Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Чего брешете как сивый мерен?!

От клыков остались одни пеньки, учитывая, что с лайкой на соболя не охотились. Если на притравку по медведю привезут (не очконут, после моего поста), сфотаю. Один резец уже под вопросом... Владелец "Удачи" мне сегодня звонил, сказал, что взял справку в ветеринарной клинике. Я не против собак из питомника с Туруханского края, просто не люблю когда лижут друг другу. И каким кобелем эту сучищу собираются повязать??? Ещё диплом надо получить, суке то три года уже корячится. Пригласил на испытания по белке мужчину с собакой.

Хорошо, давайте по полочкам:

Чего брешете как сивый мерен?!

 

Конструктивный диалог с женщиной))

Даже жена у Владимира поблагодарила)) - говорит какой хороший дяденька попался, что всё-таки не выгнал Удачку с выводки и по этому я этой семейной паре верю, в отличии от вас  и тому, что действительно на вопрос почему оценка ОЧЕНЬ ХОРОШО, а не ОТЛИЧНО - ответили так - на выводках выше ОЧ.ХОР не ставят :c0305: А Володя с супругой новички на выставках/выводках, потому и поверили. И вообще, в какой то теме вы себя уже зарекомендовали как настоящее брехло - там вы написали Саше что поднимите все "архивы своей секции" и выложите эти доки на форуме, а не в личку сколько же собак с нашей заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ получились проф-непригодны, либо не пришлись ко двору их владельцам и были застрелены. Но ждать этих "документов" от вас похоже нам придётся "до второго пришествия", а не до следующего вашего поста как вы там по моему Саше грозились)). А ЗАФ (ЗУБ) и в правду ждёт ;)

 Тема там только была по моему не соответствующая, (но при желании найдём и цитаты ваши приведём. это там, где вам не понравилось что залезли Зубовы и пошли якобы всем минусы незаслуженно раздавать) Там я одного ткнула мордой в своё враньё - заврался то у него наш щенок всё отлично, то машиной в год сбило, а теперь по прошествии трёх -пяти лет он рассекречивает вдруг, что застрелил за тупость.

. Вот здесь, в нашей теме как говорится ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! - все карты в руки, выкладывайте, какое же никчёмное поголовье прёт от нас в Красноярский край? А может и по другим регионам?

И лишь после этого, я обещаю лично сама выписать из тетради и выставить список всех щенков отправленных мной в Красноярский Край, чтобы определиться кто же тут всё-таки брешет :c0305: и действительно ли как вы там утверждали процент никчёмно-нулевых лаек от нас больше чем тех которые нравятся владельцам.

  

 

 

От клыков остались одни пеньки,

 

 

 Один резец уже под вопросом...

 

Спорить не буду, так как сама не видела, но Владимир пообещал за выходные сделать фото зубной формулы и выслать, тогда всё и прояснится.

 

 

 учитывая, что с лайкой на соболя не охотились. 

 Со слов владельца белку и соболя УДАЧА работает (ему я верю в отличии от вас)

 

 Если на притравку по медведю привезут (не очконут, после моего поста), сфотаю.

 

Фото зубов и так Владимир пообещал. На последних Красноярских испытаниях по медведю (опять же со слов владельца) она была и полностью отработала положенное время без всяких отвлеканий, а по окончании работы по команде поводок Владимир отдал команду КО МНЕ Удача сразу подбежала (он ожидал её с проверяющим на месте напуска) Эксперты попросили принести документы и увидев их (происхождение собаки)сказали что на диплом она по баллам немножко недобрала, хотя отработала УДАЧА всё положенное время без отвлеканий, но и без хваток.

 

Владелец "Удачи" мне сегодня звонил, сказал, что взял справку в ветеринарной клинике. 

