Перейти к содержанию
Гость Владимир Арахлей

Происхождение чемпиона Фрама 1273/92

Рекомендуемые сообщения

Оставленный щенок Грозы и Рипаски АЛМАЗ вырос в очень красивого мощного пса с типичной головой, мощной зубной системой и отличными зверовыми качествами. Работал по медведю, кабану, лосю. Хорошо искал норку и бобра.

А об остальных щенках этого помета ничего неизвестно?

Отдельное спасибо за размещенный фотоматериал - очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По утверждению Александры Михайловны, у Аяна были смешанные глаза, а то, что Лукьянович перестал вязать своих собак это факт. Постараюсь раскопать родословную и поговорю с владельцем Аяна.

[/quote

Ну прямо американизм (по Задорнову) какой то! Чо ты все Александру Михайловну то приплетаешь. Она "Ояна" и не видела то никогда, да и Лукъяныч тоже. Это у АЛМАЗа были смешанные глаза, пол глаза карий, пол глаза голубой.

 

Далее. От вязки НАЙДЫ Козлова О.М.(внучки моей ч.Бахты 1083) с АЯНОМ Шепелева был получен отец Фрама ТЫНГРАЙ. Его вообще никто не видел.

 

915fe9d6f3a1.jpg

 

Ну а СТРЕЛКА - мать Фрама получена от вязки той же Грозы с 11-тилетним ЗВОНКОМ 1084 Шостаковского С.М.

68ef90bf9f45.jpg

 

Ну вот и ЗВОНОК нашёлся.

a6913e7ca910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в заключении фото ФРАМА в 13 лет с дочерью ЧАКРОЙ. и правнуком ЮРТАЕМ.

d59ca37b2966.jpg

37f94d66b2d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От вязки НАЙДЫ Козлова О.М.(внучки моей ч.Бахты 1083) с АЯНОМ Шепелева был получен отец Фрама ТЫНГРАЙ. Его вообще никто не видел.

Ну, почему же никто не видел :) Во-первых, один из охотоведов в охотничьем хозяйстве "Холм" описывал мне Тынграя во всех подробностях. Во-вторых, эксперт-кинолог из Украины В.И. Данилюк (владелец однопометницы Дзунгара) уверял, что тоже видел его собственными глазами. Описание их обоих совпадает с тем, что я вижу на Вашем фото.

СТРЕЛКА - мать Фрама получена от вязки той же Грозы с 11-тилетним ЗВОНКОМ 1084 Шостаковского С.М.(фото надеюсь Татьяна найдёт)

Фотографию Звонка я видела в каком-то журнале - попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в заключении фото ФРАМА в 13 лет с дочерью ЧАКРОЙ. и правнуком ЮРТАЕМ.

 

Спасибо за фотографии и исчерпывающие пояснения!

Было очень интересно познакомиться с Вашими собаками.

 

С уважением,

Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, а какой рост был у Тынграя и Фрама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, а какой рост был у Тынграя и Фрама?

Тынграй где то 63-64 и хороший растянутый формат, а Фрам чуть выше - 65-66. А Тынграя да , Виталий Соколов видел его когда работал у нас в ГЛОХ "Медведица" и Тынграй один сезон у них на участке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, спасибо огромное!!! Конечно же столь наглядные разъяснения и коментарии, но так, как я все же поклонник другой породы, то спасибо за наглядность предметного, аргументированнного ведения спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, спасибо огромное!!! Конечно же столь наглядные разъяснения и коментарии, но так, как я все же поклонник другой породы, то спасибо за наглядность предметного, аргументированнного ведения спора.

 

Присоединяюсь. Читала с большим удовольствием о этих собаках. И фото отличные, теплом веет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, а ГЛОХ "Медведица" - это не в районе села Красное недалеко от села Горицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин Викторович, а ГЛОХ "Медведица" - это не в районе села Красное недалеко от села Горицы?

Да, это здесь по автодороге проходит граница госохотхозяйства "Медведица", где я состою на службе уже 21 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Валентин Викторович.Буду весьма признателен Вам если Вы соблаговолите объяснить происхождение клички Вашего чемпиона Фрама.

 

За рание признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемый Валентин Викторович.Буду весьма признателен Вам если Вы соблаговолите объяснить происхождение клички Вашего чемпиона Фрама.

 

За рание признателен.

Здравствуйте shel. Кличку ФРАМ я позаимствовал у Фритьофа Нансена и его исследовательского судна "Фрам". Кроме этого его любимую собаку - полярную лайку звали ФРАМ. И кажется это слово в переводе с норвежского означает "вперед!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кажется это слово в переводе с норвежского означает "вперед!"

