Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Я не "включаю дурака", мне кажется Вы пытаетесь из меня и других сделать дурака. Говорите сначала одно, потом пытаетесь переиначить ответ или перевести в другую плоскость, если Вас прижали. Я специально привел Ваши цитаты, в одной пишите, что собака уходящая дальше нужного Вам расстояния не нужна, тут же пишите, что идете следом за ее лаем по 1,5 - 2км, хотя я не совсем понимаю, как можно идти следом за лаем, если только это не гончая. Мне кажется Вы уже запутались сами!

 

Давайте объясню как первокласснику, на пальцах.

Вы пишите -

привел Ваши цитаты в одной пишите, что собака уходящая дальше нужного Вам расстояния не нужна, 

 

Вы хотя бы чувствуете разницу своих слов с приведённой цитатой ?

Цитата -

 

А если она свалила по следу на 1,5 - и более км.

 

Понимаете разницу -- свалила по следу на 1,5 км и более -- и -- уходящая дальше нужного ??? 

Я и это Вам объясню.

Собака нашла след в 100 метрах от меня и свалила на 1,5 км и более (2-3-4-5), молча, и где то там нашла зверя.

И -- уходящая дальше нужного -- у собаки поиск далее 1,5-2-3-4-5 км. Опять - там где то нашла.

Так же и с запредельной вязкостью.

 

Теперь, как можно идти за голосом собаки.

Нашла собака зверя в 500 м. от меня. Залаяла. Я голос собаки слышу. (Собаки работают без фанатизма, в драку не лезут, на ушах не весят, зверя  до беспамятства не пугают). Зверь или стронулся или стоит на месте.

Если стоит на месте - подхожу и стреляю.

Если стронулся,,,,, от собак (собаки) зверь не летит на махах, а спокойно передвигается. Соответственно собаки (собака) его периодически облаивают.

Я этот лай слышу, так как тороплюсь сократить расстояние. И я его сокращаю. Через 500-1.000 метров зверь встаёт, так как

собаки (собака) сильно не напирают. Он их тупо не боится. Дальше - подошел на выстрел, стреляю.

 

Что Вам здесь не понятно, или что я пытаюсь переиначить.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон ! Минус случайно поставил.

Хотел сказать, что ваши собаки могут охотиться на птицу и на белку. По остальному нужна серьезная слежка до талого и вязкая работа. Если вам не нужна вязкая лайка, то вам можно завести лягавую или спаниеля. А лайка должна быть вязкой! И люди которые охотятся с настоящей охотничьей лайкой, это серьезные лихие мужики которые за день по 40 км могут намотать и больше. Которые и в лесу с удовольствием начуют и от медведя не побегут и собаки им нужны чтобы соответствовали им самим. Только в таком тандеме можно успешно охотиться с охотничьей лайкой! И не путайте кислое с пресным.

Если вы не способны охотиться с такой собакой или вам этого не нужно или не интересно то и нечего тут нам ничего доказывать про собак телохранителей! И нечего честных людей в блуд вводить. Какой нибудь новичок сейчас начитается - экстерьер, километр! Нечего таких собак и в разведение пускать . Не идет в поиск нет преследования нет вязкости- За баню! Только жестким отбором что-то можем восстановить !!!!

Знаете мужики мы опять наверное как эскимос и папуас друг друга не понимаем,потому что условия охот как небо от земли отличаются,вы там в сибири в пространстве ограничены только ногами(типа куда донести смогут),а я например на стыке 4х хозяйствующих субъектов проживал,и уж сколько рабочих и супервязких собачек с территорий этих субъектов не вернулось,один бог знает,в двух деревнях походу всех перевели,вот и подумаешь сто раз что кому больше подходит.Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мужики мы опять наверное как эскимос и папуас друг друга не понимаем,потому что условия охот как небо от земли отличаются,вы там в сибири в пространстве ограничены только ногами(типа куда донести смогут),а я например на стыке 4х хозяйствующих субъектов проживал,и уж сколько рабочих и супервязких собачек с территорий этих субъектов не вернулось,один бог знает,в двух деревнях походу всех перевели,вот и подумаешь сто раз что кому больше подходит.Каждому свое.

