Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

Честно, даже отвечать не хочется на глупость.Понимаете Максим, это свойство не нужно когда бьёшь крупную дичь, а вот когда птицу, пушного - мне надо,  чтобы собака находила и приносила ко мне, если не в руки, то бросала рядом, а утку выносила не на противоположный берег, а плыла ко мне.Я понимаю этому трудно обучить..., и мы работаем не с палочкой ....а весной будем таскать с воды ...  если бы не это обучение, они не приносили бы мне утку, ондатру которых поймали самостоятельно ... утку общипывал и отдавал обратно, за ондатру ругал сейчас знаю , что был не прав ...

Что истинная рабочая, только от рабочих собак слов нет ... но в РОРСе у нас нет клоунов, там регистрируют собак охотники - это общество охотников, а не клуб "любителей лаек" я там состою на учёте как охотник и там же зарегистрирована собака.

давайте пари..  по работе по утке .. я своего кабеля 14 лет  ( почти слепого и глухого а вы свою собачку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количества набраных баллов. которые начисляют за родословную, за дипломы, за классных потомков и т.д

А так далее - это что ещё плюсуется? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо,  чтобы собака находила и приносила ко мне,  а утку выносила не на противоположный берег, а плыла ко мне.Я понимаю этому трудно обучить..., 

Месяц дрессировки - и сделает по подаче любого лабрадора. Где сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно может, чемпион выводки зависит от комплексной оценки (бонитировки) от количества набраных баллов. которые начисляют за родословную, за дипломы, за классных потомков и т.д.  ,а разница между отл. и хор. 10 баллов.Математически 10 балов можно перекрыть.

 

Ваша с более высоким баллом, никогда не станет чемпионом на РОРСовской выставке без номера ВПКОС.

 

Так же Собака с высоким баллом, оц. Отл., никогда не станет Чемпионом, если в ринге есть собака с Оч.Хором класса "Элита".

 "Лавры" и букву Ч. перед именем получит именно этот оч.хорик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Да поймите наконец, что грязная, взъерошенная шерсть, да еще торчащая клочьями не делает чести хозяину и не прибавляет красоты собаке. Выставка была и остается конкурсом красоты в первую очередь (соответствие собаки стандарту). А вот про стандарт измененный вы конкретную фигню (именно фигню) пишете. Никто стандарт не менял. Просто написан он нормальным языком.

Я смотрел кино ТУЛА 2012, и не сказал бы про вашу, что не мытая ... поэтому может у охотников говорили выводка охотничьих собак, а выставкой называли у декоративных чихуахуа ))) Настоящая лайка не бывает не красивой, особенно те,  у которых резкий косой разрез глаз, вот это слово резкий  №306 убрали

форма глаз была миндалевидная,теперь овальная и про уши что-то в форме V  и так далее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша с более высоким баллом, никогда не станет чемпионом на РОРСовской выставке без номера ВПКОС.

 

Так же Собака с высоким баллом, оц. Отл., никогда не станет Чемпионом, если в ринге есть собака с Оч.Хором класса "Элита".

 "Лавры" и букву Ч. перед именем получит именно этот оч.хорик.

Так чемпион выставки и рассматривается в классе элита и занявший в этом классе первое место получает звание чемпиона выставки.В идеале

при хорошей работе кинолога, собака имеющая оценку за экстерьер и один диплом не может быть без номера ВПКОС, документы уходят автоматом

есть только один вариант вы "встали в позу" ... и не даёте кинологу оригинал свидетельства на ОС.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел кино ТУЛА 2012, и не сказал бы про вашу, что не мытая ... поэтому может у охотников говорили выводка охотничьих собак, а выставкой называли у декоративных чихуахуа ))) Настоящая лайка не бывает не красивой, особенно те,  у которых резкий косой разрез глаз, вот это слово резкий  №306 убрали

форма глаз была миндалевидная,теперь овальная и про уши что-то в форме V  и так далее ...

