Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Авторизация  
Тверяк

Результаты использования насадок"Парадокс"

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал и кто дабился хороших результатов? А самое главное как добился? Купил на днях насадку на свой 16 бекас.Сегодня ради интереса малость пострелял.Результат не очень.Лучше всего полители цельно свинцовые пули.Диаболо в 32 г малость переделанная из 12к ,зарядил одну попробовать.Пришла точно по гризонту но ниже на 15-20см.Пуля шишкова пару штук ,разброс от точки см 20.Полева 1 пару штук полетели не плохо легли рядом в 10 см ,особо ими не выцеливал.Полива 3 от 12к хуже всех.Тандем стальной ролик четыре штуки ушли на 8ч от точки на 30-40см .Гуаланди выше на 15см. одна штучка.Вот думаю стоит выход на парадоксе доводить до ума ,как советуют на ганзе,или продать его к чертям .Да ,шмолял на 50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парадокс - какая насадка? 90 или 140 мм?

все те пули что ты перечислил - для парадокса не годны.

у меня парадоксов 2 насадки, на 140 мм бьет кучнеее, на 80 м - разброс пуль - 75 мм. (по 10 выстрелам).

кроме того - нужен и прицел соответствующий, я сделал съемный целик с мушкой, побирал высоту целика и мушки при стрельбе на 50 м, т.к. бой пули от дроби здорово отличается.

пули лью сам, т.к. парадокс требует 3 пояска на пуле, и высота пояска должна быть не менее 4 мм, за основу взял пулю Позис, увеличил высоту поясков, вкс пули получился 37 г, Сокола кладу 2,5 г, кабан и лост после выстрела по месту остаются на месте. Входное отверстие 20 мм, на выходе - 50 - 80 мм если пуля цепляет кость.

останавливающее дейсьвие потрясающее.

кстати - проверял и Гуаланди - по сравнению с моей пулей ложится выше и меннее кучно.

У меня уже просили чертеж моей пули, скоро его сделаю в электронном виде, и могу выслать, пулелейку вам любой токарь выточит, а пули отольете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал и кто дабился хороших результатов? А самое главное как добился? Купил на днях насадку на свой 16 бекас.Сегодня ради интереса малость пострелял.Результат не очень.Лучше всего полители цельно свинцовые пули.Диаболо в 32 г малость переделанная из 12к ,зарядил одну попробовать.Пришла точно по гризонту но ниже на 15-20см.Пуля шишкова пару штук ,разброс от точки см 20.Полева 1 пару штук полетели не плохо легли рядом в 10 см ,особо ими не выцеливал.Полива 3 от 12к хуже всех.Тандем стальной ролик четыре штуки ушли на 8ч от точки на 30-40см .Гуаланди выше на 15см. одна штучка.Вот думаю стоит выход на парадоксе доводить до ума ,как советуют на ганзе,или продать его к чертям .Да ,шмолял на 50м.

Не заморачивайся,купи пули Иванова.www.ivanov-57.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся,купи пули Иванова.www.ivanov-57.ru

Пули Рубейкина мне токорь постоянно точит,у меня 16 к а для этого калибра контейнер подходящий не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парадокс - какая насадка? 90 или 140 мм?

все те пули что ты перечислил - для парадокса не годны.

у меня парадоксов 2 насадки, на 140 мм бьет кучнеее, на 80 м - разброс пуль - 75 мм. (по 10 выстрелам).

кроме того - нужен и прицел соответствующий, я сделал съемный целик с мушкой, побирал высоту целика и мушки при стрельбе на 50 м, т.к. бой пули от дроби здорово отличается.

пули лью сам, т.к. парадокс требует 3 пояска на пуле, и высота пояска должна быть не менее 4 мм, за основу взял пулю Позис, увеличил высоту поясков, вкс пули получился 37 г, Сокола кладу 2,5 г, кабан и лост после выстрела по месту остаются на месте. Входное отверстие 20 мм, на выходе - 50 - 80 мм если пуля цепляет кость.

останавливающее дейсьвие потрясающее.

кстати - проверял и Гуаланди - по сравнению с моей пулей ложится выше и меннее кучно.

У меня уже просили чертеж моей пули, скоро его сделаю в электронном виде, и могу выслать, пулелейку вам любой токарь выточит, а пули отольете сами.

Купил 140 мм,эти пули пробовал для интереса.У Шашкова пуля с двумя поясками специально для парадокса,но в 12 к уже делает с тремя.Одно не радует,ствол стал длиной 820.И скорость полета пули падает,у бекаса патроник толстый но если навеску увеличивать то лягается,вес ружья 3200.Думаю если и буду применять то с оптикой по лосям ,чтом между деревьев удобние стрелять было.А до 50м у меня латункой лучше всего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насадка в 90 мм, бъет не так кучно, как на 140 мм.

мои патроны - с соколом 2,5 г толкаются средне, т.к. патронники магнум, с Сунаром отдачи гораздо меньше, точность боя и резкость та же. на 50 в мороженную березу пули входят на 70-80 мм, часть плющится, а некоторые - раздушаются на фрагменты (думаю те в которые олова попало больше, т.к. лил разные партии).

в пихту пули проникают на 150-200 мм.

для 16 калибра трехпоясковую пулю отлить не проблема, просто размер пули по диаметру уменьшается соответственно калибру, думаю пуля будет граммов 30-32, для 16 калибра, а если еще и магнум - это тяжело не будет, к тому же стрелать то часто не придется? ведь не по уткам же стрелять по 30 выстрелов за зарю, а предел - 2-3 выстрела за охоту, если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...