче, я разницы не заметил. Но по встреченному описанию Нобивак имеет эффективность под 100%. В этом году я не смог найти Нобивак. Не привезли именно по причине худшей переносимости собаками.

Независимо от прививки надо защищать собаку каплями или спреями, потому как это многократно снижает количество укусивших клещей. А с одним или парой клещей справляется прививка, потому как кооичесво пироплазм, переданных клнщами, небольшое.

Неплохая статья про прививки, там же подробно про лечение пироплазмоза: http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-vakcina.htm

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лукавите? Потому как по Вашей логике смысла писать Вам мне вышеобозначенное сообщение нет ни малейшего, как и мне его читать. :-)

А Ваш призыв "никого не слушать" - это, наверно, супертолерантное к чужому мнению высказывание.

Что касается совета колоть собаке профилактически яд - это просто откровенная глупость, которую Вы пытаетесь выдать за истину. :-)

От таких как Вы полуграмотных интернетных теоретиков и страдают не просвещенные охотники, на горе которых наживаются ветклиники. На своих собаках тренируйтесь!!!

 

Нет прививки от пираплозмоза!!! И не морочте людям голову!!!

 

Это я пишу не Вам, а всем остальным, кому дороги их собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От таких как Вы полуграмотных интернетных теоретиков и страдают не просвещенные охотники, на горе которых наживаются ветклиники. На своих собаках тренируйтесь!!!

 

Нет прививки от пираплозмоза!!! И не морочте людям голову!!!

 

Это я пишу не Вам, а всем остальным, кому дороги их собаки.

 А с одним или парой клещей справляется прививка, потому как кооичесво пироплазм, переданных клнщами, небольшое./////КАК ТОЛЬКО клещ пприсосался и пустил свою слюну.все процесс пошел.и больные не все которые присосались а один и этого достаточно!блин про это столько везде написанно!и действительно прививки нет есть в малых доза то чем лечат и это правильно ЯД!все лекарства яд)даже некоторые травы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А с одним или парой клещей справляется прививка, потому как кооичесво пироплазм, переданных клнщами, небольшое./////КАК ТОЛЬКО клещ пприсосался и пустил свою слюну.все процесс пошел.и больные не все которые присосались а один и этого достаточно!блин про это столько везде написанно!и действительно прививки нет есть в малых доза то чем лечат и это правильно ЯД!все лекарства яд)даже некоторые травы!)

Каждые 12 часов количество простейших в крови увеличивается в двое, вот и считайте, соответственно посчитайте количество пораженных эритроцитов и нагрузку на печень от их гибели. Барс и адвантикс тоже не помогают, они помогают только тем собакам, что сидят на заднице дома, а мои постоянно в лесу и я постоянно обрабатывая барсом, постоянно снимаю клещей. Пик этой заразы конец августа, до начала морозов, этот период самый опасный по пироплазмозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в надежности информации : Вы сам , или близкие знакомые через это проходили ? Или это реклама ветклиник , эти прививки делающих?Вот этот вопрос главный...

Всегда собакам раз в год делал прививки. Суку бог миловал, а кобель болел. На третий день только повезли в ветеринарку. После второй капельницы чувствовал себя уже нормально, больше и не поехали, сам оклемался.

Думаю, не будь прививки, загнулся бы не третий - четвёртый день.

 

 

 Барс и адвантикс тоже не помогают, они помогают только тем собакам, что сидят на заднице дома, а мои постоянно в лесу и я постоянно обрабатывая барсом, постоянно снимаю клещей.

 

Ключевое слово -- Снимаю. Я тоже барсом  обрабатываю, только не спреем а каплями. И то же - СНИМАЮ - Не обрабатывал бы половина из них были бы присосавшиеся. А так, просто ползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломайте зря копья дяденьки. Прочитайте лучше статью "Клещи охотятся" в журнале ОХОТА национальный охотничий журнал №6 2009г. Там написано всё о пироплазмозе и какие есть в наличии средства. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда собакам раз в год делал прививки. Суку бог миловал, а кобель болел. На третий день только повезли в ветеринарку. После второй капельницы чувствовал себя уже нормально, больше и не поехали, сам оклемался.

Думаю, не будь прививки, загнулся бы не третий - четвёртый день.

Андрей, правильно понимаю, что кобелю не кололи лекарство, а лишь поставили капельницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак как обещал мой метод лечения:

1. Развел верибел в 30 мл натрий хлорид. Колоть внутримышечно 1 мл на 10 кг веса собаки. Хранить можно 15 дней при температуре до 15*С.

2. В этот же день можно сделать гемобаланс и делать каждый день.

3. Если нет улучшений, то капельницу: Физраствор с рибоксином и лазиксом, а также глюкоза, но можно и без нее. Еще аскобинку, также ввести внутривенно;

-  на следующий день раствор рингера 300 мл и не забываем гемобаланс;

- на 3-й день также можно раствор рингера;

4. Ежедневно даем эттеросгель и эсенцеале форте.

5. После улучшения даем гепатовет по инструкции в препарате.

 

Итак что нужно иметь на 1-й день болезни:

1. верибел или пирастоп или фортикарб и физраствор (натрий хлорид).

2. гемобаланс.

Далее уже по ходу болезни.

 

PS. дай бог чтобы это не пригодилось никому.

Нашёл диссертацию по испытанию имидокарба. Эффективность применения в лечебных целях выше, чем и верибена. Даю цитату:

"Испытания показали, что терапевтическая эффективность Имидокарба 5% в первой группе состовляла 100%, во второй группе - 95,4%. Терапевтическая эффективность Верибена составила 88,4%.

 

Таким образом, в результате проведенных клинических испытаний было установлено, что терапевтическая эффективность Имидокарба 5% при бабезиозе собак в зависимости от тяжести заболевания составляет 92-100% и превышает терапевтическую эффективность препарата - сравнения Верибена."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время болезни не приходится выбирать что лучше. Хорошо хоть это было. Считаю, что успел вовремя, не дошло до худшего, когда собаки не могут передвигаться. Сейчас кобель практически в обычном состоянии, аппетит хороший.

Сегодня утром перед работой сделал на телефон его фото и лапы куда нужно вводить котетор.

Сейчас еще даем эсенцеале и гепатовет. :KidRock_06:

Скоро надеюсь выведем в лес.

Бек лапа.jpg

Бек.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время болезни не приходится выбирать что лучше. Хорошо хоть это было. Считаю, что успел вовремя, не дошло до худшего, когда собаки не могут передвигаться. Сейчас кобель практически в обычном состоянии, аппетит хороший.

Сегодня утром перед работой сделал на телефон фото и лапы куда нужно вводить котетор.

Василий, полностью согласен. Дал цитату на будущее, если кто-то захочет собрать аптечку.

Катетер, к стыду своему, вводить не умею. Хотя капельницы однозначно лучше (и дешевле) делать собаке дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото кобеля во время капельницы не сделал, не до того было. Но сидел спокойно, кажется все понимал, что его лечат. :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хотя и закрыта, но окончательно точку ставить рано. Сегодня и сука заболела, но более тяжело переносит чем кобель. Вечером будем ставить второй раз капельницу. Сын нашел клеща небольшого и уже засохшего. Препарат получается действует, но не спасает от болезни.

На фото: моча на 3-й день лечения.

IMG_6542.JPG

IMG_6544.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...