Перейти к содержанию
vint

Обсуждение проекта Правил форума

Рекомендуемые сообщения

Я бы взял, но к сожалению я не хочу кота в мешке покупать.

 

Это что-намек на то, что собаки плохие?

 

Нельзя же на черное говорить-белое?

 

И как же хваленые правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не намек, это утверждение! Как я могу покупать у человека щенка не видев его собак в работе? Или вы меня за лоха держите? Думаете что я куплюсь на его фразу "Мои собаки волшебные". Пусть покажет ихнее волшебство, только сразу предупреждаю, вольерное волшебство мне не надо, мне охотиться с ней, а не по вольерам кабана гонять . Если собаки действительно стоящие, то почему бы и не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не намек, это утверждение! Как я могу покупать у человека щенка не видев его собак в работе? Или вы меня за лоха держите? Думаете что я куплюсь на его фразу "Мои собаки волшебные". Пусть покажет ихнее волшебство, только сразу предупреждаю, вольерное волшебство мне не надо, мне охотиться с ней, а не по вольерам кабана гонять . Если собаки действительно стоящие, то почему бы и не взять

 

Чтобы утверждать такое, готовы ли Вы ответить за свои слова? Получается, что правила-пустой звук.

Фотографии с добычей- пустой звук. Мнения владельцев собак данной линии- пустой звук.

Что Вас может убедить? И почему Вы считаете, что Вас необходимо убеждать?

 

"Как я могу покупать у человека щенка не видев его собак в работе? " , а судить о рабочих качествах можете, не видев в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 4 выдержки одного автора из данной темы:

 

1.

Я пробовала много раз вразумить аппонента по-хорошему, результат нулевой. Почему я должна уговаривать аппонента вести себя корректно?

 

2.

Тогда он будет разговаривать сам с собой, выступать здесь под разными никами, по его же фантазиям. И вообще, наблюдается явный регресс в поведении некоторых форумчан и сайта в целом. Такие вещи пишут неприемлемые, просто истерика какая-то !

 

3.

Возьмите щенка у Журавлева В. и вмиг передумаете.

 

4.

Вот какая была фраза сказана:

«Забайкальский тип» ВСЛ можно отнести к ЗСЛ.

 

Это совсем не :

"забайкальские лайки внешне похожие на ВСЛ попадают в породу ВСЛ, а те которые похожи на ЗСЛ попадают к ЗСЛ"

Разницу чувствуете?

Звучит как пощечина заводчику, у которого линия ВСЛ Забайкалья.

Согласна с тем, что без разрешения владельца обсуждать его собак нельзя.

Но и фразы, подобные этой провокации:«Забайкальский тип» ВСЛ можно отнести к ЗСЛ, тоже надо понимать к чему приведут!

 

Меня удивляет только одно - тема вроде бы о правилах форума и предложения по этому вопросу.

A чем занимается yagyala?

 

В 1-ой: Выяснением личных отношений и оправдыванием своего поведения

Во 2-ой. Разбором личности члена форума

В 3-ей. Рекламой и призывами к покупке щенков у Журавлёва.

В 4-ой. Выяснением кто что сказал и кто что имел в виду, причём текст по поводу типа забайкальских ВСЛ переиначен.

 

Какое всё это имеет отношение к этой теме?

Если нечего сказать по существу вопроса, то к чему засорять тему, а тем более продолжать выяснение отношений?!

Я понимаю, что быть критичным к себе очень трудно, но тогда стоит воздержаться от обвинений и указывания пальцем.

Скоро уже и эту тему прийдётся чистить.

Так что второй модератор нужен и некоторое ужесточение правил тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это из области мнительности. Так какая разница меду двумя фразами. В чем здесь оскорбление и пощечина. Почему других данная фраза не оскорбляет, а Владимира оскорбляет? "Забайкальский тип ВСЛ, можно отнести к ЗСЛ и часто забайкальские ВСЛ ходят последними в ринге с ЗСЛ, а забайкальские ЗСЛ ходят первыми в ринге ВСЛ" - а если так фразу расширить, это оскорбление или нет? Можно дополнить: "Такое часто случается в случаях, когда вывезенные из Забайкалья лайки не имеют сведений о происхождении и четырехколенной родословной..."

 

Что в этом оскорбительного и провокационнного? Простая констатация фактов и издержек современного времени

 

Безусловно, применительно к собакам Владимира, все, что Вы написали выше-оскорбление чистой воды.

Других эта фраза не оскорбляет? Кого других? кто ещё, из здесь присутствующих, занимается забайкальскими ВСЛ?

Вы видели сами забайкальцев Владимира? В живую, в сравнении с другими ВСЛ?

Или так-пустопорожние рассуждения? Судите, видимо, исходя из собственных ошибок.

Это свойственно людям- не видеть дальше собственного носа. Расширяйте кругозор.

Какими пунктами Ваших правил можно достигнуть корректности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно, применительно к собакам Владимира, все, что Вы написали выше-оскорбление чистой воды.

