Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые администраторы, модераторы, пользователи форума!

Давайте поставим себя на место простого клиента(пользователя, покупателя и т.д.).Это самый лучший способ понять назревшую проблему.

Пользователь приходит на этот форум за чем?Правильно! За помощью, за советом, за общением.Почему именно на ЭТОТ форум? Потому что именно ЗДЕСЬ он нашел грамотный, корректный совет(ответ) .Именно здесь его не облили грязью, не смешали с д..., не обсмеяли, а просто по человечески помогли (пообщались).

Может уже просто назрела пора что то изменить на форуме для удобства пользователей, а не только модераторов?Ну, есть же специалисты, к-е помогут что то переделать(дополнить раздел или что то там ещё, назовите это правильно кто знает!), а не только перенести тему в другой раздел.

По поводу Президента породы.

Да, Татьяна Викторовна на сегодняшний день на ЭТОМ форуме( и несколько лет назад, когда я и не только я искали ответы на свои вопросы) - это тот человек, который реально  помог и помогает ВСЕМ карелочникам, к-е тычутся со своими проблемами как слепые кутята.НИКТО из присутствующих экспертов на форуме не смог нам(карелочникам) так грамотно , обстоятельно всё объяснять согласно присущей породе особенностей.Я сознательно не упоминаю ветеринаров-это другая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше про "дебилов" и ущемления прав. Вы одна защищаете Карелочников от  МИСТИЧЕСКОЙ  "напасти" и притеснений.

А вот это, к сожалению, правда.Я как простой обыватель(держатель карелок) уже с самого начала столкнулась именно с этим.Причём не от каких то там мифических обидчиков , а от реальных.Я не думаю, что я одна такая или только Т.В., нет нас так "аккуратненько" обижают и когда мы собираемся вместе.Но не будем о грустном, мы не злопамятные, мы любим всех ;) .А вот то, что на данный момент" Президент" у нас один-это да, один.Но мы всегда рады познакомиться  и ещё с кем-нибудь. :t142031:

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Лично я, и наверное ещё 90 % пользователей не знают, что  Олег Цветков владелец питомника.

Правильно, поэтому тема и была названа"КФЛ Цветкова".Просто надо было подсказать, что добавьте приставку:"владельца питомника".А уж если разбирать дальше, то "Питомник Сава Гиря" относится к разделу "Питомники".Но нас устраивает именно так , потому что нам удобно искать всё про КФЛ в теме"Всё про КФЛ". Давайте уже сотрудничать, а не воевать.Уважаемые модераторы!Модерироватьможно по-разному: можно просто удалять и переносить, а можно подсказать и поправить.Если вам кажется, что это слишком проблематично, то я приведу вам много примеров других форумов, когда там именно так и делают.И все довольны, и форум процветает.

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Лично я, и наверное ещё 90 % пользователей не знают, что  Олег Цветков владелец питомника.

Правильно, поэтому тема и была названа"КФЛ Цветкова".Просто надо было подсказать, что добавьте приставку:"владельца питомника".А уж если разбирать дальше, то "Питомник Сава Гиря" относится к разделу "Питомники".Но нас устраивает именно так , потому что нам удобно искать всё про КФЛ в теме"Всё про КФЛ". Давайте уже сотрудничать, а не воевать.Уважаемые модераторы!Модерироватьможно по-разному: можно просто удалять и переносить, а можно подсказать и поправить.Если вам кажется, что это слишком проблематично, то я приведу вам много примеров других форумов, когда там именно так и делают.И все довольны, и форум процветает.

 

Это ко мне относится, я и отвечу.

То есть Вы предлагаете, каждого открывшего подобную тему  спрашивать -- А у Вас есть питомник ???

По моему здесь все взрослые люди, и если бы Олег захотел написать -- "Питомник от Цветкова", он бы так и написал. Но он создал тему с другим названием.

Каждый открывающий тему, даёт ей то название которое считает нужным. И как я буду выглядить давая советы, влезая в каждую тему и начиная приставать к топику ???

Действительно, я могу что то посоветовать и помочь,  НО,   когда меня об этом спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, я могу что то посоветовать и помочь,  НО,   когда меня об этом спросят.


А вот вы возьмите,  и проявите инициативу, т.с. акт безвозмездной помощи, протяните руку первый.Глядишь, у людей появится хорошая привычка сперва обращаться к вам за помощью, прежде чем начать что-то писать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и мы много не флудим.Вам не придётся так много времени тратить на "личное " общение с непонятливыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тему закрою, если не перейдете в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б держали другую породу, то прекрасно ориентировались бы на форуме (как и все Форумчане). Щенков бы искали в продажах, отчёты читали бы в выставках - испытаниях,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не думаю, что Вы правы. Помимо карела я держу и западника.  Именно западника искал через форум, так что думаю Ваше мнение по поводу другой породы как минимум неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой (вывезен из Архангельской обл.)

 неужто аборигенная лайка? морда лица у него какая-то очень уж "фарафоновская" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все живут в больших городах, где интернет безлимитный и круглосуточно, есть ограничение и по времени , и по средствам, и по доступу.  Когда меня спрашивали, где можно почитать и узнать ответы на вопросы, отправляла на форум в раздел КФЛ. Все быстро ориентировались. А теперь надо пролазить много тем, а чтоб в разделе  "продажа и покупка" найти нас, то полистать и страницы. Это не удобно, просто сложно для многих, не все каждый день сидят за клавиатурой.

