Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Николай, ты что то негативное в отношении Пирата с моей стороны увидел? Напрасно. Мне и не надо ничего о нём говорить. Знаем, видели. Но и многих других того времени помню. Не 2-3. А ты помнишь кого нибудь?

 

 

 

 

Вы меня извините но хотелось идти дальше о давних собаках в том числе и о Пирате. Говорить долго вы расскажите о своих. Немного о моих, в данное время 2 собаки сука и кобель возраст 1, 3 года имеют дипломы 2ст мед идип 3 ст каб дети Пенки Меженного и Хантера задатки большие но не хватает практики до них был кобель Байтан диплом 2 ст мед и каб от той же Пенки, но кобель другой в лесу работал отлично, украли в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелые фотографии. Настоящие. С кобелем рыжим, славное фото.

 

P.S. Я насчитал 14.01. шесть собак. Это не сильно много, при охоте на кабана? Или он добывался с ходу? Попутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извините, откуда у Вас это фото? Причем здесь (последствия охоты на медведя)? Это собаки приморского лаечника (заводчика: ЛВС, ЛЗС) Чалбаша Михаила Григорьевича из Лесозаводска, в данном случае, фото с последней ( для его лвс Шуги) охоты! Продолжим ... фоторепортаж?

 

 

С уважением, ГКЕ.

 

 

Хочется добавить к сказанному ГКЕ и поблагодарить его за внесенную ясность.

Действительно это фотография погибшей, моей собаки Шуги, которая погибла под кабаном а не под медведем. На этой фотографии, без моего согласия заретуширована надпись и она помещена на этом форуме без моего ведома. И ни какого отношения к охоте на медведя она не имеет! Видно в детстве, этим мальчикам мама не читала стишок, "Что такое хорошо и, что такое плохо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю вопрос, шесть собак, не сильно много, при охоте на кабана?

 

Спасибо за повторение!

А в связи с чем вас этот вопрос так сильно интересует?

Действительно многовато.

У меня собак несколько и если брать их по две, тогда им придется ждать по нескольку дней своей очереди выхода в лес. А это чревато потерей физической формы и, как следствие потерей рабочих качеств собаки.

А на этих снимках изображены три взрослые собаки и три щенка до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чем вызван вопрос, Вы, конечно и сами поняли. Тогда встречный. А вот так, сдуру, влупиться в серьезного зверя? Да еще и добрыми лаечками? Потеряешь ведь? Так может не брать лишних? Или передавать охотникам, конечно, хорошо знакомым. Коли чаще выходить не удается. Все мы люди. И не все с охоты живут.

 

И еще вопрос,( простите за назойливость), зачем лаечке ошейник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, чем вызван вопрос, Вы, конечно и сами поняли. Тогда встречный. А вот так, сдуру, влупиться в серьезного зверя? Да еще и добрыми лаечками? Потеряешь ведь? Так может не брать лишних? Или передавать охотникам, конечно, хорошо знакомым. Коли чаще выходить не удается. Все мы люди. И не все с охоты живут.

 

И еще вопрос,( простите за назойливость), зачем лаечке ошейник?

 

 

Полностью с Вами согласен! Излишнее количество лаек на охоте, действительно может привести к печальным или даже трагическим последствиям! Вполне возможно, что причиной трагичного исхода в этом обсуждаемом случае, явилось действительно большое количество собак, участвовавших в охоте. Но могли быть и другие причины проишедшего, которых тоже не мало!

"А вот так сдуру влупляться на охоте с добрыми лаечками, в серьезного зверя", нам в нашем регионе, приходиться довольно часто!

Ошейник на собаке это не оплошность и не неопытность! При детальном рассмотрении интересующего Вас объекта, можно увидеть отходящие от него антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейник на собаке это не оплошность и не неопытность! При детальном рассмотрении интересующего Вас объекта, можно увидеть отходящие от него антенны.

 

Мир вам, уважаемый!

Интересует, какую систему поиска вы используете? Какие у нее характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир вам, уважаемый!

Интересует, какую систему поиска вы используете? Какие у нее характеристики?