Вы, видимо, плохо понимаете прочитанное... Но не проблема - можно повторить. Даже не один раз. :-)

1. Светлана, как раз, и говорила, что у неё вполне чистая и вычесанная собака, готовая к выставке.

2. Ещё раз: форма глаза не может быть миндалевидной или ещё какой, кроме круглой. Глаз - это правильный шар. Я дам Вам телефон практикующего ветеринара-офтальмолога (Вы же любите науку :-) ), и она Вам подтвердит сей факт. И сколько бы Вы ни повторяли, иного - не будет. Это природа, против неё не попрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вы начали за экстерьер ...

Пусть будет так, хотя экстерьер плюсуется несколько ранее. В любом случае, никто сейчас ни на классы, ни на баллы не смотрит. В племенной работе, имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так, хотя экстерьер плюсуется несколько ранее. В любом случае, никто сейчас ни на классы, ни на баллы не смотрит. В племенной работе, имею в виду.

 

Вы, видимо, плохо понимаете прочитанное... Но не проблема - можно повторить. Даже не один раз. :-)

1. Светлана, как раз, и говорила, что у неё вполне чистая и вычесанная собака, готовая к выставке.

2. Ещё раз: форма глаза не может быть миндалевидной или ещё какой, кроме круглой. Глаз - это правильный шар. Я дам Вам телефон практикующего ветеринара-офтальмолога (Вы же любите науку :-) ), и она Вам подтвердит сей факт. И сколько бы Вы ни повторяли, иного - не будет. Это природа, против неё не попрёшь.

Опять по новому кругу, вы же прекрасно знаете, что имеется ввиду форма разреза глаз ... и зрачок расширяется в два раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте пари..  по работе по утке .. я своего кабеля 14 лет  ( почти слепого и глухого а вы свою собачку ))

Сделаем проще летом у озера снимешь и выложишь ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять по новому кругу, вы же прекрасно знаете, что имеется ввиду форма разреза глаз ... и зрачок расширяется в два раза)))

Вот - наконец-то и Вы стали говорить вещи, имеющие смысл и логику. Возможно, в Интернете где посмотрели, но не суть.

Что "имеется в виду" я-то знаю, ещё я знаю, как это должно звучать на русском языке. И вот таких неточностей с стандартах тьма. И каждый их трактует в рамках своей осведомлённости или неосведомлённости. Это называют часто "вИдением" эксперта. :-) 

P.S. Не увидел окончания Вашей фразы про зрачок. Беру свои слова о логике и смысле обратно. :-)

Странно, что с такими познаниями Вы берётесь рассуждать о стандартах. Хотя, совсем и не странно - и не такое видели.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чемпион выставки и рассматривается в классе элита и занявший в этом классе первое место получает звание чемпиона выставки.

В идеале при хорошей работе кинолога, собака имеющая оценку за экстерьер и один диплом не может быть без номера ВПКОС, документы уходят автоматом

есть только один вариант вы "встали в позу" ... и не даёте кинологу оригинал свидетельства на ОС.

 

Так и я про что ???

Твёрдый  ОЧ. ХОРИК становится Чемпионом РОРСовской выставки. А потом идёт в ПЛЕМЯ. Это нормально ?

Потом Оч. хористая сука повяжется с таким чемпионом, и ЧТО  ПОЛУЧИТСЯ ???

Или кто то хозяину такой суки запретит вязать с таким чемпионом ???

 

И в  каком идеале ? Где Вы это видели ???  Чтоб за Вас доки на ВПКОС какой то дядя Вася отдавал ??? Сами не почешитесь, никто за Вас это делать не будит.

И в какую позу ? Сейчас кинологов почти везде по сокращали. Остались только в клубах (не РОРС),  да крупных городах, и то не всех.

Я в Москве № ВПКОС  ПОЛ  ГОДА  ждал.

Ползком туда и обратно раз 10 доползти можно, а если с региона ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем проще летом у озера снимешь и выложишь ...))

