Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Не чего не ясно.Будет или не будет.ВСЕ ЖДЕМЗАВТРА 1 НОЯБРЯ ответа

Николай , а что ? Так принципиально важно ???

Всероссийскую выставку многие владельцы ЛВС просто проигнорировали, а из-за угла что то шипели.

Для энтузиастов породы не важен статус выставки. Не важен эксперт который будет проводить экспертизу. Важно показать собаку на предмет породности , выставить под МНОГИХ экспертов, и не важно породник он или нет( хотя ЭКСПЕРТ по лайкам должен ВИДЕТЬ все породы лаек и оценить их).

Ну допустим не будет монопородки? Что , всё ? Конец ?

Вы со своими собами куда нибудь выезжали из своего региона? И если выезжали то сколько раз ? Я вот со своими РЕЛками поездил, посмотрел, выставлялся с собами под разных экспертов и утвердился как заводчик и как эксперт по поводу породности своих питомцев.

С вашего региона знаю только одного энтузиаста, других не видел. Особенно с вашего круга знакомых. Поправьте если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай , а что ? Так принципиально важно ???

Всероссийскую выставку многие владельцы ЛВС просто проигнорировали, а из-за угла что то шипели.

Для энтузиастов породы не важен статус выставки. Не важен эксперт который будет проводить экспертизу. Важно показать собаку на предмет породности , выставить под МНОГИХ экспертов, и не важно породник он или нет( хотя ЭКСПЕРТ по лайкам должен ВИДЕТЬ все породы лаек и оценить их).

Ну допустим не будет монопородки? Что , всё ? Конец ?

Вы со своими собами куда нибудь выезжали из своего региона? И если выезжали то сколько раз ? Я вот со своими РЕЛками поездил, посмотрел, выставлялся с собами под разных экспертов и утвердился как заводчик и как эксперт по поводу породности своих питомцев.

С вашего региона знаю только одного энтузиаста, других не видел. Особенно с вашего круга знакомых. Поправьте если не так.

 

Да мне важно! Хотелось бы увидеть одну породу в скопе.А не бегать и сравнивать между ЗСЛ и ЛВС. Уважаемый как Вы поняи я за породу и не хочб выглядело как в кривой зеркале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай , а что ? Так принципиально важно ???

Всероссийскую выставку многие владельцы ЛВС просто проигнорировали, а из-за угла что то шипели.

Для энтузиастов породы не важен статус выставки. Не важен эксперт который будет проводить экспертизу. Важно показать собаку на предмет породности , выставить под МНОГИХ экспертов, и не важно породник он или нет( хотя ЭКСПЕРТ по лайкам должен ВИДЕТЬ все породы лаек и оценить их).

Ну допустим не будет монопородки? Что , всё ? Конец ?

Вы со своими собами куда нибудь выезжали из своего региона? И если выезжали то сколько раз ? Я вот со своими РЕЛками поездил, посмотрел, выставлялся с собами под разных экспертов и утвердился как заводчик и как эксперт по поводу породности своих питомцев.

С вашего региона знаю только одного энтузиаста, других не видел. Особенно с вашего круга знакомых. Поправьте если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Shel).Я не буду вступать с тобой в полемику .Может ты мне объяснишь ,если Андрей(akva) не может, чем меня подставил Журавлёв? Про Гутая с одного сообщения узнал столько говна ,что за два раза приезда столько от кобеля не видел.Мой очень хороший приятель охотился с Гутаем и что утверждает akva полная чушь! ЗАЧЕМ? ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ! ! ! И для чего вы так его обливаете грязью,пишете не правду ,говорите про него за спиной? В отличие от тебя и akva он доказал взял и привёз ,пусть одного кобеля,но привёз!А вы ,

что можете показать и если приглашает приехать на охоту ,то приезжаем и охотимся с теми собаками которыми вы утверждаете, что занесённый брак в породу . Андрей,а у ваших без брака даже дипломов рабочих нет ?Почему так получается ? Приезжайте на состязания молодых лаек здесь и поговорим в вольере с кабаном и на медвежий площадки. Так приедете или как?Есть у тебя или у Андрея собаки собаки которых можно выставить на состязаниях?

Вообще то я задал тебе один конкретный вопрос.Тебе что сложно на него ответить однозначно ? Хотя о чем это я , ты же достойный ученик своего учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего не ясно.Будет или не будет.ВСЕ ЖДЕМЗАВТРА 1 НОЯБРЯ ответа

Всем, добрый день!

Ну вот как и обещали, все к первому числу определилось: Монопородная выставка восточносибирских лаек будет! Пройдет она в г. Сафоново, Смоленской области, как и предлагалось ранее, вот только несколько в другие сроки. Коллегиально было принято решение приурочить проведение выставки к юбилею 1-ой всероссийской выставки лаек, которая прошла 110 лет назад в Иркутске и провести выставку 3 августа. Выставка пройдет под флагом НКП ВСЛ, по правилам обычных охотничьих выставок, с бонитировкой и тому подобным. Все остальные вопросы, положение, эксперты и прочие в стадии обсуждения, не переживайте проинформируем в свое время.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!