Еще раз повторюсь. Не стоит шарьем заниматься. Нет возврата, туда ей и дорога.Нет возможности охотиться с охотничьей лайкой- это из другой пьесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас Максим, прошу - выключите дурака. Не уподобляйтесь.

 

Давайте объясню как первокласснику, на пальцах.

Я спорить с Вами больше не буду, так как бесполезно, говорите белое, все прочитали про белое, но оказывается это какое то не то белое, которое всем видится. Да и стиль общения У Вас неправильный(смотрите выше приведенные Ваши фразы). Складывается впечатление, что все здесь "первоклассники, дураки и т.п", а Вы один Д,Артаньян!
За сим прекращаю С Вами дискуссию, и постараюсь и впредь не вступать, потому как с Д,Артаньянами спорить, только нервы тратить. Да и не нравится мне, когда со мной разговаривают с высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне то чего определяться, у меня всё давно определено.

Навигатора нет, цифры примерные,,,,,,,может и до 1857 метров,,,,,,,

Мелкая с поиском до 2-х км, и вязкостью на целый день, и поверьте - меня это очень напрягает. 

 

мои в возрасте 5 месяцев уходили минимум от полу часа до в среднем 1.5-2  часа в зависимости от участка леса куда я приехал ... определить поиск и работу в метрах как в такой ситуации без астры ?????????? в этом же возрасте первый раз ушли за лосем поставили его ( наблюдал метров с 200 картину как бык стоит то головой крутит то прямо корпусом поворачивается на собак ) наблюдал минут 10-15 стал подходить ... подойти смог к нему только метров на 150 .... бык пошел собаки за ним ... короче кобель вернулся через примерно  час суки не было часа 2 .... ни следов не нашел ... ни лая не слышал ... и астры не было на тот момент ... ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЕЛ !!!!!!!!!!! где то через месяц собаки нашли корову с теленком ... пропали часа на 4 ... тоже не следов ни лая ни астры .... 

ВОТ КАК В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ МОЖНО СУДИТЬ БЕЗ АСТРЫ ПОИСК И РАБОТУ СОБАК В МЕТРАХ ??????????? 

 

мне все стало ясно после приобретения астры ... поиск в зависимости от местности  от 0.5 до бывало и 3 км ... в среднем 1-2 км ... петли практически всегда на ветер и с качественной проверкой плотных заболоченных мест ...  косулю  преследуют ну метров 500 потом бросают и дальше за работу ... 

 

лично для меня и моих собак астра только плюс ... ну и на счет дальнобойности собак то если плотность зверя очень маленькая то это ПЛЮС ! ну и зависит поиск от врожденной охотничей страсти собак ... то есть если зверь не далеко то один поиск не широкий...  если зверя мало и он далеко то понятно что надо искать ... какого хрена в 500 метрах под ногами болтаться  :nono: 

 

так что вижу в астре  плюс не только в удобстве  охоты ... но и хотя бы узнать манеру поиска собак ... да и нервничиешь с астрой гораздо меньше !!!! и это наверное главный плюс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я спорить с Вами больше не буду, так как бесполезно, говорите белое, все прочитали про белое, но оказывается это какое то не то белое, которое всем видится. Да и стиль общения У Вас неправильный(смотрите выше приведенные Ваши фразы). Складывается впечатление, что все здесь "первоклассники, дураки и т.п", а Вы один Д,Артаньян!
За сим прекращаю С Вами дискуссию, и постараюсь и впредь не вступать, потому как с Д,Артаньянами спорить, только нервы тратить. Да и не нравится мне, когда со мной разговаривают с высока.

 

Вы знаете, мне то же "по 20-у разу" каждому объяснять нет никакого желания, тем более людям которые держат лаек и охотятся с ними.  Все ответы написаны в двух темах - "Какая лайка нам нужна" и здесь - там и тут всё предельно ясно.  

Люди пишут как охотятся с Астрой и как без Астры. У каждого свои охоты и предпочтения. У каждого разные собаки. С разным поиском, разной вязкостью, разной работой.