дай бог что бы он дожил до сезона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная масса охотников понимают, что истинно рабочую лайку можно приобрести только в системе РОРС, А  в РКФ бабушка на двое сказала - можно и на диванную красавицу  напороться ... И ни это ли является причиной противников номеров ВПКОСа

 

"...Графа «Записана в Племенную Книгу…» - заполняется секретарем

Всероссийской Племенной Книги Охотничьих Собак при записи собаки во ВПКОС, заверяется подписью и печатью секретаря – сотрудника отдела охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза. Перед записью во ВПКОС данные, указанные в «Свидетельстве на охотничью собаку» проверяются куратором породы, который утверждается Всероссийским Кинологическим Советом (ВКС) при Росохотрыболовсоюзе. В процессе проверки куратор имеет право запрашивать дополнительную информацию и вносить изменения в данные, указанные в «Свидетельстве…», заверяя их своей подписью. После проверки раздела, содержащего родословную собаки, куратор заверяет подлинность родословной своей подписью с ее обязательной расшифровкой..." ( Инструкция пооформлению племенной документации ОС )

Получить номер ВРКОС всегда было за честь, это было гарантией чистоты и породности собаки.

Я сам недавно приобретал щенят и основным критерием было состоит ли на учёте РОРС и если №ВПКОС, а остальное зависит от моих талантов, сейчас им 4 месяца, поноску  уже приносят, а это главное для охотничьей собаки ... неправда ли?

Друзья, давайте уже не путать ВРКОС и ВПКОС, родословную и племенную книги, они разные!!! У щенокв, по определению, не может быть записи в ВПКОС, О чем Вы вообще пИшите? Может вначале сами разберётесь?  По подачу для лаек ? Может нужно было взять ретривера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте уже не путать ВРКОС и ВПКОС, родословную и племенную книги, они разные!!! У щенокв, по определению, не может быть записи в ВПКОС, О чем Вы вообще пИшите? Может вначале сами разберётесь?  По подачу для лаек ? Может нужно было взять ретривера?

Читать умеешь читай ....

3) «ОБЩЕПОМЕТНАЯ КАРТА» (Приложение №3)

«Общепометная карта» частично дублирует «Акт обследования помета» и

отправляется в отдел охотничьего собаководства Центрального правления

Росохотрыболовсоюза для записи во Всероссийскую Родословную Книгу

Охотничьих Собак (ВРКОС). «Общепометная карта» заполняется в одном

экземпляре и сдается в отдел охотничьего собаководства РОРС вместе с

сопроводительным письмом, содержащим перечень №№ «Общепометных карт» по

породам. На копии сопроводительного письма ставится штамп о принятии

документов и заверяется печатью отдела. (инструкция по оформлению племенной документаци)

 

Вы случайно не кинологом работаете? и это ваши незнания дискредитируют всю систему РОРСа, я устал выкладывать выдержки из правил, вы же экзамены сдавали корочки получили.... кинологами - экспертами работаете.ТАК ПОТРУДИТЕСЬ почитать на сайте РОРСа всё есть  http://rors-os.ru/documentation/

- это в наше время был дефецит книг-информации.

Да неужели всё нужно разжевывать и писать как первоклашкам, естественно, когда берешь щенков номера ВПКОС СМОТРИШЬ У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, опять сложно написал, смотрю кто папа, кто мама,  смотрю родословные папы(копия должна быть у заводчика), смотрю родословную мамы и сверяю нет ли ошибок

в справке о происхождении охотничьей собаки , если о номерах ВПКОС ИЗВЕСТНО смотрю базу Тарасюка(там удобно читать сразу до 4 колена, а да колено это у человека часть ноги ... до прапрадеда).

Давным-давно у нас в родословных писали ВРКОС, а когда поделили на ВПКОС и ВРКОС ваша очередь просвещать ... эстафетную палочку передаю вАм.

