Перейти к содержанию
irklaika

Экстерьерные отличия восточносибирской лайки.

Рекомендуемые сообщения

Pечь, как я понимаю, идёт об этом помёте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23944

Ну тогда нет проблем - спишемся с заводчиком через пару месяцев и попросим новые фотографии щенков. Мне самой интересно, какими они станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не могли бы уточнить откуда из Иркутска и кто присылаeт Вам овчарок с родословными ВСЛ?

Я, разумеется :)

Вот "чепрачная" сука моего разведения, Юкта, вл. Жуковский, прошла 2-ой в ринге младшей возрастной группы на Ленинградскй областной выставке 2008 г. Оценка "очень хорошо". 1-ое место в I плем. классе, приз за рабочие качества. post-269-1239261763_thumb.jpg

За пару месяцев до этой выставки Арахлей популярно объяснил владельцу Юкты, что она представляет собой полное г..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, пятна по корпусу этой собаки - тень от листвы рядом стоящего дерева, а не мрамор. Более удачной фотографии нет, кобель давно погиб.

Татьяна, тогда другое дело. Как это я сам не догадался. По фото трудно судить о некоторых окрасах.

И потом, для всех я - Валентин, кроме арахлея конечно и его компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, для всех я - Валентин, кроме арахлея конечно и его компании.

Хорошо, я приму к сведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту собаку в глаза не видел, да и какое отношение я имею к ЛООиР?

Лучше напишите "в упор не видел", будет звучать правдоподобнее. На выставке Военохоты эта сука тоже выставлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Лучше напишите "в упор не видел", будет звучать правдоподобнее. На выставке Военохоты эта сука тоже выставлялась.

 

У военных в прошлом году её не было, я бы заметил. На прошлой выставке оплачивал работу профессионального фотографа, на этой выставке её не было. Было очень мало сук, так как все в разлиньке, да и мы готовимся с господином Михайловым В. А. провести в сентябре монопородку, выводку, племенной совместный смотр.

 

Тем более не знаком с владельцем этой собаки, потому как если бы он со мной хоть раз поговорил,то вряд ли наше общение прекратилось впоследствии...

Моё мнение по поводу судейства в целом не может быть объективным, а только лишь субъективным, так как является мнением не эксперта, а человека, индивидуума, со своим вИдением породы в целом. Кому то нравятся чёрные собаки, кому то чепрачные, а по мне лучше тех и других - собаки породы ВСЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, разумеется :drinks:

Вот "чепрачная" сука моего разведения, Юкта, вл. Жуковский, прошла 2-ой в ринге младшей возрастной группы на Ленинградскй областной выставке 2008 г. Оценка "очень хорошо". 1-ое место в I плем. классе, приз за рабочие качества. post-269-1239261763_thumb.jpg

За пару месяцев до этой выставки Арахлей популярно объяснил владельцу Юкты, что она представляет собой полное г..... :)

К сведению участников данного обсуждения.Со слов А.Ширяева,владельца суки Форы занявшей 1место в этом ринге,собак всего было две.Так что давайте объективности ради не будем пренебрегать такими сущими пустяками,как количество выставляемых единиц в ринге.

Ни чего личного. Обращаюсь ко всем уважаемым участникам сего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сведению участников данного обсуждения.Со слов А.Ширяева,владельца суки Форы занявшей 1место в этом ринге,собак всего было две.Так что давайте объективности ради не будем пренебрегать такими сущими пустяками,как количество выставляемых единиц в ринге.

Ни чего личного. Обращаюсь ко всем уважаемым участникам сего форума.

 

А по-вашему из-за того что в ринге было только две собаки, оценка оч.хор в младшей возрастной группе утратила свою значимость?

Татьяна ведь в Питере на выставке не была. И если ей сообщили что сука была второй, значит она так о ней и сообщает.

И понятное дело, что ничего личного, a всё только объективности ради. Правда, когда Вы о своей суке пишите, что у неё оч.хор, Вы вообще не указываете какой в ринге она была и на какой выставке. Зачем же в таком случае так придираться к другим, раз ни чего личного.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У военных в прошлом году её не было, я бы заметил.

