Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Лайка, Кабан, Успехи и Разочарования.

Рекомендуемые сообщения

Созданная мной предыдущая тема (о шытых лайках), плавно перетекла про охоту на кабана, места обитания зверя кормовую базу,,,,,,,,,, Ну и конечно же про Лаек, работающих или слабо работающих этого зверя.

Дабы не флудить в предыдущей теме, предлагаю всё связанное с этим обсуждать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созданная мной предыдущая тема (о шытых лайках), плавно перетекла про охоту на кабана, места обитания зверя кормовую базу,,,,,,,,,, Ну и конечно же про Лаек, работающих или слабо работающих этого зверя.

Дабы не флудить в предыдущей теме, предлагаю всё связанное с этим обсуждать здесь.

с чево начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ночной работы по свину... если собака не работает  то.... грошь цена ей

Сергей даже нечего возразить хотя я не разу не слышал чтоб собаки ночью по свину ползали хотя я нелюблю ночных охот не потому что боюсь или тому подобное просто у нас слишком ночных охотников много и както неохота получать картечину в бок за каковото вонучего свина

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

аха есть такое завод медпласт наладчик 6 разряда средне месячный 7,5 мил... ну да двух лет я себе могу одного позволить... да и талончик на бумажке не один :icon10:

Извините, я катаюсь по всей беларуси (надоело бред слушать) , очень редко где, зарплата 3 000 000 белоруских превышает. У вас в ГОМЕЛЕ в Костюковке на стеклозаводе и на ГОМСЕЛЬМАШЕ(согласитесь не самые плохие предприятия)работяги и трех не получают !!! (конторские клерки не в счет).Выход (у нас в беларуси,для своих стоит 50 000, кабан до 2х лет- 700 000, взрослый- 1 000 000, трофейный- 1 500 000 бел руб.Кому интерес но, сам в валюту переведет.Это для своих !!! Для тех же россиян в разы !! больше!Хватит людям лапшу вешать.И кабана в Гомеле не больше чем в могилеве(зона не в счет), и ночная охота с собаками у нас запрещена(кроме добора подранка с собакой имеющей диплом по кровяному следу)и много еще чего в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обстановка другая .. не я боюсь а меня бояться... про ночь..... больше по подранкам ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе расчётный распечатать? цены бора узнай а потом верезжи на пол страны..я сам эти охоты провожу и прекрасно знаю что стоит .... приезжай я тебе пакажу кабана если не веришь... я месяц охотоведом под минском проработал знаю сколько зверя там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня обстановка другая .. не я боюсь а меня бояться... про ночь..... больше по подранкам ... 

Серега анука по быстренькому почытайна старой теме и скажы что нибудь

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ночной работы по свину... если собака не работает  то.... грошь цена ей

 

Я ночью не охочусь, дня за глаза хватает. И даже не знаю, пойдут мои собаки в ночь работать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ночью не охочусь, дня за глаза хватает. И даже не знаю, пойдут мои собаки в ночь работать или нет.

я пробывал собаки работают очень осторожно сравнения с днем никаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но работают !!!! а это самое главное... значит днём им вообще не чего не помеха будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тебе расчётный распечатать? цены бора узнай а потом верезжи на пол страны..я сам эти охоты провожу и прекрасно знаю что стоит .... приезжай я тебе пакажу кабана если не веришь... я месяц охотоведом под минском проработал знаю сколько зверя там..

Это Бооровские цены ! И сам слишком не "верезжи", то в Гомеле промотстрел ведеш, то под Минском - охотовед, то лаек рабочих супер, за 50 баксов покупаеш.А у егеря в бооре зарплата и 1 000 000 не в каждом хозяйстве платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спакоин аки удав... человеку вот наверно дома на хвост наступили вот и мечится по всей Белоруссии... 

 вот юр скажи тебе бумаг осканировать чтобы крепче спалось тебе?? под минском в хозяйстве у егеря 3,5-4,5 ляма зарплата у охотоведа 10 мил... в гомеле в боре колеблится от 1,5 до 2,5 в сезон кукурузы доходила до 4,5 ... ну да ладно это разговор не этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, проехали. Работа такая , ездить по стране. Цифрами владею. Не так давно в ПиРе(знаеш, что это)было про зарплаты, там даже два не поминали ни как не десять(при нашей то мании приукрасить).На сим закончим пустую болтавню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, только без гнева в голосе,,,,,,,,,,,,,,, пожалуйста.

все нормально в споре раждается истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, проехали. Работа такая , ездить по стране. Цифрами владею. Не так давно в ПиРе(знаеш, что это)было про зарплаты, там даже два не поминали ни как не десять(при нашей то мании приукрасить).На сим закончим пустую болтавню.

опять же.. я сказал в хозяйстве а не в боре.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но работают !!!! а это самое главное... значит днём им вообще не чего не помеха будет..

нащот работы я не жалуюсь мне нравится главное шыть не надо хотя людям такие не нравятся но как говорится каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,аж стыдно за нас.,перегрызлись два бульбаша и всё. Знаю Серёгу,врать то чего?Твой наезд не обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ,аж стыдно за нас.,перегрызлись два бульбаша и всё. Знаю Серёгу,врать то чего?Твой наезд не обоснован.