Раньше в спорте говорили, чтобы побеждать надо знать правила игры.

А про собак и какую породу ... лайки у меня с70х  ... я бы очень хотел посмотреть видео  как ваша лайка умеет подовать.

P.S. Больше мне не пиши не трать время читай инструкции,положения,приказы - а не используй как бумагу под селёдку.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РОРСовской выставке потенциальный Оч.Хорик  с номером ВПКОС может стать чемпионом выставки.

При этом обогнав собак с оценкой ОТЛИЧНО и не имеющих такой записи. ЭТО  НОРМАЛЬНО ???

Потом ему конечно натянут оценку Отл. на какой нибудь районной выставке, хотя и с Оч.Хором он во всю будит использоваться в племенном разведении.

И кто Вам сказал что рабочие лайки только в РОРСе ???

 

Лично я своим сделаю номер ВПКОС, но только для того, -- чтоб РОРСовские ходили по рингу и нюхали чем у моей собаки хвост пахнет.

Наверняка, не всегда это будит, но надеюсь очень часто.

Да, состоят они в клубе зарегистрированном во РФОС.

Андрей по оч.хорику приведи факт.А потом загляни в правила.Если ты пишешь,что РФОС пользуется одними правилами с РОРСом, то где логика??? Что экперты в ринге сами меняют правила??? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про что ???

Твёрдый  ОЧ. ХОРИК становится Чемпионом РОРСовской выставки. А потом идёт в ПЛЕМЯ. Это нормально ?

Потом Оч. хористая сука повяжется с таким чемпионом, и ЧТО  ПОЛУЧИТСЯ ???

Или кто то хозяину такой суки запретит вязать с таким чемпионом ???

 

И в  каком идеале ? Где Вы это видели ???  Чтоб за Вас доки на ВПКОС какой то дядя Вася отдавал ??? Сами не почешитесь, никто за Вас это делать не будит.

И в какую позу ? Сейчас кинологов почти везде по сокращали. Остались только в клубах (не РОРС),  да крупных городах, и то не всех.

Я в Москве № ВПКОС  ПОЛ  ГОДА  ждал.

Ползком туда и обратно раз 10 доползти можно, а если с региона ???

Меняйте кинолога ...

 

Так же штатным кинологом организации(прим.это где вы поставили на учёт свою собаку) ведутся следующие регистрационные

документы:

1) Картотека поголовья охотничьих собак, состоящих на учете в организации.

Картотека состоит из регистрационных карточек (Приложение №6). Владельцы

охотничьих собак должны ежегодно проходить перерегистрацию в организации, в

которой состоит на учете охотничья собака.

2) Книга регистрации выдачи «Свидетельств на охотничью собаку» раздельно

по породам (Приложение №7).

3) Книга учета регистрации вязок и щенений (Приложение№8).

4) Книга регистрации выдачи «Справок о происхождении охотничьей собаки»

(Приложение№10)

5) При условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «хорошо» и

полевого диплома по основному виду испытаний, она должна быть записана во

ВПКОС. Для этого в отдел охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза

направляется оригинал «Свидетельства на охотничью собаку» и две его копии

(Приложение №9). После записи одна копия остается в картотеке ВПКОС, а

оригинал «Свидетельства…» и вторая копия возвращается в организацию,

направившую документы. В организации оригинал возвращается владельцу собаки,

а заверенная куратором копия «Свидетельства на охотничью собаку» хранится в

архиве организации. В процессе жизни собаки информация о получении собакой

оценок экстерьера, полевых дипломов, титулов, появления классных потомков,

передачи другому владельцу, смерти эта информация вносится в эту копию

«Свидетельства». Один раз в год данные по каждой собаке за отчетный период

систематизируются и направляются в качестве нарастающих итогов в отдел

охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза.