Была. Только ее окрас тогда, действительно, напоминал чепрачный и вероятно поэтому Вы не удостоили ее своим вниманием.

Тем более не знаком с владельцем этой собаки, потому как если бы он со мной хоть раз поговорил,то вряд ли наше общение прекратилось впоследствии...

Ему вполне хватило одного раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю....и опять меня обсуждают, как хотят, главное что думают можно человека за глаза как угодно.... ай-ай!

IVI - я и есть та самая ,женщина из Питера, как вы выразились! Давайте теперь поговорим!!!

Во-первых представляю фото СОБАК ВСЛ которые являются собственностью МОЕЙ с МУЖЕМ СЕМЬИ! :)

Это ЕВА от Боя и Найды (из Иркутска) и Суран от Гутая (Якутия).ЕВАpost-2021-1239313455_thumb.gif,

Cуранpost-2021-1239313507_thumb.gif,

post-2021-1239313533_thumb.gif,

post-2021-1239313572_thumb.gif.

Как видно из фото эти собаки не высокопородные ВСЛ, особенно ЕВА!

Да, претензий к Татьяне , я не имею (и не обязательно за нее отвечать IVI). Претензии у меня к ИГОЛС и Лично Васелькову О. От Татьяны я щенков не получала, поэтому и говорить ничего не могу! Единственное, что мне нравится ее Сука (черная).

irklaika (Татьяна), я не ввосторге от всего, но собаку я прямо так не заказывала, просто говорила что рассмотрю предложения по сукам, если кто пригленется, то возьму! Это не говорит о том что буду брать первое попавшее!Спасибо!

Володя, вы прекрасно знаете, что Суран переболел не чумкой в следствии прививки (не лукавьте), болел он энтеритом и уж точно не от прививки (которой кстати и не было , был иммуноглобулин)!!!

Для всех - Суран получил на выставке оценку оч.хор. имеет дипломы 2-III пМедведь,1-II кабан (74балла) в паре с Ева.

Ева - оценка на выставке - хорошо ( с натягом), рост 50 см, слишком лохматая, диплом 1-II по кабану в паре.

Я не горжусь экстерьером своих собак (было бы чем :) , но рабочие качества Евы очень нравятся, она злобная как кобель!!! Она будет стерилизованна и отдана в хор.руки, так как у меня нет возможности держать свору, но есть намеренье держать хороших ВСЛ (породных).

 

IVI , считаю что не важно кто там кого нашел из Вас с Татьяной, но Вы как мне думается не коренная Финка! А Фины как мне известно, народ доверчивый! И конечно можно вывозить в Финляндию Разных ВСЛ, пусть они будут породными, раз на Финляндии не сказался кризис и они готовы брать дорогих щенков, главное что бы в конечном итоге все не перерасло в Деньги! Как у нас обычно и получается! Ведь если от суки получать каждый год потомство , да еще и охотиться с ней, к 3 помету подряд щенки окажутся намного слабее чем в первом! Организм это ведь не машина! Так что с вашими запросами боюсь могут всякие щенки попасть ......

 

А у Володи мы не брали собаку , не потому что не хотим, просто местных мы уже видили! Хотелось что нибудь Новенькое! Вот и Получили!!! Ну что же , на ошибках учатся :) Например, я знаю что в Москве есть то же очень хорошие ВСЛ!!! Возможно лучше чем в Иркутске :)

Это конечно хорошо, что Вы про рабочие качества, как главное, говорите! Но ведь и зайца курить научить можно, но он от этого слоном не станет! Поэтому главное это хороший баланс между породностью и рабочими качествами! а иначе зачем делить собак по породе :)

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, увы, современная кинология - сфера бизнеса с её жестокими законами, и доверчивые люди вроде Вас легко попадаются в сети менеджеров от собаководства. Вас легко надули в обоих случаях. Вы совершенно справедливо заметили, что Ваши лайки не являются восточносибирскими. Одна - типичная оленегонная, вторая скорее средняя западносибирская. Советую, не ищите новой экзотики в вывозных аборигенах, будь то иркутяне, якуты, забайкальцы, колымцы или какие нибудь юкагиры и т.п. Ничего стоящего в них нет. Возмите лайку устойчивой заводской линии, проверенной многими поколениями и, уверяю Вас, не прогадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

сечас очень сложна выбрать щенка .это тоже латорея. у заводчиков хотябы экстэрьер будет.но вот охотиться они будут или нет это ещё вапрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю, читаю....и опять меня обсуждают, как хотят, главное что думают можно человека за глаза как угодно.... ай-ай!