Это я должен был обидеться, что ставите под сомнение рабочесть моих собак,,,под сомнение - как можно с такими собаками чего то добывать,,,,что люди успешно охотятся с собаками у которых средний поиск и средняя вязкость., должен был обидеться на Вас с Максимом что ищите в темах какие то мелкие не стыковки в моих высказываниях пытаясь уличить меня во лжи.

Но обиделись почему то Вы. А на что ?

Что я стал объяснять человеку который охотится и держит лаек, как надо идти на голос собаки ? 

Эти прописные истины объясняют начинающим охотникам, а не охотникам со стажем.

И высказывание Ваше - я не совсем понимаю, как можно идти следом за лаем,--  вообще было для меня шоком.

У Вас собаки совсем чтоль безголосые, или уходят в поиск так далеко что Вы вообще их лай не слышите ?

Такое ощущение, что люди сначала покупают навигаторы а уж потом собак, и представления не имеют как без сего прибора

можно охотиться. Не знают что можно подойти к зверю или преследовать его ориентируясь на голос а не на Астру.

Но извините - каков вопрос таков ответ.

И с высока с Вами ни кто не разговаривал, или считаете объяснение прописных истин - это с высока ?

За "выключатель" я перед Вами извиняюсь, но поверьте, уже терпения не хватает,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять прошу - выключи дурака.

Для особо не понятливых - я не стою на месте, а иду за собаками на их голос.

Собаки без фанатизма, и зверь под ними пешком ходит и встаёт быстро.

P.S. Ты ещё забыл километраж посчитать --- от дома до места напуска,,,,,,,

Словечки свои фильтруй.

На какой ты голос можешь идти когда собаки в поиске и впреследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются басни о работе собак когда у владельца нет АСТРО...... а когда она есть все понятно.  как на уроке:

1: Лес пустой, следов нет... поиск 150-200м по направлению движения, собаки не вместе

2: Встречаются следы 2-3 дневные поиск 150-500м с проходом по следу и возвратом 8-кой

3: относительно Свежий след проход до 1.5 км в случае не подъёма возврат.

4: совсем Свежийий след или кровяной  собаки в паре уходят подъём зверя проход  со зверем до 6 км кобель 3 км сука, если не остановили возврат, если остановили работа до 2-3 часов с перерывами на сход зверя с места.

 

на лай можно реально подойти тоько в 4 случае если тормознули не далее 400м либо подранок стоит плотно и собаки "как потерпевшие" тогда дистанция слышимости около 600-800м.

 

вот так работают простые деревенские ВСЛ, хорошо или плохо, но работают именно так.

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словечки свои фильтруй.

На какой ты голос можешь идти когда собаки в поиске и впреследование?

Запутался мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Запутался мужчина

Ну да, слегка приувеличины километры и метры по всей видимости) А когда стали задавать неудобные вопросы, сразу выключите дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словечки свои фильтруй.

На какой ты голос можешь идти когда собаки в поиске и впреследование?

 

Ну да, слегка приувеличины километры и метры по всей видимости) А когда стали задавать неудобные вопросы, сразу выключите дурака.

 

Не переживай, я фильтрую.

А ты видно сегодня по следующему кругу начал всё переворачивать и выворачивать, придумывать того что не было.,,,,,,,

Все ответы на твои подковырки на 7-9 страницах, перечитай. Только не домысливай своей бурной фантазией и не читай между строк.

Оно и понятно, лучшая защита - нападение, по этому  сам не ответил ни на один заданный тебе вопрос.

Но я их повторю, может ответишь,,,,

В лес без Астры не ногой ?  Поправь если не так.

И как у промысловиков толком по следу работают ? Просвети.  Поучи нас сирых.

Вспомнил, писал ты недавно - 2-3 км по следу,,,,,,,,,

 

 

При чем тут промысловые? Без астры , приходится по следам разбираться, что на самом деле затруднительно, если охотишься с несколькими собаками

А разбираться после чего ? После того как в поиск ушли на пару км ? Или  когда зверя подняли и ещё на 5 км ушли

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой ты голос можешь идти когда собаки в поиске и впреследование?

 

Ты где такое вычитал ? Опять придумал ? Заканчивай фантазировать.

Лучше перечитай пост № 162, на который твой дружок обиделся.

