Перейти к содержанию
vik-84

Щенок ЗСЛ (сука) в Витебске.

Рекомендуемые сообщения

1.Порода :ЗСЛ
2.Количество щенков (кобелей/сук) :-/1
3.Дата рождения щенков :28.10.2012 г.
4. Окрас:серый с белым
5.Родители щенков :
Отец :Чингиз
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : l-к, 2-ll к.п., 2-lll к.п.
◦Племенной класс :
◦Оценка экстерьера :оч.хор.
Мать :Умка
◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
◦Племенной класс :
◦Оценка экстерьера :оч.хор
6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) :
7.Место нахождение щенков (область, район): Беларусь Витебск
8.Контактная информация :+375292990081
9. Ориентировочная стоимость:договорная

 

Отец: post-3629-0-99718800-1366663345_thumb.jpg

Мать:post-3629-0-91009300-1366663386.jpg

 

 

Илга:

post-3629-0-93424200-1366663586_thumb.jpg

post-3629-0-95828800-1366663769_thumb.jpg

 

Происхождение:

post-3629-0-81120000-1366663850_thumb.jpg

 

Все вопросы в личку.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная щенячка? Без дат рождения и прочих отрибутов. .Да и возраст суки наводит на размышления. На странице 10 этой темы она продается как перспективная сука и дата рождения 23.05.11г. А тут дата рождения щенков 28.10.12г. В каком возрасте вы её вязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суки и у кобеля сделаны родословные РКФ утвержденного образца, выдавались в Москве. Сука продана, а человек, который забирал попросил повязать моим кобелем. Щенки осмотрены кинологом и на помет выписана общепометная карта. На ее основании сделаны щенячки кинологической организацией, зарегистрированной в БКО. С круглыми печатями и т.д. И внимание самый главный вопрос.... На какие размышления наводят Вас дата и возраст суки? Я уверен у Вас имеется аттестат об образовании и посчитать в каком возрасте была повязана сука не составит трудностей. Сука сформированная, это была ее вторая пустовка, а главное сука рабочая. Или может щенок дифектный. Помоему ничуть не хуже Ваших собак в возрасте 6 мес. Ах да я на верное должен был обсудить вязку на форуме, или согласовать ее лично с Вами.

Просьба не превращать тему в помойку. Если кому-то интересен щен,  все вопросы косаемые документов, экстерьерных и рабочих качеств родителей и др в личку или по тел. Предоставлю полную, прозрачную, информацию. Если из любопытства или типа поумничать прошу не отнимать время. 

Изменено пользователем vik-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотки другой стороны родословной,а то не понятно где круглые печати про которые Вы говорите.Если это не ФЦИ -шная родословная то в какой организации она может быть признана в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотки другой стороны родословной,а то не понятно где круглые печати про которые Вы говорите.Если это не ФЦИ -шная родословная то в какой организации она может быть признана в России?

Повторяю последний раз. У родителей щенячки российские, пластиковые родословные FCI RKF выданны в Москве. Помет зарегистрирован областной кинологической службой. На щенков получены щенячки в организации признаваемой ФЦИ. И с какой стати я должен тратить свое время, что бы ублажать ваше праздное любопытство? Я готов ответить на все вопросы и предоставить все документы фото видео и тд , но только тому кому интерестна сука и только в личку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про родителей спрашиваю,а про тот документ что вы выложили.Если я приобрету у вас щенка ,где я смогу в России его зарегестрировать? Для этого мне надо знать что за секретная организация выдавала сей документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотки другой стороны родословной,а то не понятно где круглые печати про которые Вы говорите.Если это не ФЦИ -шная родословная то в какой организации она может быть признана в России?

Александр! Кто имеет такие родословные им понятно, что ты ни когда их не видел, поэтому задаешь такие вопросы. Обратная сторона ничего не даст, т.к. она у всех одинаковая. Что касается признания этого документа, то если их признают во всей Европе, России и др. странах, то какая организация в РФ рискнет их не признать. А вот например документы РОРСа имеют внутреннее хождение (признание),  кроме стран СНГ с которыми заключен договор. У нас в стране 4 Федерации под флагом РКФ ведут племенную работу у которых собаки имеют доки ФЦИ, в т.ч. все Клубы нашей страны члены которых есть на нашем форуме. Надеюсь понятно, что это значительно больше, чем собак состоящих на учете в РОРСе.

В любой организации найдется например кинолог, который может сказать, что он не признает такие документы. Но мнение кинолога или начальника отдела собаководства - это еще не мнение всей организации.

