Перейти к содержанию
Авторизация  
BLADE

Как ухаживать за щенком?

Рекомендуемые сообщения

Итак, собираюсь приобрести щенка. Для полноты картины подскажите товрищи как кормить, сколько гулять? (слышал такое что с ним нужно гулять каждые три часа ...вот)

И еще ему один месяц и 5 дней.. одно ухо стоит , а второе нет. У всех щенков с помета уши уже стоят. Или уши - до 5 месяцев должны встать??

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настольная книга охотника" издание 1955-1956г. - 2 тома , от корки до корки полезнейшая информация. 2 й том целая глава посвящена охотничьему собаководству, приведены таблицы суточных рационов, в зависимости от породы и возраста собаки. В самых лучших советских традициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, собираюсь приобрести щенка. Для полноты картины подскажите товрищи как кормить, сколько гулять? (слышал такое что с ним нужно гулять каждые три часа ...вот)

И еще ему один месяц и 5 дней.. одно ухо стоит , а второе нет. У всех щенков с помета уши уже стоят. Или уши - до 5 месяцев должны встать??

Спасибо за внимание.

Здесь много интересного. http://piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/index.htm

Это настольная книга лайчатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!! За ответы. И все таки про ушки в двух словах.

 

Пока у Вас нет поводов для беспокойства - это про уши. Без прививок не гуляйте - смертельно опасно для щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!! За ответы. И все таки про ушки в двух словах.

В рацион обязательно включить творог, перед прививками проглистагонить за 10 дней.

И всё будет ОК.

Успехов в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь... хотя и не про уход.

 

Карелочники обсуждают брать ли в тайгу щенка 4 месяца со взрослой собакой.

У меня немного другой случай: как гулять в лесу с двумя щенками однопомётниками кобелём и сукой?

Всегда по одному? Всегда вместе? Через раз?

 

По карелкам знаю, что если у собаки есть индивидуальность, её примером не перебить. Кобель имел хороший поиск, так ему сука была не помеха, бросал её и уходил. Суке с её желанием опекать хозяина, кобель тоже был не помеха, куда бы он не уходил, шла за ним не больше 500 метров и возвращалась.

 

Щенки из помёта от них тоже были сами по себе, кто поближе, а кто и подальше, без проблем разбивались при прогулках. Но раздал в 3 месяца, что дальше по совместному выгулу - не знаю.

 

Так что я пока склонен выводить вместе, а там уже смотреть по ситуации. Выгул в лесу ежедневный.

 

А у кого какой опыт?

 

В лес нам через месяц примерно....ждём иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь... хотя и не про уход.

 

Карелочники обсуждают брать ли в тайгу щенка 4 месяца со взрослой собакой.

У меня немного другой случай: как гулять в лесу с двумя щенками однопомётниками кобелём и сукой?

Всегда по одному? Всегда вместе? Через раз?

 

По карелкам знаю, что если у собаки есть индивидуальность, её примером не перебить. Кобель имел хороший поиск, так ему сука была не помеха, бросал её и уходил. Суке с её желанием опекать хозяина, кобель тоже был не помеха, куда бы он не уходил, шла за ним не больше 500 метров и возвращалась.

 

Щенки из помёта от них тоже были сами по себе, кто поближе, а кто и подальше, без проблем разбивались при прогулках. Но раздал в 3 месяца, что дальше по совместному выгулу - не знаю.

 

Так что я пока склонен выводить вместе, а там уже смотреть по ситуации. Выгул в лесу ежедневный.

 

А у кого какой опыт?

 

В лес нам через месяц примерно....ждём иммунитета.

По собакам надо смотреть. Вряд ли кто-то что-то однозначно скажет в такой ситуации. Каждая индивидуальность. Я бы гулял вместе пока маленькие. Как начнут просыпаться ох. инстинкты., вернее начнут целенаправленно что-то искать (после полгода как правило), то смотреть на их поведение. Если вместе дурачатся, играют - по-одному. Если каждый сам по себе и при деле, то почему бы и нет...Да и охотиться как собираетесь? Именно с парой или по-одному? Тоже надо учитывать...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...