Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

что то он зверя ищет для организации охоты (последующей добычи) обьезжая обходы, а не обходит их пешком. А закон чётко по этому поводу говорит, что охотой является не только добыча но и поиск. 

 

Пишешь ерунду разную......

У нас границы обходов разделяют дороги федерального и местного значения....асфальт одним словом.

Пешком чтоль по асфальту ходить....

Только вот зверя ищешь не в обходах а в кварталах....а по квартальной просеке не возможно проехать...так что только ножками...

Оставляешь авто на обочине - и вперёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мотокультиватора нет в перечне..так что вперёд !!!  ... По аналогии с гребной лодкой ...велосипед приводится в движение мускульной силой..поэтому не подведут под закон

 

Я же давал выдержку....

Правила дорожного движения России определяют велосипед как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём»[2].

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я же давал выдержку....

Правила дорожного движения России определяют велосипед как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём»[2].

ты хоть фиолетовым свои посты раскрашивай... есть постановление пленума Верховного суда.."О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования" .  Так что пока на кобыле и "лесопеде " можно смело охотится 

          10. Под механическими транспортными средствами (пункт «б» части 1 статьи 258 УК РФ) следует понимать автомобили, мотоциклы, мотонарты, снегоходы, катера, моторные лодки и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем. К воздушному судну могут быть отнесены самолеты, вертолеты и любые другие летательные аппараты в соответствии с частью 1 статьи 32 Воздушного кодекса Российской Федерации. Лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства или воздушного судна, только в случае, если с их помощью велся поиск животных, их выслеживание или преследование в целях добычи либо они использовались непосредственно в процессе их добычи (например, отстрел птиц и зверей производился из транспортного средства во время его движения), а также осуществлялась транспортировка незаконно добытых животных. Использование указанных средств для доставки людей или орудий охоты к месту ее проведения не является охотой с применением механического транспортного средства или воздушного судна. 

https://cdnimg.rg.ru/pril/article/68/99/71/priroda.pdf

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поиск ,а выслеживание...это .согласись , не одно и тоже  (выслеживание ,преследование с целью добычи и сама добыча охотничьих животных находящихся в состоянии естественной свободы

Выдержка из ФЗ об охоте:

 

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

 

Поиск, как и выслеживание, как и добыча - ОХОТА.

 

Хоть по асфальту объезжая осуществляя поиск животных - называется согласно действующего законодательства - ОХОТА. Но с одним дополнением, охота с использованием ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из ФЗ об охоте:

 

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

 

Поиск, как и выслеживание, как и добыча - ОХОТА.

 

Хоть по асфальту объезжая осуществляя поиск животных - называется согласно действующего законодательства - ОХОТА. Но с одним дополнением, охота с использованием ТС.

да Макс ..увы внесли ..добавили поиск ... Только сложно доказать до места еду ..или ищу.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Макс ..увы внесли ..добавили поиск ... Только сложно доказать до места еду ..или ищу.

Но речь тут не об этом, не об доказательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Макс ..увы внесли ..добавили поиск ... Только сложно доказать до места еду ..или ищу.

А что,доказывать-то,собачки в поиске -уже охота,а ты в машине угодья прочесываешь,это не поиск что ли, и что обозначает термин,доехать до зверя которого собачки работают,походу совсем не то что подъезд к охотничьим угодьям,а этика увы стала таким растяжимым понятием,каждый походу стал считать что мне хорошо ,то и этично,ГОВОРЮ ЖЕ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ МЫ МИГОМ СООБРАЗИМ.Чем скажи отличается удочка от перемета,только количеством крючков,так и транспортное средство,позволяет нам за ночку намотать с сотенку,а то и побольше км.,пешочком тоже пупок развяжется,хрен знает такое запрещение использования т.с. с этой позиции очень по моему даже оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но речь тут не об этом, не об доказательстве.

не говорю о конкретном случае... просто по этому закону любой выезд на снегоходе в лес уже поиск...свернул с дороги на авто ..тоже поиск..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорю о конкретном случае... просто по этому закону любой выезд на снегоходе в лес уже поиск...свернул с дороги на авто ..тоже поиск..

 

...если при себе ружо...или капканы...а если вместо этого подружка...то прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если при себе ружо...или капканы...а если вместо этого подружка...то прогулка.

