Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

Всё Сергей кабы да яко-бы,но ведь не повёз,когда привезёт все и посмотрим,вроде следующая не за горами.Смущает одно на чём основана племенная работа?На экстерьере.....так тогда ладно,по рабочим качествам.....тоже аховая ситуация попал заводчик с экспертом в задницу,лишили дипломов,что с экспертом не знаю,взыскание или дисквалификация,хотя последнее вроде и не подходит у него по профилю.Вот скажи ты что-бы продвинуть своих щенков будешь ставить липовые дипломы(не знаю какими путями) и всегда думать что обман рано или поздно вскроется?Может и пронести в наш мир интернета,ежели труубить не будешь на всю страну о прекрасно работающих собаках по соболю :smile: и белке в Курганской лбласти :smile: Понимаешь,что нечего личного-только факты.

И на следующую ВВ Окуловский врядли своих собак повезёт. Как он мне в личной беседе сказал ему разного рода титулы не нужны и он не собирается кому то чего то доказывать. Про историю с липовыми дипломами мне её не надо рассказывать, т.к. ситуацией владею не плохо и не из одного источника и не собираюсь это обсуждать. Даже в курсе откуда у Вас эта информация.

На счет экстерьера его собак. Почему я так сказал, потому что я верю своим глазам и видел некоторых его собак вживую, а не сидя у экрана компа. Более того скажу, я в полтора года тому назад свою суку пытался повязать с кобелем Окуловского (кличка Буран), но не получилось к сожалению, не далась она ему, так вот я от его экстерьера честно говоря обалдел, хотя ему на тот момент было почти 10 лет. Далее, ты наверно в курсе, что около двух лет назад, Окуловский одну из своих сук вязал с Шунутом Михайлова В.А., так вот я специально у Михайлова спрашивал про экстерьер этой суки, на что он мне сказал, дословно цитирую: "Сука отличная"; и у меня нет оснований сомневаться в его словах, т.к. он довольно опытный эксперт по лайкам и кому попало своего кобеля для вязки не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на следующую ВВ Окуловский врядли своих собак повезёт. Как он мне в личной беседе сказал ему разного рода титулы не нужны и он не собирается кому то чего то доказывать. Про историю с липовыми дипломами мне её не надо рассказывать, т.к. ситуацией владею не плохо и не из одного источника и не собираюсь это обсуждать. Даже в курсе откуда у Вас эта информация.

На счет экстерьера его собак. Почему я так сказал, потому что я верю своим глазам и видел некоторых его собак вживую, а не сидя у экрана компа. Более того скажу, я в полтора года тому назад свою суку пытался повязать с кобелем Окуловского (кличка Буран), но не получилось к сожалению, не далась она ему, так вот я от его экстерьера честно говоря обалдел, хотя ему на тот момент было почти 10 лет. Далее, ты наверно в курсе, что около двух лет назад, Окуловский одну из своих сук вязал с Шунутом Михайлова В.А., так вот я специально у Михайлова спрашивал про экстерьер этой суки, на что он мне сказал, дословно цитирую: "Сука отличная"; и у меня нет оснований сомневаться в его словах, т.к. он довольно опытный эксперт по лайкам и кому попало своего кобеля для вязки не дает.

Информация по дипломам из Москвы,куда они и попали,а не оттуда где ты думаешь.Я привык верить тоже своим глазам,но не вижу не на выставках,не в поле,не в компе его собак-может ты подробнее мне объяснишь в чём дело,а потомков на сегодняшний день не мало.Сказать сука отличная-этого к сожалению мало,на сегодняшний день.Я повторюсь,я не говорю плохого о собаках Окуловского,я против интриг,липы,очковтирательства.И вся эта тайна и аура секретная не идёт уже и ему на пользу-и это понятно почти всем.Мне очень жаль,что не попали потомки(прямые)его собак в Вологодскую область-вот тогда бы более предметно поговорили,надеюсь попадут в соседнюю,вот тогда и уже с фактами поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по дипломам из Москвы,куда они и попали,а не оттуда где ты думаешь.Я привык верить тоже своим глазам,но не вижу не на выставках,не в поле,не в компе его собак-может ты подробнее мне объяснишь в чём дело,а потомков на сегодняшний день не мало.Сказать сука отличная-этого к сожалению мало,на сегодняшний день.Я повторюсь,я не говорю плохого о собаках Окуловского,я против интриг,липы,очковтирательства.И вся эта тайна и аура секретная не идёт уже и ему на пользу-и это понятно почти всем.Мне очень жаль,что не попали потомки(прямые)его собак в Вологодскую область-вот тогда бы более предметно поговорили,надеюсь попадут в соседнюю,вот тогда и уже с фактами поговорим.