 

А я только что Володе звонила и по его словам он звонил вам два дня назад, а на выставке РКФ нету предвзятого отношения к питомнику с нашей заводской приставкой и эксперт прекрасно видит что деффект зубов не врождённый, а приобретённый, и поэтому справка даже не понадобилась, в отличии от вашей выводки РОРС, на которой "уважающие"наше разведение "ВАШИ ЛЮДИ"вообще хотели её дисквалифицировать :blink:  Но видимо кто то адекватный нашёлся.

 

. Я не против собак из питомника с Туруханского края, просто не люблю когда лижут друг другу.

Ваш повышенный интерес к питомнику С Т.К. давно всем виден :aggressive: (даже другие форумчане отметили, что как красная тряпка для быка вам фамилия Зубов) тем более с такой звучной приставкой, да ещё собаки которого получают громкие титулы в ненавистном вам РКФ/FCI.  А мне видится это вы всем Красноярским экспертам там поотлизали лишь бы обидеть наших собак, что на выводках ,что на выставках и вот теперь пример на последних испытаниях по прицепному медведю.  Вот люди имеющие наших лаек и не хотят  к вам обращаться с вязками своих собак.

.

И каким кобелем эту сучищу собираются повязать???

 

:acute: У Удачи уже есть жених С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

 

Ещё диплом надо получить, суке то три года уже корячится.

 

:nono: Опять брешете вы, :acute:  возраст Удачи 1год и 7 месяцев. Я им (владельцам наших щенков) вообще посоветовала получать диплом с РКФ-выставки (что они и сделали) и оформлять вязки во всепородном клубе РКФ.

 

Пригласил на испытания по белке мужчину с собакой.

 

Если привезут на испытания не верю, что не засудите ;)

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Щенки - суки, одна 5 мес. она - дубль позапрошлогоднего помёта с которого получена УДАЧА С Т.К., вторая девочка от Цацы и Азарта - 4,5 месяцев.

post-7395-0-99518600-1487785892_thumb.jpg

post-7395-0-61351900-1487785916_thumb.jpg

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Вот здесь, в нашей теме как говорится ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! - все карты в руки, выкладывайте, какое же никчёмное поголовье прёт от нас в Красноярский край? А может и по другим регионам?

И лишь после этого, я обещаю лично сама выписать из тетради и выставить список всех щенков отправленных мной в Красноярский Край, чтобы определиться кто же тут всё-таки брешет :c0305: и действительно ли как вы там утверждали процент никчёмно-нулевых лаек от нас больше чем тех которые нравятся владельцам.

  

 

 

Спорить не буду, так как сама не видела, но Владимир пообещал за выходные сделать фото зубной формулы и выслать, тогда всё и прояснится.

 

 

 Со слов владельца белку и соболя УДАЧА работает (ему я верю в отличии от вас)

 

Фото зубов и так Владимир пообещал. На последних Красноярских испытаниях по медведю (опять же со слов владельца) она была и полностью отработала положенное время без всяких отвлеканий, а по окончании работы по команде поводок Владимир отдал команду КО МНЕ Удача сразу подбежала (он ожидал её с проверяющим на месте напуска) Эксперты попросили принести документы и увидев их (происхождение собаки)сказали что на диплом она по баллам немножко недобрала, хотя отработала УДАЧА всё положенное время без отвлеканий, но и без хватки

 

 

 

.

 

возраст Удачи 1год и 7 месяцев. Я им (владельцам наших щенков) вообще посоветовала получать диплом с РКФ-выставки (что они и сделали) и оформлять вязки во всепородном клубе РКФ.

 

Если привезут на испытания не верю, что не засудите ;)

Для возраста 1.7 года клыки у собачки находятся в плачевном состоянии, как будто лет 7 отпахала на промысле от зари до зари.

Теперь про испытания по белке: расценка будет сделана согласно работы собаки, как отработает - то и заслужит. Про медведя: на данный момент сучища была только на притравке, испытания будут в марте. Вот Володя и просил помочь подготовить собаку к испытаниям, причём получил персональное приглашение.