IVI - я и есть та самая ,женщина из Питера, как вы выразились! Давайте теперь поговорим!!!

 

Светлана, я вообще-то не совсем понимаю, какие притензии у Вас ко мне лично?

То, что я назвала Вас женщиной из Питера? А как мне надо было назвать, если я Вас не знаю? Теперь я знаю Ваше имя. В переписке с Татьяной оно не указывалось. Татьяна показала мне фотографию вашей собаки, как пример длинношёрстности, когда в личной переписке мы беседовали о стандарте породы и границах допускаемой длины шерсти. Вы видите в этом криминал?

 

irklaika (Татьяна), я не ввосторге от всего, но собаку я прямо так не заказывала, просто говорила что рассмотрю предложения по сукам, если кто пригленется, то возьму! Это не говорит о том что буду брать первое попавшее!Спасибо!

Это конечно не прямой заказ конкретного щенка, но согласитесь, что если человек просит сделать предложения по сукам и если кто приглянется, то возьмёт - это далеко не праздное любопытство. Если же всё-таки именно оно, то к чему вообще просить сделать предложения? Это был риторический вопрос.

 

IVI , считаю что не важно кто там кого нашел из Вас с Татьяной, но Вы как мне думается не коренная Финка! А Фины как мне известно, народ доверчивый! И конечно можно вывозить в Финляндию Разных ВСЛ, пусть они будут породными, раз на Финляндии не сказался кризис и они готовы брать дорогих щенков, главное что бы в конечном итоге все не перерасло в Деньги! Как у нас обычно и получается! Ведь если от суки получать каждый год потомство , да еще и охотиться с ней, к 3 помету подряд щенки окажутся намного слабее чем в первом! Организм это ведь не машина! Так что с вашими запросами боюсь могут всякие щенки попасть ......

А этим-то что Вы хотели сказать? Насчёт доверчивости - далеко не так, особенно после того, как вместо ВСЛ присылали ЗСЛ или ВСЛ ничего общего с породой ни по экстерьеру ни по рабочим качествам не имевших. О каких таких наших запросах Вы говорите? То, что мы в этом году завезли 7 щенков (один из которых по окончании карантина уедет в Норвегию), а в прошлом году 3, а до этого вообще единицы да и то не ежегодно. У нас одних только ВСЛ рождается в год по 350 щенков. Этот мизерный импорт будет поглочен нашей популяцией в одно мгновение. Что касается, как Вы говорите, высокой цены, то цена в Иркутске ничем не выше, чем в Питере.

Да, нам наверное больше повезло с нашими щенками из Иркутска. Что бы мне не повторяться о них, то если Вам интересно, почитайте раздел Лайки Финляндии, а также тему о выставке финского клуба лаек.

А где и как мы с Татьяной познакомились - это я не для Вас лично рассказывала. Так что позвольте мне самой решать что рассказывать, а что не рассказывать. Если Вас лично не интересует что-то, то оставьте этот текст без внимания.

 

Спасибо.

 

ps. Используемые в огромном количестве восклицательные знаки, а уж тем более двойные и тройные восклицательные знаки, если они не говорят о радости, в интернете принято считать показателем разговорa на повышенных тонах и даже криком. Так что давайте не будем создавать иллюзию того, чего очень надеюсь на самом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

м. вы некогда не задумавались а дествительности.насколько ваши сабаки вывезиные из россии 1.чистопародны.2.и самое главное их рабочее качества.3.зря потраченые денги.свой пример я уже с некотарых регионов болше брать небуду.реч не овашей подруге.а то очём вы думаете. и много ли вы видели сабак на охоте в россии и есть ли у вас с чем сравнивать.и тем более довать оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задумывались! Но покупка щенка - это всегда риск.

В этом году было очень много желающих на иркутских щенков именно потому что прошлой осенью первые привезённые от туда уже зарекомендовали себя как хорошие охотничьи собаки.