Валентин это не прогулка это ЛЯМУР или измена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Р.Ф, в РФ....не переживай.

Разница только в том.....то что мы здесь стараемся соблюдать - вы у себя на местах большой и толстый ложите....и считаете это правильным.

Закон - тайга, прокурор - медведь.

Вас носом в закон тыкают - нельзя с применением Т.С. - а вы как ужи на сковородке....типа - проезжал мимо, свет не включал,

себя плохим не считаю.....и т.д.

p.s.  Ещё раз,,,,, мне пофигу как и чем вы там охотитесь...хоть вагонами добывайте - мне фиолетово.

Но если вышел "косяк" в писанине, имейте смелость его признать.

Я браконьер ,до мозга костей и мне вообще трудно удержаться в рамках дозволенного,и вы зря думаете что у нас нет контроля,он есть-только вам-ли не знать в М.О. что всё решают мани и связи,не дали как вчера ехал с тушей кабана,остановили за превышение и ремень не пристёгнут (что думаете меня задержали ? ) сказал с кем знаком и дал на обед 500р. и погнал дальше с превышением (браконьерство оно везде разное ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я браконьер ,до мозга костей и мне вообще трудно удержаться в рамках дозволенного,и вы зря думаете что у нас нет контроля,он есть-только вам-ли не знать в М.О. что всё решают мани и связи,не дали как вчера ехал с тушей кабана,остановили за превышение и ремень не пристёгнут (что думаете меня задержали ? ) сказал с кем знаком и дал на обед 500р. и погнал дальше с превышением (браконьерство оно везде разное ).....

Будь ты хоть кем......, как ты думаешь, что такое "ПРОВОКАЦИЯ", например в данном контексте.....? Или это просто такая ШУТКА?

  

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паря, как ты думаешь, что такое "ПРОВОКАЦИЯ", в данном контексте?   

Я ,вообще не о чем не думаю (браконьерю тихонько) если я выпустил собак и еду на машине,это браконьерство ,а сидеть с карабином на вышке (на прикормочной площадке) где у зверя 1% выжить-это "легальная охота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я браконьер ,до мозга костей и мне вообще трудно удержаться в рамках дозволенного,и вы зря думаете что у нас нет контроля,он есть-только вам-ли не знать в М.О. что всё решают мани и связи,не дали как вчера ехал с тушей кабана,остановили за превышение и ремень не пристёгнут (что думаете меня задержали ? ) сказал с кем знаком и дал на обед 500р. и погнал дальше с превышением (браконьерство оно везде разное ).....

      Охотился лет двенадцать назад в постоянно в одной деревне. Лесник там был, не лесник, а так "ботаник". Мы по серьезному приезжали, кабаны там лоси - лицензий хватало... А этот, такое ощущение что в детстве испугали его чем-то, в козу раз в год стрельнуть - так это подвиг для него. Года три назад узнал, что мы еще в лесу за кабаном бегали, а он дома уже печенку жарил - одним словом профи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,вообще не о чем не думаю (браконьерю тихонько) если я выпустил собак и еду на машине,это браконьерство ,а сидеть с карабином на вышке (на прикормочной площадке) где у зверя 1% выжить-это "легальная охота"

 Понятно, что Ты "Лайчатник", презирающий мясозаготовки с "Вышек", я в какой то степени с Тобой солидарен, но мне кажется нужно отнестись с пониманием к простым смертным, им тоже хочется "стрельнуть"...  Стрелял медведей с лабаза-тоже можно считать "мясо заготовка"....     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно считаю себя правым!Не когда не занимался браконьерской охотой

Я браконьер ,до мозга костей и мне вообще трудно удержаться в рамках дозволенного,и вы зря думаете что у нас нет контроля,он есть-только вам-ли не знать в М.О. что всё решают мани и связи,не дали как вчера ехал с тушей кабана,остановили за превышение и ремень не пристёгнут (что думаете меня задержали ? ) сказал с кем знаком и дал на обед 500р. и погнал дальше с превышением (браконьерство оно везде разное ).....

 

Я ,вообще не о чем не думаю (браконьерю тихонько) если я выпустил собак и еду на машине,это браконьерство ,а сидеть с карабином на вышке (на прикормочной площадке) где у зверя 1% выжить-это "легальная охота"

 

 Понятно, что Ты "Лайчатник", презирающий мясозаготовки с "Вышек", я в какой то степени с Тобой солидарен, но мне кажется нужно отнестись с пониманием к простым смертным, им тоже хочется "стрельнуть"...  Стрелял медведей с лабаза-тоже можно считать "мясо заготовка"....     

