Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Шитая Лайка. Достоинства или недостаток

Работа лайки по кабану.  

106 проголосовавших

  1. 1. При работе по кабану собака получает травму, достоинство это или недостаток ???

    • Да, достоинство.
    • Нет, недостаток.
    • Затрудняюсь ответветить


Рекомендуемые сообщения

На самом деле лучше спросить тех людей которые в теме... У меня даже знакомых нет, которые нашли бы хоть одну причину оставить на 7 часов в вольере собаку, тем более пару для травли и убийства подсадного животного.

Если собаки работают очень жестко им столько много времени  что бы "запороть" кабана в вольере не нужно, если работают не жестко то не знаю, зачем...  

Про травлю и убийство это Вы зря . Людям и в голову не могло прийти , что так закончится , Вы такие случаи знаете ? Я о равнозначном и не слышал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы такие случаи знаете ? Я о равнозначном и не слышал .

Я думаю что даже одной собаке злобной и опытной нужно меньше времени что бы замучить кабана вольерного. На видео кабан через которого прошла не одна сотня собак и тем не менее опытной и злобной собаке не составит труда оторвать ему яйцо и замучить его вопрос  только времени. Но 7 часов для злобной пары это конечно перебор.

 

 

Кстати о росте и весе, для тех кто считает что крупные собаки предпочтительнее для работы по кабану.

На видео кобель 58-59см, да и веса не значительного. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотугодьях тоже такие же полудомашние хрюны ходют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже одной собаке злобной и опытной нужно меньше времени что бы замучить кабана вольерного. На видео кабан через которого прошла не одна сотня собак и тем не менее опытной и злобной собаке не составит труда оторвать ему яйцо и замучить его вопрос  только времени. Но 7 часов для злобной пары это конечно перебор.

 

 

Кстати о росте и весе, для тех кто считает что крупные собаки предпочтительнее для работы по кабану.

На видео кобель 58-59см, да и веса не значительного. 

Как то получается разговор слепого с глухим , Дикарь был настоящий , не полукровка , очень быстрый . И за то время , что он жил на итс ни одна собака не могла ему яйца оторвать и т.д. По поводу размеров : почитайте Лялина ( к сожалению не могу по памяти цитировать) есть эпизод , когда сука подняла на согре медведя и дальше подхватил кобель .....Если бы наши предки совсем глупые были , то такую страну , которую мы просераем нам не оставили бы.А собака может быть и не шибко большая -- валенок  и крупная--с хорошими реакциями Тем более другой породы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,крупная или мелкая собака ,не важно,но я просмотрел несколько видео с ИТС с вашим диким кабаном, не заметил где он защищается,вовсе не имею ввиду полукровку с видео Володи Губанова,там явно сломанный притравочный кабанчик.хотя прекрасно понимаю ,что дикий не сломанный секач 5 лет собак затопчет налегке а не будет бегать как дурак по вольеру подставляя зад под укусы до полусмерти  ища  выход наружу бегая от собак как заяц пару лет подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотугодьях тоже такие же полудомашние хрюны ходют?

Вы вроде Валентин давно не юноша. Но бывает такое ляпаете не в тему. Создается впечатление что Вам лишь бы что нибудь написать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то получается разговор слепого с глухим , Дикарь был настоящий , не полукровка , очень быстрый . И за то время , что он жил на итс ни одна собака не могла ему яйца оторвать и т.д. По поводу размеров : почитайте Лялина ( к сожалению не могу по памяти цитировать) есть эпизод , когда сука подняла на согре медведя и дальше подхватил кобель .....Если бы наши предки совсем глупые были , то такую страну , которую мы просераем нам не оставили бы.А собака может быть и не шибко большая -- валенок  и крупная--с хорошими реакциями Тем более другой породы .

 Подсадной он и есть подсадной, хоть полудикий он хоть гибрид. Кабана живущего в сарае назвать диким у меня язык не поворачивается.Да и обсуждать тут разного рода вольерные подвиги не стоит.  

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Создается впечатление что Вам лишь бы что нибудь написать.  

Бывает, однако. Особливо, когда какую-ньть туфту вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что даже одной собаке злобной и опытной нужно меньше времени что бы замучить кабана вольерного. На видео кабан через которого прошла не одна сотня собак и тем не менее опытной и злобной собаке не составит труда оторвать ему яйцо и замучить его вопрос  только времени. Но 7 часов для злобной пары это конечно перебор.

 

 

Кстати о росте и весе, для тех кто считает что крупные собаки предпочтительнее для работы по кабану.

На видео кобель 58-59см, да и веса не значительного. 