А может просто многих раздражает наше единение и общение на форуме. С чего вдруг такая чистка именно сейчас?..

И зачем так грубо о Татьяне Викторовне! Это тот человек, который без какой-либо корысти помогает и делом, и советом. 

 

Модераторы форума, постарайтесь услышать и нашу просьбу, форум для пользователей, для удобства получения информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все живут в больших городах, где интернет безлимитный и круглосуточно, есть ограничение и по времени , и по средствам, и по доступу.  Когда меня спрашивали, где можно почитать и узнать ответы на вопросы, отправляла на форум в раздел КФЛ. Все быстро ориентировались. А теперь надо пролазить много тем, а чтоб в разделе  "продажа и покупка" найти нас, то полистать и страницы. Это не удобно, просто сложно для многих, не все каждый день сидят за клавиатурой.

Елена, скажите пожалуйста, по вашему проблемы с интернетом только у владельцев КФЛ? Почему желающим купить щенка РЕЛки,западника, или восточника не сложно зайти в специализированный раздел "Купля, продажа собак",а человеку желающему купить щенка КФЛ нереально сложно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, скажите пожалуйста, по вашему проблемы с интернетом только у владельцев КФЛ? Почему желающим купить щенка РЕЛки,западника, или восточника не сложно зайти в специализированный раздел "Купля, продажа собак",а человеку желающему купить щенка КФЛ нереально сложно это?

Максим, привет. А среди 48 страниц продажа-покупка нас много? Мы забиты объявлениями более многочисленного поголовья собак. Лично свои объявления печатала во всех разделах. А вот если человек впервые заходит на форум, то ему сложно. Вы активный пользователь, для вас нет труда. А мне вот приходилось показывать людям где и что, и как .А пример приведен, когда специально приезжает человек в город по делам, он ограничен временем и нет возможности целый день сидеть в интернете для поиска информации. А в нашем разделе все ориентировались быстро и объяснить было просто. Это из личного опыта работы с людьми, кто хочет узнать о породе, собаках и владельцах информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но может всё таки можно провести модерацию самого форума?Скажем, "Покупка-продажа щенков", "Собаки Участников форума" просто сделать обязательными подразделами  каждой породы?Поверьте, это будет гораздо удобнее пользователем и модераторам.Не скидывайте со счетов этих самых пользователей, они таки самое составляющее этого самого форума и есть.

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а может не стоит быть столь голословным и попросить сначала обнародовать хозяина собак их родословные, а потом ярлыки вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, привет. А среди 48 страниц продажа-покупка нас много? Мы забиты объявлениями более многочисленного поголовья собак.

Ну выставляют же там более редкие породы, к примеру как акиты и норвежская лосинная лайка. И не думаю что продавцы этих щенков чувствуют ущемление. Если кто-то ищет действительно рыжика, он его найдет в разделе, и если нужно будет, то все 48 страниц перелопатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но может всё таки можно провести модерацию самого форума?Скажем, "Покупка-продажа щенков", "Собаки Участников форума" просто сделать обязательными подразделами  каждой породы?Поверьте, это будет гораздо удобнее пользователем и модераторам.Не скидывайте со счетов этих самых пользователей, они таки самое составляющее этого самого форума и есть.

На мой взгляд,в этом есть рациональное зерно. Василию Николаевичу предложите, если решит так сделать, то рассортируем дружно темы в существующих разделах по вновь созданным подразделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выставляют же там более редкие породы, к примеру как акиты и норвежская лосинная лайка. И не думаю что продавцы этих щенков чувствуют ущемление. Если кто-то ищет действительно рыжика, он его найдет в разделе, и если нужно будет, то все 48 страниц перелопатит.

А ничего другого и не предлагают.Нам пользователем КФЛ было удобно общаться и получать информацию в том формате, как формировался раздел КФЛ, со всеми поздравлениями и объявлениями. Вот и все. А теперь, как везде и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если кто-то ищет действительно рыжика, он его найдет в разделе, и если нужно будет, то все 48 страниц перелопатит.

А для чего так усложнять? Получается порядок ради порядка, а то что нам пользователям неудобно- на это наплевать. Просто кому то захотелось..."порядка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего так усложнять? Получается порядок ради порядка, а то что нам пользователям неудобно- на это наплевать. Просто кому то захотелось..."порядка"

Не нужно пожалуйста передергивать. Вы сами пробовали искать? Я сейчас открыл раздел "Купли, продажи собак" и пробежался по нему. И уже на третей странице объявления датированные июлем, а на носу напомню октябрь. Так какой смысл листать наверняка не актуальные объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может инициатива с модерацией форума  будет исходить не только от нас, пользователей?Может вы как модераторы то же нас поддержите,а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не идти на поводу карелочников... Может быть какой новичок, в поисках карелки, забредёт на щенков другой породы, и не совершит этой ужасной ошибки...  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.Тогда чтоб была ПОЛНАЯ альтернатива , надо добавить на форум любителей хомяков, крыс, крокодилов и т.п.-чтоб ,не дай Бог! выбрал карелку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...