Перейти к содержанию
VVS

Голова РЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Вадим, опять ты ужом выскальзываешь. :-) Давай поконкретней?

Откуда и куда надо провести образно линии, чтобы как раз и был равносторонний треугольник?

Александр, мы рассматриваем голову а не череп,

На черепе есть наполненность мышцами, кожей и шерстью. И по этому смотря на породную голову она вписывается в равносторонний треугольник, всё это визуально.

Представленные тобой фотографии голов для сравнения как раз показывают обратное.

На втором снимке как раз и есть предпочтительная голова для РЕЛ, Она больше ,визуально, похожа на нужный нам треугольник.

На первом же снимки показан более "бедная" морда. Нет наполненности под глазами. Тема самым отсутствие этой наполненности с данного ракурса съёмки показывает недостаток, если можно так сказать, беднит голову, и её вытянутость, более похожей на морду ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мы рассматриваем голову а не череп,

На черепе есть наполненность мышцами, кожей и шерстью. И по этому смотря на породную голову она вписывается в равносторонний треугольник, всё это визуально.

Представленные тобой фотографии голов для сравнения как раз показывают обратное.

На втором снимке как раз и есть предпочтительная голова для РЕЛ, Она больше ,визуально, похожа на нужный нам треугольник.

На первом же снимки показан более "бедная" морда. Нет наполненности под глазами. Тема самым отсутствие этой наполненности с данного ракурса съёмки показывает недостаток, если можно так сказать, беднит голову, и её вытянутость, более похожей на морду ЗСЛ.

Если не ошибаюсь на первом фото представлена голова одной из "сестер" Боханова Александра, на втором голова ч.ч.п Кремня Шлеина Михаила. Лично для меня вопроса о том чья голова породнее не стоит.

С ув. Юра

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я тебе помогу чуток. Тут на параллельном сайте Паша картинку повесил головы РЕЛ. И чтобы я не смог ответить, тему закрыл. Это мы так развлекаемся. Но он меня недооценил. :-)

Вешаю картинку для наглядности.

Паша всё правильно нарисовал (использовал, кстати, картинку черепа, которую я ему отсылал). Но что он не учёл, так это то, что баки никак не могут относится к голове. Только к шёрстному покрову (смотрим стандарт). И ещё одно замечание: у кобелей, ходящих первыми в рингах, баки значительно больше тех, что он нарисовал. Соответственно, равносторонний треугольник с баками не получается - только равнобедренный с широким основанием между баками.

 

 

Саш позволь спросить ,а с каких пор скула за глазницами стала.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мы рассматриваем голову а не череп,

На черепе есть наполненность мышцами, кожей и шерстью. И по этому смотря на породную голову она вписывается в равносторонний треугольник, всё это визуально.

Представленные тобой фотографии голов для сравнения как раз показывают обратное.

На втором снимке как раз и есть предпочтительная голова для РЕЛ, Она больше ,визуально, похожа на нужный нам треугольник.

На первом же снимки показан более "бедная" морда. Нет наполненности под глазами. Тема самым отсутствие этой наполненности с данного ракурса съёмки показывает недостаток, если можно так сказать, беднит голову, и её вытянутость, более похожей на морду ЗСЛ.

 

Совершенно согласна с Вадимом.Второй снимок более породной головы, а на первом не заполннености под глазами(так называемой скулы) голова бедная что присуще основному нашему поголовью с чем мы все вместе должны бороться,проще всего конечно переписать стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в таком же ракурсе как и собака на первом фото .Разница ощутима ,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться "тиснул" фото из интернета с одноклассников из группы любителей ЛРЕ, прошу прощения у его владельца, хотя выставил в инет наверное извинения лишние.

Итак: Буян. Вл. Самыляев Николай, Самарская область. Со слов владельца от Барона Коломина, так что собака корнями из Ярославля, хотя к сожалению и там таких нечасто встретишь на мой взгляд, скоро наверное совсем позабудем про многими любимый и в принципе желательный тип ЛРЕ по голове, типу конституции, формату и темпераменту соответсвенно.