 

P.S. Для тех кто на бронепоезде: информация должна быть правдивой, что то пока не вижу чемпионов охотничьих выставок, перводипломников по белке и другой мелочи. Да и ЗАФ выкладывал фото с выставки РКФ: там в ринге шпицы разных мастей и одна ЗСЛ-ка. Не с кем конкурировать. По любому ЧЕМПИВОН)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы немного разобраться в отношениях "настоящих охотников" к зубам их верных помощников.

Согласно стандарту FCI недостатком у ЗСЛ является Недостаток зубов: отсутствие не более чем 4 премоляров из РМ1 и РМ2.

А пороком Недостаток зубов; маленькие, редкие зубы.

Дисквалифицирующим пороком:

Неправильный прикус. 
Перекос. 
4 или более отсутствующих зуба, включая РМ1 или М3. Лишние резцы. 

Ничего этого у Удачи не наблюдается, тем более НИКТО из пишущих здесь людей сам не заглядывал ей в пасть!!!

Да, у собаки  обломаны 2 клыка, которые ну никак не могут повлиять на её рабочие качества! И встречается такое у многих рабочих лаек, что не мешает им обнаруживать и отслеживать зверя, подавать сигнал хозяину и если хотите, делать щипки или прихваты медведю или проходится по хребту соболя!

Непонятно, почему людей, не признающих стандарты РКФ, вдруг так задели обломанные зубы! Вам же важны рабочие качества?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником.Защитника...!!

Здравствуйте Владимир, Наталья, завтра на канале ТНТ в 20.00 в программе "ГДЕ ЛОГИКА?" покажут фото отца и прадеда Удачи (Дара 8001/08 и БИЗОНа2305/12) и ещё кто то третья была, кажется наша ч.ЖАДИ 7990/08 ??? - это я сейчас в рекламе мельком увидела и третью лайку на заднем плане не успела рассмотреть и если это она :c0305: то можете увидеть по ТНТ родственников Удачи - отца, прадеда и прабабку :biggrin:

P.S. Сообщите как УДАЧА выступит на испытаниях по прицепному мишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЗАФ выкладывал фото с выставки РКФ: там в ринге шпицы разных мастей и одна ЗСЛ-ка. Не с кем конкурировать. По любому ЧЕМПИВОН)))

Если ЗСЛка в одном ринге с другими породами стояла? - значит она в своей породе уже выиграла и стала Лучшим Представителем Породы ЗСЛ и теперь сравнивается с другими породами  5той группы FCI (шпицеобразные) и все они как раз могут стать серьёзными конкурентами простой мужицкой ЗСЛ.  Вот мы и выигрывали неоднократно у всех других пород не только в пятой группе FCI,но и неоднократно главные BESTы :t142031:

  вот эти ЗСЛки : О-Я 5214/04, её сын ДАР С Т.К.8001/08 и мать Удачи - ЛИССА С Т.К. -  становились первыми среди ВСЕХ ПОРОД! получали титулы ПОБЕДИТЕЛЬ  ВЫСТАВКИ среди всех пород! :t142031:

Вот например на этом видеоролике ЛИССА уступила первое место огромному молодому маломуту, (далее в главный BEST пошёл маломут)  а всего конкурентов было как видите не мало.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы немного разобраться в отношениях "настоящих охотников" к зубам их верных помощников.

Согласно стандарту FCI недостатком у ЗСЛ является Недостаток зубов: отсутствие не более чем 4 премоляров из РМ1 и РМ2.

А пороком Недостаток зубов; маленькие, редкие зубы.

Дисквалифицирующим пороком:

Неправильный прикус. 

Перекос. 

4 или более отсутствующих зуба, включая РМ1 или М3. Лишние резцы. 

Ничего этого у Удачи не наблюдается, тем более НИКТО из пишущих здесь людей сам не заглядывал ей в пасть!!!

