Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

И что там ? Или кто рискнет на эксперемент куничку в ящищек и на 20 м и собачку напустим ?? Пусть даже сутки там провесит хер кто найдет ее там.. а вот если куничка слезет с дерева и посцыт под ним и опять подымится то вот здесь срисовать может в это верю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там ? Или кто рискнет на эксперемент куничку в ящищек и на 20 м и собачку напустим ?? Пусть даже сутки там провесит хер кто найдет ее там.. а вот если куничка слезет с дерева и посцыт под ним и опять подымится то вот здесь срисовать может в это верю..

 

Не ищи дурней себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Борисычу зайди в тему и почитай...

Андрей, не нужно ставить фотографию Борисыча в" передний угол",-подумай головой,а вдруг все иначе; собака может скорее прослышать  зверька,чем унюхать на высоте  приличной,опять же ,-куница испражняется по нескольку раз за дневку.Обмен веществ у нее такой.Собака опытная с хорошим нюхом хорошо различает запах свежих - выпавшей мочи и посорок от простывших,а вот молодая ,или с хреновой чуйкой,-  запустозвонят по пустому -старому запаху...

Сидел неоднократно на засидке  по кабану(5 метров от земли);первое время не курили,но после того,как кабан -самец матерый пришел жрать и не унюхал  запаха сигаретного дыма,перестал напрягаться на этот счет.У кабана чутье сильнейшее.Бывало,что зрячую куницу верховую , нюховитые собаки не чуяли,приходилось указывать... 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не нужно ставить фотографию Борисыча в" передний угол",-подумай головой,а может все иначе; собака может скорее прослышать  зверька,чем унюхать на высоте  приличной,опять же ,-куница испражняется по нескольку раз за дневке.Обмен веществ у нее такой.Собака опытная с хорошим нюхом хорошо различает запах свежей выпавшей мочи,посорки от простывших,а вот молодая ,или с хреновой чуйкой  запустозвонят...

Сидел неоднократно на засидке  по кабану(5 метров от земли);первое время не курили,но после того,как кабан -самец матерый пришел жрать и не унюхал  запах сигаретного дыма,перестал напрягаться на этот счет.У кабана чутье сильнейшее.Бывало,что зрячую куницу нюховитые собаки не чуяли,приходилось указывать. 

 

А почему бы не поставить ???

Я пока не знаю кунятника сильнее чем Борисыч....переплюнет "Пасечник" его - значит его фото в "красный угол"....с него пример.

А пока...его изречения - не о чём.

А то что там иначе-не иначе....это всё домыслы. Про это только собака знает точно как куна нашла - унюхала или услышала.

И нам она про это не скажет.

А мы можем про это спорить до усёру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поставить ???

Я пока не знаю кунятника сильнее чем Борисыч....переплюнет "Пасечник" его - значит его фото в "красный угол"....с него пример.

А пока...его изречения - не о чём.

А то что там иначе-не иначе....это всё домыслы. Про это только собака знает точно как куна нашла - унюхала или услышала.

И нам она про это не скажет.

А мы можем про это спорить до усёру...

 

 

Я пока не знаю кунятника сильнее чем Борисыч....переплюнет "Пасечник" его - значит его фото в "красный угол"....с него пример.

А что ты вообще знаешь? Ты старше Борисыча,-сам должен быть в курсе... А то,что *Пасечник* не снимает фильмы с охотами на куницу, не говорит о его неосведомленности в пушных делах.

 

 

А то что там иначе-не иначе....это всё домыслы. Про это только собака знает точно как куна нашла - унюхала или услышала.

Это для тебя домыслы,а для тех,кто куницу охотит...

 

 

А мы можем про это спорить до усёру...

К чему тогда твой пост с ссылкой на страничку Борисыча,-разве не утверждение(рит.в)

 

P.S.

Ты попробуй-размести куницу в ящике закрытом на высоту три метра,-пусти свою самую чутьистую собаку  и увидишь все без домыслов,я пробывал ,когда молодежь знакомил со зверьком...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты вообще знаешь? Ты старше Борисыча,-сам должен быть в курсе... А то,что *Пасечник* не снимает фильмы с охотами на куницу, не говорит о его неосведомленности в пушных делах.

Это для тебя домыслы,а для тех,кто куницу охотит...

К чему тогда твой пост с ссылкой на страничку Борисыча,-разве не утверждение(рит.в)

 

P.S.

Ты попробуй-размести куницу в ящике закрытом на высоту три метра,-пусти свою самую чутьистую собаку  и увидишь все без домыслов,я пробывал ,когда молодежь знакомил со зверьком...

 

Я не пойму...ты сам с собой споришь  ?

Или чему то хочешь меня научить или что то пытаешься доказать в чём сам не разбираешься ?

И....вообще то Борисыч меня старше...

И постарайся разговор в сторону не уводить...говорим про чуйку.

Да и пушные дела разные  (белка, соболь, норка, хорь, колонок, лиса, енот, барсук,,,,)....и охота на куницу - разные вещи.

Пан тебе скажет - верь ему.....то кабанов стадами добывает то куниц....как говорят - 100 рублей

не деньги, 5 куниц не о чём...

 

Про куницу в ящике на 3 метра....а ты тему создай типа "Чуйка и куница в ящике" - много нового узнаешь о чутье.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или чему то хочешь меня научить или что то пытаешься доказать в чём сам не разбираешься ?

Откуда тебе знать? Разве верным будет утверждение о том,что Борисыч не понимает ничего в кабаньих охотах,лишь по той причине,что видео не снимает с охотами на кабанов.

