Перейти к содержанию
ivi

ВСЛ из Забайкалья

Рекомендуемые сообщения

Вот челоовек рассказал о собаках Арахлея. Очень интересно, будем ждать продолжения

Я не знаю, чьи это собаки. Но было здесь разъяснение умного человека, что все фотографии охотника с собакой, позирующего у трупа, свидетельствуют только о том, что данная собака не побоялась приблизиться к этому самому трупу. Только и всего.

А в свое время другой очень умный человек - Анатолий Васильевич ГОЛУБЕВ сказал, что настанет время , когда навезут лаек у которых лишь бы уши "поперёк дороги" и будут пытаться выдать их за истинно восточносибирскую лайку. Похоже его предсказание начинает сбываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настанет время , когда навезут лаек у которых лишь бы уши "поперёк дороги" и будут пытаться выдать их за истинно восточносибирскую лайку. Похоже его предсказание начинает сбываться.

 

Валентин. На счет ушей понял, что еще плохого в этих собаках?

Один умный человек давным-давно мне сказал: "Плохое в собаках видит каждый, попробуй разглядеть хорошее "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... тогда как собаки с отличным экстерьером и дипломами высокой степени в лесу не добудут и белки.

 

Что за народ?!!!! Где вас воспитывают?!!!!

Охотник Александр, как-то обоснуешь это своё утверждение, чем-то подкрепишь его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин. На счет ушей понял, что еще плохого в этих собаках?

Всеобъемлющая ПРОСТОВАТОСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин. Лично я много ярких аборигенов не встречал. Сначала надо побольше хорошего материала завезти, чтобы было с чем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин. Лично я много ярких аборигенов не встречал.

А в нашей зоне их вообще всяких очень мало, где их тут можно повстречать. Только не говори, что исколесил всю Сибирь и Дальний Восток. Я понимаю, что кое-кому хочется , чтобы слово абориген стало брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто внимательно просматриваю различные материалы, в том числе и Ваши из Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли узнать, сколько в общей сложности привозных "забайкальцев" и их потомков. И кто из известных любителей ЛВС имевших известных лаек в прошлом сейчас содержит "забайкальца". У кого здесь на форуме "забайкальцы"- у вас были ранее какие либо лайки? Если были, то какие и чего они достигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

OhotnikAleksand..., позвольте поинтересоваться, у вас есть собаки Арахлея и есть другие собаки? Про этого кобеля всё понятно, а вот про качества других собак что можете расказать, как они в работе? От кого они происходят?

Я почему спрашиваю, тоже построил дом за городом, скоро выхожу на пенсию хотел завести собак, но вот проблема везде собаки Арахлея, меня это немного настараживает! Хотелось бы узнать ваше мнение по скольку вы держите разных собак. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин как охотник вы должны различать свежую голову битого кабана где видна ещё кровь, и чучело которое я из него сделал.post-2028-1239861244_thumb.jpg Я просто хотел рассказать людям, что даже с одной собакой ВСЛ которой ещё нет года, можно добывать таких кабанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин как охотник вы должны различать свежую голову битого кабана где видна ещё кровь, и чучело которое я из него сделал.post-2028-1239861244_thumb.jpg Я просто хотел рассказать людям, что даже с одной собакой ВСЛ которой ещё нет года, можно добывать таких кабанов

Современные красочные охотничьи журналы пестрят фото с "охотниками" на фоне африканских трофеев, но это в большинстве случаев не говорит о том ,что именно эти позёры добыли трофей. Более менее говорят о рабочих качествах собак не фото на фоне трупа или отрезанной головы, а что то типа этого:

 

b86d157587e8.jpg

или этого:

1f8576b0cb56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Валентин как охотник вы должны различать свежую голову битого кабана где видна ещё кровь, и чучело которое я из него сделал.post-2028-1239861244_thumb.jpg Я просто хотел рассказать людям, что даже с одной собакой ВСЛ которой ещё нет года, можно добывать таких кабанов

