Перейти к содержанию
vint

Обеспечение охраны собак с помощью технических средств!

Рекомендуемые сообщения

В силу некоторых обстоятельств вынужден был задуматься над вопросами охраны собак. Также очень удобно смотреть что происходит по периметру во время лая собак на посторонние шумы и т.п.

Не буду описывать все использованные мною способы охраны, а только основные. Дополнительно же при установки камер видеонаблюдения могут предложить технические специалисты.

Итак что нужно:

1. Камеры цветные день/ночь стоимость в среднем от 2000 до 6000 руб, все зависит от бюджета, но в районе 5-7 тыс вполне достойные.

2. Видеорегистратор, они бывают на 4 камеры, 8 камер и более; у меня на 8 - стоимостью 11000 руб

3. HD диск на 2 терабайта - стоимость 3000 руб, можно внешний SATA, но будет стоить наверно 7-8 тыс

4. Монитор на 17 дюймов до 10000 руб

5. мышка в районе 500 руб

6. Блок питания на 12 v, стоимостью до 1000 руб

7. разъемы для камер и входа в видеорегистратор + кабель (метраж в зависимости от того где будет находиться управление).

 

Бюджетно с одной камерой без стоимости кабеля и при условии что будем монтировать сами - может обойтись в районе 25-30000 руб, что примерно равно стоимости комплекта Астры.

 

Можно сократить или увеличить расходы в зависимости от того какие нужны камеры и что необходимо увидеть в них. Можно например одну с поворотным механизмом и возможностью регулировки фокусного расстояния, но стоимость тогда увеличиться в разы и если нет сети чтобы управлять через комп, то нужно покупать пульт стоимость примерно около 10000 руб.

 

После установки всего этого хозяйства подключаем регистратор к сети интернет и сети TV в доме (или к определенному телевизору через разветвитель), но через модулятор и фильтр. Дополнительно будет стоить около 3000 руб. Для чего это нужно: к сети интернет - смотрим через копм набирая определенный IP адрес по которому работает регистратор; а модулятор - для того чтобы смотреть на определенном настроенном канале через телевизор во время например просмотра сериала или фильма, можно переключить на нужный канал и посмотреть что происходит на видеокамерах.

 

При подключении к сети интернет, если роутер позволяет, то можно с любой точки доступа инет наблюдать удаленно, что происходит дома. Но для этого необходимо произвести определенные настройки в роутере, чтобы смотреть могли только вы, а не кто другой.

 

Ну вот как-то так. Для наглядности картинка из сети инет одной из камер. На улице сумерки и идет дождь.

Вольер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта же камера, время 22.31, на улице почти темно.

Вольер1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры есть не просят и уборки не требуют. А для 2-х алабаев нужно еще и вольеры построить - по затратам значительно больше чем бюджетный вариант с установкой камер.

Ну кому что лучше - решает сам владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, данная система только фиксирует, но по моему не охраняет. К примеру,не дай бог конечно, ночью залез какой черт натянув чулок на голову и стырил собаку. Наверняка ночью вы спите. Кражу обнаружите только утром, просмотренное видео ни чем не поможет в поисках воришки. А вот установленные датчики на движения с блоком и звуковой сигнализацией могут реально предотвратить кражу. И вложится можно будет всего в несколько тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, данная система только фиксирует, но по моему не охраняет. К примеру,не дай бог конечно, ночью залез какой черт натянув чулок на голову и стырил собаку. Наверняка ночью вы спите. Кражу обнаружите только утром, просмотренное видео ни чем не поможет в поисках воришки. А вот установленные датчики на движения с блоком и звуковой сигнализацией могут реально предотвратить кражу. И вложится можно будет всего в несколько тысяч.

Совершенно верно, но по видимому невнимательно читали первый пост:

Не буду описывать все использованные мною способы охраны, а только основные. Дополнительно же при установки камер видеонаблюдения могут предложить технические специалисты.

Зачем раскрывать секреты? Естественно система дополнена и будет в дальнейшем совершенствоваться, но все упирается в бюджет.

 

PS, Не знаю как у других, но мои собаки при приближении к воротам (не говоря уже о транспорте) такой лай поднимают, что когда я сказал егерю, который пришел ко мне о том, что звонок перестал работать, он ответил: "а зачем тебе звонок?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS, Не знаю как у других, но мои собаки при приближении к воротам (не говоря уже о транспорте) такой лай поднимают, что когда я сказал егерю, который пришел ко мне о том, что звонок перестал работать, он ответил: "а зачем тебе звонок?"

Наши все собаки днем включая щенков,с утра до вечера, находятся на огороженном участке в 2 сотке,а ночуют в вольерах под нашими окнами, и под окнами соседей. И вынуждены ругать их за ночной лай. Так их воспитали,что 2 недели назад трое воришек похитили кое какое наше имущество практически под носом нашей своры, не один наш барбос не подал голос) Вызванные утром милиционеры долго смеялись)

Вот днем к их загону ни кто не подойдет не облаянным) там лаять ни кто не запрещает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши все собаки днем включая щенков,с утра до вечера, находятся на огороженном участке в 2 сотке,а ночуют в вольерах под нашими окнами, и под окнами соседей. И вынуждены ругать их за ночной лай. Так их воспитали,что 2 недели назад трое воришек похитили кое какое наше имущество практически под носом нашей своры, не один наш барбос не подал голос) Вызванные утром милиционеры долго смеялись)

Вот днем к их загону ни кто не подойдет не облаянным) там лаять ни кто не запрещает)

 

А моя, днём спит как сурок, на самом солнцепёке.

 

 

 

А вот ночью...... залезет в кусты или цветник и слушает всю деревню до самого утра. соседи на оборот -- ЗА, не возражают что лает и в 2 ночи и в 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем раскрывать секреты? Естественно система дополнена и будет в дальнейшем совершенствоваться, но все упирается в бюджет.

 

 

Василий, вот неплохое дополнение ;)....

post-2070-064696000 1343484149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...