Перейти к содержанию
украина алексей

притравка

Рекомендуемые сообщения

Приезжайте в Сарапул и сходите со взрослыми отцами и матерями  этих щенов  в лес на охоту , а уж потом осуждайте этих маленьких детей. Если у щенка есть генетическая смелость, то при первых  попаданиях под зверя на охоте он всё равно остаётся смелым, при этом набирает  мастерство и понимает что это серьёзный противник,  в отличии от того который изначально бздит.

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Сарапул и сходите со взрослыми отцами и матерями  этих щенов  в лес на охоту , а уж потом осуждайте этих маленьких детей. Если у щенка есть генетическая смелость, то при первых  попаданиях под зверя на охоте он всё равно остаётся смелым, при этом набирает  мастерство и понимает что это серьёзный противник,  в отличии от того который изначально бздит.

 

Чтоб было правильное понимание - ответьте, щенки будут лесные работники или спортивные собаки.

 

Щенков ни кто не осуждает. Смелость - злоба есть....Это хорошо. Но всё должно быть в меру....

 

Ваши слова - то при первых  попаданиях под зверя на охоте он всё равно остаётся смелым - так и хочется сказать - смелый побитый герой или,,,,,,не дай боже - мёртвый герой.

А не проще избежать попаданий и травм на охоте ? Показать-привить щенкам правильную работу....до леса.

Всего то надо - кабасик по крупнее, который может только люлей навешать, но не порезать и не травмировать.

Не думали про это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у щенка есть генетическая смелость, то при первых попаданиях под зверя на охоте он всё равно остаётся смелым, при этом набирает мастерство и понимает что это серьёзный противник, в отличии от того который изначально бздит.

 

Соглашусь , смелость обязательна , только не дай Бог чтобы изночально сильно попадали под зверя ,,,, у меня уже с возрастом понимают , где очень осторожно надо , а где и повеселиться можно,,, хотя изночально люлей получали и в лесу и в вальере,,, не сильных, но все равно напрягался по этому поводу,,,

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, тоже смешно-опыта нет говорит пока, но учить...., из той серии-пищит но лезит, если уж очень хочется вставить свои "пять копеек" то для сравнения выкладывайте свое видео, а не по инету шарить в поиске чужих. Вы самое главное для себя не уяснили-нам они нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь , смелость обязательна , только дай Бог чтобы изночально не сильно попадали под зверя ,,,, у меня уже с возрастом понимают , где очень осторожно надо , а где и повеселиться можно,,, хотя изночально люлей получали и в лесу и в вальере,,, не сильных, но все равно напрягался по этому поводу,,,

 

А я не напрягался. Мои старые, когда были молодые, то же "верхом на кабасиках" катались.

Отучил на раз,,,,подпустил их к свинье которая через 3 мин. работы,,,, собак в грязь и лужу втоптала, в прямом смысле.

И как результат - собакам 10-й год, и не разу не шитые.

Да,,, добывал ни как с "хваталками" - из десяти -- восемь-девять,,,, а где то 2-3 кабасика.

Нет цели завалить всё то что собаки нашли, куда потом девать....за то не шиты ни разу и нервы мои на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

,,,,,,,,,,,
нам они нравятся! 
 
Это здОрово что нравятся.
Но хочется услышать - делаете какие либо шаги, чтоб собак в последствии меньше шить ? Или всё оставите как есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня пока все устраивает! Про какие шаги???вопроса не понял. Если вопрос про вязки, я вас успокою здесь наверно, я пользователь, вязками разными не занимаюсь))) вот тут честно-ни кого не хотел обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, тоже смешно-опыта нет говорит пока, но учить...., из той серии-пищит но лезит, если уж очень хочется вставить свои "пять копеек" то для сравнения выкладывайте свое видео, а не по инету шарить в поиске чужих. Вы самое главное для себя не уяснили-нам они нравятся!

 

это кому адресовано ? если мне , то Вы меня не услышали , и даже посты мои не внимательно прочитали .... в которых я был по сути с Вами практически одного мнения... 

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня пока все устраивает! Про какие шаги???вопроса не понял. Если вопрос про вязки, я вас успокою здесь наверно, я пользователь, вязками разными не занимаюсь))) вот тут честно-ни кого не хотел обидеть!

 

Шаги.....как на пример в моём посте выше.

Подпустить собак под более крупного зверя. Чтоб дал понять щенкам что самое безопасное место это задница а не уши.