 

Для rvk

Приемник TRACKER SUPRA RX, передатчик TRACKER SUPRA TX. У этой системы куча недостатков, но есть и достоинства, система работает на расстояние до 20 км.

 

Для Petr...sh

После ответов на ваши вопросы, я думаю имею право задать вопрос и Вам?

Из вашего поста: "Или он добывался с ходу? Попутно. "

Что Вы понимаете под словом попутно? Я шел в баню, на плече случайно висело заряженное ружье, случайно выбежал кабан и я его попутно с ходу добыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда строишь избу, завозишь продукты, ровняем банюв верховьях, строим новую коновязь......, в тайге до хрена работы..., И берешь всю свору. Кой хрен ей дома сидеть?. Вот и получается....., , да, иногда идет в разрез с законом. Но бьешь. Почему спросил?...... Майка так погибла.., словил он ее в кипрее. Не успел помоч, СКС в руках был... , потом добил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда строишь избу, завозишь продукты, ровняем банюв верховьях, строим новую коновязь......, в тайге до хрена работы..., И берешь всю свору. Кой хрен ей дома сидеть?. Вот и получается....., , да, иногда идет в разрез с законом. Но бьешь. Почему спросил?...... Майка так погибла.., словил он ее в кипрее. Не успел помоч, СКС в руках был... , потом добил.

 

Да 'Petr...sh' добрый ты, и если заглянуть тебе в глаза, наверное они у тебя тоже добрые?! Но я бы с тобой в тайгу не пошел, вдруг оступлюсь и ногу чего доброго себе подверну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), Я давно говорил, что Петровичь---МАНЬЯК ;) ;), Михаил, ты на ножик, на ножик его "рабочий", посмотри..:) :)

Тут случай из жизни, приятель мой, еще на Врангеле как-то делал искусственное дыхание своему другу, нахлебавшемуся воды, короче человека то он спас , но массаж грудной клетки делал так ИНТЕНСИВНО и так КАЧЕСТВЕННО, что сломал ему два ребра :) :)

Я тоже с ним побаиваюсь..... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Извините, откуда у Вас это фото? Причем здесь (последствия охоты на медведя)? Это собаки приморского лаечника (заводчика: ЛВС, ЛЗС) Чалбаша Михаила Григорьевича из Лесозаводска, в данном случае, фото с последней ( для его лвс Шуги) охоты! Продолжим ... фоторепортаж?

 

 

С уважением, ГКЕ.

 

 

Хочется добавить к сказанному ГКЕ и поблагодарить его за внесенную ясность.

Действительно это фотография погибшей, моей собаки Шуги, которая погибла под кабаном а не под медведем. На этой фотографии, без моего согласия заретуширована надпись и она помещена на этом форуме без моего ведома. И ни какого отношения к охоте на медведя она не имеет! Видно в детстве, этим мальчикам мама не читала стишок, "Что такое хорошо и, что такое плохо?"

Уважаемый Михаил Григорьевич!

Я прекрасно знаю что такое авторское право и т.п.

Соответственно если размещаю фото то должен указать источник, но данное фото было вывешено с др. форума, т.е. просто указан линк (путь) к нему. Таким образом можно на форуме (и кстати многие пользователи делают) размещать фото более 200 кб указав путь на другой дломен, например Радикал и т.п. Вот на этом кстати форуме http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs можно разместить фото только таким образом, т.е. указав путь на др. домен.

Если кликнуть правой кнопкой мыши по фото и выбрасть свойства, то увидете путь к фото: http://www.ykt.ru/gallery/view.aspx?gal=hunters

Это означает, что я его не копировал к себе на жесткий диск или в галерею форума.

Данную ссылку мне дал Соловьев Василий и он разместил на этом форуме (охота и рыбалка): http://www.ykt.ru/gallery/view.aspx?gal=hunters данное фото снабдив комментариями при разговоре со мной по телефону.

Надеюсь ответил на впрос?

