Перейти к содержанию
ak2a

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: приобрел себе в Якутске двух сук ВСЛ .

С ними прислали справки о происхождении, там все замечательно, у всех отлично, отец- тот самый "Кустук" Ушницкого, справки выданы ихним "центровым" клубом - "Байанай", проблема одна - НЕТ НИКАКИХ НОМЕРОВ! Ни номера справки, ни рег. номера вязки, ни номеров родителей. В итоге, получив по паре дипломов, вчера поехали на выставку, оценились по-максимуму на "оч. хорошо",но когда выяснились ньюансы с номерами - приписали "вне ринга". Как я понял (а понимаю я в этом мало), в итоге документы-то мне оформят, но родословные начнутся как-бы с нуля что-ли? И самый главный вопрос: что делать, чтобы исправить ситуацию? Я так понимаю нужны номера (ВПКОС???)родителей или рег. номер вязки, так? Кустук - собака именитая, его номер найти наверное не проблема, суки - наверное тоже, по крайней мере завтра позвоню в этот "Байанай" может что и выясню.

В принципе, разводить собак я не собираюсь, а на их рабочие качества наличие каких-то бумажек не влияет. Но если есть возможность сделать все "по-человечески", то буду работать над этим... Буду признателен за квалифицированный ответ на известный русский вопрос "Что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь посмотрите http://www.laikirus.ru, может поможет!

у нас тут тоже из этого же общества привезли щенка ЗСЛ так у него в щенячке вообще нет 3 и 4 колена......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация следующая: приобрел себе в Якутске двух сук ВСЛ .

С ними прислали справки о происхождении, там все замечательно, у всех отлично, отец- тот самый "Кустук" Ушницкого, справки выданы ихним "центровым" клубом - "Байанай", проблема одна - НЕТ НИКАКИХ НОМЕРОВ! Ни номера справки, ни рег. номера вязки, ни номеров родителей. В итоге, получив по паре дипломов, вчера поехали на выставку, оценились по-максимуму на "оч. хорошо",но когда выяснились ньюансы с номерами - приписали "вне ринга". Как я понял (а понимаю я в этом мало), в итоге документы-то мне оформят, но родословные начнутся как-бы с нуля что-ли? И самый главный вопрос: что делать, чтобы исправить ситуацию? Я так понимаю нужны номера (ВПКОС???)родителей или рег. номер вязки, так? Кустук - собака именитая, его номер найти наверное не проблема, суки - наверное тоже, по крайней мере завтра позвоню в этот "Байанай" может что и выясню.

В принципе, разводить собак я не собираюсь, а на их рабочие качества наличие каких-то бумажек не влияет. Но если есть возможность сделать все "по-человечески", то буду работать над этим... Буду признателен за квалифицированный ответ на известный русский вопрос "Что делать?"

У нас в России две напасти:

Внизу - власть тьмы,

Вверху - тьма власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю нужны номера (ВПКОС???)родителей или рег. номер вязки, так? Кустук - собака именитая, его номер найти наверное не проблема, суки - наверное тоже, по крайней мере завтра позвоню в этот "Байанай" может что и выясню.

Ни одной якутской ВСЛ в ВПКОС не записано, так что там номер Кустука можете не искать. Запрашивайте у клуба копии свидетельств родителей, хотя, скорее всего, и в них не обнаружится никаких номеров.

ИМХО: Честнее всего, просто попросить клуб оформить справку о вывозе из промыслового района с указанием только лишь кличек родителей и их владельцев.

 

PS Пожалуйста, выложите скан того документа, что Вам прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одной якутской ВСЛ в ВПКОС не записано, так что там номер Кустука можете не искать. Запрашивайте у клуба копии свидетельств родителей, хотя, скорее всего, и в них не обнаружится никаких номеров.

ИМХО: Честнее всего, просто попросить клуб оформить справку о вывозе из промыслового района с указанием только лишь кличек родителей и ФИО их владельцев.