Володь здесь кабан наверное с собакой в одной конуре вырос.Создаётся впечатление,что собака обиделась на кабана.И мстит ему за пайку.Однако.По поводу роста,заметил такое.У низкорослых собак от пясти до плеча,т.е предплечье коротковато.Создаётся впечатление,зрительное что собака малоросная.Хотя в стандарте.Можешь посмеятся но я внимательно наблюдаю за ростом собак.Делаю промеры и прочее.И как тебе такое? Длина головы собаки должна укладыватся 2.5 раза по высоте в холке.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на видео кобель скорее крепкого,чем крепкого=сухого сложения.И скорее ширококостный.Хотя ты правильно подмечаешь,кому всё это надо????.Главное чтобы" костюмчик сидел ......."Идеала экстерьера с отличными рабочими качествами мы вряд ли готовы на сей день получить.Много всяких препонов которые тупо вредят лайководству.Нет единой системы правильного ведения породы.Сейчас кто в лес,кто по дрова.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь здесь кабан наверное с собакой в одной конуре вырос.Создаётся впечатление,что собака обиделась на кабана.И мстит ему за пайку.

В Жирновске на состязаниях он показал такую же работу и стал полевым чемпионом. К стати он там был первый раз, поэтому дело  не в пайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на видео кобель скорее крепкого,чем крепкого=сухого сложения.И скорее ширококостный.

Кобель сухой-крепкой конституции, без малейшего намека на излишнею крепость или сырость. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,крупная или мелкая собака ,не важно,но я просмотрел несколько видео с ИТС с вашим диким кабаном, не заметил где он защищается,вовсе не имею ввиду полукровку с видео Володи Губанова,там явно сломанный притравочный кабанчик.хотя прекрасно понимаю ,что дикий не сломанный секач 5 лет собак затопчет налегке а не будет бегать как дурак по вольеру подставляя зад под укусы до полусмерти  ища  выход наружу бегая от собак как заяц пару лет подряд.

Да он не мой , Я же писал . что "со слов"  Характеризовали кабана люди , которым я верю . Ясно, что вольерный с диким не ровня . Хотя как то не представляю собак , могущих загонять  фирсановского Ваську .--встал в угол и все....Что я сам видел -- как на Тверских под старшим кобелем и сукой--матерью младшего кабан 4-х леток летал, не глядя куда...А под следующими собаками ходил пешком и гонял перводипломников ...При этом собаки в морду не кидались  и те 4 хватки , что я видел были поперек за задние ноги ...По мне эти собаки в лесу немало зверя именно давят, хотя в родословных волков не видно .А когда про новгородские испытания рассказали-- не сильно удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не мой , Я же писал . что "со слов"  Характеризовали кабана люди , которым я верю . Ясно, что вольерный с диким не ровня . Хотя как то не представляю собак , могущих загонять  фирсановского Ваську .--встал в угол и все....Что я сам видел -- как на Тверских под старшим кобелем и сукой--матерью младшего кабан 4-х леток летал, не глядя куда...А под следующими собаками ходил пешком и гонял перводипломников ...При этом собаки в морду не кидались  и те 4 хватки , что я видел были поперек за задние ноги ...По мне эти собаки в лесу немало зверя именно давят, хотя в родословных волков не видно .А когда про новгородские испытания рассказали-- не сильно удивился.

Это я к чему : старший кобель по молодости был резан , однако ума набрался, молодой тоже не на вольерных учился . В итоге--злобные собаки , не лезущие на рожен , но с голоду однако не помрут . А удобно с ними охотиться или нет --не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к чему : старший кобель по молодости был резан , однако ума набрался, молодой тоже не на вольерных учился . В итоге--злобные собаки , не лезущие на рожен , но с голоду однако не помрут . А удобно с ними охотиться или нет --не знаю.....

Однозначно удобно.С хорошими рабочими собаками всегда охота интересна и добычлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вопрос сформулирован  несколько не совсем четко(рубленный какой то)заранее прошу извинения у автора,без травм работающих по зверю лаек (именно работающих)встречается довольно малое количество,я про одиночно работающих собак,(это уже мастерство постановки) при котором зверь мало медленно перемещается(дает возможность свободно подойти к зверю)или же вообще без перемещения,на своей практике я встречал единицы таких собак которые были не шитые,при этом зверя из под них брали без напряга,(самого лишь бы не порезал зверь.что он и пытается сделать,имеется в виду серьезная особь)...в сравнении все познается,ну а парой это уже в зависимости от хозяина и много чего..пускать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вопрос сформулирован  несколько не совсем четко(рубленный какой то)заранее прошу извинения у автора,без травм работающих по зверю лаек (именно работающих)встречается довольно малое количество,я про одиночно работающих собак,(это уже мастерство постановки) при котором зверь мало медленно перемещается(дает возможность свободно подойти к зверю)или же вообще без перемещения,на своей практике я встречал единицы таких собак которые были не шитые,при этом зверя из под них брали без напряга,(самого лишь бы не порезал зверь.что он и пытается сделать,имеется в виду серьезная особь)...в сравнении все познается,ну а парой это уже в зависимости от хозяина и много чего..пускать или нет.