( Правила ведения племенной документации)

Не надо бегать))) пусть кинолог бегает ... Вы скорее всего год нежелали ждать, а это уже совсем другой вопрос(за срочность ставки выше)

или заполняешь все бумаги сам и говоришь спасибо кинологу,за то что он сходил к председателю за подписью и печатью.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша с более высоким баллом, никогда не станет чемпионом на РОРСовской выставке без номера ВПКОС.

 

Так же Собака с высоким баллом, оц. Отл., никогда не станет Чемпионом, если в ринге есть собака с Оч.Хором класса "Элита".

 "Лавры" и букву Ч. перед именем получит именно этот оч.хорик.

Андрей ,что а упёртость.Собрать и послать документы на ВПКОС,получить номер и утирай нос РОРсовским собакам.Здровая конкуренция.Дорого!!!! Но ЧИП дороже.Ну и цена то за оформление 10 литров бенина.Я думаю для вас это принципиально стало,как для адвентистов седьмого дня,в субботу не работать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей по оч.хорику приведи факт.А потом загляни в правила.Если ты пишешь,что РФОС пользуется одними правилами с РОРСом, то где логика??? Что экперты в ринге сами меняют правила??? Однако.

Математически скорее возможно,по зкстерьеру отл. и оч.хор  разница 10 баллов оба элитные, значит у оч.хорика происхождение круче ... потомки ...

ну и дипломы , что не наберёт? 11 баллов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, плохо понимаете прочитанное... Но не проблема - можно повторить. Даже не один раз. :-)

1. Светлана, как раз, и говорила, что у неё вполне чистая и вычесанная собака, готовая к выставке.

2. Ещё раз: форма глаза не может быть миндалевидной или ещё какой, кроме круглой. Глаз - это правильный шар. Я дам Вам телефон практикующего ветеринара-офтальмолога (Вы же любите науку :-) ), и она Вам подтвердит сей факт. И сколько бы Вы ни повторяли, иного - не будет. Это природа, против неё не попрёшь.

Сбиваете с толку ПРОФЕССОР,пусть глаз будет хоть квадратным, но "В КОСОМ РАЗРЕЗЕ"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте уже не путать ВРКОС и ВПКОС, родословную и племенную книги, они разные!!! У щенокв, по определению, не может быть записи в ВПКОС, О чем Вы вообще пИшите? Может вначале сами разберётесь?  По подачу для лаек ? Может нужно было взять ретривера?

А это что сказки про белого бычка.Читайте Войлочникова одного из основателей заводской породы лаек.Для успешной охоты на уток нужна рослая, сильная и выносливая собака с хорошим обонянием и слухом. Она должна не бояться воды, хорошо плавать, четко выполнять команды хозяина и апортировать, т. е. подавать, брошенные предметы с воды и суши. Как бы хорошо ни была обучена мелкая или слабосильная собака, ей очень трудно работать в густых зарослях полуводной и водной растительности, где она быстро выбивается из сил и затем плетется сзади охотника.

Из всех применяемых на утиной охоте пород охотничьих собак, очевидно, лучше всех работают западносибирские и восточносибирские лайки, имеющие крупный рост и богатый шерстный покров. Они не боятся воды, способны разыскивать утку не только при помощи обоняния, но и по малейшему шороху на слух. Среди русско-европейских лаек встречается также немало собак, хорошо работающих по утке. Карело-финские лайки мелки, и большинство из них неохотно идет в воду, поэтому они мало пригодны для использования на утиных охотах.

Работа лайки по утке заключается в том, чтобы она, подчиняясь командам хозяина и не отходя от него далее 25—30 м, сумела найти дичь и поднять ее на крыло под выстрел охотника. Убитую утку или подранка она должна достать из воды или разыскать в густой растительности и принести к хозяину. Подача дичи в руки не обязательна. Важно обучить собаку брать с воды утку и выносить ее не на ближайший, нередко противоположный от охотника берег, а на тот, где находится охотник.