Ещё раз повторю, что написал ровно то, что видел и слышал сам, не более того и цели кому то чего то втирать у меня нет. Вроде люди взрослые и каждый сам для себя определенные выводы сделает.

И ещё все хотел Андрей тебя спросить, извини за может быть неудобный вопрос, у твоей сученки в родухе собаки Окуловского тоже присутствуют, как Вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на следующую ВВ Окуловский врядли своих собак повезёт. Как он мне в личной беседе сказал ему разного рода титулы не нужны и он не собирается кому то чего то доказывать. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Тогда я вообще не понимаю на что ориентируется народ, беря щенков от собак которые нигде не участвуют, ни в крупных 

выставках, ни в соревнованиях - состязаниях,,,,,,,,,ориентируясь только на фамилию заводчика чтоль ???

Так могу Вас уверить, что это не те собаки которые были 30 лет назад, далеко не те,,,,,,,,,

 

Да и прямых потомков невидно и неслышно, почти нигде,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и прямых потомков невидно и неслышно, почти нигде,,,,,,,

А О-я Зубова? А её сын Дар с ТК , унаследовавший фенотип собак Окуловского.

 

А Атач Игоря Бутовича? А Ермак и Эная Льва Карасева? Это только на вскидку.

 

Эти собаки не только ходящие в головках, но и положившие фундаменты в образование гнезд, дающих прекрасное яркое потомство.

 

Андрей, других не видно и не слышно, как мне кажется по одной причине, по тому что их хозяева не горят желанием их двигать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, что написал ровно то, что видел и слышал сам, не более того и цели кому то чего то втирать у меня нет. Вроде люди взрослые и каждый сам для себя определенные выводы сделает.

И ещё все хотел Андрей тебя спросить, извини за может быть неудобный вопрос, у твоей сученки в родухе собаки Окуловского тоже присутствуют, как Вы к этому относитесь?

Нормально отношусь-у меня две суки вв которых собаки Окуловского,скоро приедут два кобеля,такова жизнь,пойми я не ореентируюсь на его собак,меня больше другие интересуют,но таково сочетание кровей ваших заводчиков-смешно,если я им указывать буду,та и плюнули бы они на мои советы-и правильно бы сделали,ну мы отвлеклись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, что написал ровно то, что видел и слышал сам, не более того и цели кому то чего то втирать у меня нет. Вроде люди взрослые и каждый сам для себя определенные выводы сделает.

И ещё все хотел Андрей тебя спросить, извини за может быть неудобный вопрос, у твоей сученки в родухе собаки Окуловского тоже присутствуют, как Вы к этому относитесь?

Да вот ещё Сергей,у меня очень богатые угодия-и так я предлагаю поохотится всем потомкам этих собак у меня в тайге-БЕСПЛАТНО,с бесплатным проживанием ,лицензии на глухаря или куницу и медведя с лосем будут!Раз я предлагаю,быть по сему за мой счёт,я не когда не бросаю слова на ветер,и если говорю всё будет-так оно и есть.Пусть приезжают и покажут мне работу,а что-бы всё было хорошо и гладко-возьмём потомков до трёх лет.Вот тогда я на всю страну скажу-медвежатники они или кунятники.Фото и видео съёмку организую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь-у меня две суки вв которых собаки Окуловского,скоро приедут два кобеля,такова жизнь,пойми я не ореентируюсь на его собак,меня больше другие интересуют,но таково сочетание кровей ваших заводчиков-смешно,если я им указывать буду,та и плюнули бы они на мои советы-и правильно бы сделали,ну мы отвлеклись.

Я Вам больше скажу, у наших заводчиков в родословных собак очень немного собак Окуловского и объясню почему. Окуловский у нас в области своих кобелей для вязки со сторонними суками практически не дает, за редким исключением. В основном вяжут одним кобелем от собак ПН - это Варнак Тихомирова, который у ваших щенков в родухе присутствует и то только потому, что владелец Варнака в вязках не отказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу, у наших заводчиков в родословных собак очень немного собак Окуловского и объясню почему. Окуловский у нас в области своих кобелей для вязки со сторонними суками практически не дает, за редким исключением. В основном вяжут одним кобелем от собак ПН - это Варнак Тихомирова, который у ваших щенков в родухе присутствует и то только потому, что владелец Варнака в вязках не отказывает

Сергей!У одной из сук,мать чистая Окуловская,кобель ваш,но других кровей,в смысле не Окуловских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А О-я Зубова? А её сын Дар с ТК , унаследовавший фенотип собак Окуловского.