Но мы и не ждём, что они будут волшебниками и в качестве волшебников нам их никто и не предлогал. Но для того, что бы получить от этих собак как можно больше, все они находятся только у тех людей, которые действительно будут с ними заниматься. У трёх из 6 щенков, которые остаются в Финляндии владельцы уже имеют полевых чемпионов, а один из владельцев даже не одного полевого чемпиона.

Я никогда не была на охоте в России и конечно же собак на охоте в Pоссии не видела. Сравнивать мне не с чем и оценку им давать не могу. Поэтому не сравниваю и оценку не даю. Сравниваю и оцениваю только тех собак, которые к нам были завезены из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

м.Я уже 16 лет привожу щенков от лучших родителей и чемпионов.Но так и не нашел такой собаки как было 20 лет тому назад.От предыдущего привоза щенков из 13 осталось вживых только 3 : 2 западника и 1 восточница.И то я недоволен их ней работай в лесу На претравке в вольере нет равных.Сейчас привёз 2 ВСЛ один уже точно не охотник и экстерьер ни какой.Хотя родители сидят у него почти все чемпионы и с дипломами.Я думаю что сейчас надо чётко разделить собак , действительно работающих в лесу и чемпионов выставки,потому что большенство чемпионов и леса не видели.Но эти хитреци начинают нас обвинят охотников которые всю жизнь просидели в лесу и ещё учить нас как нам надо охотиться с и натаскивать выдумывают свои правила которые удобны только им.Это очень негативно влияет на породы собак ВСЛ и ЗСЛ.Шесть лет тому назад я привёз лаек с одного столь известного питомника сосед по охотничему участку уведел и тоже захотел.Цена на щенков конешно бешеная почти всю зиму он добывал соболей,бил мясо вообщем жил впроголодь.Почти накопил эту сумму.Весной выезжаю из леса в сани бурана были переполнены мясом оленя сохатого и буран сломался,а мужик был здоровый,а до поселка 40 километров и начал он это всё тоскать ради одного сраного щенка.В результате у меня нет этого хорошего соседа рядом,а те все привезённые щенки и не работали вообщем не осталось у меня и больше я там брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно с Вами согласна! Меня тоже беспокоит разделение собак на вольерных чемпионов и охотничьих.

У нас так вообще нет вольерных испытаний. Все собаки нахаживаются и воспитываются только в лесу, так как притравочных станций у нас тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмите лайку устойчивой заводской линии, проверенной многими поколениями и, уверяю Вас, не прогадаете.

Золотые слова. Только где они эти устойчивые заводские линии? После всего здесь прочитанного и увиденного впору усомниться в существовании породы как таковой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

м.К примеру если вы считаете что иркутская область такая огромная вы посмотрите на карту что из себя представляет республика саха.Иркутская область это как один Хангалаский улус и он не самый большой.И то что ваша собака нашла рысь и то кто охотится понимает что это и не такой уж и трафей для нормальной собаки всё равно что найти белку на рысь они ещё лучше охотятся чем на белок.Наш подвид рыси коты весом бывают 35 и выше кг.Я конешно рад что вам повезло с собаками.Но какой поиск у ваших собак.Мне в день приходится от 25 до 50 километров отмахивать.И ближайший сосед до 200километров и вокруг в радиусе 500 километров ни души.И заезжаешь когда на месяц то ежедневно нужно собаке охотиться.И собаке в лесу нужно наматать километров 50-100 чтобы что то раскрутить.Белки,рыси,соболя сюда не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.К примеру если вы считаете что иркутская область такая огромная вы посмотрите на карту что из себя представляет республика саха.Иркутская область это как один Хангалаский улус и он не самый большой.И то что ваша собака нашла рысь и то кто охотится понимает что это и не такой уж и трафей для нормальной собаки всё равно что найти белку на рысь они ещё лучше охотятся чем на белок.Наш подвид рыси коты весом бывают 35 и выше кг.Я конешно рад что вам повезло с собаками.Но какой поиск у ваших собак.Мне в день приходится от 25 до 50 километров отмахивать.И ближайший сосед до 200километров и вокруг в радиусе 500 километров ни души.И заезжаешь когда на месяц то ежедневно нужно собаке охотиться.И собаке в лесу нужно наматать километров 50-100 чтобы что то раскрутить.Белки,рыси,соболя сюда не входят.