 

PS Пожалуйста, выложите скан того документа, что Вам прислали.

Что значит честнее всего? я никого не пытаюсь обмануть! Что даст мне эта справка? можно поконкретней, писал же что не разбираюсь в этом "на-раз":rolleyes: скан выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь посмотрите http://www.laikirus.ru, может поможет!

спасибо, посмотрел. но не помогло:rolleyes: Так у вас номера-то хоть были? может эл. адрес клуба есть? а то у менятолько телефон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит честнее всего? я никого не пытаюсь обмануть! Что даст мне эта справка? можно поконкретней, писал же что не разбираюсь в этом "на-раз":rolleyes: скан выложу.

На основании этой справки, оценки экстерьера и полевых дипломов Вам выдадут "Свидетельство о происхождении" и запишут собаку в ВПКОС.

Я прошу прощения, если невольно Вас обидела, но у меня есть серьезные основания сомневаться в достоверности якутских родословных. Когда выложите скан, я объясню почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, посмотрел. но не помогло:rolleyes: Так у вас номера-то хоть были? может эл. адрес клуба есть? а то у менятолько телефон:)

 

Электронная почта bayanay@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Irklaika: скажите, а разве имеющиеся справки о происхождении не заменят "справку о вывозе", там ведь тоже содержатся данные о родителях и их владельцах, стоит печать клуба и подпись. и даже если я получу эту справку, родословная как бы с нуля будет начинаться? чем грозит приписка "вне ринга", из-за отсутствия номеров не стали даже класс бонитировки считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Irklaika: скажите, а разве имеющиеся справки о происхождении не заменят "справку о вывозе", там ведь тоже содержатся данные о родителях и их владельцах, стоит печать клуба и подпись. и даже если я получу эту справку, родословная как бы с нуля будет начинаться? чем грозит приписка "вне ринга", из-за отсутствия номеров не стали даже класс бонитировки считать...

Если "Справка о происхождении" не будет оформлена надлежащим образом (не указаны номера родителей и т.п.), то она не будет признаваться. В справке о вывозе указывать регистрационные номера родителей не требуется.

Отметка о том, что оценка получена вне ринга ничем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь порядок действий понятен. Все не так уж и страшно оказалось... Завтра выложу щенячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если бы в справке о происхождении стояли бы номера взятые с "потолка", что эксперт на выставочном ринге стал бы проверять их подлинность? Вот у меня тоже есть справка от Нюрбинского племенного гнезда(Якутия). её номер 10/2001. У родителей никаких номеров, и далее ещё три колена, где есть номер, где нету. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, если бы в справке о происхождении стояли бы номера взятые с "потолка", что эксперт на выставочном ринге стал бы проверять их подлинность? Вот у меня тоже есть справка от Нюрбинского племенного гнезда(Якутия). её номер 10/2001. У родителей никаких номеров, и далее ещё три колена, где есть номер, где нету.

Нет, конечно, в ринге бы никто не стал проверять. Это даже при записи в ВПКОС не всегда делается...

И что?

Да ничего. "Разруха в головах..." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: Честнее всего, просто попросить клуб оформить справку о вывозе из промыслового района с указанием только лишь кличек родителей и их владельцев.

 

Я бы слегка перефразировала: честнее всего если бы клуб сразу оформил справку о вывозе из промыслового района с указанием только лишь кличек родителей и их владельцев.

А Вам, ak2a, не стоит пугаться нулевой родословной. Ведь и в промысловых районах многие наверное знают проиcxождение своих собак в нескольких поколениях, но и им выписываются только нулевые родословные. Для ВСЛ это не самая главная проблема. Главное, что бы собака действительно была ВСЛ. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уж давно ничего не пугаюсь:rolleyes: получается изначально ничего сделать было бы нельзя по-нормальному. это вроде как успокаивает. ладно.оформлю свидетельства, а там посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал родословную на щенков от Кустука, можно посмотреть в сообщении №10 темы «ВСЛ из Якутии» Там в номерах (должны хотя бы стоять номера Справок) стоят номера телефонов владельцев.