Других эта фраза не оскорбляет? Кого других? кто ещё, из здесь присутствующих, занимается забайкальскими ВСЛ?

Вы видели сами забайкальцев Владимира? В живую, в сравнении с другими ВСЛ?

Или так-пустопорожние рассуждения? Судите, видимо, исходя из собственных ошибок.

Это свойственно людям- не видеть дальше собственного носа. Расширяйте кругозор.

Какими пунктами Ваших правил можно достигнуть корректности ?

Уже и унизительные выражения пошли в ход: "пустопорожние рассуждения"; "не видеть дальше собственного носа";

"Расширяйте кругозор".

Что же касается последнего вопроса, то наверное стоит начать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI, мы тут обсуждаем правила, предложенные

 

"Не обсуждать чужих собак в обвинительной форме, не обсуждать их происхождение, не говорить от имени другого человека, с указанием его имени, а только от своего личного и только о своих собаках. Про собак других заводчиков разговаривать только в целях обширного анализа и не в осудительной и не обвинительной форме. При однократном нарушении этих правил приносить извинения, но при повторном нарушении вывешиваться на доску позора и изгоняться с форума на другие форумы"

 

А, конкретно, что есть "обсуждать чужих собак" , а Вы что обсуждаете в предыдущем посте? Опять склоку заводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже и унизительные выражения пошли в ход: "пустопорожние рассуждения"; "не видеть дальше собственного носа";

"Расширяйте кругозор".

Что же касается последнего вопроса, то наверное стоит начать с себя.

 

Хорошо, начните с себя.

Может быть и правила менять не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVI, .....

А, конкретно, что есть "обсуждать чужих собак" , а Вы что обсуждаете в предыдущем посте? Опять склоку заводите.

Вот Вы опять переиначили текст, а он звучал так "Не обсуждать чужих собак в обвинительной форме" Я бы ещё добавила в негативной форме.

Я лично учавствую в беседе о выставке и состязаниях в Якутии, в теме о будках для собак, прикусе, и в вопросе что такое линия в собакаводстве. Не знаю какую склоку Вы опять усмотрели в моих постах. Но не удивлена этим новым домыслам.

 

Хорошо, начните с себя.

Может быть и правила менять не придется.

Вот и опять Вы хамите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и опять Вы хамите.

 

Этот пост каким боком к теме?

 

Правила обсуждайте, не меня!

 

У меня есть предложение внести в правила пункт, например, такой:

 

" Запрещено обсуждение личностей форумчан, особенности их харрактеров, образование, искажать их ники. Запрещено принижать и ставить под сомнение их достижения."

 

Я добавила про ники. Глумление над ником вошло в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть предложение внести в правила пункт, например, такой:

 

" Запрещено обсуждение личностей форумчан, особенности их харрактеров, образование. Запрещено принижать и ставить под сомнение их достижения."

С первым предложением полностью согласен. А вот насчет второго.... Думаю, что можно ставить под сомнение, дабы нужно и развеивать эти сомнения. Только на основе конкретных достоверных фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы утверждать такое, готовы ли Вы ответить за свои слова? Получается, что правила-пустой звук.

Фотографии с добычей- пустой звук. Мнения владельцев собак данной линии- пустой звук.

Что Вас может убедить? И почему Вы считаете, что Вас необходимо убеждать?

 

"Как я могу покупать у человека щенка не видев его собак в работе? " , а судить о рабочих качествах можете, не видев в работе?

Тут весь форум бьётся чтоб он показал своих собак в работе, а он увиливает. Вот тут и возникает вопрос - почему?

 

Он кричит, что он весь такой деловой, что собаки у него супер, что промысловик он выдающийся, а как доходит до вопросов к нему, то он уходит от ответа. Но тут появляетесь вы и начинаете димагогию.

Вы поймите, заходя на этот форум я хочу подчерпнуть знания у грамотных людей. А он кричит, что грамотный, а пользы от него никакой, только слухи распускать, да людей оскарблять может.

Я одного прошу, пусть он хоть что нибудь раскажет о своих собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую ветку не зайдешь везде обсуждают ВСЛ и возникшие вокруг этого личные обиды и вопросы, скромная просьба человека, которого не интересует Ваша свара, СМЕСТИТЕСЬ В ВЕТКУ ВСЛ, то что Вы пишите друг про друга противно читать и меня мало интересует даже на чьей стороне истина, так как я точно знаю, что в таком споре она родиться не может. Если Вы делите рынок, то не вмешивайте всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть предложение внести в правила пункт, например, такой:

" Запрещено обсуждение личностей форумчан, особенности их харрактеров, образование."

 

Именно об этом и идёт речь. Поэтому прошу Вас отнести предложенные Вами самой правила и к себе лично и оставить такие выражения как "пустопорожние рассуждения"; "не видеть дальше собственного носа"; "Расширяйте кругозор".

 

Заранее благодарю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первым предложением полностью согласен. А вот насчет второго.... Думаю, что можно ставить под сомнение, дабы нужно и развеивать эти сомнения. Только на основе конкретных достоверных фактов.

