Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Лайки Перми и Удмуртии на Воронежской земле

Рекомендуемые сообщения

        Честно говоря не совсем понял что Вы хотели сказать. Скажу лишь что глубокий снег для собак, с такими "парнями", фактор очень часто приводящий к травмам а порой и к гибели собак.

В снегу рыхлом  измотали кабана на сходе работой по гачам (под шум охотников и техники) ,сожгли  и выгрызли сухожилия. По чернотропу кабану легче обороняться и на устали  уходить в заболоченные крепи,где он-царь и бог.Физика веса...

Респект собакам за настойчивость и мастерство! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! Всегда есть НО! - При отсутствии глубокого снега ,пара секача такого не удержала бы...Даже при таком раскладе собакам досталось на орехи ...Трехлеток-это машина!

Слова хозяина,а он охотник-практик.

чей та вдруг не удержала бы? хорошая пара как раз так и работает хоть по снегу хоть без снегу.  манеру работы смотри и не завидуй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей та вдруг не удержала бы? хорошая пара как раз так и работает хоть по снегу хоть без снегу.  манеру работы смотри и не завидуй 

Центральный район России,готов Вас осенью  принять у себя в угодьях бесплатно,если привезете свою,тестя,брата,свата ,соседа любовницы пару лаек,которые УДЕРЖАТ  таким образом трехлетка.Если  обездвижат ,то все расходы за мой счет.Вот тогда посмотрим и позавидуем,а пока почитай на досуге,как я испытания проводил по дикому трехлетку,там кобели эти испытывались на" футбольном" поле,так этот вольер обозвали-

 

P.S. Кобели эти отважные и реально рабочие ,спору нет, я даже сук своих вязал одим из них.НО! ВСЕГДА ЕСТЬ НО!-собачьи возможности не безграничны...

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8441.html/

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В снегу рыхлом  измотали кабана на сходе работой по гачам (под шум охотников и техники) ,сожгли  и выгрызли сухожилия. По чернотропу кабану легче обороняться и на устали  уходить в заболоченные крепи,где он-царь и бог.Физика веса...

Респект собакам за настойчивость и мастерство! 

      В глубоком и рыхлом снегу, плотно и жестко работающим собакам, попасть под кабана, гораздо "проще" чем по чернотропу и он скорей в помощь кабану... Если у Вас другое мнение по этому вопросу, то вряд ли Вам будет интересно, комментируя мои сообщения, "общаться" со мной дальше. В  моем лице, благодарного ученика, Вы тогда вряд ли найдете. Удачи Вам Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный район России,готов Вас осенью  принять у себя в угодьях бесплатно,если привезете свою,тестя,брата,свата ,соседа любовницы пару лаек,которые УДЕРЖАТ  таким образом трехлетка.Если  обездвижат ,то все расходы за мой счет.Вот тогда посмотрим и позавидуем,а пока почитай на досуге,как я испытания проводил по дикому трехлетку,там кобели эти испытывались на" футбольном" поле,так этот вольер обозвали-

 

P.S. Кобели эти отважные и реально рабочие ,спору нет, я даже сук своих вязал одим из них.НО! ВСЕГДА ЕСТЬ НО!-собачьи возможности не безграничны...

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8441.html/

 По осени ,там же ( тот район местности) и тем же составом ( собаки) я лично принял от них  на нож хорошего кабанчика. Правда мы так и не поняли ,по зубам вроде двух леток ,а здоров как трехлеток. Эта же пара держала его за ухи на дне овражка. Чего спорить всякие кабаны бывают и всякие собаки. И всякие охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      В глубоком и рыхлом снегу, плотно и жестко работающим собакам, попасть под кабана, гораздо "проще" чем по чернотропу и он скорей в помощь кабану... Если у Вас другое мнение по этому вопросу, то вряд ли Вам будет интересно, комментируя мои сообщения, "общаться" со мной дальше. В  моем лице, благодарного ученика, Вы тогда вряд ли найдете. Удачи Вам Олег!

Перечитайте еще раз мой пост пожалуйста! 

Там я дал понять,что кабана этого преследовали и он ,естественно ,желал уйти ,но уходить зимой в низины невозможно,-там снега еще больше.   Летом уставший кабан сразу уходит в заболоченные крепи ,где собаки ему не страшны,а охотники в такие места и не смогут зайти иной раз.

 

Кабан крупный-спринтер в сравнении с собаками .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный район России,готов Вас осенью  принять у себя в угодьях бесплатно,если привезете свою,тестя,брата,свата ,соседа любовницы пару лаек,которые УДЕРЖАТ  таким образом трехлетка.Если  обездвижат ,то все расходы за мой счет.Вот тогда посмотрим и позавидуем,а пока почитай на досуге,как я испытания проводил по дикому трехлетку,там кобели эти испытывались на" футбольном" поле,так этот вольер обозвали-

 

P.S. Кобели эти отважные и реально рабочие ,спору нет, я даже сук своих вязал одим из них.НО! ВСЕГДА ЕСТЬ НО!-собачьи возможности не безграничны...