 

А Атач Игоря Бутовича? А Ермак и Эная Льва Карасева? Это только на вскидку.

 

Эти собаки не только ходящие в головках, но и положившие фундаменты в образование гнезд, дающих прекрасное яркое потомство.

 

Андрей, других не видно и не слышно, как мне кажется по одной причине, по тому что их хозяева не горят желанием их двигать.  

 

Про головки не скажу, не видел. Но посмотрел по базе - ничего выдающегося по рабочим качествам,  таких собак в Базе 90 %,

если не более. Да и сколько помётов было за последние 8 лет ??? А ты на вскидку 4 собаки назвал.

От хороших родителей,,,, с помёта как минимум пара щенков известных, которые на слуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!У одной из сук,мать чистая Окуловская,кобель ваш,но других кровей,в смысле не Окуловских.

Предположу речь идет об алиментной суке от вязки суки ПН с Шунутом Михайлова В.А. (от той вязки родились три суки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу речь идет об алиментной суке от вязки суки ПН с Шунутом Михайлова В.А. (от той вязки родились три суки)

По истечению этого охот.сезона,я выложу её фото и доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а сейчас что можете сказать.интересует экстерьер и интерес к диким животным.тем более вы же эксперт.тем более вы сами раскрутили тему,а сами молчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а сейчас что можете сказать.интересует экстерьер и интерес к диким животным.тем более вы же эксперт.тем более вы сами раскрутили тему,а сами молчите.

Нет я тему не раскручиваю,если так думают потенциальные покупатели щенков,то это заблуждение-я стараюсь вести диалог объективно,без преукрас,опираясь на факты.На суку которую я упомянул,это вообще не распространяется,она пошла в других собак,внешне и по экстерьеру.Здесь мы говорим о прямых потомках собак Окуловского-прошу всех не путать-прямых!Ч то касаемо охоты пока не очень,но наблюдаем,охотимся,возможно более поздняя собака,затрудняюсь что либо сказать честно,преувеличивать не хочу,но и нет желания критиковать,то что спланировали ребята,вообщем надо подождать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за разъяснение.про раскручивание,я я не правильно вырозился.я и имел ввиду объективное разъяснение и факты.я просто хотел выразится,что вы принимаете активное участия в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про головки не скажу, не видел. Но посмотрел по базе - ничего выдающегося по рабочим качествам,  таких собак в Базе 90 %,

если не более. Да и сколько помётов было за последние 8 лет ??? А ты на вскидку 4 собаки назвал.

От хороших родителей,,,, с помёта как минимум пара щенков известных, которые на слуху

Андрей, так ты и не увидишь, потому как в не пределах Московской области они живут и выставляются. Собаки на слуху тогда, когда собак регулярно выставляют. А если у нее вся жизнь вольер-лес, то какой бы она хорошей не была, общественность этого не узнает. Людям часто слава не нужна. И я знаю нескольких человек, держащих прямых потомков собак Окуловского, прекрасных экстерьером , которые не афишируют их никак.

Давай от обратного попробуем. Тебе известны собаки от Окуловского никудышные экстерьером и полные нули в работе?

И для справки Ох-ты и Чо-я, которые долгое время были единственными суками Петра Николаевича плодовитыми на сколько знаю не были, и приносили иногда по 1-2 щенка.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так ты и не увидишь, потому как в не пределах Московской области они живут и выставляются. Собаки на слуху тогда, когда собак регулярно выставляют. А если у нее вся жизнь вольер-лес, то какой бы она хорошей не была, общественность этого не узнает. Людям часто слава не нужна. И я знаю нескольких человек, держащих прямых потомков собак Окуловского, прекрасных экстерьером , которые не афишируют их никак.

Давай от обратного попробуем. Тебе известны собаки от Окуловского никудышные экстерьером и полные нули в работе?

И для справки Ох-ты и Чо-я, которые долгое время были единственными суками Петра Николаевича плодовитыми на сколько знаю не были, и приносили иногда по 1-2 щенка.

Как мне сам ПН говорил, Ох-ты когда последний раз щенилась всего одного щенка принесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так ты и не увидишь, потому как в не пределах Московской области они живут и выставляются. Собаки на слуху тогда, когда собак регулярно выставляют. А если у нее вся жизнь вольер-лес, то какой бы она хорошей не была, общественность этого не узнает. Людям часто слава не нужна. И я знаю нескольких человек, держащих прямых потомков собак Окуловского, прекрасных экстерьером , которые не афишируют их никак.

Давай от обратного попробуем. Тебе известны собаки от Окуловского никудышные экстерьером и полные нули в работе?