Там всё доходчиво написано,,,,,,, не то что детский сад, там ясельная группа всё поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где такое вычитал ? Опять придумал ? Заканчивай фантазировать.

Лучше перечитай пост № 162, на который твой дружок обиделся.

Там всё доходчиво написано,,,,,,, не то что детский сад, там ясельная группа всё поймёт.

Обиженный в этой теме,Андрей, ты один. И ты сам себя в глупое положение поставил.

Ты приводишь в пример одно: находит зверя в 500 , а дальше с короткими перебежками и остановками работа, позволяющая подходить. И чтоб не выло недопонимая , нужно дополнять к примеру фразой: у моих вязкость до 1500 км,если зверь на протяжение этого расстояния делает остановки. А если не останавливается зверь, то преследуют несколько сотен метров и бросают. И все, вопросов бы и не было ни у кого.

А ты начал нахваливать своих, вроде бы и работают не выходя из зоны слышимости и им астра нафиг не нужна ,в отличие от ваших астральных, и при этом вязкие способные преследовать несколько часов. Что не бывает просто на практике! И не укладывается в голове ни у одного нормального охотника.

Хорошо с работой по копытам разобрались. Давай дальше разбираться. Раз наши говно астральное, а твои чисто идеал.

Работают твои по следу кунице? И если наткнуться на свежий след куницы, в нескольких сотнях метров от тебя( на пределе слышимости) , сколько метров будут бежать по следу?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет ответа Максим! Опять пошлют чего нибудь перечитывать! Брось ты этот спор, у человека манера такая, витиевато-запудренно отвечать с умным видом, мы ведь здесь не того уровня. Хотя стоило бы задуматься, почему не у одного, а у многих возникли непонимание и вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиженный в этой теме,Андрей, ты один. И ты сам себя в глупое положение поставил.

Ты приводишь в пример одно: находит зверя в 500 , а дальше с короткими перебежками и остановками работа, позволяющая подходить. И чтоб не выло недопонимая , нужно дополнять к примеру фразой: у моих вязкость до 1500 км,если зверь на протяжение этого расстояния делает остановки. А если не останавливается зверь, то преследуют несколько сотен метров и бросают. И все, вопросов бы и не было ни у кого.

 

Ты в упор чтоль не видишь что написано, и понимаешь как тебе удобно ? Специально для тебя -

 

Нашла собака зверя в 500 м. от меня. Залаяла. Я голос собаки слышу. (Собаки работают без фанатизма, в драку не лезут, на ушах не весят, зверя  до беспамятства не пугают). Зверь или стронулся или стоит на месте.

Если стоит на месте - подхожу и стреляю.

Если стронулся,,,,, от собак (собаки) зверь не летит на махах, а спокойно передвигается. Соответственно собаки (собака) его периодически облаивают.

Я этот лай слышу, так как тороплюсь сократить расстояние. И я его сокращаю. Через 500-1.000 метров зверь встаёт, так как

собаки (собака) сильно не напирают. Он их тупо не боится. Дальше - подошел на выстрел, стреляю.

 

А ты начал нахваливать своих,

А чего их хвалить ? Обыкновенные собаки,,,,два уха четыре лапы. И чтоб хвалить их, хотя бы тему соответствующую 

открыть надо. Но у меня её нет - в отличии от тебя, где на 24-х страницах,,,,,,,,,,,,,

 

вроде бы и работают не выходя из зоны слышимости и им астра нафиг не нужна ,в отличие от ваших астральных, и при этом вязкие способные преследовать несколько часов. Что не бывает просто на практике! И не укладывается в голове ни у одного нормального охотника.

У Вас - "нормальных охотников" в голове не укладывается,,,,,,,как так,,, собака без Астры работать может, как можно

слыша голос собаки преследовать зверя

Хорошо с работой по копытам разобрались. Давай дальше разбираться. Раз наши говно астральное, а твои чисто идеал.

Это  ТЫ  сказал. И я тебя поддерживаю.

 

Работают твои по следу кунице? И если наткнуться на свежий след куницы, в нескольких сотнях метров от тебя( на пределе слышимости) , сколько метров будут бежать по следу?

Опять ты не внимателен. 