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8441.html/

весь нюанс в том, что это охота а не вольер. 4 км оне его обрабатывали не зря! таких берут вязкие и злобные пары, но для этого нужно часы и километры.  а ты брат завидуешь и это видно. кхе кхе кхе. я тоже завидую. у меня щас нет таких собак и вообще нет ни каких. так что с приглашением не ко мне. но я таких собак повидал на своем веку. но спасибо спасибо. бесплатно всегда приятно. :)  а  зависть не всегда плохое чуйство кстате  :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ,к чему спор ,собачкам респект и уважуха ,что не бросили и как смогли удержали зверя до подхода хозяина к зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ОХОТНИКИ для того что бы развеять данный миф скажу следующее ,башкирцев и ему подобные скупают полукровок,под названием КАБАН, когда приезжает ЛОХ на охоту,они отвозят кабана в нужное место,затем вместе с ЛОХОМ ВЫПУСКАЮТ СОБАК И ОХОТЯТСЯ,а потом выкладывают ролики для ЛОХОВ,которые рукоплещат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу что ты брат не охотник.   лучше помалкивать в таком случае, даже если хочется пукнуть

конечно нет, просто держу лаек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ОХОТНИКИ для того что бы развеять данный миф скажу следующее ,башкирцев и ему подобные скупают полукровок,под названием КАБАН, когда приезжает ЛОХ на охоту,они отвозят кабана в нужное место,затем вместе с ЛОХОМ ВЫПУСКАЮТ СОБАК И ОХОТЯТСЯ,а потом выкладывают ролики для ЛОХОВ,которые рукоплещат . 

Как знать , может ты  и прав ?  Отправлено: 04 Март 2017 - 11:20

Купим кабанов сеголетков, голов 30. Пару взрослых свиноматок,секачика не моложе 2 лет. Самовывоз с  Тамбовской  Саратовской,Волгоградской области. С ценой и предложениями в личку. Обсасывать тему для чего и зачем не собираюсь.Мой моб 89601017007 Сергей.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ОХОТНИКИ для того что бы развеять данный миф скажу следующее ,башкирцев и ему подобные скупают полукровок,под названием КАБАН, когда приезжает ЛОХ на охоту,они отвозят кабана в нужное место,затем вместе с ЛОХОМ ВЫПУСКАЮТ СОБАК И ОХОТЯТСЯ,а потом выкладывают ролики для ЛОХОВ,которые рукоплещат . 

Господин интернетный охотник  эдичка коряев и ему уподобляющие ,это кабан что на видео добыт в  Саратовской области, добыт при свидетелях которых ну ни как нельзя заподозрить в большой любви ко мне  ( Олег) ,есть и другие тому свидетили.  За оскорбление  меня и пользователей ответишь , за наставленные тобой мне минусы тоже. Дите ты не разумное ,и завистливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как знать , может ты  и прав ?  Отправлено: 04 Март 2017 - 11:20

Купим кабанов сеголетков, голов 30. Пару взрослых свиноматок,секачика не моложе 2 лет. Самовывоз с  Тамбовской  Саратовской,Волгоградской области. С ценой и предложениями в личку. Обсасывать тему для чего и зачем не собираюсь.Мой моб 89601017007 Сергей.

 

Сергей ты был в  Ульяновске на испытаниях ,видел как работает мой кобель ,хватками и только за жопу , и ноги ,в чем тогда твое сомнение.? Или не видно что у человека от зависти ,мозги поплыли. А кабанов закупают мои друзья для своего хозяйства и только диких. Предварительно договорились с  Пензенским гох . Кто брал от туда знает какие там они " домашние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ОХОТНИКИ для того что бы развеять данный миф скажу следующее ,башкирцев и ему подобные скупают полукровок,под названием КАБАН, когда приезжает ЛОХ на охоту,они отвозят кабана в нужное место,затем вместе с ЛОХОМ ВЫПУСКАЮТ СОБАК И ОХОТЯТСЯ,а потом выкладывают ролики для ЛОХОВ,которые рукоплещат . 

Здравствуй, Эдуард! А можно с этого места поподробнее. Сам присутствовал при подобном или ветром откуда навеяло? Можно ответить в личку

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ,что влажу в Вашу тему  со своими комментариями аж с другого конца "планеты"....НО!!!!!     - Кабан судя по фото явно не полукровка, Собы отработали на отлично! Сему подтверждение видио. Радость от добычи зверя в разговоре охотников присутствует! Что еще нужно НАСТОЯЩЕМУ ОХОТНИКУ? Рюмку водки под жаркое из этого бойца! И прекратить обращать внимание на "ТОЖЕ НАСТОЯЩИХ ОХОТНИКОВ"которым такие охоты очевидно только снятся )))) Так как с собаками разведения господина Окуловского можно только принимать по 11 сук каждый день. тут не до охоты )))) А когда собственно?  очередь понимаешь!!!)))))))  (Сочинский работник) -кличка у таких кобелей у нас в Сибири.Кстати у меня тоже был кобель от Жемчуга и Ходи . Застрелил без жалости на вторую осень как бездаря полного. ...НО !!!! В этой теме не буду о грустном!!  Поздравляю Сергея Башкирцева с очередной удачной охотой!!!! Заочно (к сожалению не знаком с ним лично) но как говорится "пути господни не исповедимы" может и свидимся когда)))) 