 

PS. Сообщение из личной переписки удалил, т.к. это запрещено Законом. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие документы? я уже замучился вытягивать из хозяина информацию,то что он выложил я могу за 15 мин нарисовать .Где основная информация? кому принадлежат эти документЫ ? Чтоб узнать смогу ли я вести племенную работу, хоть в тобой хваленом РКФ хоть тебе ненавистном РОРС-е, я должен  спросить местного кинолога поставит он этого щенка от этой организации на учет,а что я смогу сказать .Что мужик из Беларусии выложил часть документа не понятно кому относящегося ,без печатей и номерации и вся эта информация является секретной,и что трезвый кинолог мне ответит :an06: Сдается мне это такойже самопал как и Кемеровские бумажки,только сдесь проще с леголизацией в РКФ ,партянки от ФЦИ у родителей есть осталось оплатить номерок от ФЦИ и тоже получить такую портянку на три колена с кличками и номерами и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие документы? я уже замучился вытягивать из хозяина информацию,то что он выложил я могу за 15 мин нарисовать .Где основная информация? кому принадлежат эти документЫ ? Чтоб узнать смогу ли я вести племенную работу, хоть в тобой хваленом РКФ хоть тебе ненавистном РОРС-е, я должен  спросить местного кинолога поставит он этого щенка от этой организации на учет,а что я смогу сказать .Что мужик из Беларусии выложил часть документа не понятно кому относящегося ,без печатей и номерации и вся эта информация является секретной,и что трезвый кинолог мне ответит :an06: Сдается мне это такойже самопал как и Кемеровские бумажки,только сдесь проще с леголизацией в РКФ ,партянки от ФЦИ у родителей есть осталось оплатить номерок от ФЦИ и тоже получить такую портянку на три колена с кличками и номерами и дело в шляпе.

Нет ничего проще, посмотреть нормативные документы в организации куда нужно поставить на учет собаку. Например по РОРСу см. Положение о племенной работе, где:

на собак иных организаций, не входящих в систему Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие такие документы? я уже замучился вытягивать из хозяина информацию,то что он выложил я могу за 15 мин нарисовать .Где основная информация? кому принадлежат эти документЫ ? Чтоб узнать смогу ли я вести племенную работу, хоть в тобой хваленом РКФ хоть тебе ненавистном РОРС-е, я должен  спросить местного кинолога поставит он этого щенка от этой организации на учет,а что я смогу сказать .Что мужик из Беларусии выложил часть документа не понятно кому относящегося ,без печатей и номерации и вся эта информация является секретной,и что трезвый кинолог мне ответит :an06: Сдается мне это такойже самопал как и Кемеровские бумажки,только сдесь проще с леголизацией в РКФ ,партянки от ФЦИ у родителей есть осталось оплатить номерок от ФЦИ и тоже получить такую портянку на три колена с кличками и номерами и дело в шляпе.

Александр!

Тебе же прислали в личку доки на суку. Почему они вызывают у тебя сомнения? И что в этом сообщении хочешь обвинить владельца в подделке? Тогда должны быть доказательства в противном случае приму меры за нарушение Правил.

Для примера размещу здесь документ который я лично получал, что бы отправить щенка в Финляндию. Также сейчас в качестве образца разместил в теме собаки моего питомника родословную (внутреннюю) на Бека.

Если что-то не понимаешь в образцах документах, то не нужно говорить, что это подделка.

Размещенный мной для образца документ, по форме идентичен тому, что ты получил на суку в личку.

Род FCI Волга1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция мне не понятна и чужда.Мне ненужны документы на родителей ,повторяюсь в четвертый раз,очень хочется увидеть документ на щенков полностью как выложил ты ,со всей информацией и печатями а не перечнем каких то собак и закорючкой неизвестной личности отвественного за плем работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция мне не понятна и чужда.Мне ненужны документы на родителей ,повторяюсь в четвертый раз,очень хочется увидеть документ на щенков полностью как выложил ты ,со всей информацией и печатями а не перечнем каких то собак и закорючкой неизвестной личности отвественного за плем работу.

Этот документ мне выдали (заметь год выдачи), когда Улитин А.А. возглавлял и РОРС и РФОС. То что ты его не понимаешь это не моя вина.

Это как в фильме про Чапаева в вопросе мог бы он командовать на мировом уровне?........

Для нас это тогда было тоже не совсем все понятно: Шиндаров. А., Алексеев А,, Чижов В., которые принимали участие в отправке "племенного материала". При этом еще получал я Справку в Клубе служебников на Колхозной площади, что данный щенок не представляет племенной ценности. Также нужна была справка на языке страны или Английском о ветеринарных прививках и т.п. Ну в общем был "гиморой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Тебе же прислали в личку доки на суку. Почему они вызывают у тебя сомнения? И что в этом сообщении хочешь обвинить владельца в подделке? Тогда должны быть доказательства в противном случае приму меры за нарушение Правил.

Для примера размещу здесь документ который я лично получал, что бы отправить щенка в Финляндию. Также сейчас в качестве образца разместил в теме собаки моего питомника родословную (внутреннюю) на Бека.

Если что-то не понимаешь в образцах документах, то не нужно говорить, что это подделка.

Размещенный мной для образца документ, по форме идентичен тому, что ты получил на суку в личку.