Уже писал. Куницы у нас практически нет. Мои собаки не знают что такое куница.

 

И всё же, ответь на пост № 172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет ответа Максим! Опять пошлют чего нибудь перечитывать! Брось ты этот спор, у человека манера такая, витиевато-запудренно отвечать с умным видом, мы ведь здесь не того уровня. Хотя стоило бы задуматься, почему не у одного, а у многих возникли непонимание и вопросы к нему.

 

Конечно перечитывать- если вы не внимательно читаете,,,,,,,,,просто писать одно и то же надоело.

И у многих - это у кого ?

У Вас, Максима, и товарища который недавно собаку завёл и всех учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в упор чтоль не видишь что написано, и понимаешь как тебе удобно ?

Да все я понимаю) Даже больше чем можешь себе представить)

 

А весь зверь под твоими бегает как по шаблону - спокойно, так что собаки отдают голос преследуя?

Никогда свинюшки не "вваливали без оглядки" при первом приближение? Тогда как ведут твои собаки?

Через сколько метров бросают?

И последний раз спрошу, точнее попробую), куда пойдешь? - если твои на максимальном удаление их поиска в 1 км наткнуться на хрюшку где-нибудь в стороне, и не успев отдать голос, пусть даже метров 500 за ним пробегут. Где она благополучно встанет. Ответ - пойду на лай не принимается, не поверю что за 1500 км можно услышать.

Я лично, крайне редко и за 500 метров (реальных метров) могу услышать лай, даже при благоприятной погоде. А в ветер, когда кухта на ветвях, и в дождь в половину этого расстояния не всегда получается услышать.

И чтоб хвалить их, хотя бы тему соответствующую 

открыть надо.

Ну я вижу у тебя и без свой созданной темы очень хорошо это получается) При чем почти во всех темах, где бы не общался)

Куницы у нас практически нет. Мои собаки не знают что такое куница.

Странно, твои земляки регулярно описывают встречи с куницами, даже тему Василия Николаевича возьми. А твои живя в лесу, с твоих слов, ниразу куниц не встречали.

Может как раз дело в отсутствие вязкости и умение ходить по следу? Не задавался этим вопросом?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стада "свинушек" это обычная практика когда не стадо собак ,а ОДНА лайка влетает в стадо....  фунтики дают газу в пол, по снежной тропе за ними летит лайка и пытается "тормознуть" замыкающего.... иногда у неё это получается.... обычно разум собаки побеждает страсть к охоте и через 3-5 км она их бросает. Это повторюсь если ОДНА лайка и нет посильных её подсвинков. В паре по не сильному снегу и если есть молдняк, все может случится по другому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все я понимаю) Даже больше чем можешь себе представить)

 

А весь зверь под твоими бегает как по шаблону - спокойно, так что собаки отдают голос преследуя?

Никогда свинюшки не "вваливали без оглядки" при первом приближение? Тогда как ведут твои собаки?

Через сколько метров бросают?

И последний раз спрошу, точнее попробую), куда пойдешь? - если твои на максимальном удаление их поиска в 1 км наткнуться на хрюшку где-нибудь в стороне, и не успев отдать голос, пусть даже метров 500 за ним пробегут. Где она благополучно встанет. Ответ - пойду на лай не принимается, не поверю что за 1500 км можно услышать.

Я лично, крайне редко и за 500 метров (реальных метров) могу услышать лай, даже при благоприятной погоде. А в ветер, когда кухта на ветвях, и в дождь в половину этого расстояния не всегда получается услышать.Ну я вижу у тебя и без свой созданной темы очень хорошо это получается) При чем почти во всех темах, где бы не общался)Странно, твои земляки регулярно описывают встречи с куницами, даже тему Василия Николаевича возьми. А твои живя в лесу, с твоих слов, ниразу куниц не встречали.

Может как раз дело в отсутствие вязкости и умение ходить по следу? Не задавался этим вопросом?

 

Чего могу сказать.

ВАМ - Омским "специалистам" - из Омских краёв видней, чего у нас есть - чего у нас нет. Правильно наши собаки ходят или нет.

Вязкие или не очень,,,,,,,,,,Куда нам до ВАШИХ  Астральных,,,,,,,,,

А не слышишь за 500 метров - сам говорил что головой ударился. Я вот тоже бегаю не очень - ногой ударился.

