Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

А это дочка Бека с первым фазаном.

 

attachicon.gifIMG_0043.JPG

Сама подняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама. Трех подняла одного стрелять не мог кусты загоражевали, второго зстрелил на лету, третьего дал посадить не дерево и полаять. Два у нас дневной лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там клондайк прям и зверя и птицы полно. Любая собака заработает.

Смотрю темнота на морде немного ушла, или фото такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там клондайк прям и зверя и птицы полно. Любая собака заработает.

Смотрю темнота на морде немного ушла, или фото такое?

 Есть если не седеть на ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно нужно лучших завозить для разведения. Будем думать.

Соседи увидят перспективную собаку, отравят или украдут, или у вас такого нет? Я имею ввиду Бию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого нет наоборот все знают мою собаку если убежит, Бия не бегает но бывало с другими, сразу звонят говарят твоя собака там-то.

Да и ЗСЛ во всем штате только две. Вторую бывшие рассияни привезли похоже от насталгии в лес не ходят не охотятся

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидят ее в работе и тоже будут в лес ходить. Как у нее с поиском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидят ее в работе и тоже будут в лес ходить. Как у нее с поиском?

Для шести месяцев на мой взгляд ОК. Бегает кругом радиус 90-100 метров проверяя меня но может уйти на 300 за белкой или птицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший поиск для такого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня ходил с Беком и его детьми по 7 мес. Беркут значительно прибавил, пытался самостоятельно уходить, правда не далеко 60-100м. Хотел отстрелять белку для них, но к сожалению поздновато пошли и хотя и Бек лаял неуверенно, но белку мы не увидели. Ну еще провозились какое-то время, доставая их ямы Беркута. И когда возвращались уже сумерки наступали.

Это вот к той теме, где обсуждалась необходимость Астры, где некоторые говорили что она им не нужна и без нее у них охоты удачные.

Я был с сыном и нужно было мне сделать небольшой крюк, чтобы кое что посмотреть. Он остался, а я пошел. Со мной увязалась Буря, а остальные остались с сыном, но Бек ушел в поиск и от меня по прибору было более 500 м., а Беркут оставался на месте. Я подумал с сыном. Когда возвращался позвонил на телефон и поинтересовался где собаки, он говорит, что Бека нет, а Беркут где-то рядом, но на месте, возможно что-то копает. Говорю забирай и двигайся в сторону Бека. Через некоторое время звонок - Беркут попал в яму глубиной примерно 5 м.

Иду туда по навигатору. Подхожу и такая картина, ямы выкопана экскаватором и завалена елками и березами. Получилось как бы лапником закрыта, через который он и упал туда. Опустили дерево, сын по нему спустился и на поводках я поднял Беркута. Он как ни в чем не бывало продолжил путь к дому. Характер спокойный и уравновешенный, поэтому даже не лаял в яме, а только когда увидел сына, стал поскуливать.

PB082230-1.jpg

 

Конечно сейчас нужно с ним с одним заниматься, чтобы научить возврату и т.п., но у меня нет времени, т.к. есть еще 2 молодые собаки.

Поэтому найдется кто, может и отдам в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ловушки народ устанавливает. 

Это, может быть и ловушка, а может быть и будущая братская могила для лиц, которые потом еще долго будут числиться в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня как и вчера я с молодыми щенками по 7 мес. пошел первый и вправо от пруда. Сын со взрослыми Беком и Айкой через некоторое время влево. Когда до него было более 600 м позвонил и сказал, что Бек нашел белку и я решил пойти назад с молодыми, чтобы ее отстрелять. Пока подходил ветки трещали под ногами и белка от шума перешла на др. дерево. Сын показал предположительно на какое, но в дальнейшем ни колотом ни стрельбой со всех сторон, белку стронуть не удалось.

Идем дальше всей как говорят толпой. Бек как всегда ушел от нас, молодые тоже разбежались, причем более чем на 200 м, пришлось даже звать, чтобы не отстали от нас. Через некоторое время Бек залаял и сын увидел белку. Она опять перескочила на елку и запала. Потом сын говорит что видел как качнулись ветки, но саму белку я не увидел. пришлось стрелять наугад. Патронов было уже мало, но тем не менее 2-й выстрел удачный и она упала. Первой еще живую белку придавила Айка, потом подбежала Бурька и утащила ее. Собаки за ней, кроме Бека, он привязан у нас. Бегаю за ней сам и не могу догнать, она останавливается и начинает ее жевать, т.е. хочет сожрать. Я  подбежал, изловчился и попытался удалить ее прикладом ружья, он скользнул по ней и немного по земле. Короче пополам. 

PB102229-1.jpg

PB102231-1.jpg

Потом все таки удалось ударить еще раз и она белку бросила. Потом на поводке перекинули ее через елку и стали дергать, чтобы собаки подняли голову и немного полаяли.
Вот так прошел у нас день.
Ошибка была в том, что нужно было всех держать на поводках при отстреле зверька.

Видео загружается.

 

PS. Может есть у кого в загашнике приклад для ИЖ-26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич ваша ошибка в том что вы вместо хорошей хворостины стали махать ружьем  ?

Где ее на бегу подберешь? Мы всегда умные задним числом. Ошибка была в начале, всех нужно на поводок брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ее на бегу подберешь? Мы всегда умные задним числом. Ошибка была в начале, всех нужно на поводок брать.

Ну это дело хозяйское кому как нравится  .Но все  кто бел кует  все ходят с палкой не для того чтоб лупить собак а для того чтоб снег не падал за шиворот  стряхивать с веток  но и попутно если понадобится воспитывать собак .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дело хозяйское кому как нравится  .Но все  кто бел кует  все ходят с палкой не для того чтоб лупить собак а для того чтоб снег не падал за шиворот  стряхивать с веток  но и попутно если понадобится воспитывать собак .

 

 

У нас пока снега нет. Последние дни тепло, как бабье лето. Вчера только сырость небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ........ Я  подбежал, изловчился и попытался удалить ее прикладом ружья, он скользнул по ней и немного по земле. Короче пополам. 

".... и НЕМНОГО по земле"))) совсем чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, так удалось узнать целевое назначение ямы или нет ? Земля из ямы рядом была или вывезена ?

Изменено пользователем finseller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой ты Василий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,а что за ствол этот -нашёл замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,а что за ствол этот -нашёл замену

На клей посадил, пока из тисков не успел вытащить. Но по любому менять нужно, ему уже 40 лет (ИЖ-26).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клей посадил, пока из тисков не успел вытащить. Но по любому менять нужно, ему уже 40 лет (ИЖ-26).

Если ружьё представляет ценност.То приклад можно заказать.Прям под тебя вырежут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...