Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Если интересно, еще были от Фрам-Карама Тунгус 1428/99 и Чуя 1429/99, чью парную работу по медведю надо бало видеть, Тунгус был "Мастер спорта" по барсуку (как выразился эксперт в Чувашии) Iб/в, IIб/в (Москва Зимин ВТ), IIб (Тольятти Бондаревич ЕА), IIм (Ульяновск Ухов ВФ), IIкп (Литусово Р.Беларусь Слепнев СК), IIIу (Самара АлимкинГГ), 6-IIIкп, 5-IIIмп и еще не счесть трешек в одиночку - всего 32 диплома только записанных в родословной под экспертами Домрачев ИК, Кричакин А, Ларин СЕ, Вочканов ЛИ, Максимов АГ, Зимин БИ, Тюряхин НЕ,, Румянцев ВЛ, Петухов АВ, Калниныш МГ, всего отработал по 14 РАЗНЫМ медведям, Победитель состязаний ВСЛ Поволжья по медведю в Р.Чувашия, 1-й в ринге в старшей возр.гр. на 7-й зимн.Моск. выст. 2000г.. Пара Тунгус и Девка 1627/05 (дочь Тунгуса,она и сейчас жива-заслуженная пенсионерка 11 лет) отработали на семи состязаниях в Р.Чувашия 1-е место Капитонов А., Копки Удмуртия Егоров ЛА, Р.Чувашия Зимин БИ,Литусово Р.Беларусь 2003г Слепнев СК, Копки Р.Удмуртия Слепнев СК 2005г, Кубок России- 2005г Великоустье Киров Калниныш МГ, Волгоградские откр. сост. Гусинский ВИ 2006г (Тунгус уже в возр. 9 лет) и возде с дипломами. Собаки работали в любом месте России, по любому зверю, под любым зкспертом, при любой погоде!!! На состязания мы возили команду чисто восточников из своих собак, а затем личниками. Так мы поднимали авторитет этой породы!

Чукша 1796/08 - от Девки и Акбая (Марий Эл) - работала чисто в одиночку 2-Iб/в, 2-IIм, 2-IIк и еще куча трешек, всего 28 дипломов из них 13 на состязаниях разного уровня в Литусово Р.Беларусь Четверик ВИ (Лучшая молодая лайка по медведю), в Жирновске Волгогр. обл. Попов АВ, Копки Р.Удмуртия Речкин ВД, Слепнев СК, Чайковский "Дублинево" Ижевск Овчинников С, Фарафонова ТВ, Рябов ВИ, Сива Пермский край Щенятский, Ашномин ВА, Копки Р.Удмуртия Торопов ВА, "Пихтеляй" Тамбов Ухов ВФ. Чукша работала по медведю в одиночку так, как не всякому кобелю дано. Ей за голос ставили 9 баллов (если 10, то Москва не поймет). Ее приглашали для участия в команды суку-одиночку в Ижевск, Волгоград, Копки. Это все для скептиков. Мы вот так занимаемся собаками и фуфло на люди не выставляем. Сейчас этих собак нет к сожалению, но кое-что осталось, будем развивать несмотря ни на что. Это у нас. А что у Вас?

А восточников хообще мало, хороших еще меньше, да и как с другими лайками: пропадают они на охоте и гибнут.Поэтому и вязать особо не с кем и некого. Поэтому и дорожишь любым (в хорошем смысле), подающим надежды хрусталиком-ВСЛ, чтоб была порода и процветала. С уваженим ко всем лаечникам ВН.

Браво !!! Достойный ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и не было.

Но с Восточниками охотился лет 15. У друга-напарника всю жизнь Восточники.

У моих друзей-охотников тоже ну оочень много достойных ЗСЛ.Но кто нибудь хоть раз слышал от меня высказывания по поводу ЗСЛ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих друзей-охотников тоже ну оочень много достойных ЗСЛ.Но кто нибудь хоть раз слышал от меня высказывания по поводу ЗСЛ ?

 

А почему нет. Думаю имею право. Тем более, в Иркутской столько их перевидел и столько с ними переохотился, что не каждый держатель ВСЛ видел их столько в своей жиздни. И всё таки немного в них понимаю, хоть не держал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг было одним кобелём пол России крыть.