Александр,ну и как???кобелёк...,точнее его голова?Интересно услышать мнение,естественно о том,что есть на конкретной фотке.Без учета того,что фотка вполе возможно могла исказить голову в ту или иную сторону,т.е.в лучшую или худшую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обращаюсь как к экспертам, у моей собачки мордочка не сильно длинная для породы?

post-4277-025175600 1325518398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь на первом фото представлена голова одной из "сестер" Боханова Александра, на втором голова ч.ч.п Кремня Шлеина Михаила. Лично для меня вопроса о том чья голова породнее не стоит.

С ув. Юра

 

 

А как вообще можно сравнивать между собой голову кобеля и суки ? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Я надеюсь ты не против того, чтобы различать породы могли не только специалисты и не только по окрасу? А если это так, то согласись, что головы "медвежат" больше контрастируют с головами западников. Здесь главное не перегнуть и не свалиться с сырость и брылястость, а остаться в стандарте.

Я не только не против, а всеми руками за. За такой стандарт, чтобы раз его прочитав, даже неспециалист смог определять породы не только по окрасу.

И согласен с тем, что палку перегибать не надо. Хотя, сейчас чем крупнее голова и короче морда - тем релистее тип. А если ещё формат меньше 100 - так вообще суперрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, сейчас чем крупнее голова и короче морда - тем релистее тип. А если ещё формат меньше 100 - так вообще суперрелка.

Александр,это ответ на мой вопрос???

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мы рассматриваем голову а не череп,

На черепе есть наполненность мышцами, кожей и шерстью. И по этому смотря на породную голову она вписывается в равносторонний треугольник, всё это визуально.

Представленные тобой фотографии голов для сравнения как раз показывают обратное.

На втором снимке как раз и есть предпочтительная голова для РЕЛ, Она больше ,визуально, похожа на нужный нам треугольник.

На первом же снимки показан более "бедная" морда. Нет наполненности под глазами. Тема самым отсутствие этой наполненности с данного ракурса съёмки показывает недостаток, если можно так сказать, беднит голову, и её вытянутость, более похожей на морду ЗСЛ.

Вадим, по голове - я в курсе. :-) Однако, если мы определяем голову, шерсть необходимо отделить. Ну, как минимум баки.

Теперь далее: что за наполненность такая под глазами? Где почитать в стандарте? Что её образует?

Теперь по треугольнику. Ты возьми линейку и померяй: где равносторонний, а где равнобедренный. Ракурс позволяет. Если проблемы с определением, что такое равносторонний и равнобедренный, краткий курс геометрии готов рассказать. Только не надо опять демагогии что "это надо видеть", что "линейкой всё не измерить" и т.п. Равносторонний треугольник - понятие не абстрактное, а вполне конкретное. И,если треугольник равнобедренный, то, чем его не измеряй, равносторонним он не станет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На первом же снимки показан более "бедная" морда. Нет наполненности под глазами. Тема самым отсутствие этой наполненности с данного ракурса съёмки показывает недостаток, если можно так сказать, беднит голову, и её вытянутость, более похожей на морду ЗСЛ.

 

( Вот и разберись тут......Мне такая голова тоже в своё время не показалась,но меня убедили в обратном....Могу и ошибиться,много лет с тех пор прошло...Как мне помнится подобна голова была у Галки 1312/лре,которая "числится" в числе "выдающихся производителей"

На ринге,однако,а не по фотографиям собачек нам смотреть следует,а потом уж и спорить....)

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,это ответ на мой вопрос???

Борис, три дне Интернета не было. Отвечаю по порядку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото щенок 7b6dedd35ceb.jpg

Если пробежаться по постам,то таких голов и таких щенков было показано не мало,но часто снимки этих же самых щенков в более зрелом возрасте, мягко говоря, разочаровывали...Вот и угадай тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь на первом фото представлена голова одной из "сестер" Боханова Александра, на втором голова ч.ч.п Кремня Шлеина Михаила. Лично для меня вопроса о том чья голова породнее не стоит.