Ну надо же, как раз вчера встречалась с председателем племенного комитета клуба лаек Норвегии. Знала бы об этом разговоре - спросила бы. Но не всё потеряно - выясним и с норвежским языком :)

К стати, Татьяна, Вам и Сергею Богатову огромный привет от норвежцев! А так же благодарность за оказанную им помощь в переводе российских правил испытаний лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ из Норвегии получен :)

 

Hello!

FRAM means forward. In the meaning moving forward to something. The famous Ship to our Polar-hero: Roald Amundsen was named Fram.

Sincerely

Trond

 

Т.е. Фрам - это не просто направление вперёд, а вперёд к чему-то.

Красивое имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать ещё несколько фото потомков Фрама.

Дочь Фрама - ч.ЧАКРА 1391/97(Тверская обл.)

28063fef0664.jpg

 

Дочь Фрама - УМКА Скворцова В.К.(Тверская обл.)

a75e998e7fe1.jpg

 

Сын Фрама - ТЭБЭР Данилова А.(Якутия)

96a50bd4d89a.jpg

 

Внук Фрама - ХАН Оболяева В. (Тверская обл.)

e275551f021b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и ответ из Норвегии получен :)

 

Hello!

FRAM means forward. In the meaning moving forward to something. The famous Ship to our Polar-hero: Roald Amundsen was named Fram.

Sincerely

Trond

 

Т.е. Фрам - это не просто направление вперёд, а вперёд к чему-то.

Красивое имя!

Я что то не совсем понял, судно "ФРАМ" чьё? Р.Амундсена? Я почему то всегда считал Ф.Нансена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись!

Просто с именем судна Фрам связано три имени норвежских полярников:

Fridtjof Nansen, Roald Amundsen и Otto Sverdrup http://www.fram.museum.no/en/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала, все, что вы все здесь писали. О происхождении Фрама я лично ничего не знаю, судить не могу. Знаю только, что на выставках карамистому окрасу дается приоритет, белых же и серых-в конец ставят. Что касается логики Ваших рассуждений о том, что если человек в чем-то одном не прав( а это ещё не очевидно), то это перечеркивает всё, что он делает, считаю это ошибкой.

 

На оскорбления Журавлева успешно провоцировали. Дипломы -вопрос относительный. С таким характером, как у Журавлева(Владимир извините) , эксперты "не закладывались", скорее -наоборот, поверьте.

 

Судя по Вашему высказыванию о моей логике, Вы вероятно читали мои высказывания с закрытыми глазами.

По поводу провокаций - почитайте ещё раз тему о происхождении Фрама. Или хотя бы её начало. О каких провакациях Вы говорите?

 

Лариса ответьте мне на прямой вопрос прямым ответом - для Вас приемлемо то как Журавлёв высказывался и "аргументировал" свои высказывания о происхождении Фрама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса ответьте мне на прямой вопрос прямым ответом - для Вас приемлемо то как Журавлёв высказывался и "аргументировал" свои высказывания о происхождении Фрама?

Отвечаю прямо: "я бы так не сделала". Если бы я владела бы такой информацией и была бы на 100% уверена в своей правоте, я бы точно нанесла удар. Если Вы затронули эту тему, то у меня остались вопросы. Может быть я что-то недопоняла, как простой читатель...И никого не хочу оскорбить. Просто неправота Журавлева для меня осталась неочевидной:

1.По Вашей версии г-н Рясный не использовал, хотя очень хотел, Фрама потому что в родословной Фрама-имбридинг.

Вопрос: Другие господа имбридинга не видели?

 

2. При получении хорошего потомства от Фрама, почему г-н Рясный все-равно не использовал Фрама, ведь он очень хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто неправота Журавлева для меня осталась неочевидной:

1.По Вашей версии г-н Рясный не использовал, хотя очень хотел, Фрама потому что в родословной Фрама-имбридинг.

Вопрос: Другие господа имбридинга не видели?

 

2. При получении хорошего потомства от Фрама, почему г-н Рясный все-равно не использовал Фрама, ведь он очень хотел?