Андрюха не мешай ето не грызня ето разные мнения я думаю что они рано или позно придут к общему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созданная мной предыдущая тема (о шытых лайках), плавно перетекла про охоту на кабана, места обитания зверя кормовую базу,,,,,,,,,, Ну и конечно же про Лаек, работающих или слабо работающих этого зверя.

Дабы не флудить в предыдущей теме, предлагаю всё связанное с этим обсуждать здесь.

Сложно на форуме обсуждать, как с перспективного щенка по мере взросления происходит трансформация в опытного кабанятника, лишь только по одной причине.

На десяти легально возможных в сезон загонных  охотах  проводимых на  гоп-гоп практически не возможно вырастить лайку работающую кабана, максимум что получится  масовик способный поддержать услышав или увидев по зрячему..

Для этого нужно быть" егерем", матерым браконьером, либо матерым хозяином ЧОХ, котором п....й все писанные и не писанные  законы о охоте, в своих угодьях  он охотится так как ему нравиться, ночью, с подхода и в любые дни.

Я не исключение из этих списков.

Почему не работают некоторые лайки ночью, да все довольно просто, от не правильно сформированного чутья, ночью на слух и глазок практически не получиться, а если попробует  такая  без опыта, то кабан ей в миг отобьет желание на дальнейшие ночные охоты, для того что лайка работала ночью у нее должно быть больше развито с чутья именно обоняние.

Многие из нас ,кто нахаживали и охотились ночью правильно развили чутье даже не понимая этого.

Я это делаю в настоящее время осознано, нахаживаю щенка одного в редком камыше, где возможность работы на глазок исключается полностью, позже перехожу на нахаживания в  ночное время, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно на форуме обсуждать, как с перспективного щенка по мере взросления происходит трансформация в опытного кабанятника, лишь только по одной причине.

На десяти легально возможных в сезон загонных  охотах  проводимых на  гоп-гоп практически не возможно вырастить лайку работающую кабана, максимум что получится  масовик способный поддержать услышав или увидев по зрячему..

Для этого нужно быть" егерем", матерым браконьером, либо матерым хозяином ЧОХ, котором п....й все писанные и не писанные  законы о охоте, в своих угодьях  он охотится так как ему нравиться, ночью, с подхода и в любые дни.

Я не исключение из этих списков.

Почему не работают некоторые лайки ночью, да все довольно просто, от не правильно сформированного чутья, ночью на слух и глазок практически не получиться, а если попробует  такая  без опыта, то кабан ей в миг отобьет желание на дальнейшие ночные охоты, для того что лайка работала ночью у нее должно быть больше развито с чутья именно обоняние.

Многие из нас ,кто нахаживали и охотились ночью правильно развили чутье даже не понимая этого.

Я это делаю в настоящее время осознано, нахаживаю щенка одного в редком камыше, где возможность работы на глазок исключается полностью, позже перехожу на нахаживания в  ночное время, 

Дмитрий здесь я с тобой полностью согласен.Но небольшое отступление.Я понимаю 1.охотится ночью(кушать нету) приходится рисковать собой и собакой.2 большая вероятность пощипать молодых поросят они вкуснее( т.е браконьерить) в сезон или гон ночью на пойдёшь ни какой бультерьер не поможет.3 "Пан" уверждает что это правильная охота и он как охотовед или егерь или слесарь в Белоруссии где закон и порядок превыше всего ??????утверждает и добивается того чтоб ему поверили.Блин я уж полвека прожил и на смотрелся и навидался.Но досих пор бесит говорильня вот таких говорунов.Хотя побольшому счёту время на таких товарищей тратить не охота.Сами на свою попу приключения найдут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я  нахаживаю всех собак ночью.. да я после каждого выстрела попал не попал  ..лежит не лежит зверь пускаю пару собак... завожу  подальше откуда пришли кабаны там и запускаю что бы собаки нашли сами битого зверя  и его обозначили... да  я специально сажу на жопу кабанов на скошенной кукурузе что бы притравить собак.( тоесть я могу сказать что собаки в сезон видят очень много зверя и его трепят и работают.. цифру называть не буду  а то слабонервные  разнервничался)  скажу так мои собаки за сезон видели больше чем многие охотники за свою охотничью жизнь... а это опыт и практика а её не кто не отминял... да я рискую и очень сильно  ( но надо знать как работает  закон ... а в любой законе  есть свои плюсы и свои минусы... приходится выкручиваться ....)   ПРАВИЛЬНА ЛИ Я ДЕЛАЮ?? НЕ ЗНАЮ !!! НО В НАШИХ РЕАЛИЯХ ПО ДРУГОМУ СОБАКУ  НЕ НАТАСКАЕШЬ... А вот днём я снимаю  диведенды мои сабаки работали в любую погоду в любом месте в воде грязи в балотах лозе но работали...где придерживали где толкали и тд....но работали.... и для меня дико когда собаки  лезут следом за мной по камышам  а впереди я слышу как кабан шлёпает по воде а собаки не идут бояться ..хотя все дипломированные в вольере д2 по кабану у обоих--------- мне такие не надо и за бесплатно !!! 

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...