Ты пиши-пиши,,,,,,мы по учимся у крупных специалистов.

 

p.s.  В третий раз - Может ответишь на вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я следую в её направлении пока она не нашла. 

А она следует в моём направлении пока не нашла,,,,,,поиск до 1 км с права, до 1 км с лева.,,,в перёд, назад.

А та которая ищет не в той стороне куда я иду - тебе отдам. Что это за лайка которая ищет где душа её пожелает.

Связку охотник-собака,,,,,,,пока ещё ни кто не отменял, тем более Астра.

 

помню несколько лет назад ты писал про поиск своих собак до 200 м, а сейчас уже до 1 км. маркетинг рулит, че уж

собаку можно часто видеть и контролировать именно притаком поиске, до 200 метров.  если она ходит км, находит и работает зверя, то не может находится постоянно на слуху особенно с вязкостью 2-3 часа.

пишешь что собаки в лесу круглогодично, но при  этом описание охоты как по шаблону

думается мне, что собаки с коротним поиском и не вязкие, чисто для загонных охот. а цифер маркетинговых в интеренете набрался, вот и не сходится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего могу сказать.

ВАМ - Омским "специалистам" - из Омских краёв видней, чего у нас есть - чего у нас нет. Правильно наши собаки ходят или нет.

Вязкие или не очень,,,,,,,,,,Куда нам до ВАШИХ  Астральных,,,,,,,,,

А не слышишь за 500 метров - сам говорил что головой ударился. Я вот тоже бегаю не очень - ногой ударился.

Ты пиши-пиши,,,,,,мы по учимся у крупных специалистов.

 

p.s.  В третий раз - Может ответишь на вопросы ?

А самому  ответить на простые вопросы сложно? Или все таки понимаешь , ответив на них, все расставиться на свои места?) 

Ну да ладно,Андрей. Все все поняли, и если хочешь остались при своем мнение. 

Мир, дружба, жвачка))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому  ответить на простые вопросы сложно? Или все таки понимаешь , ответив на них, все расставиться на свои места?) 

Ну да ладно,Андрей. Все все поняли, и если хочешь остались при своем мнение. 

Мир, дружба, жвачка))) 

 

Я на все твои вопросы ответил, и расставил всё по своим местам.

Только ты уже не вопросы задаёшь, а устраиваешь какой то непонятный тест по охоте и собаководству, проверяешь

собак и меня на проф. пригодность. ""Мудрей""  себя чтоль нашел. Или думаешь я не понимаю для чего ты это делаешь ?

 

В четвёртый раз - ответь на заданные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если Максим сейчас скажет правду она для некоторых будет очень горькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все твои вопросы ответил, и расставил всё по своим местам.

Только ты уже не вопросы задаёшь, а устраиваешь какой то непонятный тест по охоте и собаководству, проверяешь

собак и меня на проф. пригодность. ""Мудрей""  себя чтоль нашел. Или думаешь я не понимаю для чего ты это делаешь ?

 

В четвёртый раз - ответь на заданные вопросы.

Вы на мой вопрос еще не ответили. Какой вы ловкий все вам должны ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню несколько лет назад ты писал про поиск своих собак до 200 м, а сейчас уже до 1 км. маркетинг рулит, че уж

собаку можно часто видеть и контролировать именно притаком поиске, до 200 метров.  если она ходит км, находит и работает зверя, то не может находится постоянно на слуху особенно с вязкостью 2-3 часа.

пишешь что собаки в лесу круглогодично, но при  этом описание охоты как по шаблону

думается мне, что собаки с коротним поиском и не вязкие, чисто для загонных охот. а цифер маркетинговых в интеренете набрался, вот и не сходится 

 

Чем что то писать - убедитесь, предварительно полазив по форуму,  что это именно я говорил про 200 м и своих собак.

А маркетинг   """ВАМ"""  нужен, чтоб продвигать на рынок,,,,,,,и т.д. читайте Википедию.

И ещё раз полистайте форум - то же писал что собаки в загонах никогда небыли.Да и я последний раз лет 30 назад был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...