 

 

Отличный трофей! :) Видна работа професионального токседермиста! А какая добыча с якутскими собаками была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Современные красочные охотничьи журналы пестрят фото с "охотниками" на фоне африканских трофеев, но это в большинстве случаев не говорит о том ,что именно эти позёры добыли трофей. Более менее говорят о рабочих качествах собак не фото на фоне трупа или отрезанной головы, а что то типа этого:

 

Уважаемый Валентин ! Вы обладаете удивительными способностями обгадить всё вокруг ! даже тех людей, которые Вас никак не трогали. Если у Вас всё что рассказывают другие ,вызывает негатив и недоверие, то сидите пожалуйста в теме о фраме и гадьте там столько , сколько угодно. А сдесь дайте пообщаться с нормальными людьми. Если Вам эта тема не интересна-просто игнорируйте ее! Своим поведением Вы отпугиваете нормальных пользователей с сайта ( модератор должен обязательно разобраться с этим БЕСПРЕДЕЛОМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Валентин ! Вы обладаете удивительными способностями обгадить всё вокруг ! даже тех людей, которые Вас никак не трогали. Если у Вас всё что рассказывают другие ,вызывает негатив и недоверие, то сидите пожалуйста в теме о фраме и гадьте там столько , сколько угодно. А сдесь дайте пообщаться с нормальными людьми. Если Вам эта тема не интересна-просто игнорируйте ее! Своим поведением Вы отпугиваете нормальных пользователей с сайта ( модератор должен обязательно разобраться с этим БЕСПРЕДЕЛОМ).

Серёга, брось ты бабий визг то изображать.Уж больно примитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин как охотник вы должны различать свежую голову битого кабана где видна ещё кровь, и чучело которое я из него сделал.Я просто хотел рассказать людям, что даже с одной собакой ВСЛ которой ещё нет года, можно добывать таких кабанов

Интересная, видать, была охота! Классный трофей! Расскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже бы хотел рассказ послушать

А будет ли у ково нибудь желание делится своими рассказами после таких теплых,дружеских комментариев, которыми одаривает добрую половину сдесь присутствующих, уважаемый Валентин Викторович.

Действительно, господа модераторы ,не пора ли уже вмешаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет ли у ково нибудь желание делится своими рассказами после таких теплых,дружеских комментариев, которыми одаривает добрую половину сдесь присутствующих, уважаемый Валентин Викторович.

Действительно, господа модераторы ,не пора ли уже вмешаться?

Просили же закрыть эту тему, нет найдутся некоторые, которым всё не имётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга, брось ты бабий визг то изображать.Уж больно примитивно.

Уважаемый Валентин!

После неоднократных предупреждений Вы продолжаете вести себя провокационно на данном форуме.

Вынуждев выполнить свое обещание, т.е. ваша учетная запись заблокирована пока на 10 дней.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи ПК! Доказать столбу его вину может каждый. Если мы болеем за наших преданных питомцах, тогда давайте беседовать конструктивно. Я знаю Владимира достаточно давно и могу смело сказать, что он не совершает никаких подстав. Если кому-то что-то показалось, пусть это останется на их совести. Про себя могу сказать, что являюсь обладателем двух замечательных ВСЛ, это сука Цея и кобель Хан.( кстати говоря попробуйте прдумать кличку собаки на букву Х, и первое что приходит в голову не может быть кличкой) Сука Цея от привозных родителей Мензы и Гутая, а Хан от привозной Чары и местного Гая. Собаки отличаются темпераментом, поиском и манерой работы. Цея работает очень близко от зверя, старается его остановить, если не удается то направить зверя в сторону охотника. Хорошо работает по пушнине. Сидит под деревом и высматривает белку, и после того как убедится, облаивает ее. У Хана предпочтение в работе кабаны и медведь. Предпочтение в данном случае дело условное т.к. Цея помогая Хану держать подсвинка откусила ему ногу. Такую суку я вижу первый раз и никогда не слышал о подобном (видеоролик скоро будет размещен на сайте). Хочу сказать что я в восторге от тех собак которых вывозил Владимир и огромное ему спасибо за ту радость, которую испытывают охотники охотясь с собаками его разведения. Своих собак, первый раз, я привез на испытания по кабану, когда им было по 7 месяцев. Они работали в паре, судил Михайлов. Собаки отработали на диплом 3 степени 72 балла. За один сезон охоты с этими собаками. я добыл зверя больше чем бригада охотников за несколько лет, в тех же условиях. Это были кабаны, лоси. медведь (берложный. а не стреляный с лабаза),куницы, белки, еноты. При всем этом неужели мне важно мнение экспертов к какой группе можно отнести этих собак.