С ув. Юра

Юра, ты опять ошибся. Это кобель. :-) Более того, хозяин второго кобеля (второе фото) как-то здесь на сайте назвал эту (первую) голову "тяжёлой". По этому поводу вспоминается слова из всем известного фильма: "А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" :-)

Что касается личных предпочтений, так я не для этого вешал две фотографии. Есть стандарт. Выдержки из него я озвучил к каждой из фотографий. Готов выслушать, где я не прав применительно к стандарту, а не личным предпочтениям.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш позволь спросить ,а с каких пор скула за глазницами стала.?

Думаю, она там была изначально, у самой первой доисторической собаки.

Не слушайте своего земляка, тем более, что он уже отказался от своих слов про "наполненность под глазами". :-)

Скула - это самая широкая часть головы. Сама ширина головы измеряется в скулах, она так и называется: ширина головы в скулах. Иными словами, чем шире голова- тем лучше скуластость.

Всё это можно найти в любой книге по анатомии собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

Всё это можно найти в любой книге по анатомии собак.

Вся загвоздка в том, что стандарт писали не анатомисты и под термином "скула" имели в виду не только ширину головы в скулах. А волка голова очень широка в скулах, но он "скуластым" никак не выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,ну и как???кобелёк...,точнее его голова?Интересно услышать мнение,естественно о том,что есть на конкретной фотке.Без учета того,что фотка вполе возможно могла исказить голову в ту или иную сторону,т.е.в лучшую или худшую...

Чтобы напомнить, продублирую фото.

На мой взгляд, голова соответствует типу конституции кобеля. А тип у него никак не суше крепкого сухого. Соответственно, голова тоже широкая, отсюда выраженная скуластость. Если щипец будет значительно короче черепной коробки (на фото не видно), то скуластость будет смотреться ещё более выраженной. Собак с таким корпусом и головой обычно ставят в головке ринга. Баки могли бы быть более пышными, тогда бы уши смотрелись чуть покороче и покрасивее, и не было бы такой неровной поверхности по внешней линии ушей.

Примерно таким (но чуть посуше) собираюсь вязать одну из своих сестёр. На втором фото - Мурен Яковлева (Борисёнка).

post-96-058495300 1325610403_thumb.jpg

post-96-004289700 1325610422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробежаться по постам,то таких голов и таких щенков было показано не мало,но часто снимки этих же самых щенков в более зрелом возрасте, мягко говоря, разочаровывали...Вот и угадай тут...

Абсолютно согласен. Такая голова у подавляющего количества щенков. А потом начинаются перемены... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, она там была изначально, у самой первой доисторической собаки.

Не слушайте своего земляка, тем более, что он уже отказался от своих слов про "наполненность под глазами". :-)

Скула - это самая широкая часть головы. Сама ширина головы измеряется в скулах, она так и называется: ширина головы в скулах. Иными словами, чем шире голова- тем лучше скуластость.

Всё это можно найти в любой книге по анатомии собак.

 

Может что-то не доучила однако морфологию,затем анатомию здала на отлично .Иными словами наполненность под глазами у любого вида животных так называемая скула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в стандарте чётко про скулы отдельно про ширину и длинну черепа отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Такая голова у подавляющего количества щенков. А потом начинаются перемены... :-)

 

Видела этого щенка 8-ми месячным ни чего не поменялось .При следующей встрече фоткну.Сочетание Юрза Петрушина+Кучум Соколова В. тот что в Твери на Всероссийке первым в младшей группе прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в стандарте чётко про скулы отдельно про ширину и длинну черепа отдельно.

http://www.gsd-online.ru/articles/izmerenie_sobak/izmerenie_sobak.htm

 

4. Ширина головы в скулах

 

Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба в скуловых дуг впереди ушей

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...