К натаске лайки по утке можно приступать только после того, как она пройдет хорошую домашнюю дрессировку и научится подавать заброшенные предметы с воды (и желательно также с суши). В последние годы во многих обществах охотников для натаски молодых лаек используют селезней подсадных уток. Этот метод позволяет натаскать молодую собаку за 2—3 дня в любой летний месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Никто стандарт не менял. Просто написан он нормальным языком. Все достоинства и недостатки (а также пороки освещены),только нормальным языком. Возьмите охотничий стандарт и РКФ и сравните (в конце-то концов). А форма написания стандарта международная

Вот выдержка из стандарта ВНИИОЗ (из книги Войлочниковых).,что именно ВНИИОЗ стоял у истоков выведения породы думаю спорить не будит, да вы правы,  ещё питомник "Красная Звезда" ....

"...Переход от лба к морде плавный. Длина морды лишь немного короче черепной части головы. Затылоч­ный бугор хорошо заметен. Скуловые дуги выражены слабо. Уши в форме вытянутого треугольника с заостренной верши­ной, высоко поставлены. Глаза карие и темно-карие, с резко косым разрезом век. Мочка носа черная, при белом и палевом окрасах допускается коричневая ..."

 

Теперь у всеми любимом РКФ:  из FCI - cтандарт  #306 от 02.03.2011г.

Нос: Мочка носа среднего размера, чёрная. У белых собак более светлый (коричневатый) нос приемлем.(прим. коричневатый - поросячий думаю так надо понимать, таких сейчас много розовых в крапинку).

Глаза: Некрупные, овальные по форме (предпочтительно миндалевидные), косо поставленные, посажены несколько глубже, чем у других пород лаек, с заинтересованным и интеллектуальным выражением. Цвет глаз темно-коричневый или коричневый при любом окрасе.(Какой большой простор для фантазий экспертов при оценки глаз)

Далее пожалуйста сами ...для удобства выкладаваю файлы: Этот фильм доказывает,что законодателями моды ЛЗС был ВНИИОЗ  http://youtu.be/d1Ss4kbVngI Обратите внимание на экстерьер собак - красавцы ...

post-6378-0-90739500-1392965437_thumb.jpg                                 

ЛЗС 306_ru.doc

Кстати,  если не ошибаюсь ЛЗС ещё в 80х была признана международной организацией, куда девали тот стандарт(международный)? ...

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не увидел окончания Вашей фразы про зрачок. Беру свои слова о логике и смысле обратно. :-)

Странно, что с такими познаниями Вы берётесь рассуждать о стандартах. Хотя, совсем и не странно - и не такое видели.

Слово не воробей, вылетитне поймаешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,что а упёртость.Собрать и послать документы на ВПКОС,получить номер и утирай нос РОРсовским собакам.Здровая конкуренция.Дорого!!!! Но ЧИП дороже.Ну и цена то за оформление 10 литров бенина.Я думаю для вас это принципиально стало,как для адвентистов седьмого дня,в субботу не работать.Однако.

страшно далеки Вы от реальности. большинство владельцев лаек состоят в клубах или имеют питомники. Когда Перельмитер создал РФОС и эта федерация располагалось на Головинском дом 1, именно там где сейчас в результате переворота устроенного Бендерским и Киьякуловым, находится ОС РОРСа. Не было никакого деления на РОРС и РФОС.  собаководством в РОРСе занималась РФОС!

И все питомники и клубы присылали своих собак на запись в племенную книгу без проблем, часто я делал все документы на наших собак в течении одного дня.

А вот после переворота и захвата архива ВПКОС, отношения у ОС РОРСа и клубов не сложились и не по вине клубов. Теперь документы на запись в ВПКОС принимают только у членов РОРС, а согласно новому племенному положению РОРСа племенные собаки это только те которые имею номер ВПКОС.

И на любой выставке проводимой по нашим старым правилам 85 года, собака без номера ВПКОС не может получить выше второго класса. Ни о каком чемпионстве собак, владельцы которых не являются членами РОРСа, не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...