в первую очередь хочу поздороваться понимаете в чемь дело все почему то считают что собака должна ползать по кабану и никто не понимает что собака должна найти и облаять кабана до подхода хозяина а дальше работа хозяина но почемуто таких собак называют пастухами -сцыкливыми но и тому подобное я знаю одно что собака которая сцыт кабана она никогда лаять на него не будет а раз собака лает на кабана и не вступает с им в рукопашную это собака с мозгами и она помрет своей смертью и принесет не один год радости своему хозяину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаете в чемь дело все почему то считают что собака должна ползать по кабану и никто не понимает что собака должна найти и облаять кабана до подхода хозяина а дальше работа хозяина но почемуто таких собак называют пастухами -сцыкливыми но и тому подобное я знаю одно что собака которая сцыт кабана она никогда лаять на него не будет а раз собака лает на кабана и не вступает с им в рукопашную это собака с мозгами и она помрет своей смертью и принесет не один год радости своему хозяину

 

Это не понимает только тот у кого никогда не было отлично работающей по вольному кабану, одиночки (вольерный кабан не в счет, потому что условия абсолютна другие ). На сильном сопернике особо  не "поерзаешь".

 

Пара собак в идеале должна останавливать и сильного противника, но  не всегда так бывает.

 

В своре по зверю, могут лаять даже трусливые собаки.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь хочу поздороваться понимаете в чемь дело все почему то считают что собака должна ползать по кабану и никто не понимает что собака должна найти и облаять кабана до подхода хозяина а дальше работа хозяина но почемуто таких собак называют пастухами -сцыкливыми но и тому подобное я знаю одно что собака которая сцыт кабана она никогда лаять на него не будет а раз собака лает на кабана и не вступает с им в рукопашную это собака с мозгами и она помрет своей смертью и принесет не один год радости своему хозяину

совершенно правильно,кроме облаивания,собака еще должна остановить(задержать зверя)до подхода человека...и не важно как ..хватками или без..(весь световой день я просто физически не смогу бежать за ними,вот здесь и есть пастух при хорошей вязкости)..знаю лично одного кобеля ЗСЛ,у которого "ретивые"кабаны стоят почти как привязанные,а при разделки ни одного повреждения задних ног...а у некоторых бывало и суствавы выкручены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно правильно,кроме облаивания,собака еще должна остановить(задержать зверя)до подхода человека...и не важно как ..хватками или без..(весь световой день я просто физически не смогу бежать за ними,вот здесь и есть пастух при хорошей вязкости)..знаю лично одного кобеля ЗСЛ,у которого "ретивые"кабаны стоят почти как привязанные,а при разделки ни одного повреждения задних ног...а у некоторых бывало и суствавы выкручены..

На все 100 согласен.. у самого ..совсем недавно еще была такая собака..професор..не одного шва ..и 90 процента результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно правильно,кроме облаивания,собака еще должна остановить(задержать зверя)до подхода человека...и не важно как ..хватками или без..(весь световой день я просто физически не смогу бежать за ними,вот здесь и есть пастух при хорошей вязкости)..знаю лично одного кобеля ЗСЛ,у которого "ретивые"кабаны стоят почти как привязанные,а при разделки ни одного повреждения задних ног...а у некоторых бывало и суствавы выкручены..

хрын его знает как она должна останавливать но я наблюдал такие вещи что кабан особенно большой если собака не барзеет он на нее хрын ложил говорят что лось не стоит под двумя и больше собак я могу разказать не один случай когда 6 собак держали лося 1 час заколебались сидеть пока они на орутся чтоб снять так что если собаки работают грамотно зверь никуда не сматывается а если собака охотится сама по себе не беря в ращот хозяина тогда набегаешься до бливотины и толку ни какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..по любому через боль..и страх для зверя.. и он это прекрасно понимает..."великаны" кабаны они.. как прошлогодки, для серьезной собаки..(за 200 кг)это не показатель(ленивые жирные...август-октябрь).лось это вообще другая совершенно противоположенная работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не понимает только тот у кого никогда не было отлично работающей по вольному кабану, одиночки (вольерный кабан не в счет, потому что условия абсолютна другие ). На сильном сопернике особо  не "поерзаешь".

 

Пара собак в идеале должна останавливать и сильного противника, но  не всегда так бывает.

 

В своре по зверю, могут лаять даже трусливые собаки.

есть собаки которые оценивают ситуацию чего можно чего нельзя вот с этими собаками приятно охотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..по любому через боль..и страх для зверя.. и он это прекрасно понимает..."великаны" кабаны они.. как прошлогодки, для серьезной собаки..(за 200 кг)это не показатель(ленивые жирные...август-октябрь).лось это вообще другая совершенно противоположенная работа..

А что вы скажете на такой случай прычом не однократный кобель лает кабана и движется на номера но почемуто не собака гонит кабана а кабан собаку выстрел кабан падает собака изчезает через пару минут слишым виз свиней пока подошли загонщики кабель уже душыл второго поросенка 35 примерно кг так как это розценить трусливый или умный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...