Василий,наше недопонимание кроется в этом твоем сообщении.......Мне ни кто не пресылал в личку документы на суку......То что прислали это щенячка ФЦИ её отца....  Но я понимаю ты решил что я не доволен щенячкой от ФЦИ. ... Так её нет,в самом начале разве пох документ на щенячку ФЦИ ? Там другой организации бланк на котором записанны собаки и из ФЦИ и РОРС и еще какойто Белоруской организации. Как с таким местным документом я смогу получить в РКФ -е регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я не прав, не досмотрел. Исходя из полученной информации предполагаю следующее, что на Чингиза есть педигри, наверно и на Умку т.к. имеется номер РКФ

На щенков от этой вязки была выдана общепометная карта на основании которой владелец щенка может выписать себе такую же пластиковую педигри. У нас  за просрочку сроков сдачи общепометок, кроме РФОСа взимает штраф. Но здесь все как бы во время. Как только определится владелец этой суки, то на основании общепометки можно бужет выписать и документ о происхождении.

Виктор, я правильно все понял и изложил?

 

PS. А та бумажка о происхождении носит лишь информационный характер на русском языке, по которой можно увидеть происхождение этого щенка. Естественно в Белоруссии такие не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я не прав, не досмотрел. Исходя из полученной информации предполагаю следующее, что на Чингиза есть педигри, наверно и на Умку т.к. имеется номер РКФ

На щенков от этой вязки была выдана общепометная карта на основании которой владелец щенка может выписать себе такую же пластиковую педигри. У нас  за просрочку сроков сдачи общепометок, кроме РФОСа взимает штраф. Но здесь все как бы во время. Как только определится владелец этой суки, то на основании общепометки можно бужет выписать и документ о происхождении.

Виктор, я правильно все понял и изложил?

 

PS. А та бумажка о происхождении носит лишь информационный характер на русском языке, по которой можно увидеть происхождение этого щенка. Естественно в Белоруссии такие не выдают.

Все верно. Это примерна такая же процедура, когда я везу щенка из России к нам в Беларусь.  А все мои собаки в том числе и родители щенков изначально имеют щенячки российские. У кобеля выдана "Смоленским клубом Охота", у суки "Курганским обществом" Эти документы у нас не признаются и по ним я могу получить только "нулевку". С  щенячкой и копией родительских родух в Москву, а там если у родителей есть номера РКФ без проблем за свои деньги выписываю себе такую пластиковую родословную, с которой могу посещать кинологические мероприятия и у нас в стране, и в России и в Прибалтике и т.д. где ФЦИ. У продоваемой суки проблем с получением доков не может быть нигде в приоре. При желании можно даже поднять общепометку, щенячка на суку выдана официально зарегистрированным в Беларуси клубом, имеющим право выдавать щенячки, как в России выдают питомники, общества, клубы. И дальше стандартная процедура. И вообще собаки в родословной не безизвестные все помоему черезчур прозрачно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор! Насколько я понял нужны просто данные будущего владельца суки, чтобы на него выписать педигри?

Только я не понял, этот документ можно выписать у вас на основании общепометки Клуба или же делать их копии и везти в РКФ? То может ли наша Федерация на их основании, т.е. Клуба состоящего на учете в другой стране - выписывать доки?

Полагаю, что получать их придется у вас, т.к. общепометка Клубом сдавалась в вашу организацию входящую в FCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того где собирается будущий хозяин регистрировать собаку. И от кинолога, регистрирующего. Как правило из моей практики всем почему то нужно разное.  Можно еще делать нашу щенячку ФЦИ международку. Но не это главное. Будущему владельцу достаточно узнать какие документы ему нужны, что бы поставить собаку у себя на учет. Я же уже писал, что предоставлю  все необходимые документы. Я за это отвечаю. И кто действительно интересовался сукой получил всею необходимую инфу. 

 Самое смешное в том, что взрослые мужики начинают лепетать о том, что их обманывают. По моему обмануть можно либо дурака, либо ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок!

Я действительно еще раз убеждаюсь, что необходимость форума существует чтобы разъяснять порядок и формы учета наших собак и щенков. Дело в том что у наших Россиян засело в мозгах РОРСовская метода учета и ведения племенной документации. Я это прекрасно понимаю, потому что раньше почти все состояли по своим охотничьим билетам в ООиРах, МООиРах и др. организациях входящих в РОРС (Росохота сокращенно). В связи с изменением существующий условий в т.ч. введением государственного ох. билета, ну и может быть отчасти  в неспособности руководства РОРСа проводить политику (деятельность) с учетом интересов членов обществ входящих в Росохоту. Простые охотники перестали платить взносы, выбыв тем самым из обществ и соответственно сняв с учета собак. Но порядок выписки доков (щенячек, свидетельств) образца РОРС они знают. И думают, что в нашей стране существует только такой порядок учета, а все остальное "липа" или от лукавого.

Когда мы поймем что этот учет дипломов тупик и его никак возродить нельзя (строгий учет и контроль), то тогда будем говорить, а вот на шоу в РКФ для собак которым нужен рабочий класс достаточен один диплом.

А вот какой и как его заработать, уже наверно можно исходить из опыта например Финских коллег - где по лосю для диплома нужно отработать собачке 5 часов.

 

PS. В общем полагаю, что нужно открыть отдельную тему по кинологической деятельности организаций в РФ и образцам доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...