Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

67-е Московские открытые областные лично-командные состязания охотничьих лаек по пушному зверьку

Рекомендуемые сообщения

Начинаются с 6 октября. Главный эксперт Курилкин В.А. (План мероприятий)

Какой-либо исчерпывающей информации у меня нет. Имею ввиду Положение и что там опять чиновники от РОРСа подписали(шут), только белка исключая куницу или оба вида.

В любом случае планирую выставить собак, в основном кобеля показать, который действительно работает белку. Ну а уж там как получится, будем надеяться на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаются с 6 октября. Главный эксперт Курилкин В.А. (План мероприятий)

Какой-либо исчерпывающей информации у меня нет. Имею ввиду Положение и что там опять чиновники от РОРСа подписали(шут), только белка исключая куницу или оба вида.

В любом случае планирую выставить собак, в основном кобеля показать, который действительно работает белку. Ну а уж там как получится, будем надеяться на удачу.

только для москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, обычно всех принимали, да и состязания в шапке "открытые", необходимо только в четверг накануне заявиться об участии или поручить кому-либо, чтобы знать в какой день выпал жребий на выступление. В день только 2 команды, максимум по 4 собаки = 2 экспертные комиссии. Процесс трудоемкий, это вам не вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, спасибо за информацию! Планирую поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент по № проводимых состязаний, что в Плане мероприятия они заявлены как 68-е, но в 2010 г. были 65-е, а в 2011 г в Плане мероприятий заявлены 66-е.

Похоже в этом году ошибка вкралась. Интересно Положение посмотреть, что там с куницей прописали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало известно, что не получится выставиться командой. Поэтому кто желает, то может присоединиться, нужны 1-2 собаки реально работающие белку.

Предложения в личку или на телефон: +7(985)766-3811.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в МООиРе жеребьевка. Ознакомлюсь с Положением, якобы куница будет расцениваться, но в зачет состязаний не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: состязания будут проходить с 6 по 9 октября, т.е. 4 дня в районе ИТС "Фирсановка". Начало в 9.00 час.

Собаки младшей возрастной будут допущены без диплома по виду. Во время испытаний будут расценены попутно другие виды (звери, птицы) на которые имеются Правила испытаний. Время работы по этим видам будет исключаться из времени напуска по белке. В случае работы по несвойственным видам, например лиса, заяц - время исключаться не будет.

Вот такое в этом году нововведение, так что куницу будут расценивать, но в зачет состязаний не пойдет.

 

Председатели комиссий:

1. Поляков А.И. - эксп. ВК

2. Демченко Л.Н. - эксп. II кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Есть предложение: учредить от форума приз "за добычливость", т.е. собаке которая больше всех найдет зверьков, независимо от степени диплома или даже с расценкой. В случае равенства - отдается самой молодой собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил угодья: вдоль ЛЭП лес попилили, но не убрали. Встретили одну белку и домашнюю кошку. Да и поздно было, посмотрим завтра днем как себя собаки покажут и сколько зверька найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня 1-й день состязаний. С утра начался небольшой мелкий дождь. Я решил проверить у себя насколько белка сегодня активна, т.к. до места проведения состязаний от меня по прямой на карте 16 км. Практически угодья и погода идентична. Правда мы были в лесу около 10.00 и первая белка была обнаружена в 10.05, потом через 30 мин собаки нашли 2-ю. Я позвонил Курилкину В.А. сообщить, что белка несмотря на начавшийся дождь активно ходит. Он сказал, что за 1,5 часа у них также в одной комиссии собака нашла 1 белку а в другой - 2.

Потом мы нашли еще 2 белки и одну не смогли увидеть. Так что с 3-мя собаками где-то за 3 часа нашли 4 белки. Каждая нашла по одной и старая сука -2.

Так готовимся к участию в состязаниях во вторник 9-го.

PS. Снял работу немного на телефон, но качество не очень.

Посмотрю как на ютубе получится.

http://www.youtube.com/watch?v=Z55UZnp33YE&

Сейчас стал известен результат: РЕЛ Ульянова В. сработала на д. I ст, нашла 4 белки; 2 лайки ЗСЛ сработали на д. III ст. и одна была расценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообщают что 3 собаки сработали на д. IIIст.

И еще, что кобель РЕЛ Ульянова В. в первом напуске якобы нашел 4 белки, но одну не засчитали. Во 2-й напуск (30 мин) уже с этой командой пошел Курилкин В.А. - кобель Ульянова В. нашел 1 белку.

В комиссии работали: председатель - Поляков А.И.; члены: Вовк А., Полещук О.

 

Честно говоря не знаю как там белка ходила, но у меня во время дождя белка проходила максимум 3 дерева и западала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в основном была представлена порода КФЛ. Результат: 2 диплома II ст.

Поздравляю Давыдова И. и его кобеля Чингиза.

Сегодня был сильный порывистый ветер, при котором очень сложно собакам показывать слежку, деревья раскачивались так, что соприкасались вершинами.

Это я про свой лес, но и там наверно то же самое было. Мой кобель белку нашел, но пропустил переход и соответственно не показал слежку, да и белка на 4-м дереве запала.

Будем надеяться, что завтра с погодой выступающим повезет.

