Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Авторизация  
Андрей 81

Ржавеет ружьё

Рекомендуемые сообщения

Ружьё 93 года, досталось оно мне чисто случайно, в отличном состоянии (предыдущий хозяин не охотник, это отец мой уговорил его купить, в то время с завода ружьё было тяжело достать, а тут пробили 5 ружей). В 2005 году я в Воронеже я отдал его мастеру, чтоб ободрал мне заводской лак с приклада и ложи, ну и там мелкий ремонт заодно (усилил антабки, поставил резиновый затыльник под меня). Так этот мастер взял и проворонил мне ствол, теперь ружьё при малейшей влаге покрывается ржавчиной, таким тонким слоем. Продавать его не хочу, потому как это ружье идеально по мне, все в нем устраивает, пулёй бьёт песня. Может есть какие нибудь пропитки или что то в этом роде? Или опять воронить отдавать, а не сделаю я только хуже?

ПыСы Ружжо чистил пару раз в сезон, а сейчас приходится после каждой охоты, и все равно даже чистка и смазывание не особо помогают.

 

С ув. Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё 93 года, досталось оно мне чисто случайно, в отличном состоянии (предыдущий хозяин не охотник, это отец мой уговорил его купить, в то время с завода ружьё было тяжело достать, а тут пробили 5 ружей). В 2005 году я в Воронеже я отдал его мастеру, чтоб ободрал мне заводской лак с приклада и ложи, ну и там мелкий ремонт заодно (усилил антабки, поставил резиновый затыльник под меня). Так этот мастер взял и проворонил мне ствол, теперь ружьё при малейшей влаге покрывается ржавчиной, таким тонким слоем. Продавать его не хочу, потому как это ружье идеально по мне, все в нем устраивает, пулёй бьёт песня. Может есть какие нибудь пропитки или что то в этом роде? Или опять воронить отдавать, а не сделаю я только хуже?

ПыСы Ружжо чистил пару раз в сезон, а сейчас приходится после каждой охоты, и все равно даже чистка и смазывание не особо помогают.

 

С ув. Андрей

Самая надежная технология на мой взгляд и лучшая-"ржавый лак". Можно выполнить самому при желании и терпении в домашних условиях. Сейчас не могу открыть раздел Ганзы с описанием процесса и где купить необходимые компоненты. Если нет желания , то в Тамбове делают такую операцию, можно выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая надежная технология на мой взгляд и лучшая-"ржавый лак". Можно выполнить самому при желании и терпении в домашних условиях. Сейчас не могу открыть раздел Ганзы с описанием процесса и где купить необходимые компоненты. Если нет желания , то в Тамбове делают такую операцию, можно выяснить.

Было бы не плохо если бы вы ссылку мне на ганзе дали, я бы попробовал сам всё сделать. Просто у наших Мастеров (Гончаров и на М фамилия по моему Мещеряков, раньше в "охотнике" работал, сейчас магаз переехал, за него ничего не знаю) цены заоблачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё 93 года, досталось оно мне чисто случайно, в отличном состоянии (предыдущий хозяин не охотник, это отец мой уговорил его купить, в то время с завода ружьё было тяжело достать, а тут пробили 5 ружей). В 2005 году я в Воронеже я отдал его мастеру, чтоб ободрал мне заводской лак с приклада и ложи, ну и там мелкий ремонт заодно (усилил антабки, поставил резиновый затыльник под меня). Так этот мастер взял и проворонил мне ствол, теперь ружьё при малейшей влаге покрывается ржавчиной, таким тонким слоем. Продавать его не хочу, потому как это ружье идеально по мне, все в нем устраивает, пулёй бьёт песня. Может есть какие нибудь пропитки или что то в этом роде? Или опять воронить отдавать, а не сделаю я только хуже?

ПыСы Ружжо чистил пару раз в сезон, а сейчас приходится после каждой охоты, и все равно даже чистка и смазывание не особо помогают.

 

С ув. Андрей

Побробуйте простой рецепт--натуральный воск пчелиный в бензине растворить погуще и протирать перед охотой.Образуется защитная плёнка-помогает.....а вообще ржавчина не так уж страшна,страдает лишь внешний вид...иностранные ружья,даже дорогие ржавеют быстрее наших советских времён,для американского оружия это вообще в порядке вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не заморачиваюсь, но просто как то не удобно мне перед моей девочкой (так я ружьё называю :ph34r_1: ) У всех такие вылизаные чистенькие, а я свою достаю как гвоздодер. Правда внутри стволы идеальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не заморачиваюсь, но просто как то не удобно мне перед моей девочкой (так я ружьё называю :ph34r_1: ) У всех такие вылизаные чистенькие, а я свою достаю как гвоздодер. Правда внутри стволы идеальные

Мастеров много а спецов еденицы.Испохабили они тебе ствол.Нужно будет заново снимать то что они нанесли и воронить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворонить ружьё - ерунда. Натираешь маслом растительным и греешь над огнём до матовочёрного цвета. Сам так в детству курковку воронил. Правда олово чуть с пайки потекло, но ведь не им стрелять. Зато покрывается таким толстым шикарным налётом, как чугунная сковорода. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворонить ружьё - ерунда. Натираешь маслом растительным и греешь над огнём до матовочёрного цвета. Сам так в детству курковку воронил. Правда олово чуть с пайки потекло, но ведь не им стрелять. Зато покрывается таким толстым шикарным налётом, как чугунная сковорода. :ph34r_1:

 

Только не обаССытесь!!!! В 94 во владике, купил иж 43, климат там влажный и тоже стволы начали ржавчиной покрываться :ph34r_1: Принес своим малярам в автосервис и говорю, обшкурить, загрунтовать и покрасить :ph34r_1: Сказано-сделано. Классно сделали!!! Приехал в питер глаза по 5 копеек, столько охотмагазов, захожу в один и смотрю на ветрине бытылочка стоит и написано жидкость для варонения :ph34r_1: Спрашиваю че да как, получаю ответ так и так, Беру!!!! Ну думаю приеду домой ижевку свою завороню. Значит беру ружжо и начинаю счищать краску мостеров владивостокских и что????? Хрен вам называсса. Ну думаю надо обжеч и краска слезит, тут как в сказке про джина из кувшина, смотрю в окно местный с нажего тсж Санек с горелкой куда-то чапает, говорю Сань куда собрался, к вам на крышу отвечает, рубероит стелить где-то течь, говорю зайди, объясняю так мол и так надо аккуратненько расочку объжечь, флакончик с меня, забирает ствол и на крышу, через часок говорит занесу.Дело к концу рабочего дня, Сани нет, подымаюсь на крышу, а они сидят там и ху.... ют, говорю Сань ты через час обищал зайти, а Саня задом задом и мычит чего-то, спрашиваю мужиков хде ружжо мое, а они так медленно из под тряпки вытаскивают я и сам ох.... Л. С тволы как V виват :ph34r_1: Тоже было жалко ружжо,стволы хорошие были 100 метров бутылку с пули бил! Отвез в мастерскую все спаяли заново, все заворонили :ph34r_1: Вот такА история :ph34r_1: Года два назад подарил начинающему, доволен :drinks: :hunter:

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Москве находитесь то на Дмитровском шоссе есть оружейная мастерская Вешка , я сам три года со стволами мудохался. Чего только не пробывал , потом на Ганзе поискал и туда к ним посмотрели посмеялись. Забрали стволы и через неделю отдали . Третий сезон хожу и нормуль , даже без особой чистки. Делали тоже ржавый лак. Денег отдал 4700 ни грамма не пожалел.

Изменено пользователем калган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...