Под такого зверя - чтоб не покалечил а спокойно навешал щенкам люлей.

Уверен что придёт понимание - работать кабана хватками сзади а не за  уши......до посещения серьёзной охоты.

 

Написали пользователь - это нормально.

Тем более,,, у Вас должны быть приоритеты сохранить рабочую собаку а не потерять или шить её после первой охоты.

Ни кого не учу,,,,но логически, в моём понимании, именно так должно быть.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие большие? О чем вы....? Им от роду 8 месяцев, по притравкам скажу следующие- показали им в 3,5 месяца маленького дюрка, результат был такой же, ну я один не удержался, купил еще один раз, два раза показал в 4 месячном возрасте барсука, ВСЕ притравки по дюркам, потом свою (Пуля) брал в лес, несколько раз трепала кабана. Ну а тех двух вообще больше не притравливали, мои други их только в лес брали. Дело каждого верить мне или нет, но "чесоткой" не был и не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, частично ты прав, но сезон охоты закончен, собаки молодые, никаких сейчас подстав не должно быть, сейчас пока они в форме выставить на дипломы и до охот сезона проявить и получить высшие оценки, а потом можно и легонько подставить, чтобы на голову не лезли и поняли, что почем,но если растят для площадки, то только слабейших подставлять им зверей и будут бросаться на любого, как многие вольерные чемпионы, которые леса не видели, а в вольере они легко заметны, ищут строго по дорожкам и по периметру сетки не пользуясь чутьем, и если повезет найти, тады война. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дело каждого верить мне или нет, но "чесоткой" не был и не буду!

 

С чего решили что Вам не верят ? Просто ведём диалог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, частично ты прав, но сезон охоты закончен, собаки молодые, никаких сейчас подстав не должно быть, 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Я не про лес, а про вольер.

Именно до леса, до сезона,,,,,в вольере показать щенкам более крупного но не опасного. Чтоб у щенков было понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например Полянка первый раз видев медведя более двадцати хватак налепила, ну и попалась конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока горит костер, воду лить не надо, пусть горят, пусть получают высшие дипломы, а потом, как все выйдет, можно и сложного зверя подсунуть, а в вольере клыки как правило орбиты, сильно не побьет, да и не факт, что повзрослев они безбашенно бросаться будут, тут условия другие, загон, не лес и зверю деваться некуда и хозяин рядом, много факторов подогревающих собачек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это более крупного и не опасного?

 

у нас в Тюмени две ИТС , по правилам кабасики - вроде как больше 100 кг.... только на одной он добрый, в атаку практически не идет и убегает... спринтер ... турбовый прямо....    

 

а на другой ИТС кабан такой , что не только собаке , но и владельцу с экспертом может люлей навешать .... вот тут и интересно на собачек посмотреть .... 

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дунаи не интересно, если гибриды не интересно. светани родуху глянем что за звери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это более крупного и не опасного?

 

Я же писал выше -

Отучил на раз,,,,подпустил их к свинье которая через 3 мин. работы,,,, собак в грязь и лужу втоптала, в прямом смысле. И как результат - собакам 10-й год, и не разу не шитые.

На мелких поросятах они верхом катались......Та свинья около 100 кг., собак не травмирует, тупо догоняет

и подминает под себя. Понятное дело, что щенок уже к ушам не лезет, а заходит сзади...

На фото им где то  7-8 месяцев. Успел снять самое начало,,, дальше фотик в грязь упал.

post-2278-0-75431300-1456384659_thumb.jpg

post-2278-0-92697200-1456384670_thumb.jpg

post-2278-0-42387800-1456384685_thumb.jpg

post-2278-0-98339700-1456384716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на ушах то когда висели, тоже выкладывайте!

 

Это было почти 10 лет назад, у меня и камеры то тогда не было.  То же......хотите верьте хотите нет. 

А фото июнь или июль 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на ушах то когда висели, тоже выкладывайте!

 

Есть в моей теме видео на 3-4 странице моего мелкого,,,не так жестко как Ваши,,,но лично меня очень порадовал.

Есть желание - посмотрите...- https://dogexpert.ru/forums/topic/10744/page-3

По сравнению с Вашими, мой выглядит "бледно", но это более правильная работа,,,если её можно так назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет тут для тебя интереса, в родухе одни дунаи да ротвелеры!

другова и не ждал

переварено уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...