 

Ну это видео хоть не с состязаний, но снято сегодня.

http://www.youtube.com/watch?v=KFeSsf03bAo&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лил дождь. Всего 1 диплом III ст., остальные были расценки и пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лил дождь. Всего 1 диплом III ст., остальные были расценки и пустые.

Василий доброе утро.Сам то как,вернее твои питомцы? Да с погодой вам не повезло.Но может вам остановить состязания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода для людей была очень хорошая, дождя не было. Но с утра было несколько пустых полаек, в т.ч. мой кобель в льготное время (на 3-й минуте). При выстукивании с деревьев падала вода и возможно из-за этого белку не смогли выстучать. После первого напуска я уже пришел к костру весь вымокший.

Ближе к обеду белка стала ходить уже по земле, стал появляться результат.

Команда КФЛ: 1 диплом II ст; 1 диплом III ст.; 1 расценка.

Команда питомника "из Поварово": из 4-х собак, 3 получили расценки.

На фото результаты прошлых дней:

Таблица.jpg

Рапорт.jpg

и участники состязаний этого дня.

IMG_1470-1.jpg

IMG_1475-1.jpg

IMG_1479-1.jpg

IMG_1486-1.jpg

Спасибо экспертам за труд по экспертизе наших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера поучаствовали в состязаниях, получили огромное удовольствие. Собачка поработала, а мне удалось пообщаться с интересными людьми. Хотя в результате только расценка, об участии не жалеем. Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий!

Расценка по белке тоже показатель - значит собаки выставлялись рабочие. Ну не повезло маленько, это тоже играет роль. В другой раз сработаем.:1111483065:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, спасибо, всем участникам и организаторам данного мероприятия. Вот это настоящее дело, на благо развития породы!

Конечно хотелось бы видеть на таком мероприятии побольше команд, да и количество собак, но девятнадцать собак участниц и из них восемь дипломов (судя по рапортичкам) это очень хороший результат. Молодцы!!!

С уважением, Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был последний день выступлений, по моему кто-то вне рамках состязаний:

1 собака сработала на д. II ст. по белке + I ст по кунице; у других собак 2 диплома III ст. по белке.

 

Точные результаты, конкретно по собакам будут объявлены на подведении итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривая рапортички, увидел знакомую собаку п.ч. Ургу Васильева Евгения...

Не однократно видел ее работы и работы ее родителей п.ч. Рады и п.ч. Грифа, на различных мероприятиях по подсадным видам. Одиночную работу Рады по кабану, видел у нас в лесу. Саму Ургу по вольному кабану, в составе полевой комиссии мне доводилась расценивать с Курилкиным В.А., она в тот раз заработала диплом третьей степени в паре... Что родители, что дочка работники по кабану отличные, не даром все они носят звания - полевой чемпион.

 

Мне известно, что Евгений охотится только по крупному зверю и удивился когда увидел в рапортичке чемпионку кабанятницу п.ч. Ургу да еще и с заработанным состязательным дипломом по белке.

Конечно позвонил ему и попросил прокомментировать, как так случилось, что зверовая собака, заработала диплом по белке, а так же попросил копию расценок на диплом (ниже прилагаю)...

Со слов Евгения, - на белку я никогда не охотился, на дачном участке был один зверек по которому Урга и проявила интерес. Перед состязаниями выставил Ургу на испытания, она заработала диплом 2 степени, поэтому решил выставить на состязания, где она также сработала на диплом...

 

Вспомнились слова ветерана зверовой охоты Григорьева В.А. - И козу, научу работать по белке. - конечно все мы понимаем, что это он говорил образно. Если у собаки нет охотничьей страсти к зверю, то ей ни поможет ни какой учитель.

С уважением.

post-2211-053713000 1349888757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,отрадно,что проводятся такие состязания.Уважение-организаторам,экспертам,участникам.Для популяризации можно бы делать и размещать в теме короткие видео(моменты поиска,манеры облаивания,слежки...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,отрадно,что проводятся такие состязания.Уважение-организаторам,экспертам,участникам.Для популяризации можно бы делать и размещать в теме короткие видео(моменты поиска,манеры облаивания,слежки...).

Честно говоря не до того было, хотя камера с собой была. Приходилось самому колотом стучать по дереву в надежде на то, что белка стронется.

Я выше размещал некоторые видео вне рамок состязаний, когда спокойно можно снять, т.к. никому не нужно показывать наличие зверька на дереве.

Если есть интерес, то могу снять видео по каждой своей собаке с комментариями по манере работы, но это уже в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не до того было, хотя камера с собой была. Приходилось самому колотом стучать по дереву в надежде на то, что белка стронется.

Я выше размещал некоторые видео вне рамок состязаний, когда спокойно можно снять, т.к. никому не нужно показывать наличие зверька на дереве.

Если есть интерес, то могу снять видео по каждой своей собаке с комментариями по манере работы, но это уже в другой теме.

Василий Николаевич,я имел ввиду для популяризации испытаний и состязаний ( сам в свое время испытал и принимал участие в испытаниях по этому зверьку сотен собак).Жаль,раньше не было такой фото и видео аппаратуры.

Мы ходили так.На состязаниях кроме комиссии были "лазальщики",и если владелец не мог,подлезали на елки и "страгивали"зверька. На испытаниях участники помогали друг другу обнаружить,найденную белку.Нынче можно взять с собой стажера-оператора,или один из экспертов может заснять с комментариями,а потом оживить тему о мероприятии фото и видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...