Вы действительно "что-то недопоняли, как простой читатель". Фрам был заинбридирован на суку, имеющую дисквалифицирующий порок. Для "непростых" читателей, а имеющих мало-мальское представление о генетике, это многое объясняет. "Другие господа", в отличие от Н.Л.Рясного, могли вовсе не знать о наличии этого порока или не придавать ему значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю прямо: "я бы так не сделала". Если бы я владела бы такой информацией и была бы на 100% уверена в своей правоте, я бы точно нанесла удар. Если Вы затронули эту тему, то у меня остались вопросы. Может быть я что-то недопоняла, как простой читатель...И никого не хочу оскорбить. Просто неправота Журавлева для меня осталась неочевидной:

1.По Вашей версии г-н Рясный не использовал, хотя очень хотел, Фрама потому что в родословной Фрама-имбридинг.

Вопрос: Другие господа имбридинга не видели?

 

2. При получении хорошего потомства от Фрама, почему г-н Рясный все-равно не использовал Фрама, ведь он очень хотел?

 

А вот я историю с Фрамом, Аяном и Алмазом вижу несколько иначе.

Престарелый человек путает Аяна с Алмазом, что и не удивительно в её возрасте и по прошествии стольких лет, а молодой "руководитель породы" пользуется этой информацией и начинает публично поливать дерьмом заводчика и владельца этого кобеля.

Когда же аргументы у "руководителя" были исчерпаны, то он даже не соизволил извениться.

Вот и Вы сейчас решили продолжить грязное дело своего учителя. Для меня, как для человека с очень большим бридерским стажем, достаточно знать, что кобель заинбредирован на суку с перекусом. И своих собак я уже не рискнула бы вязать этим кобелём.

Для таких же любителей сплетен как Вы и Ваш учитель, нужен скандал в виде хаски или ещё чего-нибудь похлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того и подняла эту тему, что бы увидеть Вашу реакцию.

Журавлёв в той теме заявил, что он добился того чего хотел. И он оказался прав, так как и у Вас после прочитанного закрались подозрения о которых Вы тут же всех и оповестили. И объяснений Татьяны Вам уже недостаточно. А то что этими подозрениями марается чья-то честь - это же мелочи. В Вас даже не проснулось чувство справедливости - как можно трепать человека подозрениями без каких либо фактов, причём пользуясь тем, что человек не в состоянии доказать что-либо к примеру посредством анализа ДНК, так как собак этих уже давно нет.

Т.е. Ваша справедливость очень выборочна. Только знаете, справедливость она или есть или её нет.

Посему отвечаю Вам - пожалуйста.

 

Вы преуспели в обличении. Я честно говорю- не знаю о происхождении Фрама. Прав Журавлев, или нет-не знаю. Вы же сразу решили кто прав , а кто -виноват. На чем Вы основываетесь?

Все это-пустой разговор. Если вернуться к теме ,подумайте с кем вязать Ваших подрастающих сук, или так и будете сидеть в имбридинге? Но, это не моё дело, это Вам за "пожалуйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, на Ваши вопросы по иНбридингу отвечу вопросом, что Вы можете сказать о иНбридинге II-III .

Ирина, Вам спасибо, но право не стоит так рьяно ввязываться в эту никчёмную полемику. Я ничего не пытаюсь доказать или опровергнуть, ибо если оправдываешься, значит виновен. Я просто рассказал, что было на самом деле. И я думаю, что у Александры Михайловны Владимир видел не фото Реди Рипаски а Аяна. Я передавал одно его фото Лукьянычу. Или он абсолютно не видит различий между хаски и ЛВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин,

 

а можно вопрос от "чайника" , не совсем в тему ? А насчёт " ... что Вы можете сказать о иНбридинге II-III ..." ? Хотя, наверное, разумнее спросить в соответствующей теме, но раз уж зашёл разговор здесь ... Если Василий Николаевич посчитает данный вопрос совсем не уместным, то перенесёт в "Инбридинг" ...

 

Так вот, хотел узнать, а что Вы имели ввиду под этим вопросом ? У моей младшей суки инбридинг II-III на Шатуна Сычёва. И вот дословно от С.Д. Войлочниковой " ... Инбридинг II-III степени на Шатуна называется умеренным, и боятся его не стоит, и тем более, если производители передают лучшие качества ..."

Как Вы заметили наверное, Лариса ловко увильнула от ответа. А я имел ввиду то что если такой умеренный инбридинг на хорошего производителя, то он оправдан и даже часто полезен. А если такой инбридинг на производителя. имеющего недостаток или порок в экстерьере - то опасен. Вот здесь и ответы на вопросы поставленные Ларисой, почему Лукьяныч хотел, но не вязал никого с Фрамом. а другие хотели и вязали.

Лариса, а по поводу буковки, это я так, подкол, вроде как у Владимира иногда всё искажается и непонятно о чем речь. Так ведь и Ваш иМбридинг кто нибудь с импртингом спутает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...