Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Владельцы охотугодий не разрешают проводить испытания по вольным видам в своих угодьях.

Я уже как то интересовался на сайте...Если у меня есть разрешение на лося,я могу пригласить на охоту эксперта,чтоб он зафиксировал работу и диплом вольный получить?Двух экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе,ни кого не трогаю,разместил фотки,а они чуть не подрались...

... Так,что Ирина может не сомневаться,есть еще собаки с кототрыми можно охотиться ,

не всех вывезли. 

 

Ну, во-первых, здесь никто не дерётся. Надо уметь всё-таки различать драку от дискуссии.
А во-вторых, я и не сомневаюсь, что есть собаки с которыми можно охотиться.
Вопрос в том - как эти собаки охотятся, каков поиск, чутьё, вязкость, голос и пр. Ну и на кого они охотятся?!
Испытания по вольным видам дают хоть какое-то представление о рабочих качествах собаки. Рассказ же владельца не всегда соответствует истине. А для закрепления тех или иных качеств при разведении, надо опираться на более достоверную информацию чем только рассказ владельца. 
Об этом и шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет!Найду минутку,чиркну в личку о возможной встрече в ноябре-декабре. :s12765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, здесь никто не дерётся. Надо уметь всё-таки различать драку от дискуссии.

А во-вторых, я и не сомневаюсь, что есть собаки с которыми можно охотиться.

Вопрос в том - как эти собаки охотятся, каков поиск, чутьё, вязкость, голос и пр. Ну и на кого они охотятся?!

Испытания по вольным видам дают хоть какое-то представление о рабочих качествах собаки. Рассказ же владельца не всегда соответствует истине. А для закрепления тех или иных качеств при разведении, надо опираться на более достоверную информацию чем только рассказ владельца. 

Об этом и шла речь.

Ну вот не умею различать,чтож теперь поделать,зато чувство юмора у нас не отменяли.Да и тема у нас не о различиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей привет!Найду минутку,чиркну в личку о возможной встрече в ноябре-декабре. :s12765:

Привет !Ты тоже партизан?(не заполнен профиль)Если занятой,можеш позвонить,телефон в моем профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже как то интересовался на сайте...Если у меня есть разрешение на лося,я могу пригласить на охоту эксперта,чтоб он зафиксировал работу и диплом вольный получить?Двух экспертов?

Уже кто-то разжевывал,конечно можешь,причем отстрел не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа подсадная,да?

 

Изначально звучало так --  а вопрос в Вашем понятии диплом по утке это вольный или нет ?

Не слышал чтоб по подсадным дипломы получали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять о критериях:

 

 

 

Bот ещё один критерий - для сук 62 см в холке ищется кобель не менее 62-64 см...

Т.е. суки уже за пределом стандарта, а кобеля для них ищем не мене 62-64 см...

Прямо какое-то помешательство на гигантизме.

Видела я две недели назад в Норвегии чудо - 73 см в холке. Тоже результат погони за размерами... 

Очень надеюсь увидеть его в лесу. На лося-то он охотится, но увидев его анатомию и движения живьём, я очень сомневаюсь в гибкости и увёртливости этой собаки. Посмотрим.

Вот на счет увертливости по лосю непонял,зачем?Если она требуется,то это скорее не идеальный работник по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, здесь никто не дерётся. Надо уметь всё-таки различать драку от дискуссии.

А во-вторых, я и не сомневаюсь, что есть собаки с которыми можно охотиться.

Вопрос в том - как эти собаки охотятся, каков поиск, чутьё, вязкость, голос и пр. Ну и на кого они охотятся?!

Испытания по вольным видам дают хоть какое-то представление о рабочих качествах собаки. Рассказ же владельца не всегда соответствует истине. А для закрепления тех или иных качеств при разведении, надо опираться на более достоверную информацию чем только рассказ владельца.

Об этом и шла речь.

Ирина, Вы извините,но я Вас не пойму.Вы совершенно неожиданно заводите разговор о консолидации и вольных дипломах.Возможно у Вас уже было начало дискуссии,но в другой теме.Возможно Вам не нравятся публикации этой темы,не подкрепленные вольными дипломами.Возможно Вам не нравится положение дел в породе в целом по России.Возможно Вы хотите выделить превосходство Восточников Финляндии,которые наверное в большинстве имеют вольные дипломы.А возможно Вы продвигаете Финскую испытательно-туристическую тему,поскольку в России прослеживаются затруднения с проведением таких испытаний,особенно в близких к Вам регионах.Будьте пожалуйста более последовательны,а то непонятно,о чем дискуссия! Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, во-первых, здесь никто не дерётся. Надо уметь всё-таки различать драку от дискуссии.
А во-вторых, я и не сомневаюсь, что есть собаки с которыми можно охотиться.
Вопрос в том - как эти собаки охотятся, каков поиск, чутьё, вязкость, голос и пр. Ну и на кого они охотятся?!
Испытания по вольным видам дают хоть какое-то представление о рабочих качествах собаки. Рассказ же владельца не всегда соответствует истине. А для закрепления тех или иных качеств при разведении, надо опираться на более достоверную информацию чем только рассказ владельца. 
Об этом и шла речь.