Я понимаю, что разместив фотографию лайки облаивающей мамонта можно сказать, что ее владелец имеет навыки фотошопа, повышает свой интелектуальный уровень посещением зоологического музея, но может быть он приобрел собаку не той породы, необходимую ему для посещения музеев.

Еще раз хочу сказать огромное спсибо тем людям, которые болеют за собак, прилагают все усилия для разведения их и становления охотников действительно охотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи ПК! Доказать столбу его вину может каждый. Если мы болеем за наших преданных питомцах, тогда давайте беседовать конструктивно. Я знаю Владимира достаточно давно и могу смело сказать, что он не совершает никаких подстав. Если кому-то что-то показалось, пусть это останется на их совести. Про себя могу сказать, что являюсь обладателем двух замечательных ВСЛ, это сука Цея и кобель Хан.( кстати говоря попробуйте прдумать кличку собаки на букву Х, и первое что приходит в голову не может быть кличкой) Сука Цея от привозных родителей Мензы и Гутая, а Хан от привозной Чары и местного Гая. Собаки отличаются темпераментом, поиском и манерой работы. Цея работает очень близко от зверя, старается его остановить, если не удается то направить зверя в сторону охотника. Хорошо работает по пушнине. Сидит под деревом и высматривает белку, и после того как убедится, облаивает ее. У Хана предпочтение в работе кабаны и медведь. Предпочтение в данном случае дело условное т.к. Цея помогая Хану держать подсвинка откусила ему ногу. Такую суку я вижу первый раз и никогда не слышал о подобном (видеоролик скоро будет размещен на сайте). Хочу сказать что я в восторге от тех собак которых вывозил Владимир и огромное ему спасибо за ту радость, которую испытывают охотники охотясь с собаками его разведения. Своих собак, первый раз, я привез на испытания по кабану, когда им было по 7 месяцев. Они работали в паре, судил Михайлов. Собаки отработали на диплом 3 степени 72 балла. За один сезон охоты с этими собаками. я добыл зверя больше чем бригада охотников за несколько лет, в тех же условиях. Это были кабаны, лоси. медведь (берложный. а не стреляный с лабаза),куницы, белки, еноты. При всем этом неужели мне важно мнение экспертов к какой группе можно отнести этих собак.

Я понимаю, что разместив фотографию лайки облаивающей мамонта можно сказать, что ее владелец имеет навыки фотошопа, повышает свой интелектуальный уровень посещением зоологического музея, но может быть он приобрел собаку не той породы, необходимую ему для посещения музеев.

Еще раз хочу сказать огромное спсибо тем людям, которые болеют за собак, прилагают все усилия для разведения их и становления охотников действительно охотниками.

А можно фото ваших собак глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
А можно фото ваших собак глянуть?

Андрей, Вы что фото собак коллекционируете? Как только заходит разговор о нормальных собаках, вас сразу на фетишизм какой то пробивает. Фото многих собак, включая и этих, я выставил в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чего только не выставляли, всё г..но собрали в кучу, мне интересна порода ВСЛ, вот я и хочу посмотреть на нормальных собак, а не на отродий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...