Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

93-ая Ленинградская областная выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Ринг №5 Восточносибирская лайка ,

 

судил- эксперт Всероссийской категории Теппо Вячеслав Петрович,

 

ассистировали- эксперт III кат. Ширяева М.В, эксперт III кат. Галицкий Р.В.

 

Цепляева не было

 

А я не говорила, что он судил. Он присутствовал на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ЗСЛ, тогда вы, Валентин Викторович, двоечник!

 

post-2074-1243845082_thumb.jpg

А чего в ней восточного-то? Да ещё и с подвесом на хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего в ней восточного-то? Да ещё и с подвесом на хвосте.

Да, Валентин Викторович, какое счастье, что вы стали заниматься породой Акита Ину.

Подвес на хвосте не определяет её принадлежность к породе.

Кстати, а ведь это потомки Фрама, через Табола (Савилова А.). Поэтому Гроза постоянно выстреливает. Полагаю, через очередного вашего чемпиона, можно ожидать выщепления Акита Ину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСли честно, то очень сомневаюсь. Судя по тому, что ваши ЗСЛ в ринге восточников ходят...

Андрей!

А где ты видел ринг? То что фото так разместились, бывает.

Я в субботу снимал Солнечногорскую районную, так у менея тоже в одном сообщении будут разные породы. Потомучто размещаю по порядку номеров фото. В рингах было мало собак, снял 3-4 ЗСЛ, далее ВСЛ, потом РЕЛ а по пути к другим рингам снял у машины ВСЛ и ЗСЛ. Конечно они будут у меня вперемешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ирина маи сабаки есть вавсех наших чемпионах толька заподники первый памёт.вы лудше паделитесь что плохого у маих всл.мне интересна как люди састороны оценивают.пишите что думаете.чего не хватает.

Василий, повторю свой вопрос ещё раз (уже третий): в какой возрастной группе выставлялась Манька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Валентин Викторович, какое счастье, что вы стали заниматься породой Акита Ину.

Подвес на хвосте не определяет её принадлежность к породе.

Кстати, а ведь это потомки Фрама, через Табола (Савилова А.). Поэтому Гроза постоянно выстреливает. Полагаю, через очередного вашего чемпиона, можно ожидать выщепления Акита Ину...

Да-а! Надо же как засрали хорошую линию. Наверное "забайкальскими волшебниками".Вот тебе и ответ на твой вопрос (цитата) "Если вас не затруднит, ответьте, кто именно из "следующего поколения всё просрал и продолжает это гнусное дело"?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой именно фотографии идёт речь (номер поста и фото)?

пост 13 (1.2 фото передний план), 14(ф.1 2я слева), 17 (1,2), 19 ( 1,2,3), 20(1,2) Думаю хватит. И сравните с 26(1). Только невменяемый не видит разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

А где ты видел ринг? То что фото так разместились, бывает.

Я в субботу снимал Солнечногорскую районную, так у менея тоже в одном сообщении будут разные породы. Потомучто размещаю по порядку номеров фото. В рингах было мало собак, снял 3-4 ЗСЛ, далее ВСЛ, потом РЕЛ а по пути к другим рингам снял у машины ВСЛ и ЗСЛ. Конечно они будут у меня вперемешку.

Василий Николаевич, я конечно не эксперт, но в сообщении №17 и 19 типичная ЗСЛ.

Начиная от окраса и заканчивая головой. И растянутости пресущей ВСЛ у неё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото всегда трудно судить, но по этим я бы отнес к ЗСЛ. Возможно неудачно стоит, но углы сочленений задних конечностей при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены.

Собака должна рассматриваться в комплексе, а по фото сложно судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото всегда трудно судить, но по этим я бы отнес к ЗСЛ. Возможно неудачно стоит, но углы сочленений задних конечностей при взгляде сбоку должны быть хорошо выражены.

Собака должна рассматриваться в комплексе, а по фото сложно судить

 

Попробую свои три копейки вставить...по поводу поста 19, на котором Гутта Кабошина. Судя по фото, собаки такого типа получаются от ВСЛ, которых разводил Новосибирский питомник :drinks:

А какое у Гутты происхождеие? Есть информация о родителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое у Гутты происхождеие? Есть информация о родителях?
По моему от Мензы Арахлеевской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему от Мензы Арахлеевской

 

Мало о чем говорит...А кто отец?