Да, у собаки  обломаны 2 клыка, которые ну никак не могут повлиять на её рабочие качества! И встречается такое у многих рабочих лаек, что не мешает им обнаруживать и отслеживать зверя, подавать сигнал хозяину и если хотите, делать щипки или прихваты медведю или проходится по хребту соболя!

Непонятно, почему людей, не признающих стандарты РКФ, вдруг так задели обломанные зубы! Вам же важны рабочие качества?!

Действительно, зачем рабочей собаке зубы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Владимир, Наталья, завтра на канале ТНТ в 20.00 в программе "ГДЕ ЛОГИКА?" покажут фото отца и прадеда Удачи (Дара 8001/08 и БИЗОНа2305/12) и ещё кто то третья была, кажется наша ч.ЖАДИ 7990/08 ??? - это я сейчас в рекламе мельком увидела и третью лайку на заднем плане не успела рассмотреть и если это она :c0305: то можете увидеть по ТНТ родственников Удачи - отца, прадеда и прабабку :biggrin:

P.S. Сообщите как УДАЧА выступит на испытаниях по прицепному мишке.

Спасибо, с интересом посмотрим!!!!

Удача молодец, отработала хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с интересом посмотрим!!!!

Удача молодец, отработала хорошо!

А разве были испытания? Я что то объявления ни где не видал. Про притравку СМС приходила.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего брешете как сивый мерен?!

От клыков остались одни пеньки, учитывая, что с лайкой на соболя не охотились. Если на притравку по медведю привезут (не очконут, после моего поста), сфотаю. Один резец уже под вопросом... Владелец "Удачи" мне сегодня звонил, сказал, что взял справку в ветеринарной клинике. Я не против собак из питомника с Туруханского края, просто не люблю когда лижут друг другу. И каким кобелем эту сучищу собираются повязать??? Ещё диплом надо получить, суке то три года уже корячится. Пригласил на испытания по белке мужчину с собакой.

На форуме:

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве были испытания? Я что то объявления ни где не видал. Про притравку СМС приходила.

Да они испытания путают с притравкой. Посмотрим в апреле на испытаниях ,если привезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они испытания путают с притравкой. Посмотрим в апреле на испытаниях ,если привезут!

 

 

А разве были испытания? Я что то объявления ни где не видал. Про притравку СМС приходила.

 

Да, я звонила поинтересоваться, это была ПРИТРАВКА, а на видео снимать к сожалению им не разрешили, мол из за последних наездов зелёных на ИТС. Во всяком случае Удача во второй раз гораздо ближе к зверю отработала, но "злоупотреблять" сейчас притравками я думаю не стоит?  Лучше наверно в апреле сразу на испытания везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я звонила поинтересоваться, это была ПРИТРАВКА, а на видео снимать к сожалению им не разрешили, мол из за последних наездов зелёных на ИТС. Во всяком случае Удача во второй раз гораздо ближе к зверю отработала, но "злоупотреблять" сейчас притравками я думаю не стоит?  Лучше наверно в апреле сразу на испытания везти.

Вы участвовали лично в испытаниях по медведю?Притравка и испытания две большие разницы,с 50-ти напусков бывает 5-6 дипломов,а так очень мало собак которые в одиночку получают дипломы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы участвовали лично в испытаниях по медведю?Притравка и испытания две большие разницы,с 50-ти напусков бывает 5-6 дипломов,а так очень мало собак которые в одиночку получают дипломы!

Для нас с Зубовым все эти испытания и притравки, давно-пройденный этап)) На фото О-Я 5214/04 закрутила мишку до того что он запутался в цепи и упал)) на заднем плане я с молодыми Бизоном и Богиней, Это на притравке в Тарко-Сале в ЯНАО.

 

h-40.jpg

 

Теперь для нас прицепной медведь вообще не интересен, 

 

 Вот такие ПРИТРАВКИ гораздо полезней))

h-194.jpg

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Не являюсь специалистом по медведю. В живой природе не встречал.