С уважением

 

PS: специально нашел полную ссылку с комментариями Василия и др. пользователей: http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?g...s&id=401511

Цитата оттуда где речь идет о медведе:

василий: тупые вы как пропки.хорошую сабаку кто застрелет.медветь гад... 80.73.92.132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данное фото снабдив комментариями при разговоре со мной по телефону.

Надеюсь ответил на впрос?

С уважением

PS: специально нашел полную ссылку с комментариями Василия и др. пользователей: http://www.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?g...s&id=401511

Цитата оттуда где речь идет о медведе:

василий: тупые вы как пропки.хорошую сабаку кто застрелет.медветь гад... 80.73.92.132

 

Добрый день, В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам!

Да спасибо, действительно, Вы ответили на мой вопрос. И судя по тому, что вы написали, этот вопрос не к Вам!

Только мой вопрос был не столько о нарушении авторского права, а больше всего меня возмутило искажение фактов.

Эта фотография и та на, которую Вы дали ссылку, была передана мной Соловьеву В. в частной переписке и я не предполагал, что ее могут используют без моего ведома и к тому же еще, и исказят факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Соловьеву В.!!! Просмотрев фотографию и комментарии к ней , по ссылке Татьяны, я понял,что "Вы",присвоили себе авторство данной фотографии и написали,что это ваши собаки сработали? В таком случае ,можете и из моего архива взять несколько фоток и поставить под ними свою подпись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

василий дачтоб такие идиоты как ты сергей каминты писали а мне смешно.есь инармальные кто панимает им спасиба.а вам баранам лижбы написать. 80.73.92.132 василий дачтоб такие идиоты как ты сергей каминты писали а мне смешно.есь инармальные кто панимает им спасиба.а вам баранам лижбы написать. 80.73.92.132

Вот и еще комментарии к чужим фотографиям.

Ну что "Андерсен",есть что ответить?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Григорьевич, вероятно, еще не видел вот этого :)

 

Спасибо, 'irklaika'.

Было очень интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Григорич, порадовал. Стало быть БАРД!!

 

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=881,

4.08.09г. Про явку с повинной улыбнуло. Не нужно было будить

лихо, пока оно тихо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что из увиденного и прочитанного по приведенным выше ссылкам все уже выводы сделали. Желающим поделиться своими выводами с окружающими, обсудить Василия и друг друга сюда. Эта тема о ВСЛ Якутии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья складывается впечатление, что опорочив собеседника вы набираете себе выший бал , я одно не понял чьи это собаки так хорошо работают создается впечетление что вы не хотите обьединятся ради породы искать нормальное направление обмениватся опытом шенками вязками просмотрев сайт я очень хотел бы взаимно выгодного обмена щенками или вязками отдаю предпочтение собакам из якутии и очень интересен дальний восток в карелии есть мои собаки заповедник кивач а по поводу того что собака срезает то это в лесу просто не заменимо а по поводу хваток не обесуть в лесу медведь хозяин любой шипок для него это большой раздражитель об этом скажет любой хоторый бил мишку из под собаки

 

С уважением Николай Филиппов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но ради своего вопроса считаю нецелесообразно открывать новую тему. Недавно гулял со свои щенком РЕЛ и пристал к нам мужик, сразу определил породу, что уже вызвало у меня интерес и желание пообщаться. Так вот он уже пятый год с сентября до мая уезжает на заработки в Якутск и просил меня поделиться информацией, где у нас в регионе можно приобрести хороших заводских щенков лайки, чтобы взять с собой в Якутск для себя и для своих знакомых. Хороших аборигенов он там не видел. Моя мать, бабушка жили в Якутии (Верхоянский район, п. Батагай) более 10 лет и по их рассказам никаких лаек они там не видели, для охраны двора держали немецких овчарок. В литературе читал, что у якутов не было хороших собак, хороших собак они покупали у чукчей. В связи с этим риторический вопрос: есть ли вообще в Якутии лайки, тем более после ее освоения, или это просто дворняги, которых приучают охотиться?

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

жиган не смиши людей.у нас сечас всего 3 рел.и до этого не когда не было.ты ему посаветуй охотникам обратиться или комне если он хочет охотиться.с охотничей сабакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...