И это в первом поколении, а глубже? Деды, бабки и т.д.? Есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пост 13 (1.2 фото передний план), 14(ф.1 2я слева), 17 (1,2), 19 ( 1,2,3), 20(1,2) Думаю хватит. И сравните с 26(1). Только невменяемый не видит разницы.

 

А как же ваше высказывание о том, что "все такие разные, но каждый по своему хорош"? Напомню, что это не консолидированная порода ЗСЛ, а вы всё пытаетесь ХАСКИ пропагандировать. Восточносибирская лайка берёт своё начало из Восточной Сибири, однако, там ни когда не было карамистых с белым подпалом (ТОЛЬКО С МЕДНЫМ ПОДПАЛОМ)! Просто сибиряки "не додумались" подмешать в породу ХАСКИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

в новосибирске нет таких сабак не зсл не всл .имею веду заводского или чистопородных сабак.брал оттуда и не один раз.есть сайт там посмотрите.это маё мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало о чем говорит...А кто отец?

И это в первом поколении, а глубже? Деды, бабки и т.д.? Есть информация?

 

Отец Карай (сын Тобола, внук Фрама). А у Фрама мать Гроза, отец...

Гроза:

post-2074-1243858965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец Карай (сын Тобола, внук Фрама). А у Фрама мать Гроза, отец...

 

А у Мензы? Деды бабки, прабабки? Есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Мензы? Деды бабки, прабабки? Есть информация?

В "ВСЛ из Забайкалья" есть на неё родословная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

чтобы споры закончить просто пакажите.и о других сабаках интересно узнать.без вся кого сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас тут слишком жарко, могу масла в огонь подлить...

Да и нечего особо рассказывать и желания особого нет, знаю абсолютно точно...ну может на 99%, на всякий случай. Владимир Владимирович занимается племенной работой, он найдет информацию с его упорством, но я его не знаю и поэтому не знаю, как он ее использует, поэтому лучше не буду ничего рассказывать. Подскажу только направление... Возможно позже сам расскажу, но не сейчас...Пусть страсти поутихнут, к тому же цензура может не пропустить эту информацию в моем изложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец Карай (сын Тобола, внук Фрама). А у Фрама мать Гроза, отец...

Тема Фрама закрыта между прочим. Но видимо Фрам тебе по ночам в кошмарах снится, раз не угомоняешься. У Фрама мать - Стрелка вообще-то. Ну раз снова затронули тему, то где обещанные данные ои института им.Павлова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем Степанова Диму с победой АКСАЯ! Молодец! Побольше бы таких людей в породе!

 

Ирина, я не готов оценивать Вашу искушенность в породе ВСЛ, но готов предположить, что у Вас совершенно неверное представление о породе РЕЛ. Возможно, это так же оказало влияние на Ваше высказывание по поводу участия в породных делах Степанова Д. и если имелось ввиду участие его Чемпиона Аксая (я готов присоединиться к поздравлениям с титулом Чемпиона), но, поверьте, Аксай 8580/03 Степанов Д. весьма далёк от породного идеала РЕЛ. С его ростом, сложкой, фактурой этот кобель может быть привлекателен лишь для неискушённых, или при ограниченности в численности поголовья. Если Вы желаете побольше "подобного участия в породных делах" то подобное участие способно оказать на породу не самое лучшее влияние. Кстати сказать "ярославцы" реализовали некоторые попытки использование данного кобеля, но об этом может лучше рассказать Акишев А. (Ярослай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я не готов оценивать Вашу искушенность в породе ВСЛ, но готов предположить, что у Вас совершенно неверное представление о породе РЕЛ. Возможно, это так же оказало влияние на Ваше высказывание по поводу участия в породных делах Степанова Д. и если имелось ввиду участие его Чемпиона Аксая (я готов присоединиться к поздравлениям с титулом Чемпиона), но, поверьте, Аксай 8580/03 Степанов Д. весьма далёк от породного идеала РЕЛ. С его ростом, сложкой, фактурой этот кобель может быть привлекателен лишь для неискушённых, или при ограниченности в численности поголовья. Если Вы желаете побольше "подобного участия в породных делах" то подобное участие способно оказать на породу не самое лучшее влияние. Кстати сказать "ярославцы" реализовали некоторые попытки использование данного кобеля, но об этом может лучше рассказать Акишев А. (Ярослай).

У нас с РЕЛ всё очень сложно. Их настолько мало... вся порода держится на нескольких энтузиастах, которые заслуживают уважения. И Степанов Дима в их числе, не смотря на свою чрезвычайную занятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...