 

 PS,     -Здуард Коряев!!! За обвинения выдвинутые в адрес охотника без подтверждения своих слов у нас в Сибири (как бы Вам по мягче сказать) часто люди с тайги просто не возвращаются!! Но у нас дикие края ,а у Вас Европа может и все по другому))) Но пустозвонить все же не стоит!!!! ИМХО конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 PS,     -Здуард Коряев!!! За обвинения выдвинутые в адрес охотника без подтверждения своих слов у нас в Сибири (как бы Вам по мягче сказать) часто люди с тайги просто не возвращаются!! Но у нас дикие края ,а у Вас Европа может и все по другому))) Но пустозвонить все же не стоит!!!! ИМХО конечно....

 

Опередили вы меня! Поддерживаю! Эдуард или правду говорит или он бессмертный! :rolleyes:  Третьего не дано!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Эдуард! А можно с этого места поподробнее. Сам присутствовал при подобном или ветром откуда навеяло? Можно ответить в личку

 

Опередили вы меня! Поддерживаю! Эдуард или правду говорит или он бессмертный! :rolleyes:  Третьего не дано!  :biggrin:

Ответ получил в телефонном разговоре. Эдуард не бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нет, просто держу лаек!

Вот смотрю я  на поток твоей ненависти ,и начинается у меня появляться смутное подозрение . В тот год когда ты приезжал смотреть моего кобеля и в общем то он тебе понравился и я тоже дал согласие на вязку( но за деньги,после рождения щенков) моего кобеля отравили. Его еле выходили ,специалисты по симптоматике однозначно сказали отравление. У меня нет доказательств. Но извини меня,до тебя всего 70 км а если еще посчитал себя в чем то оскорбленным - то запросто. Может посмотри на свое поведение со стороны ,почитай отзывы людей действительно с другой стороны географии и остановись. Не позорься. Забудь про меня ,забудь про моего кобеля. А еще лучше, вырасти свое более достойное  и побей меня своими достижениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА ОХОТНИКИ для того что бы развеять данный миф скажу следующее ,башкирцев и ему подобные скупают полукровок,под названием КАБАН, когда приезжает ЛОХ на охоту,они отвозят кабана в нужное место,затем вместе с ЛОХОМ ВЫПУСКАЮТ СОБАК И ОХОТЯТСЯ,а потом выкладывают ролики для ЛОХОВ,которые рукоплещат . 

Нарушение п.4 Правил форума:

 

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

- с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

Опубликованы домыслы.

Предупреждение. Блокировка на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Шайтан . 8 месяцев ,прикус норма  ,полнозубый. На мой взгляд и экстерьером вроде не плох. Из недостатков ,пока больше глазами зверя ищет,нос у него на втором плане. Но очень азартен,до всех зверей охоч.

post-4307-0-08808500-1489656756_thumb.jpg

post-4307-0-55782300-1489656777_thumb.jpg

post-4307-0-70828400-1489656799_thumb.jpg

post-4307-0-43342500-1489656826_thumb.jpg

post-4307-0-35087500-1489656844_thumb.jpg

post-4307-0-46610200-1489656861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомил вчера с большим кабаном,по разу оба получили в лопатку от кабана .работать стали сразу по осторожней.

 На последних фото  Прощальный совместный выезд двух братьев.

post-4307-0-44642500-1489905823_thumb.jpg

post-4307-0-94662600-1489905849_thumb.jpg

post-4307-0-01625200-1489905876_thumb.jpg

post-4307-0-13434100-1489905897_thumb.jpg

post-4307-0-26060900-1489905988_thumb.jpg

post-4307-0-42413800-1489906010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неделю назад выставлял пару своих недорослей на медведя   Вчера выставил  Шайтана одного 

 Попросил эксперта расценить работу. После напуска в течении 7 минут мне не разрешили подходить к работающей собаке. Объяснили собака в течении пары минут полаяв на медведя и не видя  владельца бросает работу. Шайтан ни сделал ни одного отхода ,честно отлаял положенное время.  Хваток не было,да он и не планировал их делать.  Для второй встречи щенка  с медведем в 7.5 месяца и это хорошо .  По медведю в этот день получили 3 или 4 напуска дипломы ,второй был один. К 10 месяцам постараемся планку поднять.до 2 ст.

К слову сказать тот который  несколькими постами выше  всячески поносил моих собак тоже там был. Его напуск, взрослых пара- без расценки и одиночка тоже без расценки. Вот время и расставляет все по местам. И собак и критиканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания,выставки,поездки разные,наконец то вчера наступила другая жизнь, Первый раз в этом сезоне вырвался на  Хопер.  Спина ,руки, все болит,но душа отдохнула ! Теперь есть из чего жене пирог рыбный заказать.

post-4307-0-08056400-1497935378_thumb.jpg

post-4307-0-99095600-1497935551_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...