 

Все мы в большей или меньшей степени косячим......кто то молчит, кто то как стэфан прямо говорит, кто то пишет не думая и 

косячные видео выкладывает не понимая (или не желает понимать) что выложил....

И возвращаясь к "поднятой волне"..... если слово вылетело как птичка - нефиг потом отрицать, обижаться, делать круглые глаза

если кто то когда то тебе выскажет  своё не уважение....

Все мы такие, и все мы прекрасно понимаем значение написанного и увиденного.....но всё равно ищем оправдание своим поступкам, 

поступкам своих "сподвижников", "болельщиков", знакомых......

Да же если нет протокола (как говорили выше).....все, всё, прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Понятно, что Ты "Лайчатник", презирающий мясозаготовки с "Вышек", я в какой то степени с Тобой солидарен, но мне кажется нужно отнестись с пониманием к простым смертным, им тоже хочется "стрельнуть"...  Стрелял медведей с лабаза-тоже можно считать "мясо заготовка"....     

Пардусу,видишь небожителям тоже рекомендуется относиться с пониманием к простым смертным,тоже своя этика,куда же нам без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я браконьер ,до мозга костей и мне вообще трудно удержаться в рамках дозволенного,и вы зря думаете что у нас нет контроля,он есть-только вам-ли не знать в М.О. что всё решают мани и связи,не дали как вчера ехал с тушей кабана,остановили за превышение и ремень не пристёгнут (что думаете меня задержали ? ) сказал с кем знаком и дал на обед 500р. и погнал дальше с превышением (браконьерство оно везде разное ).....

Так ведь недавно один такой же по пешеходке колесил,да бабенку попинал,и тоже кричал что ему все пох.,он иначе не может,хрен знает может теперь будет мочь,вот честно трудно понять крышу что ли от вседозволенности у людей сносит,ведь еще и кичатся всей этой хренью ,на весь мир свое дерьмо выставляя,так и ждут когда их как котят в это дерьмо мордой ткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята браконьерство бывает разное !!! к примеру вышел мужик в лес без всяких документов пульнул разок мясо в охапку и домой и ты его больше в этом году не увидишь в лесу так как есть с чем картошку жрать .Но его считают страшным браконьером готовы ловить днем и ночью .

 А есть законный охотник который ездит на охоту и бьет каждый день и не по одной дичи она ему не нужна спрашиваешь тебя что мяса нет отвечает есть  спрашиваешь может ты собак тренируешь нет у меня их нет ?но мне пострелять охота говоришь если охота так иди в тир отвечает это не то  я же законно стреляю я не браконьер а КТО ОН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь недавно один такой же по пешеходке колесил,да бабенку попинал,и тоже кричал что ему все пох.,он иначе не может,хрен знает может теперь будет мочь,вот честно трудно понять крышу что ли от вседозволенности у людей сносит,ведь еще и кичатся всей этой хренью ,на весь мир свое дерьмо выставляя,так и ждут когда их как котят в это дерьмо мордой ткнут.

Крышу сносит от вседозволенности у маньяков и убийц,я же обыкновенный человек которых несколько миллионов и всё человеческое мне не чуждо(выпить и закусить после охоты) и не я придумал эти человеческие отношения,не путайте хрен с трамвайной ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу сносит от вседозволенности у маньяков и убийц,я же обыкновенный человек которых несколько миллионов и всё человеческое мне не чуждо(выпить и закусить после охоты) и не я придумал эти человеческие отношения,не путайте хрен с трамвайной ручкой.