Василий, мне одно непонятно - с какой целью Вы завозите собак из других регионов? Разве может ввозная собака в условиях Якутии превзойти в работе местных аборигенных лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

татьяна вы почему так слабо саображаете где вам невыгадно.паповаду абарегенов тоже поле чудес но поверте нечем нехуже чем ваши.с документами.я сам хачу оттобрать хороших сабак с хорошими робочеми качествами передающимися с ледующему покалению.и абаригены есть уменя да работают.но экстэрьер нетот и похвастать нечем.стабильные сабаки но нужна работать.свёл адну пару сука заводскова разведения кабель абореген. на одной выставке будут выставляться им года нет.но эта самое лёгкий путь устал нет уменя пока сабак заводскова разведения каторые работали бы нормально.инет абарегенов с хорошим экстэрьером .это по всл. а по зсл попалась путёвая пара но и уних есть проблемы.не устраевает одно выностлевасти нет .суке на 3.4.день а кабелю 7.8. день отдых нужен.да авот аборегенок ещё некто не превзашол не всл не зсл.перемишал устал потамушта но это тоже невыхот.нужно и абарегенок красивыми делать а неподганять к кокайнибуть из извесных парод и востанавливать всл и зсл.по рабочем качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна вы почему так слабо саображаете где вам невыгадно.паповаду абарегенов тоже поле чудес но поверте нечем нехуже чем ваши.

Василий, не могли бы Вы воздержаться от оскорблений? Разве я давала Вам для этого повод?

Я верю, что аборигенные лайки Якутии ничем не хуже, чем наши. И мне жаль, что вместо сохранения их популяции и улучшения экстерьера ведется мешанина с ввозными собаками разных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

татьяна вас некто не оскарблял и мешанинай не кто не занемается.и уменя кепит говно когда здесь пишут мы эксперты .а уменя его сабаки две потерялись а одна утанула.некто ещё не извенился передамной за тошто мне продали мало пригодных для охоты сабак .а мы их растим мучеемся думаем что ани будут охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.К примеру если вы считаете что иркутская область такая огромная вы посмотрите на карту что из себя представляет республика саха.Иркутская область это как один Хангалаский улус и он не самый большой.И то что ваша собака нашла рысь и то кто охотится понимает что это и не такой уж и трафей для нормальной собаки всё равно что найти белку на рысь они ещё лучше охотятся чем на белок.Наш подвид рыси коты весом бывают 35 и выше кг.Я конешно рад что вам повезло с собаками.Но какой поиск у ваших собак.Мне в день приходится от 25 до 50 километров отмахивать.И ближайший сосед до 200километров и вокруг в радиусе 500 километров ни души.И заезжаешь когда на месяц то ежедневно нужно собаке охотиться.И собаке в лесу нужно наматать километров 50-100 чтобы что то раскрутить.Белки,рыси,соболя сюда не входят.

 

О величине иркутской области я упомянула дабы призвать к здравому смыслу и прекратить обвинять Татьяну в том, что какой-то аферист из Иркутска продал кому-то дворнягу.

То что Якутия ещё больше - мне это известно. Но если Вы из Якутии - это не значит, что человек купивший из Якутии собаку с поддельными документами или не похожую на ВСЛ должен обвинять именно Вас в этой покупке и только потому что Вы из Якутии.

 

Что касается охоты, то на белку у нас не охотятся вообще. И я не понимаю к чему сравнивать условия охоты в Якутии и Финляндии. У нас 500 км - это уже вся страна поперёк, а у вас ближайший сосед. И на месяц на промысел у нас никто не заезжает. И что мы будем делать с собакой наматывающей в день по 100 км? Так она за несколько дней всю Финляндию изколесит, да и не только Финляндию.

А если Вы злы на кого-то из-за неудачных собак, то не надо срывать раздраженность на тех, кто к этому не имеет никакого отношения, а обратитесь напрямую к тому кто этих собак Вам продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...