 

Valenti, мы должны верить на слово друг другу. Достоверные факты-вещь весьма размытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valenti, мы должны верить на слово друг другу. Достоверные факты-вещь весьма размытая.

Не всегда. Скорее восприятие фактов различное. Иногда одним достаточно сплетен и домыслов, чтобы поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда. Скорее восприятие фактов различное.

 

Факт-это неоспоримая вещь. Что здесь, в виртуальном пространстве, можно таковым посчитать?

Нужно верить аппонентам. Выложил аппонент свои достижения. Какие основания ему не верить? Выкладывайте свои достижения.

Пусть все форумчане видят достижения всех. Если есть у кого-то линии, почему не выложить? Зачем сразу лить негатив?

Это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактами достижений считаются документально подтверждённые достижения.

Но и их часто оспаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда он будет разговаривать сам с собой, выступать здесь под разными никами, по его же фантазиям.
Это Вы про Валентина Зайцева? Ну, нет, это все относится скорее к вашему питерскому руководителю породы, а не к Зайцеву. У Валентина много недостатков, он часто невыдержан, на роль модератора явно не годится, но, что вы тут про него сказали - это не к нему. Это к вашему Архалею.

 

 

А Владимир Арахлей действительно наш, питерский руководитель породы ВСЛ.
Возьмите щенка у Журавлева В. и вмиг передумаете.
При чем тут его щенки? Его щенки могут быть трижды замечательные (меня порода ВСЛ не интересует, и я не собираюсь вдаваться в обсуждение его собак), но это никак не означает, что когда он говорит несуразные или оскорбительные вещи, все должны с ним соглашаться. Я лично ничего не знаю про Архалея и его собак, готов согласится, что собаки у него хорошие, а сам он на этих собаках собаку и съел. Но читая многие его посты вижу, что человек себя не контролирует. Какое-либо критичное отношение к себе полностью отсутствует. Часто говорит наивные, странные вещи с таким апломбом, как будто это откровение божие. И люди перестают его воспринимать серьезно. Я все это пишу не для самого Архалея, и спорить с ним не собираюсь, бесполезно, а для вас, yagyala. Чтобы вы поняли, почему такая ситуация возникла. А то, что у него собаки хорошие, и что может он сам хороший охотник, и что у него, может , есть какое чутье на собак - это отдельный разговор. Поэтому согласен с Андреем. С руководителем породы вам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarkD,

Меня не личные качества руководителя породы интересуют, а его собаки. Собак берут не у просто "хороших парней", не по дружбе. А харрактер у всех тут не легкий. Хоть я и женщина, но меня, представьте?, не интересуют особенности личностей форумчан. Здесь люди собрались по интересам. Общий интерес и должет быть темой обсуждений, а не то повезло нам с руководителем, или нет. Чего Вы за нас решаете?

Я не права?

Правила должны ограничивать возможность обсуждать личности , а так же ставить под сомнения достижения форумчан!

Сегодня человек( только что зарегистрировался) выложил материал о своих собаках и вот на тебе: "здравствуйте, добро пожаловать!":

 

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...entry6019

 

Ну куда это годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема: «Обсуждение проекта Правил форума», просмотрел последние 2 страницы №3 и 4.

В них имеются 24 сообщения не имеющие к теме никакого отношения: опять собаки Арахлея и кто кому что сказал. Я не брал сообщения где частично содержится обсуждение темы правил, а остальное опять не по теме.

Итак, в порядке возрастания по пользователям:

Nezgovorov1279- 1 (№75 – призывает к порядку в тематике)

Саня – 2 (№59, 64)

Valenti – 2 (№78, 79)

ivi – 3 (№68, 71,76)

Андрей-81 – 5 (№51,55,60,63,74)

Yagyala – 11 (№48,50,53,56,61,62,65,67,69,70,77)

 

Все эти пользователи, кроме Nezgovorov1279, имееют предупреждения и им помоему все равно какая тема лишь бы свести к обсуждению кто что сказал или собак Арахлея.

В дальнейшем к этим пользователя, кроме Nezgovorov1279 будет применено «публикование сообщений после проверки модераторорм», сейчас просто нет полноценной технической возможности. Если за этот период, т.е. до принятия таких мер, вы продолжите в этом же духе, то мне придется вас заблокировать на определенное время.

После размещения этого сообщения, вам в личку будут отправлены копии, дабы потом не говорили, что ничего не получали. И с этого времени начнутся вышеуказанные санкции.

 

С целью прекращения дискредитации важной темы пользователями, она закрывается и даже эти отрицательные моменты будут учтены в новых Правилах. Спасибо всем за участие.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока готовил сообщение успели нафлудить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

Что делать в случае если заблокированный пользлватель пытается вновь зарегистрироваться на форуме под другим ником?

1. Продлить блокировку на такой же срок?

2. Заблокировать навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

В таких случаях обычно банят на срок от "на долго" - до "навсегда" за создание клонов

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировать надолго (без указания срока),а по прошествии времени, допускать и наблюдать. Ибо это высшая форма наплевательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...