Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
irklaika

Экстерьерные отличия восточносибирской лайки.

Рекомендуемые сообщения

Для примера ринг кобелей-юниоров ЗСЛ. Я уже выставляла эту фотографию.

 

669d73655b6b.jpg

В России таких нет, кризис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что там говорить о такой разрозненной породе как ВСЛ,

 

Ирина, суть проблемы лежит, по-видимому, именно в этом, в достаточно значительном многообразии внутрипородных групп, имеющих характерные даже внутрипородные отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а теперь таких ЛЗС трудно найти, сейчас всё большее распространение получают вот такие

135d05f1a38a.jpg

Так что и у меня наверное неправильное представление о желательных качествах ЛЗС.

Хм, а на мой взгляд вполне приличные щенки... грудь есть и костяк...

Вот такие мне не нравятся:

post-269-1264351892_thumb.jpg

Баламут на них точно не похож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баламут на них точно не похож :D

Вот и я о том же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть проблемы лежит, по-видимому, именно в этом, в достаточно значительном многообразии внутрипородных групп, имеющих характерные даже внутрипородные отличия.

А это хорошо или плохо?

А ещё всё чаще и чаще (в последнее время особенно) эти характерные внутрипородные отличия настолько характерны, что не только простой обыватель, но и эксперт затрудняется отнести собаку к той или иной породе. Такого быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё всё чаще и чаще (в последнее время особенно) эти характерные внутрипородные отличия настолько характерны, что не только простой обыватель, но и эксперт затрудняется отнести собаку к той или иной породе. Такого быть не должно!

На Вас вся надежда Валентин Викторович, а вы с акитами связались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а на мой взгляд вполне приличные щенки... грудь есть и костяк...

Я не об этом, а об .....

eca93a6d1253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о серой суке Намгаре. В ее щенячестве вряд ли можно было прогнозировать высокий постав ушей. Правда? На фото она справа:

post-269-1264353995_thumb.jpg

Возможно, на том фото уши так высоко, просто потому что собака насторожилась. Попросим владельца в следующий раз не чмокать при съемке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не об этом, а об .....

Я щенков ЗСЛ такого возраста видела только на картинках, поэтому не буду спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это хорошо или плохо?

А ещё всё чаще и чаще (в последнее время особенно) эти характерные внутрипородные отличия настолько характерны, что не только простой обыватель, но и эксперт затрудняется отнести собаку к той или иной породе. Такого быть не должно!

Вот и я от этого "страдаю", потому как чуствую себя "бараном" полным (хотя и есть такой по году раождения :) . ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Вас вся надежда Валентин Викторович, а вы с акитами связались

Может потому и связался, чтобы быть нейтральным. Но с агрессивной пропагандой дилеров от лайководства сложно бороться (наверное сам не раз сталкивался с продавцами китайской эл.дрели).

А лайки у меня всегда.... были (Эвенк ЮРТАЙ, осень 2009)

616d77711616.jpg

К весне снова будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото она справа:

post-269-1264353995_thumb.jpg

 

Татьяна, справа от смотрящего, или справа от держащего. По мне, так справа от смотрящего постав более типичный и видимый уже в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, справа от смотрящего, или справа от держащего
справа от смотрящего кобель :) Вот наглядное пособие: различие щенка кобеля от щенка суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому и связался, чтобы быть нейтральным. Но с агрессивной пропагандой дилеров от лайководства сложно бороться (наверное сам не раз сталкивался с продавцами китайской эл.дрели).

А лайки у меня всегда.... были

 

К весне снова будут.

Хорош. Будем ждать весну

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные будут уши. Я бы хотел на фрама в 2-3 месяца глянуть.

Конечно нормальные. А как ты думаешь, почему они такие одинаковые?

А "фрам" в месячном возрасте был примерно как месячный щенок на моём фото, только поздоровее малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России таких нет, кризис :)

Ошибаетесь. Тот что слева (большой и длинный) он из России :)

 

Татьяна, справа от смотрящего, или справа от держащего. По мне, так справа от смотрящего постав более типичный и видимый уже в этот момент.

Это и есть она самая Намгара. Та у которой на фотов 8 месяцев уши высоко поставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это постановка ушей моей Ники (Брусника) в возрасте 7 месяцев с интервалом в несколько секунд.

О том, что её голова оставляет желать лучшего я уже говорила раньше. Сейчас привожу пример только постава ушей в разные моменты.

 

7b5c57adb436.jpg 7d29a77c6674.jpg

 

А это Ники в возрасте 7 недель:

 

fb78047519be.jpg

 

Если говорить о голове, то в 1½ года она уже значительно лучше, чем была в 7 месяцев:

 

09700d3158ab.jpg

 

Ну, а та что слева на этом снимке, так это Намнара "Наму" в 6 месяцев. Эта та что на Татьянином снимке слева от смотрящего.

 

post-269-1264353995_thumb.jpg

 

А это она же в 11 месяцев:

 

f3ea9c297f3d.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1866-1264362453_thumb.jpg

post-1866-1264362483_thumb.jpg

 

кобелю на фото 10 мес.

фото из разряда угадай породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кобелю на фото 10 мес.

фото из разряда угадай породу.

По документам может быть кем угодно, гадать бесполезно.Не удивлюсь, если и ЛВС. А так это типичный ЛЗС (не современный манси, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а теперь таких ЛЗС трудно найти, сейчас всё большее распространение получают вот такие

135d05f1a38a.jpg

Так что и у меня наверное неправильное представление о желательных качествах ЛЗС.

Видимо, Валентин Викторович у тебя и впрям представление о ЗСЛ идёт только тебе известными путями....

Таким был щенок, вырос ....прошел шестым на Всероссийке...

post-10-1264366671_thumb.jpg

post-10-1264366785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья! многие оппоненты задают один и тот же вопрос, где золотая середина? основным признаком является породная узнаваемость всеми, не только кинологами восточно сибирьской лайки, это сугубо мое мнение, как и раньше я писал восточная сибирь очень велика, например возьмем два типа эвенкийский и якутский, согласитесь они отличаются а что получается при вязке этих линий, разномастнось и разнотипность и я все таки уверен что климатические условия играют особую роль. Я не хочу что либо навязывать, но уверен что породу нужно вести линейно и еще раз повторяюсь, если не будет четко прослеженного обмена туда и о обратно, то мы получим новых западно сибирских лаек, к стати Валентин мне почему то кажется, что в твоей суке лежат крови Норки и Ласки Н. Л. Рясного.

 

С большим уважением Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к стати Валентин мне почему то кажется, что в твоей суке лежат крови Норки и Ласки Н. Л. Рясного.

Николай, а чего же кажется то? Я уже не раз говорил что Ласка 1080 Рясного и моя ч.Бахта 1083 - сестры-однопомётницы. И во всех последующих моих лайках есть кровь Бахты (у Фрама тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...