Мои первые охоты с лайками,-охоты на куниц и выдр с дедом.Охоты по кабану - моя профессия,а по кунице для души.Я провожу испытания каждый год по ней,только вот супер-пупер пушники не едут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда тебе знать? Разве верным будет утверждение о том,что Борисыч не понимает ничего в кабаньих охотах,лишь по той причине,что видео не снимает с охотами на кабанов.

Мои первые охоты с лайками,-охоты на куниц и выдр с дедом.Охоты по кабану - моя профессия,а по кунице для души.Я провожу испытания каждый год по ней,только вот супер-пупер пушники не едут...

День добрый.

Не едут потому как испытания+не уверены в достаточном колличестве зверька.

Скажите ,а сколько собак вы пропускаете за день на испытаниях по кунице?

Сколько из них находит куницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда тебе знать? Разве верным будет утверждение о том,что Борисыч не понимает ничего в кабаньих охотах,лишь по той причине,что видео не снимает с охотами на кабанов.

Мои первые охоты с лайками,-охоты на куниц и выдр с дедом.Охоты по кабану - моя профессия,а по кунице для души.Я провожу испытания каждый год по ней,только вот супер-пупер пушники не едут...

 

Да же думать не хочу про разные утверждения....но поговорил бы про чуйку (именно про неё и шел разговор).

 

p.s.  Тему то создашь про ящик ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тему то создашь про ящик ?

А зачем?Обывателю требуются мифы,он иллюзиями живет...

Тот,кто лишает приятных  иллюзий-враг)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да же думать не хочу про разные утверждения....но поговорил бы про чуйку (именно про неё и шел разговор)

У меня дед всегда выходил на куницу к обеду :"по талому мусору"-это когда посорки нагревались(оттаивали) днем на солнце и становились более пахучими.Если Вы наблюдательный человек,то наверняка замечали,что мусор(посорки)-продукты перемещения зверька верхом, протаивают снег.

Собака с хорошим чутьем может по талому сору вывести Вас к заветной дневке,ибо куница идет спать домой верхами.Если с собакой охотить из года в год в одних угодьях,она запоминает все гайна и дупла,-начинает обхаживать их в первую очередь,а по посорке вхождения в дупло,на гайно,обозначает куницу.Хозяин бывает в ахуе от своей собаки,считая ее сверхчутьистой-способной чутьем обнаружить зверька в дупле на высоте три-четыре метра и попутно американский спутник на орбите))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?Обывателю требуются мифы,он иллюзиями живет...

Тот,кто лишает приятных  иллюзий-враг)))

 

А миф это что ???....то что найдёт или НЕ найдёт куницу посаженную в ящик на 3-х метровой высоте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миф это что ???....то что найдёт или НЕ найдёт куницу посаженную в ящик на 3-х метровой высоте ?

Миф в данном контексте-есть способность собаки обнаружить зверька в дупле(на высоте 3-15 метров) без прочих запахов(посорки,испражнения).Ящик со зверьком этот миф рушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 3-5 метров еще возможно но выше 5 это уже нет а 20 это уже как спутник шпион... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 3-5 метров еще возможно но выше 5 это уже нет а 20 это уже как спутник шпион... :)

Если происходит процесс  естественной конвекции-подъем нагретых воздушных масс (запах от зверька),то и двух метров достаточно.При принудительной конвекции (сквозняк и ветер) не все так просто;как правило,- запахи тоже идут верхами,но даже если разносятся во всех направлениях,то П.Д не может выдать точное местонахождение объекта .Пример: собака может в метре пройти от притаившегося  кабана,не причуяв его,если сквозит на зверя..

Диффузию трогать не будем,-даже если молекулы запаха пройдут через поры дупла наружу,дальше будет действовать конвекция..

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Не едут потому как испытания+не уверены в достаточном колличестве зверька.

Скажите ,а сколько собак вы пропускаете за день на испытаниях по кунице?

Сколько из них находит куницу?

Скажу как есть: боятся,что миф ,который создали в интернете своим псам  для привлечения потенциальных покупателей щенков,развеется(( Куница имеется в достатке.

На диплом еще никто не сдал; собаки ,как правило, не имеют поиска и понятия о куньих охотах.

Собака имеющая д1ст по кунице,не облаивала зрячего зверька)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Может собака слепая или плохо видит.

Повторюсь,сколько собак за день может испытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Может собака слепая или плохо видит.

Повторюсь,сколько собак за день может испытаться?

Думаю,что не более двух работающих, иных можно с десяток пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Каждый день выгуливаю собаку в парке ,как входим в него собака все сканирует визуально ,идет полный осмотр верхов кроны на наличие белки ,все же комплкс слух ,зрение ,обоняние используется в зависимости от обстоятельств.В парке много кормушек для белки -возможно метод подкормки белки удержит её ,можно проводить испытания в более сокращенном формате.(рацпредложение)

Вспомнился анекдот-"можно,но устав не позволяет"

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.В лесу все иначе;много преград для волн запаховых,да и *роза ветров* очень сложная.

 

Ну а  собачки то след обрезают, очень многие...и плевать им на какую то там "розу".

Неужели ни разу такого не было ? След вправо, собака влево...идёшь по следу - собака его несколько раз пересекает.

И в итоге у зверя встречаешься....

Есть конечно и следовые, которые нос в землю и да же глаза не поднимают - таких в разы больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже до недавнего времени ,голову неподнимала ,на кошках научилась(спасибо кошкам)

Кошка-друг человека)))

Артур,а у вас есть эксперты породники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормушки изготовленны из 5ти литровых пластиковых бидонов из под воды (контейнер)снизу полка -площадка ,прикормленные белки собак не очень боятся ,успокаиваются ,отсидевшись в верхах .(из наблюдений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...