Ну вот как и обещали, все к первому числу определилось: Монопородная выставка восточносибирских лаек будет! Пройдет она в г. Сафоново, Смоленской области, как и предлагалось ранее, вот только несколько в другие сроки. Коллегиально было принято решение приурочить проведение выставки к юбилею 1-ой всероссийской выставки Восточно-сибирских лаек, которая прошла 110 лет назад в Иркутске и провести выставку 3 августа. Выставка пройдет под флагом НКП ВСЛ, по правилам обычных охотничьих выставок, с бонитировкой и тому подобным. Все остальные вопросы, положение, эксперты и прочие в стадии обсуждения, не переживайте проинформируем в свое время.

 

Саша, позволил себе не много подправить :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, позволил себе не много подправить :ph34r_1:

Классно подправил !!! Что, первая выставка ВСЛ проводилась 110 лет назад ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то эти сроки проведения ещё лучше, по всем параметрам, обсуждавшимся ранее ! Опять же представляется отличный случай посетить выставку победителям и всем желающим участникам всефинской выставки лаек ! Во народу то понаедет !!! :ph34r_1:

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, первая выставка ВСЛ проводилась 110 лет назад ?!?

А что, в Иркутске 110 лет назад были и другие породы лаек? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Shel)Во первых, Я не ученик ,а во вторых книги я и в школе не читал. Я с генетиками спорить не буду и в генетики не чего не соображаю. Но я вижу результат и охочусь с полученным. А ВЫ можете мне такое показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЫ можете мне такое показать?

Наиль, я ж сказал - ухями меряйтесь в отдельной теме, не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно подправил !!! Что, первая выставка ВСЛ проводилась 110 лет назад ?!?

 

Работа с ВСЛ началась на много раньше.

Выставка прошла 29 иння 1891 год, где участвовали лайки.

 

https://sites.google...ticles/lib/ip02

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Иркутске 110 лет назад были и другие породы лаек? :umnik2:

А что, нет? И так вот все были ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЕ ? И выставка называлась "Первая Всероссийская выставка Восточно-сибирских лаек" ? И на Всероссийке были лайки только из Иркутска ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка прошла 29 иння 1891 год, где участвовали лайки.

Абсолютно точно.А террмин"ВСЛ" был введён на 10 лет позднее. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, нет? И так вот все были ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЕ ?

А какие ещё были? И как это может повлиять на выставку 2013 г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ещё были? И как это может повлиять на выставку 2013 г?

Да никак ,Валь .Просто конкретика. Как и то , что выставка приурочена к 122 летию. :ph34r_1: Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья в интернете. Да ,мне очень хочется монопородки..К великому сожалению в Питере творится то, которое надо разрулить при помощи объяктивных эрителей и судьев.Не могу ничего сказать о давности первых представленных собак на Иркутской выставке Как сказал Валентин так и было .Там не быть другие ,кроме истинных ВСЛ..К сожалению во главе породы ЛВС у нас стали люди (хоть образованые и начитанные)( нО ДАЛЬШЕ ТОГО ,ЧТО ИМ ПОКАЗАЛИ Ррясный ,Соболта и ЗАЙЦЕВ ОНИ НЕ ВИДЕЛИ.И вот когда появляются люди в виде ЖУРАВЛЕВА со своим видением на породу представляющую определенный круг ЛВС ,то начинается просто не обузданная критика.(критика ради критики).И кстати я от этих(*товарищей ,тоже на получал).Вот по этому мы Лен ВО очень хотим представить и участвовать именно на Моно породке .Глаз народа самый объяктивный. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья в интернете. Да ,мне очень хочется монопородки..К великому сожалению в Питере творится то, которое надо разрулить при помощи объяктивных эрителей и судьев.Не могу ничего сказать о давности первых представленных собак на Иркутской выставке Как сказал Валентин так и было .Там не быть другие ,кроме истинных ВСЛ..К сожалению во главе породы ЛВС у нас стали люди (хоть образованые и начитанные)( нО ДАЛЬШЕ ТОГО ,ЧТО ИМ ПОКАЗАЛИ Ррясный ,Соболта и ЗАЙЦЕВ ОНИ НЕ ВИДЕЛИ.И вот когда появляются люди в виде ЖУРАВЛЕВА со своим видением на породу представляющую определенный круг ЛВС ,то начинается просто не обузданная критика.(критика ради критики).И кстати я от этих(*товарищей ,тоже на получал).Вот по этому мы Лен ВО очень хотим представить и участвовать именно на Моно породке .Глаз народа самый объяктивный. С Уваж Н Ф

 

Вы главное приезжайте, а народ рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Shel). пошли в рашалайка.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут вопрос ...У моей собаки есть уже классные потомки,чтоб ей присвоили класс какой -нибудь надо собрать копии документов или какие то справки об этих потомках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут вопрос ...У моей собаки есть уже классные потомки,чтоб ей присвоили класс какой -нибудь надо собрать копии документов или какие то справки об этих потомках?

Вписать их в Свидетельство и заверить печатью общества или кинолога. А вот вписать и заверить придётся на основании справок, если они на учёте в другом обществе.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии,сканы ,с соответствующими записями(заверенные печатями) пусть владельцы потомков ваших(собак) вышлют Вам,а Вы уже с ними к своему кинологу,если потомки далеко.

Изменено пользователем VOLK-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (Shel). пошли в рашалайка.

Иди Наиль, иди . Я там уже был,хватит с меня .Есть вопросы , пиши в личку, будет время отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,что на Раше только поругаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...