Перейти к содержанию
ivi

Обсуждение стандарта

Рекомендуемые сообщения

 

лучше для чего ?

Ты вроде чавой-то про стандарт и закон говаривал (" если судишь по существующему стандарту, то .будь любезен, засунь СВОЁ виденье в одно место и придерживайся стандарта...(это закон для эксперта)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы так поняли.Прочитайте внимательно ещё.В стандартах РЕЛ.КФЛ,ВСЛ всё понятно,А в стандарте ЗСЛ написано с "выкрутасом"

Да вроде ясно написано 

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ/ПОРОКИ:

·         Отклонение от стандартного роста более чем на 2 см в ту и иную сторону; высота в холке меньше высоты в крупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас!

Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см. Высота в крестце для кобелей на 1-2 см ниже высоты в холке, для сук равна или ниже на 1 см. Индекс растянутости для кобелей 103-107, для сук 104-108.

 

Недостатки:

рост ниже нижнего предела на 2, см у кобелей и выше верхнего предела на 2 см у сук. Квадратный формат.

 

Пороки:

все отклонения (остальные) от стандартного роста более чем на 2 см.

Пока другого стандарта нет.

А я ясно и написала:

 

 выше 62+2 см.

Читайте внимательней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В стандарте хороший диапазон по росту.на любой вкус. Надо ли предельно сужать этот диапазон?

Если по настоящему претендовать на породу ЗСЛ (западносибирская лайка) то такой ростовой вилки у устоявшейся породы не должно быть. А так это больше подходит к ЛЗС (лайки Заподной Сибири)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот исчерпывающий ответ на вопрос.В стандарте хороший диапазон по росту.на любой вкус. Надо ли предельно сужать этот диапазон?

 по собственным замерам рост кобеля в пределе стандарта колеблется  до 1.5 см в зависимости от тонуса. состояния здоровья...

 

..если сузить диапазон + колебания роста  половина поголовья можно оставить за бортом

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ты вроде чавой-то про стандарт и закон говаривал (" если судишь по существующему стандарту, то .будь любезен, засунь СВОЁ виденье в одно место и придерживайся стандарта...(это закон для эксперта)"

так для стандарта они одинаковые :rtfm:  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так для стандарта они одинаковые :rtfm:

И чо будет, если "одинаковых" с точки зрения стандарта отличников с ростом на нижнем пределе вязать между собой? Или даже с ростом "золотой середины"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по собственным замерам рост кобеля в пределе стандарта колеблется  до 1.5 см

Это не рост колеблется. Это колеблются измеритель, измеряющий и измеряемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по собственным замерам рост кобеля в пределе стандарта колеблется  до 1.5 см в зависимости от тонуса. состояния здоровья...

 

..если сузить диапазон + колебания роста  половина поголовья можно оставить за бортом

 

 

Так я же ...

Вот исчерпывающий ответ на вопрос.В стандарте хороший диапазон по росту.на любой вкус. Надо ли предельно сужать этот диапазон?

 

Подкорректировать стандарты,конечно,надо (и чтобы однозначно толковались)...

В том числе и по росту,но в меру конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это не рост колеблется. Это колеблются измеритель, измеряющий и измеряемый.

Скорее всего обьект измерения . 
Иногда я думаю.что составители стандарта дали эти недостатки в + - 2 см. только из соображений "колебаний" обьекта,измеряющего и измерителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И чо будет, если "одинаковых" с точки зрения стандарта отличников с ростом на нижнем пределе вязать между собой? Или даже с ростом "золотой середины"?

 

а ни чего не будет (если всё потомство вязать без исключений)...даже переростки будут..и гораздо чаще мелких.

 Это не рост колеблется. Это колеблются измеритель, измеряющий и измеряемый.

 только по честному..а ты замерял до пробежки  в 90 км  и после..или так..теоретизируешь-иронизируешь...уставшие мышцы чуть просадят углы сочленений..и собачка в росточке убавит,такое же возможно при болезни

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое явление объяснить.Дымка Маслова была повязана Лапко Маслова,обе собаки в стандарте.От этой вязки был Граф Юнусова с ростом в холке 67 см.На выставке в Свердловске получил хоря и больше ни когда не выставлялся.Все собаки есть в фотобазе и потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а только по честному..а ты замерял до пробежки  в 90 км  и после..или так..теоретизируешь-иронизируешь...уставшие мышцы чуть просадят углы сочленений..и собачка в росточке убавит,такое же возможно при болезни

я даже себя измерял, когда спортом серьёзно(в юности) занимался.

а ты на выставку собак больных и пёхом за 100 км тащишь? (иронизирую, канешна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ни чего не будет (если всё потомство вязать без исключений)...даже переростки будут..и гораздо чаще мелких.