Когда "крышу" сносит-это очень плохо, объективность теряется.... Если ты простой Егерь или охот.инспектор, например, то наверняка знаешь ПРИЧИНЫ- они на поверхности и тебе должны быть известны и понятны... Если ты уверен в системности "Событий", чувствуешь, что твои ПРАВА ущемлены, то как настоящий Мужчина и ПАТРИОТ, ты должен Своё "Возмущение" направить на конкретные ДЕЙСТВИЯ, последовательно и целенаправленно...  А чЁ базарить то о пустом.... Стену лбом не прошибешь..... Здесь присутствуют разные Люди, есть и впечатлительные, кто то возьмет и примет твои слова за "чистую монету".... :banghead:  :happy:  :t139050:

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "крышу" сносит-это очень плохо, объективность теряется.... Если ты простой Егерь или охот.инспектор, например, то наверняка знаешь ПРИЧИНЫ- они на поверхности и тебе должны быть известны и понятны... Если ты уверен в системности "Событий", чувствуешь, что твои ПРАВА ущемлены, то как настоящий Мужчина и ПАТРИОТ, ты должен Своё "Возмущение" направить на конкретные ДЕЙСТВИЯ, последовательно и целенаправленно...  А чЁ базарить то о пустом.... Стену лбом не прошибешь..... Здесь присутствуют разные Люди, есть и впечатлительные, кто то возьмет и примет твои слова за "чистую монету".... :banghead:  :happy:  :t139050:

Я всегда привык говорить правду в лицо человеку,от этого в детстве был бит старшими ,после 5 лет занятий рукопашным боем ситуация изменилась в корне (правду говорю но бить меня почему-то им не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....это хорошо, что у Человека есть "своя Правда", только вот "Плетью Обуха не перешибешь", невозможно сделать больше того, на что способен... И не факт, что только твоя "Правда" - единственная имеет право на существование...  Но, как говорит Конституция Российской Федерации , Статья 19.,  Все равны перед законом и судом, Государство гарантирует...    :smile:  :c0411: 

post-3393-0-43734600-1467860474_thumb.jpgpost-3393-0-92042600-1467860550_thumb.jpg
Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу сносит от вседозволенности у маньяков и убийц,я же обыкновенный человек которых несколько миллионов и всё человеческое мне не чуждо(выпить и закусить после охоты) и не я придумал эти человеческие отношения,не путайте хрен с трамвайной ручкой.

С маньяками убийцами все понятно их ловят и изолируют,а вот люди выпячивающие свое я над "серой массой"(страдающие манией величия)они то порождение каких детских фобий,и все считают себя абсолютно  нормальными людьми,и искренне удивляются почему все остальные не такие,"дама" насосавшая на кабриолет искренне удивляется почему все остальные не считают ее леди,она же в шляпе и на роскошном авто,чиновник ,делавший карьеру,усиленно вылизывая зад своему патрону,и за это приподнятый им на ступеньку повыше,тоже ждет что все кто остался ниже ,должны выстраиваться в очередь к его заднице и недоумевающий когда вместо ожидаемого получает пинка ,представители золотой молодежи,как покрывалом богородицы покрытые папиными денежками,ну или связями родителей(как скажут с кем они знакомы) уверенные в своей безнаказанности и трясущиеся от перспективы попасть в камеру с пятнадцатисуточниками,и те кого большие мальчишки в детстве обижали,и которые всю жизнь будут доказывать что они уже теперь сами большие и им многое позволено,в частности плевать на всех остальных.Знаешь уважать за все за это мне их как-то не хочется,так что пусть сами разбираются кто из них хрен, а кто трамвайная ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маньяками убийцами все понятно их ловят и изолируют,а вот люди выпячивающие свое я над "серой массой"(страдающие манией величия)они то порождение каких детских фобий,и все считают себя абсолютно  нормальными людьми,и искренне удивляются почему все остальные не такие,"дама" насосавшая на кабриолет искренне удивляется почему все остальные не считают ее леди,она же в шляпе и на роскошном авто,чиновник ,делавший карьеру,усиленно вылизывая зад своему патрону,и за это приподнятый им на ступеньку повыше,тоже ждет что все кто остался ниже ,должны выстраиваться в очередь к его заднице и недоумевающий когда вместо ожидаемого получает пинка ,представители золотой молодежи,как покрывалом богородицы покрытые папиными денежками,ну или связями родителей(как скажут с кем они знакомы) уверенные в своей безнаказанности и трясущиеся от перспективы попасть в камеру с пятнадцатисуточниками,и те кого большие мальчишки в детстве обижали,и которые всю жизнь будут доказывать что они уже теперь сами большие и им многое позволено,в частности плевать на всех остальных.Знаешь уважать за все за это мне их как-то не хочется,так что пусть сами разбираются кто из них хрен, а кто трамвайная ручка.

https://www.youtube.com/watch?v=OQIMIeCspjk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...