Перейти к содержанию
green40

Вопрос экспертам

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Господа эксперты подскажите пожалуйста с присвоением племенного класса на выставке: сука зсл, вписана в впкос, оценка экстерьера отлично, диплом второй степени по вольерному кабану в одиночку, родословная полная, потомков нет, компл. 95 баллов - к какому племенному классу должна быть определена эта собака? Спасибо

первый

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может конкретно объяснить отличие бурого всех оттенков окраса от коричневого??? 

Screenshot_20231030-223505~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Rossomaha сказал:

А кто нибудь может конкретно объяснить отличие бурого всех оттенков окраса от коричневого??? 

при буром окрасе нос чёрный, при коричневом - нос коричневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Галина сказал:

при буром окрасе нос чёрный, при коричневом - нос коричневый

При чëм здесь нос? Я об окрасе! Тогда палевый с чëрным носом  чем отличается от палевого с коричневым носом? А белый? 

И не поделетесь источником, из которого Вы это почерпнули? 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rossomaha сказал:

При чëм здесь нос? Я об окрасе! Тогда палевый с чëрным носом  чем отличается от палевого с коричневым носом? А белый? 

И не поделетесь источником, из которого Вы это почерпнули? 

вообще-то это основы генетики, при палевом и белом окрасе нос не коричневый, а телесного цвета, за это отвечает аллель е (рецессивный рыжий)

https://genetics.dog/locus-e/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Галина сказал:

вообще-то это основы генетики, при палевом и белом окрасе нос не коричневый, а телесного цвета, за это отвечает аллель е (рецессивный рыжий)

https://genetics.dog/locus-e/

Это не ответ, мы говорим о коричневом и буром окрасах. Вы не ответили на вопрос - откуда информация о зави имости определения цвета от цвета носа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rossomaha сказал:

Это не ответ, мы говорим о коричневом и буром окрасах. Вы не ответили на вопрос - откуда информация о зави имости определения цвета от цвета носа? 

потому что надо хоть немного в этом разбираться

Аллель В обеспечивает образование гранул черного эумеланина. Этот доминантный аллель “дикого типа” имеют в генотипе собаки всех окрасов, кроме “генетически коричневых”. Аллель В полностью доминирует над всеми аллелями b, то есть черный окрас полностью доминирует над коричневым.

A81_vLcZ0X8.jpg?size=401x604&quality=96&sign=ebd395c1957369b8ddc6569eb73aca9d&c_uniq_tag=7xsPtoHnyGvi4Ky65LPQjVGRu7xoaFKIkUHG-kOAJSU&type=album  laplandskaya-olenegonnaya-sobaka1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Галина! Наверное у нас больше нет экспертов, которые более-менее разбираются в этой теме. Но остаëтся вопрос по правильности понимания стандарта!!!!!!!!!!!!!!! 

И написания.  

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всë же вопрос, который меня интересовал изначально, так и остался вопросом! То есть коричневый с чëрным носом это бурый, а бурый с коричневым носом - это коричневый??? 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2023 в 10:53, Rossomaha сказал:

А кто нибудь может конкретно объяснить отличие бурого всех оттенков окраса от коричневого??? 

Screenshot_20231030-223505~2.png

Бурый - это отттенок коричневого, так? А бурый всех оттенков - это не коричневый??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочный, сливочный - это белый. Салатовый, хакки - это зелëный . Кофейный, шоколадный, бурый, махагон - это коричневый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rossomaha сказал:

Бурый - это отттенок коричневого, так? А бурый всех оттенков - это не коричневый??? 

не надо так серьезно относиться к словам, например, как трактовать серый окрас? который так же написан в стандартах

бурый - похож на окрас бурого медведя, на самом деле - смесь черно-рыжих зонарных шерстинок

серый - тут фантазия большая, а всего то смесь черно-желто-белых зонарных шерстинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Галина сказал:

не надо так серьезно относиться к словам, например, как трактовать серый окрас? который так же написан в стандартах

бурый - похож на окрас бурого медведя, на самом деле - смесь черно-рыжих зонарных шерстинок

серый - тут фантазия большая, а всего то смесь черно-желто-белых зонарных шерстинок

Галина! Мне не интересен серый окрас, как его трактовать!!! Я точно знаю, что ни один эксперт не будет в ринге трактовать бурыый окрас как смесь чëрно рыжих шерстинок!!! А когда надо будет, назовëт коричневый бурым, и наоборот. 

К тому же это не совсем так. Камера телефона это тоже не передаëт, только что пробовал. Чтл, микроскоп в ринг брать? 

А как трактовать коричневый? 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rossomaha сказал:

А когда надо будет, назовëт коричневый бурым, и наоборот. 

по стандарту цвет носа чёрный, при любом окрасе

при коричневом окрасе нос тоже будет коричневым, и если нос чёрный, то собака никак не может быть коричневой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Галина сказал:

по стандарту цвет носа чёрный, при любом окрасе

при коричневом окрасе нос тоже будет коричневым, и если нос чёрный, то собака никак не может быть коричневой

Сейчас всë чаще на выставках встречаются собаки, скажем так, не с чëрными носами. И даже палевым окрасом. И даже становятся чемпионами, как на монопородке МКОО "Русь" в Авангарде в 2022году! 

И я видел документы, где у собаки с коричневым носом записано - окрас бурый. Это же не необразованный заводчик писал, а уважаемый эксперт!!! 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rossomaha сказал:

Сейчас всë чаще на выставках встречаются собаки, скажем так, не с чëрными носами. И даже палевым окрасом. И даже становятся чемпионами, как на монопородке МКОО "Русь" в Авангарде в 2022году! 

можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2023 в 13:18, Rossomaha сказал:

И даже становятся чемпионами, как на монопородке МКОО "Русь" в Авангарде в 2022году! 

Монопородная выставка клуба "Русь" имела районный статус - на ней не было Чемпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, irklaika сказал:

Монопородная выставка клуба "Русь" имела районный статус - на ней не было Чемпионов.

Пусть так, победитель ринга, не это важно. Он стал победителем! Мне важно другое. Как коричневые собаки с коричневыми носами становятся бурыми? И как от бурых рождаются коричневые ВСЛ? 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневый... т.е. кофейный.... все верно... если эксперт врет.. о он и врет... пользы от этого ноль... вреда же много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степаныч сказал:

коричневый... т.е. кофейный.... все верно... если эксперт врет.. о он и врет... пользы от этого ноль... вреда же много

Эта польза называется выгодой. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не выгода... это бл....во... ты эксперт... и  будь честен... коррупция хороша в меру...  как я могу кофейной лайке дать хорошую  оценку???  только одну - вне породы...  а все остальные - дающие такую оценку ... мне не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rossomaha сказал:

Пусть так, победитель ринга, не это важно. Он стал победителем! Мне важно другое. Как коричневые собаки с коричневыми носами становятся бурыми? И как от бурых рождаются коричневые ВСЛ? 

Победитель там был палевого окраса, а не бурого. Почему он стал победителем - спросите напрямую у эксперта. Я думаю, у вас есть такая возможность.

Вопрос про коричневых собак конкретизируйте, пожалуйста, кличками и фото. Я в породе видела только одну коричневую собаку, и то на фото https://rors.ru.ruswebs.ru/dog/tosha-0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...