а ты почём знаешь? (Чапаев) Енто ведь супроив Матушки Природы, а она такова не допустит 100 проц. Это я тебе, как биолог говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в соседнюю тему загляни ..там практики..не биолуХи вопрос задают..ответь :banghead:

 

А как такое явление объяснить.Дымка Маслова была повязана Лапко Маслова,обе собаки в стандарте.От этой вязки был Граф Юнусова с ростом в холке 67 см.На выставке в Свердловске получил хоря и больше ни когда не выставлялся.Все собаки есть в фотобазе и потомках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ты в соседнюю тему загляни ..там практики..не биолуХи вопрос задают..ответь :banghead:

Отвечаю вопросом: а остальные однопометники какова роста? и что означает "в стандарте" - 55 х 51, 62 х 58 или ещё как-то?

Однажды на практике прорабу кирпич упал на голову, но это не означает, что на стройках наблюдается постоянный камнепад.

Практические выводы не делаются на единичных случаях.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто ведь супроив Матушки Природы, а она такова не допустит 100 проц. Это я тебе, как биолог говорю.

 

 не супротив .не супротив. Матушка Природа в нас хранит даже гены рыб (зародыши то с жабрами) ...в природе рост ограничивается  внешними факторами..Мы ограничили селекцией...отмени её.начни вязать  без отбора и рост прийдёт к исходной форме - волку.Поэтому переростки встречаются чаще чем маломерки . (тоже не без иронии

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..Мы ограничили селекцией...

а зря ограничили, глядишь, ща и крупный рогатый скот был бы со слона размером, и овцы с бугемота. А?

Не, дружище, в Природе вся живность стремится вниз (акромя гиен, у их самки крупнее самцов), а появляющиеся время от времени крупные особи не дают популяциям измельчать до карликов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а зря ограничили, глядишь, ща и крупный рогатый скот был бы со слона размером, и овцы с бугемота. А?

Не, дружище, в Природе вся живность стремится вниз (акромя гиен, у их самки крупнее самцов), а появляющиеся время от времени крупные особи не дают популяциям измельчать до карликов. 

  эх коллега ..ты в даль не гляди ..по  девкам не блуди. Смотри проще и ближе. У меня отец мне по плечо ..мать под мышку.  ..своим сыновьям я по плечо..А предки рослые ближайшие 10 000 лет не просматриваются..И куда природа стремится.? :dash3:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  эх коллега ..ты в даль не гляди ..по  девкам не блуди. Смотри проще и ближе. У меня отец мне по плечо ..мать под мышку.  ..а обоим сыновьям я по плечо..А предки рослые ближайшие 10 000 лет не просматриваются..И куда природа стремится.? :dash3:

Как куда? Туда и стремится, в "под мышку" то бишь. И вот чтоб ваш род не измельчал до "бабьей метки",  Матушка Природа и позаботилась, посодействовала появлению  у тебя рослых особей. Надеюсь, ты их не считаешь порочными (уродами) и не исключишь из дальнейшей "племенной работы". :dog:

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  эх коллега ..ты в даль не гляди ..по  девкам не блуди. Смотри проще и ближе. У меня отец мне по плечо ..мать под мышку.  ..своим сыновьям я по плечо..А предки рослые ближайшие 10 000 лет не просматриваются..И куда природа стремится.? :dash3:

Кормовая база стала калорийнее и и стабильнее... А раньше жильё строили для экономии тепла с низкими потолками и дверными проёмами...часто приходилось кланяться... :ph34r_1:

Жили скученно "иногородних" браков мало было.Замуж выходили за своих троюродников ( умеренный инбридинг :ph34r_1: ) 

А чукчи и корейцы и нынче ниже среднего...то порода другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда я думаю.что составители стандарта дали эти недостатки в + - 2 см. только из соображений "колебаний" обьекта,измеряющего и измерителя.

А чо тут думать-то! Так оно и есть.  + - 2 см пофик . Мы в Якутии при обследовании поголовья отдалённых районов  наиболее интересных особей измеряли по десять раз. И каждый раз показатель был другой, но в пределах  2-х см.

Ну так как же всё таки многими понимается трактовка роста (неправильно) и как это понимается тобой (правильно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чукчи и корейцы и нынче ниже среднего...то порода другая.

Кстати у корейцев, китайцев и японцев встречаются и высокие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо тут думать-то! Так оно и есть.  + - 2 см пофик . Мы в Якутии при обследовании поголовья отдалённых районов  наиболее интересных особей измеряли по десять раз. И каждый раз показатель был другой, но в пределах  2-х см.

Ну так как же всё таки многими понимается трактовка роста (неправильно) и как это понимается тобой (правильно)?

Интересно, а от времени года рост менялся? Ведь зимой и "шуба" зимняя, и подкожные запасы побольше  :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у корейцев, китайцев и японцев встречаются и высокие)))

А без них вконец бы измельчали оные.

Простой вопрос. Сука 54,5 см и два кобеля 55 и 62.  С кем вязать?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...