Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Бредишь, Коля :-) Ты в чёрном списке в Якутии.

Огласите весь список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну валентин ты в своем репертуаре.что мне бредить якутия моя как была родиной так и останется.   а белых якутов я начал показывать на западе  ты  со своей эленей продолжил   а сейчас многие держат и ни сколько об этом не жалеют. А что мне обижаться  ни я первый ни я последний будут и есть продолжатели..Еше РЯСНЫЙ мне сказал  не смотри что скажут а смотри что получится. Смотрю что получается не так уж плохо.   НЕ зря говорят на каждый роток не накинешь платок.   Говорят значит есть о чем.. Склоки и ругани ты от меня не дождесся. НЕ то уже правда я очень сильно здоровьем сдал а так бы для обшего блага для породы и поспорили бы.  с большим уважением ко всем форумчанам Николай  ФИЛИППОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые лайки как якутские это бред(белых было больше в эвенкийском ао Красноярского края). На старых фото много черно белых, или пестрых как корова. Окрас многообразный был. Окрас врядли говорит о рабочих качествах собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые лайки как якутские это бред(белых было больше в эвенкийском ао Красноярского края). На старых фото много черно белых, или пестрых как корова. Окрас многообразный был. Окрас врядли говорит о рабочих качествах собак.

Там было в обычае, как визитная карточка семьи, фамилии, оставляют например только белых, из поколения в поколение, а другая семья другого окраса, рождаются потом только именно такого окраса, что по окрасу не перепутаешь чья это собака, .... окрас не как отличительный признак породы, а принадлежность к роду, семье, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варентин  классная собака и думаю классные рабочие качества.... Да такие собаки были и есть в  ЯКУТИИ. Их назавают    тетрт- харахтах -хара ыт ...Чернвя четырех глазая собака. -одгоняющая и видевщая   абасы-злых духов.   Но она всегда была и есть хорошей помошнишей  охотнмка.   А  чтописали твои сподвижнеки и подпевалы   -Знали и слышали звон   -но н знали где он.  Белый-ээто байский.У ТЮРКОВ БЕЛЫЙ ВЕРБЛЮД  БЕЛЫЙ ОЛЕНЬ  БЕЛЫЙАЯ СОБАКА  -ЭТО СИНОНИМЫ ОДНОГО.подарить   белого животного -Это знак великого уважения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варентин классная собака и думаю классные рабочие качества.... Да такие собаки были и есть в ЯКУТИИ. Их назавают тетрт- харахтах -хара ыт ...Чернвя четырех глазая собака. -одгоняющая и видевщая абасы-злых духов. Но она всегда была и есть хорошей помошнишей охотнмка. А чтописали твои сподвижнеки и подпевалы -Знали и слышали звон -но н знали где он. Белый-ээто байский.У ТЮРКОВ БЕЛЫЙ ВЕРБЛЮД БЕЛЫЙ ОЛЕНЬ БЕЛЫЙАЯ СОБАКА -ЭТО СИНОНИМЫ ОДНОГО.подарить белого животного -Это знак великого уважения

Николай, это потомок моей Лены с добытым соболем. Ему всего полгода от роду.

Да, а что писали мои "сподвижники и подпевалы"?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподая   на свою родину они так хорошо раскрывают  свои рабочие качества  новые крови правильная селексия всегда давала свои плюсы.    я еше   тогда писал если бы были финансовые рычаги . я бы обезателном порядке отправлял собак своим друзям охотникам на сезон два промысловая охота ни с чем не сравнимая школа охотничим собакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподая на свою родину они так хорошо раскрывают свои рабочие качества новые крови правильная селексия всегда давала свои плюсы. я еше тогда писал если бы были финансовые рычаги . я бы обезателном порядке отправлял собак своим друзям охотникам на сезон два промысловая охота ни с чем не сравнимая школа охотничим собакам

Нет тут никаких новых кровей. Тута все те же так нелюбимые вами со товарищи крови Фрама-Тобола.

Ну и пр белых оленей у тюрков ты загнал.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин   я кРАМУ  иТОБОЛУвсегда относился как 5 ярким представителям породы ВСЛ   а то что она хорошот работает  -это ведт замечателно.Я ВЕДЬ в начале писал правилный подбор  всегда ведет к лу4чшему резутату  --- ТАК ИЛИ ОПЯТЬ НЕ ТАК.  К СТАТИ  ВАЛЕНТИН Я  оставляю     с собаками   .Больше не могу мучат собак держа в волере. Батые уже отдал другу  САШЕ ЯКОВЛЕВУ.   .а булчут пока побудет  вед -он память о матери ю  Я ЖЕ ЕГО ПРИОБРЕЛ КОГДА ЕЗДИЛ РОЩАТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин   я кРАМУ  иТОБОЛУвсегда относился как 5 ярким представителям породы ВСЛ   а то что она хорошот работает  -это ведт замечателно.Я ВЕДЬ в начале писал правилный подбор  всегда ведет к лу4чшему резутату  --- ТАК ИЛИ ОПЯТЬ НЕ ТАК.  К СТАТИ  ВАЛЕНТИН Я  оставляю     с собаками   .Больше не могу мучат собак держа в волере. Батые уже отдал другу  САШЕ ЯКОВЛЕВУ.   .а булчут пока побудет  вед -он память о матери ю  Я ЖЕ ЕГО ПРИОБРЕЛ КОГДА ЕЗДИЛ РОЩАТСЯ

Правильно, охотничьих собак нельзя мучить бездельем. Я вот тоже решил для себя - новых не заводить. Только по этому Эллэй (это тот, кто на фотке с соболем) и попал в Якутию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЗЫВЫ О СОБАКЕ КОКОВЫ    ПРАВДАОТ ОХОТНИКОВ ПРАВДЫ НЕ ДОЖДЕССЯ. У НИХ ВСЕГДА -КАК НЫНЧЕ ОХОТА ДА ТАК ПЛОХОВАТО -ВОТ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО ХОРОШО И ТАК ВЕЗДЕ ИЗ ГОДА В ГОД. УДАЧИ ЭЕЮ НА ПРОМЫСЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7646-0-47119900-1574314890_thumb.jpg

Собаки Гоголева Николая на промысле, сука, кобель и два щенка.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...