 

   Наблюдая периодически за притравками и работой по прицепному медведю сделал для себя вывод - качается он тогда, когда не обращает на собаку ни какого внимания ( не чувствует в ней никакой серьезности и угрозы).

   ИМХО.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще фото у добытого зверя говорит лишь о том что собака не боится подойти. Все остальное зависит от фантазии глядящего на это фото. Если кого не заслуженно обидел ,простите, но я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь специалистом по медведю. В живой природе не встречал.

 

   Наблюдая периодически за притравками и работой по прицепному медведю сделал для себя вывод - качается он тогда, когда не обращает на собаку ни какого внимания ( не чувствует в нем никакой серьезности и угрозы).

   ИМХО.

Правильно мыслите Денис. С серьезной собакой медведь глаза, в глаза, и никакими натяжениями цепи его не повернуть задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще фото у добытого зверя говорит лишь о том что собака не боится подойти. Все остальное зависит от фантазии глядящего на это фото. Если кого не заслуженно обидел ,простите, но я так думаю.

Я с вами согласна, по фантазиям наших злопыхателей собаки вообще там на поводках привязаны))

 

А на этом ролике

 

собаки просто по тросу на цепи бегают)) а медведя с дерева за шнурок переодически дёргая приподнимают :biggrin:

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никакими натяжениями цепи его не повернуть задом.

И даже если он запутается в цепи и его перевернёт?- как на фото с Оей  ;)

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас с Зубовым все эти испытания и притравки, давно-пройденный этап)) На фото О-Я 5214/04 закрутила мишку до того что он запутался в цепи и упал)) на заднем плане я с молодыми Бизоном и Богиней, Это на притравке в Тарко-Сале в ЯНАО.

 

h-40.jpg

 

Теперь для нас прицепной медведь вообще не интересен, 

 

 Вот такие ПРИТРАВКИ гораздо полезней))

h-194.jpg

Так не интересно может потому что ,собаки не работают цепного ?А на фот три собаки ,я думаю перебор ,надо было 5-6 напустить ,что-бы не страшно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас с Зубовым все эти испытания и притравки, давно-пройденный этап)) На фото О-Я 5214/04 закрутила мишку до того что он запутался в цепи и упал)) на заднем плане я с молодыми Бизоном и Богиней, Это на притравке в Тарко-Сале в ЯНАО.

 

h-40.jpg

 

Теперь для нас прицепной медведь вообще не интересен, 

 

 

Наталья в том то и дело. На притравках смотришь процентов 80-90 собак довольно терпимо "работают мишку пока хозяева за спиной стоят и подзюкивают. А как на испытания 30-40 напусков 5-6 дипломов из них половина парных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще фото у добытого зверя говорит лишь о том что собака не боится подойти. Все остальное зависит от фантазии глядящего на это фото. Если кого не заслуженно обидел ,простите, но я так думаю.

Да на том фото видно, что собаки еще не отошли от запала работы. Есть фото конечно, когда собаки сидят а у них только губы не накрашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на том фото видно, что собаки еще не отошли от запала работы. Есть фото конечно, когда собаки сидят а у них только губы не накрашеные.

Да на том фото уже наверно отдышались)), так как охотник успел карабин на зверя положить, фотоаппарат достать и т. д.,

а вот на этом снимке не больше минуты после падения зверя с дерева)) - максимум только достал фотоаппарат крикнул ВСЁ! НЕЛЬЗЯ! и сразу кадр.

h-118.jpg

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на том фото уже наверно отдышались)), так как охотник успел карабин на зверя положить, фотоаппарат достать и т. д.,

а вот на этом снимке не больше минуты после падения зверя с дерева)) - максимум только достал фотоаппарат крикнул ВСЁ! НЕЛЬЗЯ! и сразу кадр.

h-118.jpg

От шести собак я бы тоже лучше на дерево заскочил. :m1426:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...