Ирина! Добрый день,не знаю как у Вас ,но у нас территории более захламленные и без дорог .По этому не всегда есть возможность четко проследить работу собаки,при вольны испытаниях А при охоте. Собака сработала -подход -выстрел.итог от меткости охотника. А в России были и есть РАБОЧИЕ собаки   иначе Вы ими не интересовались. С Уваж Н Ф.   К стати всех с началом сезона.   У меня начало не плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре планируются Тверские областные состязания. В рамках подготовки к такому важному мероприятию 4 сентября были проведены испытания Тверских восточников на ИТС "Фрязево". Выражаем огромную благодарность руководству испытательной станции и эксперту А. Шиндарову, который героически, временами под проливным дождем оценивал рабочие качества наших собак.

В результате:

Алмаз Юркова - д / степени по барсуку.
post-2227-0-43244000-1378372524_thumb.jpg
Есть только его зимнее фото.

Якут Егорова - д // степени по кабану и д // степени по барсуку, и там, и там при высоких баллах. Кобель впервые на испытаниях, барсука видел то же впервые, на первый диплом не хватило опыта(мастерства).

post-2227-0-92568700-1371920663_thumb.jpg
Появился еще один кобель для вязок. Его происхождение: отец Ч, ПП Батыр(1705/06), мать Альма Малышева, экстерьер 1 оч хор, 1 хор, дипломы: //к, // барс, ///м. Собака используется только на зверовых охотах.

Наш основной в настоящее время кобель Разбой Смирнова, кстати сын Ч Баски с возрастом стал проявлять интерес к медведю. На данных испытаниях в паре со своей дочерью Ночкой получил д // степени.
post-2227-0-82957600-1378372207_thumb.jpg

Еще один потомок(на фото слева) Ч Баски в 10 месяцев получил свой первый диплом- д /// степени по барсуку.
post-2227-0-47995600-1378372261_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В октябре планируются Тверские областные состязания. В рамках подготовки к такому важному мероприятию 4 сентября были проведены испытания Тверских восточников на ИТС "Фрязево". Выражаем огромную благодарность руководству испытательной станции и эксперту А. Шиндарову, который героически, временами под проливным дождем оценивал рабочие качества наших собак.

 

В результате:

 

Алмаз Юркова - д / степени по барсуку.

attachicon.gifАлмаз.jpg

Есть только его зимнее фото.

 

Якут Егорова - д // степени по кабану и д // степени по барсуку, и там, и там при высоких баллах. Кобель впервые на испытаниях, барсука видел то же впервые, на первый диплом не хватило опыта(мастерства).

Появился еще один кобель для вязок. Его происхождение: отец Ч, ПП Батыр(1705/06), мать Альма Малышева, экстерьер 1 оч хор, 1 хор, дипломы: //к, // барс, ///м. Собака используется только на зверовых охотах.

 

Наш основной в настоящее время кобель Разбой Смирнова, кстати сын Ч Баски с возрастом стал проявлять интерес к медведю. На данных испытаниях в паре со своей дочерью Ночкой получил д // степени.

attachicon.gifDSC07481.JPG

 

Еще один потомок(на фото слева) Ч Баски в 10 месяцев получил свой первый диплом- д /// степени по барсуку.

attachicon.gifDSC07468.JPG

Молодцы  ПОЗДРАВЛЯЕМ  отдуши  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2227-0-08481500-1378757951_thumb.jpg

8 сентября провели Кашинские районные испытания по утке:

post-2227-0-24868200-1378758013_thumb.jpg

Мулан(Ч Ярик х Ч Баски) Теплухина-д /// степени; Рыкси(Алдан х Лакси) Псурцева-д /// степени; Ночка(Разбой х Сындыс) Смирнова-д /// степени; Буран(Мойто х Ночка2) Загретдинова-д /// степени; Элиэнэ Смирнова-д // степени.

post-2227-0-35233300-1378758067_thumb.jpg

Эксперт- Курдюков Андрей Александрович.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 октября прошли Тверские областные состязания по подсадному зверю. Буран(Мойто х Ночка2) получил д./// степени по кабану в паре с Умкой, Якут(ч. Батыр х Альма)-д./// степени по кабану, Илим(Дзунгар х Альма)-д./// степени по медведю. Подводятся итоги состязаний, предварительно лучшим представителем ВСЛ стал вот этот кобель с д.//к и д.///м.

post-2227-0-63473700-1381090570.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 октября прошли Тверские областные состязания по подсадному зверю. Буран(Мойто х Ночка2) получил д./// степени по кабану в паре с Умкой, Якут(ч. Батыр х Альма)-д./// степени по кабану, Илим(Дзунгар х Альма)-д./// степени по медведю. Подводятся итоги состязаний, предварительно лучшим представителем ВСЛ стал вот этот кобель с д.//к и д.///м.

 

attachicon.gifАлый(Кимры).jpg

Толя ,привет . А что это за кобель? Чей он ,от кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль, привет. Это потомок собак, которых воровал Николаев.

Толя ,ответь нормально ! Или я тебя чем то обидел !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что это за кобель? Чей он ,от кого ?

Алый 2080/12 Башилова В.В. (Кучум 1934 - Чара Башилова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алый 2080/12 Башилова В.В. (Кучум 1934 - Чара Башилова)

Спасибо!Валентин Викторович !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя ,ответь нормально ! Или я тебя чем то обидел !?

 

Нет, просто уточнял информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, просто уточнял информацию.

Какую информацию ? Ты меня ни чем не информировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...