 

И ещё вопрс - что, кроме Тобола, получилось из под "Карама св381-91 бабка Тобола ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет. Думаю имею право. Тем более, в Иркутской столько их перевидел и столько с ними переохотился, что не каждый держатель ВСЛ видел их столько в своей жиздни. И всё таки немного в них понимаю, хоть не держал никогда.

Да разве я против. Раз не много понимаете - конечно высказывайтесь. Только вот конструктива в этих высказываниях я как то не заметил. Проглядел чтоли? Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вот первое число наступит, сразу страсти поубавятся, все к теме вернутся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве я против. Раз не много понимаете - конечно высказывайтесь. Только вот конструктива в этих высказываниях я как то не заметил. Проглядел чтоли?

 

Раннее говорилось, что в Москве и Питере половина собак родственники. На что я ответил.

Покажите где не прав.

Или родня сама собой появилась ?

 

FUR-HUNTER (28 Октябрь 2012 - 21:31) писал:

Нефиг было одним кобелём пол России крыть.

 

И ещё вопрс

- что, кроме Тобола,

получилось из под "Карама св381-91 бабка Тобола

 

А дело всего - навсего в окрасе, КАРАМ. Так это модно за последнее десятилетие.

Только многие забыли, и эксперты в том числе, что восточноки могут быть почти любого окраса. И в целом, достойных больше простых, чем карамистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А дело всего - навсего в окрасе, КАРАМ. Так это модно за последнее десятилетие.

Только многие забыли, и эксперты в том числе, что восточноки могут быть почти любого окраса. И в целом, достойных больше простых, чем карамистых.

Дак что ж мне теперь, перевести всех своих собак и завести другого окраса ???

Блин, вот 13 лет назад не знал, что на карам так наезжать будут ! А то бы ни зачто не взял бы Тобола ! :ph34r_1:

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что ж мне теперь, перевести всех своих собак и завести другого окраса ???

Блин, вот 13 лет назад не знал, что на карам так наезжать будут ! А то бы ни зачто не взял бы Тобола ! :ph34r_1:

:megalol: :nono: Не, тогда б сейчас на другой окрас наезжали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :nono: Не, тогда б сейчас на другой окрас наезжали !

 

Да не наезжает ни кто. Просто ОЧЕНЬ многие забыли, что существуют и другие окрасы, отдавая дань МОДЕ.

 

В своё время, друзья из Качуга предлагали взять сученку, отказался. Две РЕЛки тогда было. Глядя потом на то что из неё вырасло, 100 раз пожалел что отказался. Мажет быть сейчас в моде пегие были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не наезжает ни кто. Просто ОЧЕНЬ многие забыли, что существуют и другие окрасы, отдавая дань МОДЕ.

Андрей, как ты думаешь, почему многие порды собак имеют всегоодин какой то окрас. К примеру ирландский и шотландский сеттера, ягдтерьер, вельштерьер, финская лайка, серая норвежская. Ну и ещё много других. Почему, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, как ты думаешь, почему многие порды собак имеют всегоодин какой то окрас. К примеру ирландский и шотландский сеттера, ягдтерьер, вельштерьер, финская лайка, серая норвежская. Ну и ещё много других. Почему, а?

 

Валентин, не знаю, не задумывался ни когда.

Скорее всего, чтоб окрасом подчеркнуть особенность той породы которую вывели.

Но ВСЛ уже существует, и она "разношерстая". Выводить что то новое из породы ничего не надо, единственное, надо убрать "дань моде и личные предпочтения".

Лично я не помню таких рингов, где карамистых не ставили во главу угла. Хотя остальные ни чем не хуже.

 

Если я люблю пегих, на всех выставках они у меня будут первыми ходить, у остальных можно найти кучу недостатков и пороков. Или чёрных, будут всегда в переди, остальные с зади.

Плох тот эксперт, который десяток недостатков у собаки найти не сможет.

А ВСЁ МОДА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее говорилось, что в Москве и Питере половина собак родственники. На что я ответил.

Покажите где не прав.

Или родня сама собой появилась ?

 

 

 

А дело всего - навсего в окрасе, КАРАМ. Так это модно за последнее десятилетие.

Только многие забыли, и эксперты в том числе, что восточноки могут быть почти любого окраса. И в целом, достойных больше простых, чем карамистых.