И для справки Ох-ты и Чо-я, которые долгое время были единственными суками Петра Николаевича плодовитыми на сколько знаю не были, и приносили иногда по 1-2 щенка.

 

Какая разница - Москва, Тюмень, ХМАО, ЯНАО,,,,,,,,,, Я не думаю что вы там такие древние, и не пользуетесь фото и видео аппаратурой. Так ведь и этого не видно.

А про вольер - лес,,,,,,,,,,,отмазка чистой воды.

Вот ты повёлся бы на мою "песню", - какие хорошие у меня собаки, да как работают, и белку, и соболя, и лося, и медведя, и глухаря с тетеревом,,,,,,,,Скажешь - покажи. А я - да у них вся жизнь вольер -лес,,,,,,,,,

да и не нужны мне выставки испытания, слава мне не нужна,,,,,,,,,,Собаки рабочие, щенки по ,,,,,,,,, руб.

 

Ладно, хорошо, пусть будит так как ты говоришь,,,,,,,,,

Но напрашивается вывод - получается собаки от Окуловского только  ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ  поголовье,  и для племенного 

использования они не имеют ни какого значения или никакой ценности,,,,,,,,,,,

Иначе они бы "блистали" на всех выставках и соревнованиях - состязаниях.  Но мы этого не видим,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,спасибо за разъяснение.про раскручивание,я я не правильно вырозился.я и имел ввиду объективное разъяснение и факты.я просто хотел выразится,что вы принимаете активное участия в этой теме.

Понимаешь здесь в чём ещё дело.Вот некоторые пишут-щенки попали в вольеры , лес,хозяевам не до выставок,а если и бывают -то максимум на одной-этому верить нельзя,люди которые купили щенка за 40000т.р.,а некоторые и двух,на чём в телефонных беседах говорит Окуловский(я писал выше,мой диалог с ним),то понятно,что у этих хозяев он не затеряется среди общей массы,они наоборот сделают максимально его продвижение по службе,это раз.В Кургане,я не вижу собак Окуловского на выставках-почему?Думаю потому,что его собаки могут слиться с общим поголовием лаек этой области,тоесть там есть собаки и более достойные,иначе они были-бы выставлены (исходя из логики).Так что пока мы не увидим этих прямых потомков в поле и на выставках в голове ринга,разговаривать и рассуждать можно бесконечно,пиаря не понятно что и кого.Второй вопрос -взяли щенка-как с документами,какие они?Я не знаю например,кто продаёт сразу выкладывают-здесь обратное.Выше выложено фото кобеля.....его то уж точно надо на выставку,в ринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сам ПН говорил, Ох-ты когда последний раз щенилась всего одного щенка принесла

Сейчас речь ведём о более молодых производителях и производительницах,на фото у суки куда больше щенков ,чем один,Сергей в сторону не уводи пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этой неделе должны раскупиться щенки П.Н.а ближе в 15 января и то потомство которое было показано выше(11 щенов).вот примерно за три недели уйдет порядка 15-20 щенков.вот этих будущих покупателей нужно просить,что бы показали и фото и родословную щенков и в дальнейшем расскажут и покажут их достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что,чем дальше в лес ,тем больше дров.Реклама селекции идёт полным ходом,но увидить потомство этой селекции не представляется возможным .Ни документов по выставкам и испытаниям,ни по отчётам по охотам.21 век на дворе,а мы всё "на слово поверьте".Кроме Зубовских собак,который уже сам вывел свою селекцию.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на этой неделе должны раскупиться щенки П.Н.а ближе в 15 января и то потомство которое было показано выше(11 щенов).вот примерно за три недели уйдет порядка 15-20 щенков.вот этих будущих покупателей нужно просить,что бы показали и фото и родословную щенков и в дальнейшем расскажут и покажут их достижения.

 

Как мне сам ПН говорил, Ох-ты когда последний раз щенилась всего одного щенка принесла

 

Я чего то не пойму.

Один пишет щенков мало, другой - один щен, третий  15-20.

Господа оппоненты.

ВЫ как то определитесь меж собой, по паре щенков в помётах или целый конвейер там штампует  по  20  штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время у Петра Николаевича ощенилось три суки.последняя ошенила как я понял 11 щенов.и вот ещё две по сколько не знаю.вот я и предположил,что около 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это время у Петра Николаевича ощенилось три суки.последняя ошенила как я понял 11 щенов.и вот ещё две по сколько не знаю.вот я и предположил,что около 15-20.

 

А сколько ПН лет ? Какого он года рождения ?

Хорошо,,,,,,,,,,,, 3 суки (подозреваю не 3 суки ,,,собаки),,,,,,,, вот в лес как он с ними со всеми успевает когда без щенков ???

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...