Это означает, что никакой племенной документации, в частности Книги вязок и щенений сук, не ведется. Можно написать любую родословную (Справку о происхождении) и перепроверить ее будет невозможно, т.е. определить происхождение того или иного производителя.

Поэтому попробуйте сравнить свои документы с указанными выше, совпадают или нет?

 

Что касается бонитировки и выставок, цитирую:

1. Восточно-сибирские лайки допускаютя во все классы при наличии полной духколенной родословной. Для класса "Элита" за происхождение 10 баллов, 1-ого класса - 8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра до дома доеду,посмотрю. Я почитал указанную тему, получается, что если у нас "очень хорошо" и по два диплома 3й степени по какбану и медведю, в соответствии с п. 8 положения моим собакам будут присвоены номера ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почитал указанную тему, получается, что если у нас "очень хорошо" и по два диплома 3й степени по какбану и медведю, в соответствии с п. 8 положения моим собакам будут присвоены номера ВПКОС?

Да. При условии, что будут предоставлены правильно оформленные документы о происхождении, либо справка о вывозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в этот Байанай, дали телефон Кононова Александра Васильевича (личность широко известная видимо в узких кругах), типа он заведует родословными, поговорил с ним, вроде отнесся нормально, обещал помочь. Сегодня отправлю ему копию щенячки, он посмотрит и "чего-нибудь сделает":unsure: В общем контакт налажен и как минимум справку о вывозе я думаю,что получу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в узких, я его тоже знаю и телефон имеется. Они же к нам приезжали на состязания по медведю, есть тема в этом форуме и фото. Он оставил визитку, где указано, что является президентом Регионального клуба охотничьих лаек "Байанай", г. Якутск, ул.Курашова 46, офис 36, тел/факс 43-35-24, 32-69-02. Есть еще моб., но это с его разрешения.

Так что можно было информацию и на этом форуме получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в узких, я его тоже знаю и телефон имеется. Они же к нам приезжали на состязания по медведю, есть тема в этом форуме и фото. Он оставил визитку, где указано, что является президентом Регионального клуба охотничьих лаек "Байанай", г. Якутск, ул.Курашова 46, офис 36, тел/факс 43-35-24, 32-69-02. Есть еще моб., но это с его разрешения.

Так что можно было информацию и на этом форуме получить.

Спасибо, мобильник у меня его есть, уже созвонился, процесс пошел:) спасибо всем, кто помогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Кустук-то не тот похоже! у меня99г.р. а тот 2002! и владелец у меня указан Ушницский И.П., а там (http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=531) Ушиницкий И.И. Щас фото щенячки попробую прицепить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Кустук-то не тот похоже! у меня99г.р. а тот 2002! и владелец у меня указан Ушницский И.П., а там (http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=531) Ушиницкий И.И.

Вот для этого и нужны в родословных номера, чтобы не гадать тот или не тот...

Ваша щенячка, кстати, выглядит значительно правдоподобнее, чем та, что выкладывал Василий. В ней нет изобилия дипломов высоких степений, которым в Якутии неоткуда взяться. И заверена она не печатью районного ООиР, а клубом "Байанай", что тоже внушает больше доверия. У отца указан I племенной класс - это неправильно, он не присуждается без записи ВПКОС, хотя некоторые эксперты этим правилом пренебрегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати и умамаши стоит "отлично", хотя на фото у нее крап на лапах (фото в 6ом сообщении этой темы http://talks.guns.ru/forummessage/111/309158.html ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати и умамаши стоит "отлично", хотя на фото у нее крап на лапах (фото в 6ом сообщении этой темы http://talks.guns.ru/forummessage/111/309158.html ).

К сожалению, эта ссылка не работает. Очень хотелось бы посмотреть Ваших лаек и их родителей. Если можно, выложите их фото в ветку о ВСЛ или собаках пользователей форума.

Крап на лапах в тон окраса допустим и на оценку не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...