Не то чтобы модно, хотя окрас привлекательный, просто так получалось: у нас из14 собак и 25 щенков все были карамистые. А у родителей Карамы окрас был рыжий с белым и рыже-пегий, родилось 2 карамистых (кобель и Карама) и 2 рыжих щенка, причем местные забрали рыжих, а уж мне что осталось. Ведь по сути, как в к/ф "Цирк" рождайтесь вы хоть беленькие, хоть черненькие, хоть серые в яблоко, главное, чтоб породные, рабочие и передавали все по наследству. А уж породу мы и при любом окрасе постараемся разглядеть. С уважением ВН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плох тот эксперт, который десяток недостатков у собаки найти не сможет.

Андрей, а чего ты таких малопородных лаек то держишь? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы модно, хотя окрас привлекательный, просто так получалось: у нас из14 собак и 25 щенков все были карамистые. А у родителей Карамы окрас был рыжий с белым и рыже-пегий, родилось 2 карамистых (кобель и Карама) и 2 рыжих щенка, причем местные забрали рыжих, а уж мне что осталось. Ведь по сути, как в к/ф "Цирк" рождайтесь вы хоть беленькие, хоть черненькие, хоть серые в яблоко, главное, чтоб породные, рабочие и передавали все по наследству. А уж породу мы и при любом окрасе постараемся разглядеть. С уважением ВН.

 

Всё правильно.

 

НО, к таким кобелям - "рождайтесь вы хоть беленькие, хоть черненькие, хоть серые в яблоко, " - не очень то на вязки едут. Больше к другим.

 

Я вот объяву по прсьбе знакомого давал - https://dogexpert.ru/forum/topic/6235/, Не очень то народ обращается. Хотя кобель из лесу не вылазит. С удовольствием бы щенка из под него оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а чего ты таких малопородных лаек то держишь? :acute:

 

Нормальных держу. Своё ОТЛ. всегда получат. Но при большом желании эксперта могут и хоря схлопотать. И последними уже ходили, и оч.хор. получали, при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальных держу. Своё ОТЛ. всегда получат.

Какое нафик ОТЛ, у них по 15 недостатков и пороков :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нафик ОТЛ, у них по 15 недостатков и пороков :ph34r_1:

 

Это при желании эксперта Валентин, при большом желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот объяву по прсьбе знакомого давал - https://dogexpert.ru/forum/topic/6235/, Не очень то народ обращается.

Значит у народа есть глаза и правильное понятие об экстерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при желании эксперта Валентин, при большом желании.

На х... таких экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у народа есть глаза и правильное понятие об экстерьере.

 

У кобеля ОТЛ. не под одним экспертом.

 

Понятное дело, за рингом все умные, профессорА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у народа есть глаза и правильное понятие об экстерьере.

 

Валентин, только честно. Кроме белых что нибудь нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER писал:-"Я вот объяву по прсьбе знакомого давал - https://dogexpert.ru/forum/topic/6235/, Не очень то народ обращается. Хотя кобель из лесу не вылазит. С удовольствием бы щенка из под него оставил"

Не нужно ворошить улей. Если капнУть, столько всего повсплывает. У В.А.Ярошенко есть много фактов о не совсем правдивой(долго думал как помягче выразиться)родословной отца этого кобеля.Я лично видел помёты, о которых думалось, что они от разных родителей.Не обращается народ, молчит? Значит знает, о чём молчит !!! Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Не нужно ворошить улей. Если капнУть, столько всего повсплывает. У В.А.Ярошенко есть много фактов о не совсем правдивой(долго думал как помягче выразиться)родословной отца этого кобеля.Я лично видел помёты, о которых думалось, что они от разных родителей.Не обращается народ, молчит? Значит знает, о чём молчит !!!

 

Ваших в лесу не видел, а его видел. При выборе из под кого щенка взять, из под него щенка возьму, не из под ваших.

А народ пусть молчит, на то он и народ чтоб молчать. А кобель этот и так суку свою найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, только честно. Кроме белых что нибудь нравится ?

А с чего ты взял, что мне больше всего нравятся белые. Мне нравятся экстерьерные. Больше всех мне нравился вот этот

post-1831-079324700 1351536262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...